ОПОРА

Воскресенье, 21.10.2018, 04:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Это интересно,познавательно,поучительно - Страница 83 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Пятница, 07.09.2018, 16:18 | Сообщение # 1231
Генералиссимус
Борис Немцов прокомментировал работу Путина президентом России "Путин потенциальный лгун"

Разумеется задолго до убийства.

Кто-то думает, что убили человека за правду, кто-то наоборот, за клевету, но мы никогда не узнаем об этом, мы
можем лишь сами додумывать и делать выводы по видео, которые оставил после себя Немцов, где он давал интервью различным сайтам и журналистам.
Интересное мнение Бориса Немцова по поводу того, что Путин потенциальный лгун, врун, называйте как хотите, лично я никак его называть не буду, а просто донесу
контент до вас, который донес до меня Немцов через видеохостинг Ютуб.
Как вы можете увидеть, людям нравился этот человек, этот политик, который жил для людей, а не для себя, как это делают нынешние наши лидеры.В этой статье мы будем говорить о лжи Путина на прямых линиях, а точнее, что об этом думал Борис Немцов. Как можете увидеть, люди ему верили и любили.
Назовите хоть одного человека,которому верят сейчас также, как верили Немцову? Да я отвечу за вас. Ни один.    

"Жизнь в России с приходом Путина существенно изменилась.
Я не могу сказать что в лучшую сторону, но и не могу сказать, что в худшую. Просто что-то изменилось и народ это все еще не понял.Да, есть те кто стал жить лучше,но таких очень мало.В основном увеличилось число людей, которые живут от зарплаты до зарплаты, и таких стало на миллионы больше.
Работа президентом - одна из самых важных работ в мире, после матери конечно же.Президент управляет целой страной, подчиненными и вообще всем. Как он скажет, так и будет.Захочет Путин войны, будет война,захочет Путин мир, будет мир.Но Путин захотел будучи президентом врать людям и одновременно с этим создать идеальную систему
коррупции, в которой якобы борются на протяжении многих лет. 
Я знаю, что эти слова никому не понравятся, в том числе и Путину и он захочет меня убрать, но это правда и я ее буду придерживаться всю свою сознательную жизнь.

Почему коррупционную систему Путин создал? Ну во-первых потому что ему это выгодно. Как думаете, сколько
самолетов в его распоряжении? 43. А сколько у него особняков? 20, и один из них за 1 миллиард долларов в Геленджике.Как вы понимаете, это все заслуга президентства Путина в России.
Вы, люди, задайте Путину такой вопрос, мол откуда у него все это? Он Вам скажет что это не его, я уже задавал. Получается, что Путина можно рассматривать как потенциального лгуна и коррупционера?Да.
Можно и нужно остерегаться верховного главнокомандующего.
Как вы думаете, сколько яхт Путин наплодил за
время своего пребывания на троне? 4 яхты.Вот вы скажите, если человек патриот, он может себя так вести? Вести себя как лгун, который никогда не признается, что он имеет, хотя все это оформлено на него в офшорах, может
президент быть коррупционером и одновременно патриотом?Я считаю что нет.
И Путин сейчас совершает ошибку, что врет людям и разводит у себя же под носом коррупцию. Он это все не сам купил. А получил в виде взяток от олигархов. Пример - яхты от Абрамовича. Некоторая недвижимость от Усманова и так далее. Перечислять можно бесконечно, но вот что-то менять в президенте уже поздно."
Правильно Борис, нужно менять в людях. То, что Путин потенциальный лгун было всегда известно, ведь все то, что он говорит на прямых линиях - 99% не исполняется. А вот то, что коррупционер, для меня стало открытием.
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=2Wo2bLwKMDE
https://zen.yandex.ru/media....om=feed
Прикрепления: 3872683.jpg(60.7 Kb)

holod54Дата: Пятница, 07.09.2018, 16:31 | Сообщение # 1232
Генералиссимус
«Вы,товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребёнка лишь размерами детородных органов…» 

Контр-адмирал В.Г. Доброскоченко, цитаты:

1.А вы не сильно то и радуйтесь. Раз в год и осёл может сделать ход конем.
2.Все знают, что я не ханжа и редко когда делаю замечания своим подчиненным офицерам за установление неформальных отношений с проверяющими из вышестоящего штаба. Ведь всем известно, что коньяк расширяет и укрепляет не только кровеносные сосуды, но и нужные знакомства и связи. Но не нужно же нажираться
до такой степени, чтобы вице-адмирала от мичмана нельзя было отличить.
3.Еще Александр Сергеевич Пушкин говорил: «ДУШИ прекрасные порывы». Надо правильно расставлять акценты, товарищи офицеры.
4.Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю — до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует — за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться — тоже.
5.Ну что я могу сказать — Ваши плоские рассуждения самым ярким образом демонстрируют стереотипность Вашего мышления.
6.Чем более шланговит офицер, тем чаще, и с большим удовольствием, он подает в суд на родное командование.
7.После нашего вдумчивого посещения любого корабля эскадры — экипажу ад раем должен казаться.
8.Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка — смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи тне рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз — когда не может первый раз?
9.Если вы такой умный, почему не спрашиваете?
10.А на «Петре Великом» считают, если на корабле полно крыс — значит все в порядке, корабль плывет.
11.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому его надо принуждать к службе.
12.Если публичный дом — это заведение, то бардак на кораблях дивизии — это система.
13.Если военно-морской офицер, наклонившись, неожиданно для себя обнаруживает сразу четыре яйца, он не должен опрометчиво радоваться, что у него, наверное, и
два члена. Скорее всего, в это время, с ним ведется серьезный разговор о суровой флотской службе, вышестоящим начальником.
14.План оперативного использования кораблей эскадры — документ серьезный и очень важный, здесь «авось», «небось» и «накось выкуси» не должны иметь место. Поэтому, мне чрезвычайно обидно, что в оперативном отделе штаба эскадры надводных кораблей не нашли ничего более умного, чем доверить его составление авиационному подполковнику с начальным военным образованием.
15.Корабельный химик — это не военная профессия, это — философия жизни.
16.И вот после всей этой утомительной и монотонной работы клиент начинает привыкать к мысли, что деньги придется отдать. А ведь клиент привык к другому,
привык массово, безалаберно, с восторгом.
17.Знаете, чем отличается хороший ученик от плохого? — Плохого ученика изредка лупят родители, а хорошего — постоянно мутузят одноклассники. А в чем разница
между хорошим офицером и плохим? Хорошего толкового офицера стараются полюбить сразу все, так как от него отдача большая, а плохого офицера — изредка любит в
силу служебной необходимости лишь его непосредственный начальник, да и то тщательно предохраняясь при этом.
18.Работа из-под палки — это рабский труд, но он никому не нужен.
19.Непуганый матрос расположен к безобразиям, это — потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.
20.Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать всё.
21.Если начальник позволит своим подчинённым говорить всё, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.
Прикрепления: 5193163.jpg(9.2 Kb)

holod54Дата: Пятница, 07.09.2018, 16:38 | Сообщение # 1233
Генералиссимус
22.Перед тем, как излагать перед своими подчинёнными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно — чем-то
поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически,
то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.
23.А углубленное вскрытие-то и показало, что на эсминце «Бесстрашный» ничего-то и нет по претворению в жизнь заветов великого кормчего, даже их самый важный на
эскадре командир ничего не смог сделать.
24."Во-блядь" — это не гибрид воблы и стерляди, это даже не смазливая девица с неустойчивой моралью и стройными ножками, пользующаяся заслуженным вниманием со
стороны мужчин, это — крик восторга и удивления.
25.За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.
26.Приговор военного суда записать на видеокамеру. В воскресенье, вместо послеобеденного отдыха — 2 часа занятий на тему «Устав — закон в жизни воина»,
с последующей сдачей зачетов. А кто не сдаст (таких должно быть большинство) — 3 часа строевых занятий. А вечером, после ужина, вместо фильма о голых бабах —
2 часа просмотра видеозаписи приговора суда, чтобы подлецы содрогнулись и ужаснулись.
27.Бывает, что человек не понимает, не вкидывает. Его надо или убирать или заботливо и вдумчиво лечить.
28.Для того чтобы хорошо запоминать, надо не вхлюпывать, а вкидывать.
29.Офицер штаба только тогда может считать себя стриженным, когда от него будут на улице лошади шарахаться.
30.Зачастую, даже самые благие намерения имеют отрицательный результат. Так, количество разводов после опубликования антиалкогольного указа увеличилось в
полтора раза. А причин было всего две: во-первых, если до указа 40 % мужчин не могли кончить, то после его опубликования — 60 % не могли начать; во-вторых,
многие впервые трезвыми глазами взглянули на своих жен. Поэтому, лозунг «Не навреди» — очень актуален.
31.Кому еще не понятно, что целомудрие — самое неестественное сексуальное извращение и что офицер-девственник не способен адекватно вникать в нюансы
корабельной службы.
32.Каждый уважающий себя флотский офицер — должен постоянно повышать свой культурный кругозор. Так, еще совсем недавно, я ошибочно считал, что максимально возможное сочетание одних согласных букв — 5 штук под-ряд, встречается в фамилии известного армянского киноактера Рафика Мкртчяна. Оказалось, что я долгое время заблуждался, так как в слове «надподвзбзднуть» —
сразу 7 согласных букв подряд.
33.У нас не единственная оперативная эскадра ВМФ, а Голливуд какой-то.
34.А свои пиндюрочные малогабаритные блокнотики, в которых могут поместиться два-три презерватива и три-четыре адреса легкомысленных женщин, оставьте дома,
товарищи офицеры, надежно спрятав их от жен во избежании провокационных вопросов. А на службе вы все должны пользоваться учтенной, пронумерованной,
прошнурованной и скрепленной мастичной печатью широкоформатной рабочей тетрадью.
35.Все превращено в говорильню, а надо — телеграммы ЗАС, телефонограммы, шифровки. Ехидная, монотонная система работы должна иметь место…
36.Эскадра уверенно лидирует на флоте по преступлениям и нарушениям воинской дисциплины — нам такой хоккей не нужен.
37.По-моему, ни для кого не является секретом, что в штабе дивизии ракетных кораблей могут появиться на свет только дикие, мерзкие документы, разработанные
пиндюрочным, кустарным образом, клинописью, разлохмаченными во рту деревянными палочками, в народе именуемыми зубочистками. О каком соблюдении требований Наставления по службе штабов может быть речь, если они готовы план универсальной обороны на карте погоды изобразить?
38.А на полуострове Териберка была целая история — с белыми медведями, придурковатыми вертолетчиками и героизмом новых папанинцев, напившихся до такой
степени, что они двух медведей голыми руками словили.
39.Как искоренить домашних собак на боевых кораблях? – Элементарно. Берутся 3 заместителя начальника штаба эскадры — люди положительные, серьезные, капитаны
1-го ранга. У них дети уже взрослые. Объясняется задача и ставится контрольный срок выполнения.
40.Если мы еще немного подумаем про авиацию, то совсем без штанов останемся.

holod54Дата: Пятница, 07.09.2018, 16:46 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
41.Трудно загнать человека, а надо — ведь у нас целая банда минеров, пусть ходят — сигнализируют.
42.Нет, это — не африканский тушкан, товарищ начальник штаба, это — это значительно лучше – американский Кариес.
43.Воинов, помеченных вечной печатью добродетели, контролировать надо постоянно. Почему бы офицеру штаба не вскочить раз-другой ночью, оторвавшись от теплой
мамки, и не сбегать посмотреть на подлецов?
44.А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и — по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью
проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности — вещи преступные уже по самому определению.
45.А что хлопать — щёлкать надо.
46.Вы, товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах.
47.Перед тем как попытаться что-то вякнуть на служебном совещании, надо дома перед зеркалом потренироваться, задавая себе при этом нелицеприятные вопросы, чтобы
потом не тушеваться.
48.Нижестоящие штабы смеются, хихикают, и все стараются повернуться к нам задней частью. Так не надо теряться.
49.Вы, товарищи, с минеров пример не берите, они — каки, у них торпеды в трубах неухоженные.
50.Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто — вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его — мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет
морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено — пьянка возможна, а если несколько — она неизбежна.
51.У нас на эскадре всего 3 человека почему-то решили довериться родному правительству и получить жилищные сертификаты. И то — одному торжественно вручили, а двух других до сих пор разыскивают, а ведь подано было 152 человека. Ну почему они не верят государству?
52.Все документы, которые разрабатывает штаб эскадры, необходимо немедленно заносить в золотую скрижаль истории. Срочно тиражировать в 7-8 экземплярах, контрольный экземпляр тут же отправлять в Центральный архив ВМФ. А остальные прятать по разным секретным чемоданам,подальше от мерзавцев из нижестоящих штабов, которые почитают за вершину воинской доблести и чести — тут же этот документ заныкать и уничтожить, чтобы ничего не делать, а потом выкатить глаза и тупо повторять: «Вас здесь не стояло».
53.Что такое, если плюнешь — обязательно попадешь в мастера военного дела с довоенным стажем? А настроить питекантропический регулятор напряжения из двух
конденсаторов и еще какой-то хреновины — голый Вася.
54.Сегодня у нас пятница — судный день, день выбивания подати из недоимщиков-бездельников.
55.Элементарное движение в любую сторону сразу дает предметность и открывает новые возможности для умного человека.
56.Каким же надо быть умным и эрудированным человеком, товарищ капитан 1-го ранга, чтобы так долго и убедительно отстаивать свою глупость.
57.Всё что ни говорят начальники — всё они врут. Их надо обязательно конспектировать и записывать, а затем прихватывать. Нам пощады не будет — нельзя и их жалеть.
58.Я часто задумываюсь, что же определяет наше истинное лицо? И часто выходит, что на дивизионе катеров — пьяный мичман за штурвалом, на КПП — сплошные олигофрены с разинутыми ртами, а в спорткомплексе — голые тетки. Нам такая имиджевая политика ни к чему.
59.Интересная закономерность получается, чем больше на кораблях висит боксерских груш, тем больше мордобоев с переломанными челюстями.
60.Чем замечательно худшее подразделение — к нему применимы самые разнообразные и самые крутые меры.
61.Для того, чтобы выкрутить руки самому умному офицеру, обязательно необходимо использование развернутого плана.
62.В отпуск не отпускать, это — не целевое расходование средств, денег на подобные глупости нет, государство не этого от нас ждет.

holod54Дата: Пятница, 07.09.2018, 16:54 | Сообщение # 1235
Генералиссимус
63.И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых
задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба. Утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.
64.У нас есть целые стаи офицеров и мичманов, способных думать, но не о ней — «о волосатой» (я сейчас кому-то похихикаю), а вообще — рассуждать. Но они почему-то не востребованы. Неужели система дает сбои?
65.Выражайтесь яснее и определеннее, товарищ минер. Половинчатость хороша лишь только для задних мест.
66.А с деятелями, задержанными за рулем в нетрезвом состоянии, товарищ начальник отдела кадров, надо разбираться очень обстоятельно и обязательно — с
привлечением независимой комиссии. Чтобы они потом не бегали по судам с выпученными навыкат глазами и не заваливали международную комиссию Организации
Объединенных наций по защите прав человека многочисленными жалобами, что у них, дескать, восемь детей по лавкам жмутся и денег на бутылку пива не хватает.
67.Если у вас дырка в полголовы, и вы не способны запомнить даже таблицу умножения, то наймите себе на полставки секретаршу, чтобы она за вас все записывала. Но
только — страшную и без ног, чтобы не отвлекаться от исполнения обязанностей военной службы, предаваясь сексуальным грезам.
68.Военная инспекция Совета Безопасности РФ — организация серьезная, гопкомпания еще та, в ней придурки надолго не задерживаются. Поэтому — живот втянуть и приосаниться.
69.Все о чем-то думают, все о чем-то говорят, а иногда даже и спорят, но приборку никто делать не желает.
70.Судя по тому, как вы написали анализ противолодочной подготовки подчиненных соединений за прошедший месяц, товарищ минер, в детском садике вас не заставляли учить на память стишок про Володю Ульянова: «Когда был Ленин
маленький, с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной». Если бы Ваши воспитатели со всей своей педагогической ненавистью втемяшили его вам в
голову, то мне не приходилось бы сейчас своею отеческой рукою исправлять их огрехи.71.
Сегодня — суббота, завтра — воскресенье, чертовски хочется поработать.
72.Люди, которые не способны грамотно организовать проверку переносного электрооборудования, не способны ни к чему, ни в постели — ни в бою.
73.Корабль без химика — что деревня без дурака.
74.Знаете, как грамотный начальник должен делать? — Не знаете… Он немедленно впивается своими кривыми зубами в загривок своего подчиненного, с удовольствием
и в захлеб пьет его свежую горячую солоноватую кровь, и заставляет все-все делать, в том числе и за себя. Но ни в коем случае не благодарит за это, чтобы не подрывать свой авторитет.
75.Разговор дяди Васи с теткой Авдотьей у плетня насчет даты и времени начала предстоящего совместного рандеву на сеновале не должен передаваться средствами засекреченной автоматизированной связи по правительственным каналам.
76. Пишут нам много…. Погубит нас всеобщая грамотность.
77.Земноводное с гирей на заднице напоминает мне начальника штаба бригады десантных кораблей.
78.Живот втянуть, приосаниться, говорить умные и хорошо понятные вышестоящему командованию красивые слова рублеными фразами.
79.А у химиков основной закон до безобразия прост: куда ветер — туда джинн, чем шире морда — тем уже противогаз.
https://mayday.rocks/vy-tova....dex.com

holod54Дата: Суббота, 08.09.2018, 09:33 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Пенсионер из Висима превратил свой дом в сказочный парк 

Туристы из Нидерландов, Польши и Австрии автобусами едут в поселок Висим. Там находится красочный дом, который своими руками декорировал местный
пенсионер Виталий Черепанов.
Поленницы Виталия Черепанова хватит не только на то, чтобы обогреть дом, но и украсить его:«Смотрите, какие тут у меня здоровые колоды оставлены. Из них я выпилю женщин в русских народных нарядах».
Идеи для поделок Виталий Николаевич черпает из русского фольклора. Его деревенский домик внешне выглядит как теремок, ворота охраняют деревянные стражи, во дворе поселились сказочные персонажи. Баба-Яга, почтальон Печкин, Кот ученый – все фигуры мастер сделал
своими руками:
«Когда мне березу привезли,лесовоз, смотрю, там толстая, думаю: елки-палки, это же репа получается, как в сказке».
Украшать свой участок Виталий Черепанов начал 15 лет назад, когда вышел на пенсию. Сегодня в его сказочном мире полсотни героев. Каждого строгал на глаз: эскизы мастер не признает.
Вскоре козленочек займет место рядом с Алёнушкой. И тогда, говорит уральский папа Карло, можно приступать к воплощению других сказочных жизней.
Идеи Виталию Николаевичу подкидывают туристы, по большей части иностранные. В гостях у уральского художника побывали поляки, австрийцы, голландцы. Двери сказочной усадьбы не закрываются ни на минуту.
Виталий Черепанов, резчик по дереву: «На колодце у одной англичанки муж очень напугался, когда ручка-то, а она мне показывает: во! Наконец-то, говорит, он испугался у меня, – через переводчика говорит».
Красочному дому не нарадуется и супруга Виталия Николаевича Нина Михайловна. Вместе они уже полвека.
Нина Черепанова, жена Виталия Черепанова: «Когда мы сюда приехали,у нас был маленький домик, заброшенный, можно сказать, – пять лет никто не жил. Виталий всё отремонтировал, поднял его, обшил, и такая красота. И клумба даже красивая, тоже он сделал вот эту ладью. Здесь сказительница-бабулька, красиво сделано».
Творческая лихорадка охватила всю семью Черепановых. Иконы и картины из бисера на стенах – дело рук Нины Михайловны. В свободное от хозяйства время женщина обустраивает быт и вдохновляет мужа на новые работы. Следующим летом в сказочном доме Черепановых
поселятся Красная Шапочка и кот Матроскин.
Видео: http://www.obltv.ru/news....dex.com
Дарья Трофимова
Прикрепления: 5462347.jpg(259.3 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 10.09.2018, 12:37 | Сообщение # 1237
Генералиссимус

То же самое,в чем были убеждены лидеры КПСС:"Говорим Ленин,подразумеваем партия..."и наоборот.Только в несколько иной интерпретации

Одна из главных проблем современной политической системы, выстроенной Кремлем, заключается в том, что она устроена по принципу единоличия лидерства. Спикер
Государственной думы и экс-первый зампред администрации президента Вячеслав Володин очень точно сформулировал данный феномен следующей фразой: «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России».

«Власть не нуждается в новых точках опоры, поскольку единственной таковой является рейтинг Владимира Путина, а все остальное — производные от него, — отмечает директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин. — Новая точка опоры может появиться только самостоятельно, но предпосылок для этого сегодня нет. Искусственно производить такие точки опоры нельзя. Те же
губернаторы-технократы, которых назначают на местах — они не являются самостоятельными фигурами, они в кризисной ситуации не будут брать на себя ответственность, будут смотреть на Москву. Политическая система находится в кризисе и самое главное, что у оппозиции та же самая ситуация
Не дай бог сейчас сыпаться начнет все одновременно, мы можем скатиться к такому же хаосу, как в девяностые годы».

Вымывание политического спектра от ярких политиков безусловно опасно для будущего системы, но при этом пока что еще безопасно для ее настоящего. Именно поэтому с
легкой руки чиновников из властных кабинетов политически был уничтожен харизматичный директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин.
Своим образом он посмел бросить вызов системе на президентских выборах и быстро получил поддержку
населения. Однако правила игры выстроены таким образом, что никому не позволено быть харизматичнее действующего главы государства.  

Вызов системе 

Точкой невозврата, которая обнажила многие проблемы государственного устройства страны, стала пенсионная реформа.Выяснилось,что в стране не осталось ни одного человека, кроме президента, который в состоянии грамотно донести до населения месседж о необходимости повышения
возраста выхода на пенсию. Остались только чиновники, которые выполняют приказы и часто делают это из рук вон плохо.
Единственным, кто взвалил на себя груз ответственности за реформу, пока этого не сделал президент, стал председатель Государственной думы Вячеслав Володин, однако рейтинг партии власти это уже не могло спасти.

«Им скажут строить либеральную экономику — будут строить либеральную. Мобилизационную? Построят мобилизационную. Им скажут подавлять западные НКО —
будут подавлять, скажут подчиняться им — будут подчиняться»
, — рассказывает политолог Сергей Марков.

Эксперту кажется, что изначально Владимиром Путиным не задумывалась именно такая модель, однако, решая проблемы государственного уровня и разгребая бардак 90-х годов, ему понадобилась система бюрократической лояльности, от которой впоследствии стало тяжело отказаться, и она стала для главы государства чем-то, что было всегда.

«Отсутствие лидеров очень опасно в случае политических кризисов. Они не нужны в штиль или легкий бриз как, например, спасательные лодки на корабле. Но в случае если корабль будет тонуть, они могут спасти человеческие жизни. Лидеры нужны на случай кризиса, чтобы наладить диалог с населением и способствовать выруливанию
административно-политического корабля из штормовой зоны в тихую гавань. Сейчас этот недостаток не проявляется, но когда он проявится — будет уже поздно»
, — заключает Марков.

27лет тому назад отсутствие вменяемых молодых и авторитетных политиков, способных брать на себя ответственность, уже привело к краху государства, и жители бывших советских республик оказались обречены на десятилетие выживания. Остается только надеяться на то, что этого не произойдет вновь, и «сыны царства» не
будут «извержены во тьму внешнюю», где «будет плач и скрежет зубов», как это было прописано в Евангелии от Матфея.
https://dailystorm.ru/vlast....dex.com
Прикрепления: 9752514.jpg(34.5 Kb)

holod54Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:42 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Виктор Ильченко и Роман Карцев: судьба двух одесситов, покоривших всю страну

Кадр из выступления с миниатюрой «Склад»

О комическом дуэте «Виктор Ильченко-Роман Карцев» лучше всех рассказывал Роман Андреевич:
«Наши с Витей фамилии слились в одну, наши мысли сходились,наши взгляды не расходились.И хотя мы были совершенно разными людьми – по темпераменту, по уровню образования, по отношению к некоторым сторонам жизни, к женщинам, к выпивке и даже по отношению к общим друзьям, – но нас объединяло главное: любовь к
театру, к нашему жанру».

Роман Карцев уже работал артистом эстрады, когда подбил на авантюру выйти на большую сцену самодеятельного актера Виктора Ильченко. Тот немного увлекался театром, но совершенно не собирался делать его своей профессией. Жизнь Ильченко была связана с морем.
Когда актер начнет болеть и покинет своих родных и близких,писатель-сатирик Михаил Жванецкий, написавший немало миниатюр для дуэта, пожалеет о том, что когда-то давно они с Карцевым вытащили друга из нормальной
жизни и «погрузили в мир эстрады».
Однако Ильченко сам сделал свой выбор и достойно прошел творческий путь до конца.
Случайная встреча, определившая судьбу

Все началось в Одесском институте инженеров морского флота,где учились Ильченко и Жванецкий. Оба активно занимались в театре «Парнас», который был известен на всю Одессу и позже стал самостоятельным коллективом.
Будущий писатель не раз предлагал Виктору выступать дуэтом.Но для студента Ильченко актерство было не больше, чем любимое хобби.
В 1959 году Виктор окончил институт и поступил на службу в Одесское морское пароходство. Начав с инженера, он быстро продвинулся до должности начальника отдела. У Ильченко была хорошая работа, достойная зарплата.Дома его ждала семья.
С супругой Татьяной Виктор Леонидович познакомился все в том же «Парнасе». В 1960 году у пары родился сын. Затем на свет появилась дочь.После работы Ильченко часто спешил в любительский театр,который сам создал. Однажды, совершенно случайно, он столкнулся с Романом
Карцевым.Они уже были когда-то представлены друг другу, но знакомство не продолжилось — Карцев уехал из Одессы. А теперь вернулся с Театром миниатюр Аркадия Райкина, в котором работал.
Будущие друзья и партнеры встретились на улице. Поговорили.Ильченко рассказал о своем театре. Карцев вдруг предложил собеседнику показаться Аркадию Райкину. Ильченко начал отмахиваться, но в конце-концов дал
себя уговорить.
Все произошло стремительно. Уже на следующий день Ильченко стоял перед мэтром эстрады и показывал свою миниатюру. Райкин, не долго думая, зачислил талантливого одессита в свой театр.
Ильченко ушел из пароходства, временно оставил семью в Одессе и уехал в Ленинград.В театре поначалу не ладилось. Труппа считала Ильченко посредственным актером. Перелом произошел, когда Райкин поставил для Виктора и
одной из актрис театра номер, где они танцуют под музыку Глюка.Высокий Ильченко очень комично выглядел в этой интермедии.Вся труппа собиралась посмотреть уморительный номер.
Однажды в театр пришел новый автор — Михаил Жванецкий,старый знакомый Виктора Ильченко. Это он написал для их дуэта с Карцевым текст первого номера.Эстрадная миниатюра «Авас» пользовалась чрезвычайной популярностью у зрителя. Карцев и Ильченко стали известны на всю страну.

Одиночное плавание

Работа в театре Райкина складывалась успешно, и актеры были чрезвычайно благодарны Аркадию Исааковичу за полученные опыт и знания в профессии.Но в какой-то момент Райкин начал ревновать своих артистов к их успеху. А Карцев с Ильченко поняли, что они уже переросли формат исполнения номеров в рамках театральных постановок.В 1969 году актеры начали выступать самостоятельно.
Они стали лауреатами Всесоюзного конкурса артистов эстрады.Виктор Леонидович получил актерское образование в ГИТИСе.Вместе с Романом Андреевичем в родной Одессе они создали собственный Театр миниатюр.Эстрадный дуэт «Ильченко-Карцев» состоялся.

Держался он на противоположностях двух персонажей. Герои Карцева, как и он сам, были подвижные, живые, со взрывным темпераментом.Ильченко на сцене, как и в жизни, отличался медлительностью, задумчивостью, рассудительностью.
Взаимодействие актеров на публике напоминало «газ» и «тормоз».Со временем в номерах Карцева и Ильченко кроме сатиры и юмора появились лирика и драматизм. Зрители приняли изменения, признав за актерами талант и в этих жанрах искусства.
Популярность дуэта имела обратную сторону. Постоянные гастроли, физические и эмоциональные нагрузки сказались на здоровье одного из его участников.Все переживания, связанные с подготовкой номеров, цензурированием текстов миниатюр, запретами на выпуск постановок, Виктор Ильченко держал в себе.
Прикрепления: 4971553.jpg(86.2 Kb)

holod54Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:52 | Сообщение # 1239
Генералиссимус
В итоге у него случился инфаркт.
Врачи посоветовали артисту сменить род деятельности. Но помня о том, что ради своей профессии он когда-то оставил мечту работать на море, Ильченко не смог этого сделать.Дуэт продолжил выступать, хотя проблемы с сердцем Виктора Леонидовича постоянно меняли его расписание.
Умер Ильченко от другой болезни — рака желудка. Это произошло 21 января 1992 года.Вот уже почти 30 лет Роман Карцев идет по творческому пути один. Но никогда не забывает о своем талантливом партнере и друге, с которым он пережил немало прекрасных мгновений.
©Biografia.Ru, 2018 г.

holod54Дата: Вторник, 11.09.2018, 13:02 | Сообщение # 1240
Генералиссимус
Блестящий русский офицер

Одним ожесточеньем воли
Выбрали сердце и скалу,
-
Цари на каждом бранном поле
И на балу.

Вам все вершины были малы
И мягок – самый чёрствый хлеб,
О молодые генералы
Своих судеб!

Ах,на гравюре полустёртой,
В один великолепный миг, я встретила,
Тучков-четвёртый,

Ваш нежный лик,

И вашу хрупкую фигуру,
И золотые ордена…
И я, поцеловав гравюру,
Не знала сна.

Это отрывок стихотворения, которое Марина Цветаева посвятила молодому генералу Александру Тучкову, погибшему в Бородинском сражении.
В альбоме портретов героев 1812 года, выполненных Джорджем Доу для Военной галереи Зимнего дворца,
Марина увидела «нежный лик» Александра Тучкова и почувствовала с ним мистическую связь.
Марине Цветаевой образ Тучкова подарил вдохновение, и появилось прекрасное стихотворение «Генералам
двенадцатого года».

А своей современнице, Маргарите Нарышкиной,Александр Тучков подарил настоящую любовь.

Каким же был это человек?
Отец Александра –известный инженер-генерал-поручик, тайный советник, сенатор – начальствовал над крепостями по польской и турецкой границам. Знаменитый Тучков мост в Петербурге строился под его руководством.
Семья была большая: две сестры и семь братьев,двое из которых умерли во младенчестве. Николай, Алексей, Сергей, Павел,Александр стали генералами,четверо из них участвовали в Отечественной войне 1812 года, причём Николай был смертельно ранен, а Александр убит в Бородинском сражении.
Боевое крещение Александр получил в русско-прусско-французской войне 1806-1807 годов, командуя
Таврическим гренадерским полком. За отвагу был награждён орденом Святого Георгия 4-й степени.
12 декабря 1808 года (в 30 лет) становится генерал-майором.
Тучков был способным, деятельным и бесстрашным воином, солдаты его любили. Он был одним из людей того высокого уровня долга и чести, на которых держалась русская армия.
Современники писали, что редко в ком внешние и внутренние достоинства сочетались в такой абсолютной гармонии, как в молодом Тучкове.
Во время Бородинской битвы Тучков во главе Ревельского и Муромского пехотных полков защищал Семёновские (Багратионовы) флеши. В разгар сражения, желая увлечь за собой солдат, Александр Тучков со знаменем в руках бросился вперёд и был убит.
Свидетельства солдат, видевших, как погиб командир, противоречивы: одни утверждали,  что он был убит наповал пулей, попавшей в голову, другие – что
его буквально разметало на части пушечным ядром.
Одно несомненно: смерть бесстрашного русского офицера Александра Тучкова была героической.Даже из этого неполного очерка жизни и смерти Александра Тучкова понятно, почему так любила его жена Маргарита, старавшаяся всегда быть рядом с мужем.
Вот отрывок из письма Маргариты императору, в котором она просит разрешения сопровождать мужа в военном походе:
«Умоляю позволить мне сопровождать мужа моего, генерал-майора Тучкова Александра Алексеевича, в шведском походе. Любовь к Тучкову составляет мой личный мир и выражается жаждой дела – вместе служить Престолу и Отечеству. Прошу Вашего разрешения выехать с мужем в действующую армию; не лелею никаких выгод для обеспечения собственной жизни, но имею надежду покорить себе счастье разделить с мужем и марсовы испытания судьбы. Моя натура крепка, а идея и прожигающее душу чувство справедливы, они освещены внушениями христианской веры».
Они были созданы друг для друга и равновелики по масштабу личности – Александр и Маргарита Тучковы!
Прикрепления: 1450810.jpg(243.6 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.09.2018, 12:50 | Сообщение # 1241
Генералиссимус
«Ты будешь как килька в томате!» Мастер спорта по плаванию вызвал Золотова на дуэль

Мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал главу Россгвардии Виктора Золотова на плавательную дуэль.
Накануне Золотов записал видеообращение, в котором в ответ на расследование Навального о закупках продуктов в Россгвардии вызвал оппозиционера «на поединок». Солдатов сказал, что хочет поддержать Навального, который силен в раскрывании коррупции, а Золотов
проходил армейскую подготовку, поэтому если им и соревноваться, то на политических дебатах.
«Я хочу тебя показать, как ты будешь выглядеть на моем фоне в бассейне. Ты будешь выглядеть как килька в томате! Ты будешь как селедка под шубой на моем фоне! Я тебя разделаю как настоящий кит-убийца, как дельфин. При своих ребятах», — сказал Виктор.
Телеканал "Дождь"
Прикрепления: 2517535.jpg(78.8 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.09.2018, 12:55 | Сообщение # 1242
Генералиссимус
Караул устал:Россия совершила левый поворот
КПРФ укрепилась как главная оппозиционная партия страны

На фото: работа информационного центра ЦИК РФ в единый день голосования (Фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Оппозиция заявляет о массовых фальсификациях, в результате которых были украдены «победные» голоса во многих регионах (в частности, у «Яблока» — в Рязани). А
единороссы реагируют на тотальный проигрыш напускным спокойствием и обещанием бюрократических перестановок в руководстве партии.

«Единая Россия» проиграла всем

«Единая Россия» потерпела самое сокрушительное поражение во время Единого дня голосования с 2007 года, когда она впервые проиграла региональную кампанию: на
выборах в парламент Ставропольского края единороссы тогда уступили справороссам. 
«Опрокидывающее» голосование повторилось в сентябре 2015 года в Иркутской области, когда кандидат от КПРФ Сергей Левченко победил (правда,
лишь во втором туре) единоросса и врио главы региона Сергея Ерощенко.
На выборах 9 сентября 2018 года единороссы вчистую проиграли коммунистам в трех регионах: в Хакасии («Единая Россия» потеряла большинство в парламенте, кроме того, в республике предстоит теперь второй тур губернаторских выборов), в Ульяновской и Иркутской областях (единороссы потеряли контроль над
парламентами).
Показателен и абсолютный прирост количества голосов, отданных за КПРФ, в этих регионах. Скажем, в Хакасии по сравнению с предыдущими выборами в региональный парламент в 2013 году компартия сумела увеличить электоральную базу почти в 2,5 раза (с 21,2 до 49,5 тыс. человек).
В Иркутской области за пять лет с момента предыдущих выборов парламента прирост электората КПРФ — почти двукратный (с 89,8 до 166,7 тыс. человек), также, как в
Ярославской области (с 36,1 до 71,2 тыс. человек) и Ивановской области (с 38,8 до 71,4 тыс. человек). А в Ульяновской области — почти трехкратный (с 51,9 до
146,5 тыс. человек)
—Проценты, включая процент явки, не надо делать фетишем. Абсолютное количество голосов в динамике как интегральная оценка работы куда показательнее. Важен
каждый реальный голос, который приобретен или потерян в межвыборный период, живые цифры роста или падения поддержки, — считает председатель «Политической
экспертной группы» Константин Калачев.
При этом даже в национальных республиках, которые традиционно считаются регионами «управляемого» голосования, «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение: скажем, в Курултае (парламенте) Башкирии она потеряла сразу 15 мандатов, которые перешли к другим партиям. Это самое серьезное поражение единороссов за
всю историю башкирского парламентаризма.
Сумели значительно улучшить свои результаты и другие партии парламентской оппозиции — ЛДПР и «Справедливая Россия».
Хорошо выступило и «Яблоко», последовательно критиковавшее пенсионную реформу (Григорий Явлинский предлагает пополнять Пенсионный фонд за счет
отчислений госкорпораций, а не повышения пенсионного возраста).«Яблочники»теперь будут в Думах сразу двух региональных столиц — Великого Новгорода и Екатеринбурга. За списки партии проголосовали 11,1% и 5,5% избирателей соответственно. «Яблоко» уже заявило о возможных фальсификациях результатов выборов в гордуму Рязани, где список партии, немного не дотянувший до прохождения 5%-го барьера, возглавлял известный в регионе журналист Константин Смирнов.
Результаты выборов стали вноситься в ГАС «Выборы» только глубокой ночью, спустя много часов после окончания голосования и подсчета голосов.
Лидер«Справедливой России» Сергей Миронов заявил о массовых вбросах бюллетеней в Калмыкии и потребовал от МВД обеспечить безопасность выявившей фальсификации наблюдателя от партии Айсы Хулаевой.
Прикрепления: 0115191.jpg(33.8 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.09.2018, 13:06 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Владимир Жириновский по итогам выборов заявил, что уже направлено обращение в Центризбирком на нарушения в Хакасии. Здесь с выборов губернатора был снят кандидат от ЛДПР Михаил Валов, который в итоге победил на выборах мэра Саяногорска — второго по величине города республики.

Единороссы меняют шило на мыло

Не блистал результатами в большинстве территорий Подмосковья и единоросс Андрей Воробьев, на использование которым административного ресурса указывали многие независимые наблюдатели (в том числе движение «Голос»).
Скажем, в Волоколамском районе он набрал всего 20,7%, уступив коммунисту Константину Черемисову. Меньше половины голосов избирателей Воробьев получил в самых разных уголках Подмосковья — Воскресенском и Ленинском районах, Дзержинске, Жуковске, Зарайске, Коломне, Рузе, Луховицах, Протвино, Пущино, Фрязино и даже в Химках, где необычно сильно работал административный ресурс.

Объяснить это можно как активностью оппонентов действующего губернатора, так и грузом накопившихся проблем, которые не решает действующая власть. А в масштабах страны — тем, что «Единая Россия» (которую, лишний раз напомним, возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев) подошла к Единому дню голосования с самым низким рейтингом.
Сказались как непопулярные реформы (повышение пенсионного возраста, НДС и тарифов на услуги ЖКХ), так и неспособность обуздать монополистов (что вылилось в резкое подорожание весной бензина и дизтоплива).Плюс— обвал рубля, который только в августе, по оценкам Центробанка, потерял 7% от реальной стоимости. И это — еще до введения реальных санкций, только за счет
резкого оттока инвесторов, которые еще пытались вкладывать средства в отечественную экономику.
То есть, в конечном итоге, вся социально-экономическая
модель, которая создавалась в стране последние годы, продемонстрировала свою полную несостоятельность.
Руководство«Единой России» на системный проигрыш отреагировала спокойно: скажем, Дмитрий Медведев оказался «вполне доволен» результатами. Зато его подчиненные принялись искать виноватых: так, секретарь генерального совета партии Андрей Турчак заявил, что будут сделаны «кадровые выводы» в регионах, где
единороссы показали результат хуже, нежели ожидалось. Только на это ведь и способны — менять одних неэффективных исполнителей на других, а не саму модель
работы и идеологию.
Источник →

holod54Дата: Среда, 12.09.2018, 13:14 | Сообщение # 1244
Генералиссимус
Загадка острова-убийцы: умирали все, кто пытался здесь поселиться 

Итальянский остров Гайола на первый взгляд представляет собой живописный кусочек природы с шикарной виллой и видом на лазурное море. И что самое приятное для многих отдыхающих – полное отсутствие туристов. 

Но если удастся встретить итальянца, который хотя бы рукой согласится показать направление к острову, это уже можно будет считать чудом. А все потому, что за
островом крепко закрепилась слава мистического зловещего места.
Находится остров Гайола у мыса Пассилипо в Неапольском заливе. Из-за близкого расположения к берегу доплыть сюда можно всего за несколько минут. Раньше остров был частью материка, но из-за движения тектонических плит Гайола отсоединился.
Название свое остров получил из-за того, что на нем находится большое количество небольших пещер, которые на латинском языке называются Caviola. 

Первые упоминания об острове относятся к тому времени, когда там жил некий отшельник. В народе его называли чародеем или волшебником. Он жил аскетом, выращивал
какие-то овощи-фрукты. Но в основном он питался тем, что привозили моряки, проплывающие мимо острова. От дождей отшельник прятался в многочисленных пещерах. Но в какой-то момент старика не стало – до сих пор неизвестно, что произошло с волшебником с острова Гайола.
После отшельника на острове долго никто не селился. Первым ее официальным владельцем стал тот, кто и выстроил здесь свою виллу. Однако ему не удалось долго
наслаждаться прекрасными видами острова и своим жилищем – через недолгий промежуток времени хозяин виллы скончался. Предположительно – от сердечного
приступа. И эта смерть положила начало целой цепочке других смертей, которые в том или ином виде постигали всех следующих хозяев острова и их родственников. 
Очередной жертвой острова стал Ханс Браун – очень богатый человек, которому еще и посчастливилось стать мужем молодой и красивой девушки. Именно здесь, на
острове Гайола, молодожены собирались жить долго и счастливо. Но однажды девушка вынуждена была по своим делам отлучиться. Когда она вернулась, то увидела труп мужа, который был завернут в ковер. Спустя неделю тело и самой миссис Браун обнаружили в водах залива. 
В течение несколько месяцев и вилла, и остров пустовали. Местные жители были опечалены по поводу трагедии молодой семьи. Но уже спустя некоторое время
у виллы появился новый хозяин, который из-за своих атеистических взглядов очень иронично отнесся к предыстории Гайолы. А через время атеист, который был немцем по национальности, и сам скончался от сердечного приступа.
После него был швейцарец, который также пожелал обзавестись таким красивым местом для жизни и
отдыха. И также быстро по непонятным причинам он решил свести счеты с жизнью.
Потом был бизнесмен, который надеялся разбогатеть благодаря этому месту. Но ему не только не удалось поправить свое благосостояние, но через время бизнесмен
обанкротился, многие его родственники умерли и, в конце концов, он застрелился прямо в холле виллы. 
Последним официальным частным собственником итальянского острова Гайола был Фиат Джанни Аньелли. Но даже ни разу не побывав на самом острове, новый хозяин все-таки ощутил на себе печальную судьбу предыдущих владельцев виллы. Сын Аньелли повесился, а любимый племянник умер от рака.
С тех пор остров уже не являлся ничьей собственностью, он принадлежит округу Италии – Кампания, вилла оказалась
заброшена.Но  итальянцы до сих пор помнят, сколько жизней забрал злосчастный остров. Поэтому, как рассказывают путешественники, мало кто из местного населения соглашается хотя бы намеком указать путь к заброшенному острову.
Прикрепления: 4609662.jpg(79.8 Kb) · 9477319.jpg(85.4 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.09.2018, 13:24 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Самые громкие провалы Российской Армии

Сила русского оружия давно уже стала настоящей притчей во языцех. Период холодной войны оставил у Запада неприятный осадок — мы и в самом деле могли показать
«кузькину мать» кому угодно. Да и не только ее.
Громкие испытания современного вооружения неизменно оставляли у вероятного противника ощущение мощи и силы
русской армии. Оперативная же работа нашей разведки помогала скрывать провалы, которых, как выяснилось, было немало.
Излишняя  амбициозность многих российских военных привела к созданию нежизнеспособных проектов. Ниже собрана целая коллекция из самых амбициозных военных проектов российской армии, которые привели к впечатляющим неудачам. 

Царь-танк

Эта штука получила почти мифический статус — название машины совершенно не сочеталось с ее функциональностью.
Впервые танк был опробован в 1914 году. Тогда же было решено проект похоронить: многочисленные просчеты молодых инженеров и необоснованное решение сделать машину трехколесной привели к тому, что она практически не могла нормально функционировать. Заднее колесо постоянно застревало в грязи, а отсутствие брони усугубляло ситуацию. 

Т-80

И это не был единственный провал российского танкостроения. Т-80 стал первой машиной, оснащенной газотурбинным двигателем. В 1976 году танк пополнил и без того не редкие ряды армии Советского Союза. Однако, во время Первой чеченской войны выяснилось, что боезапас танка детонирует от попадания снарядов по броне. В результате, Т-80 был полностью снят с вооружения.
Источник →
Прикрепления: 4891328.jpg(265.2 Kb) · 0698931.jpg(381.1 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 68

Мини-чат

Статистика