ОПОРА

Воскресенье, 19.08.2018, 20:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Это интересно,познавательно,поучительно - Страница 103 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Четверг, 26.07.2018, 07:35 | Сообщение # 1531
Генералиссимус

Статья 209 УК РФ.Бандитизм.

Создание устойчивой вооруженной  группы (банды) в целях нападения на граждан или организации,
а равно руководство такой группой (бандой) наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Совершенные лицом с использованием своего служебного положения наказываются лишением свободы на срок
от двенадцати до двадцати лет.
...

Чтобы высшая власть могла отвечать, она должна хотя бы знать. Знают ли в Кремле о пытках?
Телевизор им этого не сказал. Молчит и назначенный президентом министр юстиции. И сайты их молчат.
Если зайти на сайт ФСИН и набрать в поиске слово «пытки», первый ответ будет о том, что в какой-то Северо-Осетинской колонии состоялся показ фильма «Война в Донбассе. Круги ада» — первая российская документальная лента, рассказывающая о пытках,
побоях и издевательствах, которым подвергаются жители Донбасса, захваченные украинскими силовиками.

Что может быть важнее для зэков Северной Осетии?…А в среду, 25 июля, пришла сенсационная новость:
ТАСС: «Третий подозреваемый по делу об избиении в Ярославской колонии признал вину и арестован».
Третий?!Вы им, что ли, нарочно даёте время разбежаться и попрятаться? Как только видео было обнародовано, следовало немедленно арестовать всех 12 (или 15), кто там в кадре. Арестовать и рассадить по одиночкам, чтобы они не могли сговориться, не могли согласовать свои лживые
показания. А что они будут лгать — никаких сомнений нет. Люди, которые группой зверски пытают одного беззащитного человека, не имеют ни чести, ни совести. А значит, лгать будут обязательно. Им ещё и помогут начальники и адвокаты. Возможно, они уже выработали общие «правдивые» показания.
Самое жуткое в этом видео: абсолютное спокойствие палачей. Это не эксцесс, не случайность. Эти люди ведут себя обыденно, у них рабочий день, рабочий процесс. Они зарплату получают. А потом — полные сил и опыта
— на пенсию в 45 лет. Пенсионных денег им вряд ли хватит. Но с их навыками и понятиями
они, конечно, работу найдут. Угадайте какую.
Оригинал
Прикрепления: 0878252.jpg(22.3 Kb)

holod54Дата: Четверг, 26.07.2018, 16:34 | Сообщение # 1532
Генералиссимус
Пенсионерам-инвалидам планируют урезать пенсии уже в следующем году

Законопроект, предполагающий изменения в бюджете страны 2018 года и планового периода на 2019-2020 гг. ,размещен на официальном интернет-ресурсе российского правительства. Исходя из текста документа можно сделать вывод о том, что государство планирует осуществить сокращение предполагаемых социальных расходов общей суммой около 53 млрд руб.
Поправки касаются, по большей части, людей, вышедших на пенсию по возрасту, а также лиц, признанных в официальном порядке инвалидами. Минфин выходит с предложением сократить траты из госбюджета, направленные на реализацию социальных программ,
уменьшить пенсионное пособие, произвести сокращение социального обеспечения лиц с инвалидностью.
Первым шагом на пути реализации пенсионной реформы стало предложение российского Министерства финансов,
благодаря которому, согласно расчетам специалистов ведомства, можно будет сэкономить около 53 млрд рублей казенных средств.
Минфин предлагает приступить к изъятию 51 млрд рублей из тех пенсионных пособий, которые выплачиваются
пенсионерам.
Следующим шагом на пути такой экономии государственных средств за счет народа станет повышение возраста, достижение которого позволяет выходить на пенсию.
Еще одним пунктом этого предложения Минфина по экономии средств является урезание расходов, предназначенных для социального обеспечения, —  в размере 6 млрд рублей, а также сокращение выплат инвалидам примерно на 2,2 млрд руб.

Кому же эти средства оказались нужнее?

Как свидетельствует последняя информация, перенаправление средств, сэкономленных на пенсионерах и инвалидах, будет осуществлено силовому блоку. Так, на 20 млрд увеличится бюджет силовых структур, бюджет системы исполнения наказаний увеличится на 4,5 млрд
рублей, оборона несомненно возрадуется дополнительным 2,3 млрд рублей. В совокупности то особое внимание государства, которое уделяется развитию и поддержанию российских силовых структур, дополнительно «аукнется» народу еще пятью триллионами рублей.
Не удивительно, что население России крайне негативно встретило планы правительства по увеличению пенсионного возраста. Свыше 50% опрошенных россиян считают идеальным существующий пенсионный возраст. Примерно у 35% опрошенных граждан страны есть четкое мнение о том, что необходимо не повышать, а понижать существующие возрастные границы выхода на пенсию.
Как известно, в планах российского правительства медленное, поэтапное повышение пенсионного возраста, однако даже такие обещания абсолютно не устраивают население. У многих жителей России есть полная уверенность в том, что им не удастся дожить до пенсии. Зачем им в таком случае отчислять средства в ПФР? Тем более нет никакой уверенности в том, что через пару-тройку лет государство не преподнесет населению свой очередной сюрприз. 
Как полагают многие аналитики официальных источников, у россиян еще нет полного осознания «нависшей» проблемы, — хорошо продумано и выбрано время «подачи» планов о пенсионной реформе: летний дачно-отпускной период, да еще хорошо подогретая эйфория от такого скоротечного события, как мундиаль, проведенный в России и оставивший стране — на длительную перспективу — массу финансовых проблем.
Как прогнозируют специалисты, население России, исторически долго раскачивающееся, «очнется» лишь к сентябрю-октябрю, когда сумеет осознать всю суть грядущей пенсионной реформы.
«Проснется» тогда население… Но не будет ли уже поздно?Видео: https://www.youtube.com/watch?v=UDHWr3lsUY8 
Источник: https://vodakanazer.ru/novosti....dex.com
Прикрепления: 3972212.jpg(274.7 Kb)

holod54Дата: Четверг, 26.07.2018, 16:53 | Сообщение # 1533
Генералиссимус
Депутат Калашников в Думе рассказал о богатстве Медведева и коррупции чиновников"Денег нет, а власть жирует" 

Казалось бы, нет смысла уже обсуждать этот вопрос, связанный с Дмитрием Анатольевичем Медведевым по поводу его богатств, всем все уже давно понятно, что да, это его дворцы, бизнес в Италии, но только он сам этого не признают.Так вот, депутат Калашников из КПРФ решил выступить с докладом о Медведеве и
чиновниках и рассказать, чем они богаты и чем дышат в России, хотя как в последствии выяснилось, дышат они вовсе не в России, а в основном за границей.

"Чушью и мутью, товарищ Дмитрий Анатольевич Медведев назвал расследование про его дворцы
и богатства. Я с этим в край не согласен и у меня есть тому доказательства. Мой коллега, Рашкин, тоже депутат из партии КПРФ, все мы его знаем вместе с вами, подал заявление сначала в прокуратуру,а потом и в следственный комитет.Дело в том, что эти люди, которые там работают, даже не стали разбираться, никак это не аргументировав. То есть это наталкивает на мысль, что все те богатства, которые мы увидели в ролике Алексей Навального (фамилию кстати его почти никто не называет, а вот Калашников назвал, красавчик), являются правдой.Потому что все те люди, которые фигурировали в ролике, также подавали в суд, но суд также не рассматривал их дела, потому что это правда. Также, все документы которые есть в открытом доступе и их можно посмотреть, являются правдой и указывают на то, что Вы, Дмитрий Анатольевич, очень хорошо подготовились и четко спланировали свои богатства за 6 лет и построили на них себе дачи. 
Но это уже тема заезженная и 100 раз доказанная, только вот соответствующие органы у нас очень плохо работают против власти, если вообще работают. Да и все они друзья тут между собой, нет смысла им что-то предъявлять, если они и уйдут, то только вперед ногами отсюда.
Извините за правду, Дмитрий Анатольевич. Да чего
греха таить, пойдемте в ва-банк. У вас и яхты и автомобили и квартиры, а ваш сын? Работает? Да? А почему же его имущество и доходы нигде не числятся?
Хитры...
Также,Дмитрий Анатольевич Медведев, хочу задать вам вопрос, а у вас совесть  -то есть?
Ладно вы причастны ко всему этому, и вроде как людям главным в стране положено быть богатыми, это мы уже списали на нет. Но почему ваши чиновники - каждый второй коррупционер. Каждый второй брал в руки взятки и у каждого второго чиновника из вашего правительства имеется заграничный домик.
Прошу заметить незадекларированные у нас, но задекларированные там, за границей (показывает список людей, чиновников, которые причастны к коррупции, забегу сразу, там почти все депутаты, и им ничего не сделали, можно сказал Калашников выступил в пустоту, что очень жаль). То есть там платят налоги, а у нас нет. Да и на какие деньги они берут особняки?
Одним словом коррупция, которая поглотила всех вас. Сами говорите, что денег нет, а власть жирует, как оказалось... Это не дело. Тут должен разбираться суд,
попрошу передать список людей коррупционеров. Так что, в следующий раз, как скажите, Дмитрий Анатольевич, что денег нет, вспомните себя и сколько вы вывезли из бюджета лично, а потом уже говорите с чистой совестью в глазах, а пока мы видим, что власть жирует и не зря России в топе на 150 месте по
коррупции, люди в правительстве, чиновники, которые получают огромные деньги - коррупционеры и берут взятки.
Вам не стыдно? Ответьте сами себе и людям, мне не надо, я выводы сделал и поддерживаю своего коллегу Рашкина, что у Медведева богатства такие, что у него
хватит денег договориться со СК и судами, чтобы дела не заводили, а чиновники и так понятно, что коррупция у них цветет и пахнет."
Такая вот сказочка... Источник:https://www.youtube.com/watch?v=l66WGznYsek
Прикрепления: 9864880.jpg(23.0 Kb)

holod54Дата: Четверг, 26.07.2018, 16:55 | Сообщение # 1534
Генералиссимус
Вставай,страна огромная! Иначе нынешняя власть тебя положит  в гроб 

Депутат-единоросс Елена Ямпольская заявила: «Мы стоим на пороге очень важной ментальной революции».
И независимо от контекста, в котором это прозвучало, с самой фразой нельзя не согласиться. Нам давно пора отбросить иллюзии, доставшиеся от СССР, и понять,
что народной власти больше нет, теперь спасение народа – дело рук самого народа.   
От того, насколько принципиальной и жёсткой будет наша гражданская позиция, напрямую зависит, как хорошо мы будем жить и какое будущее уготовим для своих
детей.
По привычке нынешняя власть списывает все свои неудачи на тяжёлое наследие Советского Союза.Но СССР существовал всего 70 лет, нынешняя власть существует уже более 30 лет, т.е. почти половину от всей истории Советского Союза. И что она может предъявить?
Скажем так, если завтра неожиданно власть сменится и начнется всеобщая инвентаризация, что она покажет? После СССР остались заводы, фабрики, колхозы… А после РФ? Пара стадионов, один большой красивый мост и царские хоромы чиновников… Всё!
Советский Союз перенес две страшные войны – Гражданскую и Вторую мировую – и обошелся без
всяких зарубежных кредитов, без повышения цен и пенсионного возраста, в кратчайшие сроки поднялся из руин.
Кстати в СССР на каждом столбу висели объявления: требуются, требуются – инженеры, рабочие, учителя. И тогда была какая-то логика в повышении пенсионного возраста – чтобы насытить трудовой рынок. Сейчас картина прямо обратная: рабочих мест не хватает – и смысл как раз понизить пенсионный возраст! Но СССР стоял на страже
социальных завоеваний, а РФ стоит на страже нелюдей-капиталистов, для которых народ – обуза, подлежащая утилизации…
Нынешняя власть пришла на всё готовое, в её руки попала страна с огромной промышленностью, с огромными площадями колхозных полей, с развитой наукой… И
куда это всё делось?
Всё разграблено, порушено, передано в частникам, многие из которых тут же осели на Западе – и оттуда пытаются руководить нашей экономкой, преследуя лишь одну
цель: взять как можно больше, а отдать как можно меньше.
Вот например в небольших деревеньках полностью закрывают медицинские пункты – это слишком накладно. Но государство и должно заниматься тем, что не прибыльно.
Или еще проблема – с землёй. Государство обещало каждому гражданину бесплатный надел земли, но чтобы получить его, нужно встать в очередь, где тысячи желающих и ждать надо много лет. Я не пойму, чиновники эту землю жрут что ли?
А газификация? Страна, торгующая газом по всему миру, не может обеспечить им собственных граждан – лишь потому что граждане платят национальной валютой, то есть рублями, а государству нужны доллары!
Все эти примеры говорят о том, что власть не хочет и не может управлять страной. Но при этом люди, составляющие гигантский клан чиновников, хотят иметь барские зарплаты и льготы – и они, вероятно, пойдут на всё, что бы сохранить свой барский уровень и стиль жизни.И потому если народ хочет выжить, ему пора проснуться и начать серьёзно относиться ко всему, что происходит в политике и экономике. Потому что все это затрагивает не только живущих сегодня, но обязательно скажется на нашем
потомстве, которое уже сегодня обворовано действующей властью.
То есть время для ментальной революции воистину пришло! А может, и не только для ментальной… 
Анна Ромашко    
 Источник→
Прикрепления: 5744004.jpg(78.2 Kb)

holod54Дата: Четверг, 26.07.2018, 17:31 | Сообщение # 1535
Генералиссимус
Развелся я как-то с женой (Для взрослых,ненорматив).

Развелся я как-то с женой. Ну развелся и развелся. С работы приходишь – мозг не сверлит никто, пивка взял, в интернет вылез – лепота. Месяц проходит, другой, вроде бы и хорошо все, а вот чего-то не хватает. На третий месяц понял я, что не хватает моей душе женского общества, да и не только душе, хотя, если разобраться – душа здесь вообще ни причем. Короче захотелось
мне ... И так захотелось, что ни порнуха любимая не помогает, ни сайты.
Звоню другу: Пойдем, говорю, в клуб, что ли, сходим, отдохнем. Ну и пошли. В клубе музыка гремит, стробоскопы мелькают, девчонки пляшут. Заприметил одну, симпатичная брюнетка, худенькая, но c сиськами, зачет по-любому.
Подкатил-познакомился, Наташкой зовут, романтика сразу врубаю:
- Ах, какое имя замечательное, прям как у Натальи Гончаровой.
- А кто это? - спрашивает.
“Да уж, - думаю, - экземпляр интеллектом и эрудицией не обременен, ну хоть к туалету надеюсь приучен”
- Ну это же Пушкина супруга, про которую он еще писал: Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты. Вот если бы он не придумал этих строчек раньше, я бы сейчас глядя на вас, их бы написал.
- Ой, да ладно, - смеется и рукой машет, а по лицу видно – довольная.
Ну слово за слово, коктейль за коктейлем, танец за танцем, а сидим мы уже с ней на диванчике, целуемся, за сиську трогаю ее потихоньку, хорошая такая сиська, упругая. Давно понял – при хороших сиськах интеллектуальные недостатки как-то и не замечаются вовсе.
- Поехали, - говорю, - ко мне, я тут недалеко живу.
- Ой, нет-нет, поздно уже, домой пора, родители заругают.
- Ну давай тогда завтра в гости приходи.
- А чего делать будем?
“Чего-чего, - думаю, - о колебаниях на фондовой бирже разговаривать будем”
- Устроим романтический вечер, - говорю, - вино, свечи, легкая музыка, поговорим, узнаем друг друга получше. Приготовлю чего-нибудь, знаешь какой я повар? Пальчики оближешь.
“И не только пальчики, - злорадно про себя усмехаюсь”
- Ну давай, - говорит, - созвонимся завтра.
Обменялись телефонами и уехала.

Звонит на следующий день, щебечет:
- Лешка привет, узнал?
- Наташенька, ну конечно же узнал, как же я могу забыть такой чудный ангельский голосочек, - “чего  тут не узнать, -
думаю, - определитель же на мобиле”.
- Ну я сегодня вечером свободна, часиков в восемь могу заехать.
- Очень жду мадемуазель, - говорю.
И бегом квартиру пидо.асить, благо выходной, вылизал всю, даже в туалете освежителем побрызгал. Поехал в супермаркет, взял вина, оливок, сыру, свечек, спагетти и прочей атрибутики романтического вечера. В очереди на кассу стою,девочка за мной встает и смотрит на меня так пристально, а я рожу отворачиваю, мало ли кто это, вдруг из банка про кредит просроченный напомнить хочет, или,
еще хуже, как завопит на весь зал, так вот ты где мерзавец, а ребенок у тебя уже в первый класс пошел, папку все спрашивает.
- Леша, Емельянов, ты?
Присмотрелся я, а это же одноклассница моя, Маринка, я еще в десятом влюблен в нее был. Красивая такая, прям не изменилась почти и улыбается так задорно.
- Ага, я, - говорю, - привет Маринка, сколько лет, сколько зим. Как дела-то?
- Ой, да у меня нормально, - и понеслось: бла-бла-бла, бла-бла-бла, кроме того, что развелась, и не запомнил ничего.
- А ты приходи на встречу одноклассников, через две недели, давай я тебе позвоню, скажу, где и во сколько.
- Конечно, приду, - а у самого уже фантазия играет ,как я ее соблазнять буду.

Тут очередь моя подходит, я барахло все на кассу выгружаю, а Маринка смотрит и спрашивает с ехидцей легкой:
- Что, романтический ужин намечается?
А я на автомате:
- Ага, б.я, рамантега нии.аццо, - и две пачки презервативов с лоточка около кассы беру. И понимаю тут по вытянувшемуся Маринкиному лицу, что на вечер
встреч не позовут меня еще лет десять как минимум. Для пущего эффекта можно еще голосом Бивиса сказать: Ыыыы, сегодня мне точно дадут.
Сгреб покупки в пакет, буркнул пока и бегом из магазина. “Ладно, - думаю, - по статистике на десять девчонок девять ребят приходится“

Дома макароны с соусом приготовил, сыр нарезал, оливки открыл, свечи зажег, вино, за неимением ведерка со льдом, засунул в кастрюлю с холодной водой, фужеры достал, жду. В восемь пятнадцать звонок в дверь. Наташка пожаловала.
- Привет, - говорит, - я ненадолго совсем.
Прикрепления: 1551277.jpg(395.0 Kb)

holod54Дата: Четверг, 26.07.2018, 17:46 | Сообщение # 1536
Генералиссимус
- Жаль, - говорю, и рожу грустную делаю, а сам смотрю: в пакете щетка зубная просвечивает и пое.ень всякая косметическая, хорошо хоть рюкзак с вещами не притащила и родителей знакомиться.
За стол сели, вино разлил, речь романтическую задвинул, и ну только чокаться, тут звонок в дверь. А я вроде и не ждал никого. К двери подхожу, в глазок заглядываю, а там пи.дец просто: стоит незнакомый детина, размерами с двух
молодых Шварцнеггеров, с перекошенным лицом и в руках биту бейсбольную сжимает.
Я аж опешил, живу спокойно, криминалом не занимаюсь, денег не должен никому кроме банка одного, да и то немного, соседей не заливаю, а тут такое. Стою, молчу, думаю: позвонит чуть-чуть и уйдет. А этот прямой потомок неандертальцев не уходит, трезвонит вовсю. Тут Наташка к двери подбегает, в глазок глянула и обмерла вся:
- Пи.дец нам, - шепчет, - муж меня выследил.
- Ты чо дура не сказала что замужем? – шепчу я ей.
- Можно подумать, ты жениться на мне собрался, - шепчет в ответ и опять в глазок смотрит как приклеенная.
“Да знал бы что за таким Шреком замужем, - думаю, - обходил бы за пять кварталов”
- Ну может позвонит да и уйдет, - шепчу.
- Не уйдет, я его знаю, упертый, - в ответ.
Стою я в полном а.уе, смотрю на Наташку, а та к глазку нагнулась, юбочка коротенькая, чулочки в сеточку, и неожиданно чувствую, что возбуждаюсь просто капитально. Ну, я, недолго думая, за задницу ее хвать и глажу. Молчит. Я юбку задираю, ширинку расстегиваю и пристраиваюсь по быстренькому. Тут опомнилась:
- Ты что ж это делаешь?
- Тихо, - говорю, - муж услышит, - а сам продолжаю.
А муж как почуял и давай то ли ногами, то ли рогами в дверь колотить со всей дури и орать еще:
- Открывай, б.ядь, поубиваю всех на.уй.
“Ну все, - думаю, - сейчас соседи ментов вызовут, придется дверь открыть и, если не сегодня, так завтра подкараулит и точно прибьет на.уй” И тут снизошло на меня озарение, вспомнил я, как в школьном театре играл, прям на первых ролях всегда был. Мне еще руководительница, училка наша по литературе, ласково так говорила:
«Иди Лешка в актеры, не губи талант, распи.дяй малолетний».
Да не послушал я Оль Сергевну, сгубил на корню. А как приперло, сразу талант воскресил, и, не прерывая контакта , шамкаю конкретным старушечьим голосом:
- Ой, милок, да что ж ты в дверь-то ломишься, совсем бабку старую перепугал.
За дверью тишина, Потом голос недоумевающий:
- Эй бабка, а ты что ли здесь живешь?
- А где ж я милай-то живу? Здесь конечно, - а сам продолжаю Наташку охаживать, руки под блузкой гуляют, как казаки в чистом поле, эх хорошие же у нее сиськи все-таки, большие, упругие.
- Слышь бабка, а ты одна живешь? Или с кем-то?
- Одна я, внучек, совсем одна, разъехались все, позабыли старую, тока на праздники иногда забегают, а что ж ты стучишься-то ко мне? Небось ограбить удумал, так нет же у меня ничего, бедная я совсем, с пенсии на пенсию, кошка
только есть, отрада моя на старости, - хотел еще мяукнуть для пущего эффекту, но удержался.
- Да тут, понимаешь, бабуль, ситуация какая, - а сам, слышно, поверил, даже нотки виноватые в голосе появились, - жена у меня загуляла с.ка, говорит, я мол
к сестре поехала, а сама к ё.ырю намылилась, я ж хорошо ее стерву знаю, вижу когда врет, ну и выследил я ее, в этот подъезд зашла, а потом смотрю в окнах как раз здесь свет загорелся, ну я и давай стучать.
- Ой внучек, да это я наверно на кухню ходила, водички попить, да и свет-то зажгла, так тебе ж наоборот надо было смотреть где свет погас, если к хахалю женка собралась, - а у самого уж дыхание сбивается, хорошо мне, да и Наташке
тоже, подмахивает вовсю и хихикает чуть слышно.
- А ты ведь права бабуль, что-то я сразу не сообразил, ты уж извини меня дурака, тут дело такое, совсем голову потерял, - все, готов клиент, уносите, пока не решил обет постоянного перевода через дорогу на себя взять, во
искупление вины.
- Да ладно внучек, нешто я не понимаю, у меня муж был, царствие ему небесное, строгий, сурьезный, а уж ревнивый какой, бывало с покоса поздно придешь, так смотрит из под бровей, где была, спрашивает, а я ведь ему ни разу ни с кем, воспитана так была, не то что современная молодежь, совсем поиспортилась, - и все ведь удачно складывается, еще немного и отправлю я этого гоблина страдать муками раскаяния, что потревожил божий одуванчик, а тут вдруг Наташка как застонет.
- Тихо ты, - шепчу, - спалимся же нахрен, - и рот ей рукой зажимаю.
- Эй бабка? – голос из-за двери испуганный, - ты чего там? Плохо что ли?
- Ой, внучек, сердечко что-то прихватило, испужал ты меня, - и голос как раз прерывается очень удачно.

holod54Дата: Четверг, 26.07.2018, 17:53 | Сообщение # 1537
Генералиссимус
-Эй, ты там не вздумай, а то помрешь еще, я ж в жизни себе не прощу, открывай дверь, я хоть водички подам, до кровати доведу или скорую мож вызвать?
“Ага, - думаю, - открою дверь – точно помру. От сорока пяти ударов битой по голове”
- Ничо, ничо, миленький, я сейчас валокордина приму, все хорошо будет и скорую не надо, а дверь я боюсь открывать, ты уж извини, старая я совсем, вот уже лучше мне становиться, - и не соврал ведь почти, все лучше и лучше становиться.
- Слушай, баб, а мож к кому еще моя жена пойти могла у вас, кто-нибудь тут живет один, или у кого жена может уехала, - надо же, дедукция у Шрека заработала в стрессовой ситуации. “Ну, - думаю, - Колян, соседушка мой с пятого, зря ты мне стольник третий месяц не отдаешь”
- Ой, внучек, - шамкаю, - живет тут на пятом этаже парень один, Коля зовут, прямо подо мной, кобель такой, прости господи, девок водит постоянно, пьянки-гулянки до утра. А уж в последнее время повадился, тьфу ты срамота, мне
Зинка, соседка его рассказывала, девку домой зовет, а там с друзьями, и эту, как ее, групповушку устраивают, ну все вместе развратом занимаются, совсем оскотинился.
- Что? Групповушку? - из-за двери чисто рык раненного в яйца самца раздался, - Я блядь устрою им групповушку, - и грохот по лестнице, и вовремя надо сказать, тут то на меня оргазмические волны и нахлынули, и не на меня одного, Наташка аж руку мне прокусила.
Отдышался несколько секунд и бегом на балкон, давай к
соседу долбиться. Вылез тот:
- Что такое? – спрашивает.
Я ему:
- Так мол и так, Григорьич, выручай, - тот ржет.
Я:
- Что ты  ржешь? Спасай, а то завтра будешь по дому ходить, денег на венок собирать “От соседей” и ленточку “Прости меня Леша засранца”
- Ладно, - говорит, - тащи сюда свою кралю Казанова.
Я за Наташкой, хватаю ее с вещами в охапку и на балкон тащу:
- Перелазь давай, из другого подъезда выйдешь и бегом к сестре, - та упирается:
- Ты что, тут восьмой этаж, разобьюсь же.
- Да не разобьешься, я тебя держать буду, давай бегом, мужу потом от сестры позвонишь, типа как ты милый, я скучаю, авось обойдется все.
Переправил я ее к соседу, пакет с вещами отдал, а она ко мне поворачивается и говорит с уважением:
- А ты ваще мужик реальный, у меня такого никогда не было, давай увидимся еще.
- Да тут понимаешь Наташ, - говорю, - не могу я семью разбивать, совесть замучает, не судьба видимо нам, - и изображаю как будто разревусь прям, а сам думаю: “На.уй-на.уй, пока не разведешься, даже во сне не приходи” Поцеловал и в комнату.

На кухню зашел: вино с фужеров в пивную кружку вылил, долил еще из бутылки, еду всю на одну тарелку сгреб, за комп уселся, в инет вылез и думаю: “Жизнь-то
оказывается чертовски приятная штука”
Источник →

holod54Дата: Пятница, 27.07.2018, 08:59 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Как шикарно живет жена Медведева? 

Фото взято http://www.woman.ru

Светлана Линник - супруга нашего премьера, которая уже привыкла жить и отдыхать шикарно, по-царски, опять-таки не работая.
Журналисты то и дело делают фото с женой Медведева, где она красуется то в одних дорогих часах, то в других. Из золота, с бриллиантами, с сапфировым стеклом. В общем,
все как полагается. Как минимум папарацци запечатлели на Светлане пару разных часов известного бренда Breguet стоимостью 16 и 19 млн рублей.И это - только один аксессуар.
А нам говорят, причем ее муж, между прочим:
"Денег нет, но вы держитесь". И это уже на протяжении долгого времени. Ничего не меняется. А вот интересно, откуда им взяться, если только на часы супруги уходят такие бешеные суммы?Не говоря уже об яхтах, дворцах и других вещах.
Кроме того, любит Медведева и отдохнуть на широкую ногу. Вся пресса и иностранцы были дико шокированы отдыхом Светланы еще в далеком 2012 году в Италии. В отель она заехала аж с 30 охранниками. А за его аренду ей пришлось выложить 12 тыс. евро. И это - стоимость проживания одних суток. Не включая ни питание, ни другие
услуги. За 16 дней только за аренду отеля получается нехилая сумма - почти 200 тыс. евро.
И такое происходит в то время, как пенсионеры выгадывают, как бы им прикупить кусочек мяса или колбасы. Думают, что выбрать: лекарство или оплатить
коммуналку.
Почему же правительству не стыдно, что страна в таком тяжелом бедственном положении, которое они хотят усугубить еще больше, повышая налоги, пенсионный возраст?
https://zen.yandex.ru/media....887db02
Прикрепления: 9434837.jpg(135.5 Kb)

holod54Дата: Пятница, 27.07.2018, 09:09 | Сообщение # 1539
Генералиссимус
Три года не мытая, кровожадная и беспощадная... 

Не мыться до самой победы! - такой обет дала эта королева Изабелла Кастильская Католичка...
Очень интересная личность и на самом деле выдающаяся
королева была - умная, образованная, чувствующая себя в политических интригах как рыба в воде.Ее называют одной из самых кровожадных правительниц в истории Европы (самое забавное, каждая правительница умудрилась это звание заслужить).
Разберемся,почему?
Объединившие Испанию Изабелла Кастильская и ее муж Фердинанд совершили практически невозможное - они
объединили Испанию, до этого разбитую на отдельные государства. Идея эта, самое интересное, принадлежала Изабелле.Тайно от своего сводного брата, который прочил ей в мужья короля Португалии, Альфонса Пятого, Изабелла сама отправила послов к Хуану Арагонскому, предложив стать женой его сына Фердинанда. Брак так же был заключен тайно. 

Tanto Monta,Monta Tanto, Isabel como Fernando - стало девизом семейного герба королевы и короля Испании.

Такой союз дал плоды - эпоха правления Фердинанда и Изабеллы сделала Испанию владычицей морей и одной из самых богатых стран средневековой Европы.

Кровавое царствование

В кровожадности же Изабеллу обвиняют из-за создания эрмандады - это во первых.
Эрмандада стала первой в Европе полицией, состоящие из вооруженных жителей городов. Этаким гражданским патрулем, который обладал правом "мочить на месте".Без этой организации успокоить страну было невозможно - преступники гуляли по ней, не опасаясь никого, это был результат истощивших Испанию гражданских войн. 

Во-вторых -из-за организации испанской инквизиции. Знаменитый Торквемада, возглавивший ее. был духовником королевы.

Но знаете, в чем странность - за время своей работы именно испанская инквизиция, считавшаяся самой жестокой, казнила менее десяти тысяч человек. Охота на ведьм в других странах унесла сотни тысяч жизней - так что кровавость Изабеллы и тут под сомнением.

Три года не мытая королева

Объединив Кастилию и Арагон благодаря браку, укрепив королевскую власть, успокоив провинции и справившись с преступностью, Изабелла приступила к самому грандиозному своему плану - изгнанию мавров из Испании.

Армия с королем Фердинандом во главе двинулась на Гранаду и осадила порт Малага.

Средневековье не знало еще такой осады - Изабелла повелела собрать для этого похода все пушки, которые только могли найти, рассчитывая непрерывной бомбардировкой принудить правителей города к сдаче.Но эмир Боабдил отказывался сдаваться, рассчитывая на помощь марокканского султана, Изабелла, участвовавшая в осаде, дала обет - не мыться до тех пор, пока Малага не падет. В результате ей пришлось обходиться без водных процедур три года...

Альгамбрский эдикт

Через три месяца после падения Малаги и капитуляции Гранада, Изабеллой был подписан Альгамбрский эдикт, согласно которому все евреи изгонялись из Испании, а взять они могли только то, что унесут в руках. Таким образом Изабелла пополнила казну после войн... 

Колумб перед Изабеллой и Фердинандом

Жестоко-но мир вообще жесток. Получив разоренное и раздираемое враждой государство, королева Изабелла Кастильская превратила его в процветающее, начала
образовывать население, создавала библиотеки, строила не только храмы, но и учебные заведения. Именно она была той, которая поверила в Христофора Колумба, и положила начало империи, над которой долгие годы никогда не закатывалось солнце, так обширны были земли ее...
А в мире ее вспоминают как беспощадную и кровожадную, да еще рассказывают сказку о том, что королева гордилась своей немытостью. Где справедливость? 
https://zen.yandex.ru/media....9d77429
Прикрепления: 2702680.jpg(220.3 Kb) · 9153260.jpg(564.9 Kb) · 5004978.jpg(193.6 Kb) · 7998296.jpg(226.8 Kb)

holod54Дата: Пятница, 27.07.2018, 09:21 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Журналист Пархоменко выяснил, что правительство просто врет о продолжительности жизни в России  

Журналист Сергей Пархоменко отмечает, что правительство в России систематически предоставляет недостоверную статистику по продолжительности жизни в России. А теперь ставит именно ее во главе угла в вопросе о повышении пенсионного возраста.

«С Россией по части средней продолжительности жизни происходит какая-то лажа. Правительство систематически привирает — сахарными устами министра здравоохранения и разных других людей. В апреле 2016 года Медведев заявил, что «по итогам 2015-го» продолжительность жизни в России достигла исторического максимума — 71,4 года. В сентябре 2016 министр здравоохранения Вероника
Скворцова сообщила, что «по итогам 2016-го» (интересно, откуда она знала эти итоги за 3 месяца до окончания года?) продолжительность жизни стала уже 72,1 года. А в сентябре 2017 она же  отчиталась (опять досрочно) за текущий год — продолжительность жизни в  стране стала 72,5 года. 
Этого,разумеется, быть не может. Средняя продолжительность жизни такими темпами расти
не способна, для этого люди просто должны прекратить умирать от старости и болезней по всей территории России. А это, к сожалению, обстоит не совсем так», — пишет Пархоменко в своем блоге на сайте «Эхо Москвы»
Совсем другие цифры приводит Мировой банк. 
«Поэтому я бы взял среднюю продолжительность жизни, которую приводит Мировой Банк в сводке за 2016 год — 71,6 года, и на этом бы успокоился», – заключает
Пархоменко. 
«Теперь про пенсии. Википедия приводит таблицу с разными более или менее надежными источниками, по которым собраны данные о возрасте выхода на пенсию для мужчин и женщин (они немножко гуляют по степени свежести — в пределах 5 лет, но пенсионные законодательства меняются все же не так часто) по  всем странам Европы, плюс по всем бывшим странам СССР. И еще можно найти США, Канаду, Японию, Чили с Аргентиной и Китай — пригодятся просто для красоты. Конечно, это
не полный список по всему миру, но достаточно интересный для сравнения с Россией, мне кажется. Всего получается 56 стран. Для первого опыта хватит». 
«Если считать по мужчинам, то самая щедрая на «пенсионное дожитие» в  абсолютных цифрах — Франция: 19,7 года оплаченной пенсии полагается каждому средне живущему французу. От всей продолжительности жизни это — 23,97%. Впрочем, в процентной доле Францию обгоняет Мальта — 24,32%. А самый скупой — Туркменистан: всего 3,6 пенсионных года или 5,49% жизни.Россия— при сегодняшнем пенсионном законодательстве — на вполне приличном месте в середине таблицы: 11,6 лет на пенсии в среднем полагается прожить каждому нашему соотечественнику мужского пола, и это будет 16,2%. Если ориентироваться на аналогичные показатели для женщин — картина поменяется. Лидером становится Китай — но к этому серьезно относиться нельзя: в КНР нет полноценной пенсионной системы вообще, пенсия полагается только отдельным группам населения, так что это не в счет. А настоящими победителями рейтинга становятся Чили, Австрия, Мальта, Израиль — женщины там живут на пенсии
четверть жизни, а  то и больше. Россия в этом женском рейтинге стоит просто прекрасно — 9 место: 16,6 лет пенсионной жизни для каждой женщины в  среднем (23,18% жизни).
Но вот теперь самое интересное. Что будет, если сдвинуть возраст выхода на пенсию в России так, как это предлагает нынешний проект реформы. А будет катастрофа. В мужском рейтинге — предпоследнее место: всего 9,22% пенсионной жизни. Хуже — только Туркменистан. В женском рейтинге — последнее место из всех 56 рассмотренных стран (напомню, среди них вся Европа и весь бывший СССР): на пенсию придется только 12,1% жизни. Так к своим женщинам не относится вообще больше ни  одно государство. 
Так что, когда государственное агентство ТАСС вещает, со слов Медведева, «эта возрастная планка будет ниже, чем во  многих государствах мира, включая такие европейские страны, как Великобритания, Германия, Италия…» — оно врет. Просто врет, и все». 
http://www.online812.ru/2018....dex.com
Прикрепления: 6775336.jpg(36.8 Kb)

holod54Дата: Пятница, 27.07.2018, 15:53 | Сообщение # 1541
Генералиссимус
Болезни, которые способна вылечить кошка

Фелинотерапия, или лечение кошками, пожалуй, одна из самых развитых отраслей пет-терапии. В Англии, например, сегодня «лечебные кошки» даже продаются в аптеках.Оказывается, привычные нам животные имеют большой медицинский потенциал.
Как выяснили врачи-терапевты Англии и США, работавшие в специализированных клиниках для умственно отсталых
детей, кошки оказывают серьёзную помощь людям, страдающим психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, повреждениями мозга и даже способствуют полному исцелению зависимых от алкоголя и наркотиков.
Общение с кошками приписывают при депрессиях и шизофрении. При этом, от кошки никаких особых
навыков не требуется – она просто должна быть ласковой и общительной.Для человека полезно даже кошачье мурлыканье, которое, по словам ученых из Института общения животных в Северной Каролине, укрепляет кости. Как это происходит?
Все благодаря звуковому диапазону, в котором мурлычат кошки – от 27 до 44 герц.
А вот  исследователи из Берлинского института геронтологии установили, что наличие кошки влияет на
продолжительность жизни человека – кошатники живут, в среднем, на 10 лет больше, чем те, кому не повезло обладать пушистым лекарем.
Если верить фелинологам– кошки способны стабилизировать артериальное давление, лечить аритмию,
атеросклероз, остеохондроз и хронический бронхит. Главное, приучить кошку регулярно на протяжении всего лечебного курса укладываться на больное место.
При бронхите кошка должна лежать на груди, при артрите на воспаленном суставе, а при атеросклерозе и мигренях – у головы.
https://item-press.com/131710-....A%3d%3d
Прикрепления: 6626202.jpg(22.9 Kb)

holod54Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:00 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Путин,пенсия и прорыв

Подлинное решение – это не перераспределение нефтегазовых достатков, а создание нового богатства 
Президент высказался о начатом повышении пенсионного возраста как-то неопределённо. Понять его можно:  наибольшее возмущение вызывает лишение того, что
было. Не дать гораздо проще, чем отнять – это знает всякий, кто управлял людьми на любом уровне. Люди могут притерпеться к самым неказистым жизненными условиями, но отними у них незначащую малость – и тут же поднимается дикий ор.А повышение пенсионного возраста – вовсе не малость. Фактически ведь стариков не трудиться заставили – трудились они и прежде, а отняли пенсию, которую те получали вместе с зарплатой.
Заблокируй сейчас Президент повышение пенсионного возраста - он навеки снищет  славу народного заступника и
всеобщую любовь.
Есть ли финансовые возможности это сделать – не могу судить. С одной стороны, денег нет. С другой – Михаил Делягин говорил, что в бюджете «валяются» какие-то
бесхозные миллиарды.
Верно и то, что миллиарды лучше бы направить на развитие.
Теоретически можно было бы пойти по пути Советского Союза: либо пенсия – либо зарплата.
Тогда лишь малая часть трудящихся имела право получать то и другое одновременно, это была особая льгота, а большинство вынуждено было выбирать, что они предпочитают получать. То есть пенсия – это было государственное пособие тем, кто не может работать. А можешь –работай и получай зарплату. Об этом как-то забыли, поскольку советская жизнь за давностью лет всё больше покрывается умилённо-ностальгическим флёром, но на самом деле в СССР было именно так.
Сегодня этот опыт вряд ли можно повторить: тогда государство было единым работодателем и не было практики нелегальной и полулегальной работы, оформления как ИП и т.п. Сегодня будут оформлять на
подставных лиц или не оформлять вовсе, так что не сработает, скорее всего.Такчто же делать? Не повышать пенсионный возраст?
Мне лично кажется – не повышать. При всей моей антипатии к пенсиям и твёрдом убеждении, что лучше
всего было бы, чтобы люди сами копили себе на старость, а государство лишь гарантировало сохранность этих вкладов. Но такое положение не может быть достигнуто немедленно и введено с бухты-барахты.
Что произойдёт сегодня при повышении пенсионного возраста?
Возрастёт безработица. Пускай не явная, но скрытая. Молодые люди, которым и теперь-то трудно найти работу – вообще окажутся в безнадёжном положении. Получится абсурд: бабушки трудятся, а внучки сидят дома или перебиваются на случайных работах. При этом бабулек предполагается переучивать, давать им какие-то современные навыки. Это стОит денег и мало продуктивно, потому что обучаются они с трудом, а работать будут не долго. Но главное, они будут отнимать рабочие места у молодых.
Такое положение мы видим в Италии, особенно в Испании, где молодым найти не то что работу по специальности, а хоть какое-нибудь платное занятие – огромная трудность.  Эти люди пополняют ряды тех, кого нынче называют прекариатом – люди случайных, невнятных и уж безусловно неквалифицированных работ.
В результате народ в целом теряет свою квалификацию, умелость, депрофессионализируется. Мы этого хотим? 
Понимаю: правительство хочет решить сегодняшнюю финансовую проблему. Но это решение – из разряда тех,
что, решая сиюминутную проблему, порождают проблемы длительные и гораздо труднее решаемые.  
При таком положении ни о каком развитии, а паче того – прорыве –и говорить нечего. Пока старики будут трудиться, молодые - сидеть во всяких эколого-лингвистических университетах, получая разные вымышленные специальности, а потом конкурировать с бабульками за место курьера интернет-магазина. Хорош будет прорыв!
Единственно подлинное решение – это не перераспределение нефтегазовых достатков, а
создание новых ценностей, нового богатства. 
А богатство народов, как было открыто ещё в XVII веке, создаётся развитой обрабатывающей промышленностью. 
Значит, нам нужна реиндустриализация страны. Этому, понятно, не учит МВФ: вероучение Вашингтонского консенсуса направлено на то, чтобы превратить среднеразвитые страны в убогие колонии, а колониям – индустрия не положена. Колония – это страна, вывозящая сырьё и ввозящая высокотехнологические изделия.
На пути новой индустриализации потребуется много молодых рабочих рук и молодых умов. Подлинные специалисты потребуются. Сама собой отомрёт
выморочная система подготовки бесконечных политологов, лингвистов и журналистов и на её место встанет подготовка квалифицированных работников – инженеров, техников, рабочих, учёных.
 Сегодня в России самая распространённая профессия женщины – продавщица, мужчины – водитель.
Прикрепления: 4241462.jpg(65.3 Kb)

holod54Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:12 | Сообщение # 1543
Генералиссимус
При таком положении новое богатство не создаётся, а лишь латается тришкин кафтан.
Индустриализация потребует работников, возникнут рабочие места с хорошей зарплатой, позволяющей, между прочим, и старикам-родителям помочь. Вот тогда, при нехватке рабочих
рук, можно будет ставить вопрос о повышении пенсионного возраста.
Сегодня люди – это лишние рты, претендующие на всё более скудный кус. Индустриализация должна сделать их желанными и ценными дополнительными рабочими руками. 
Автор:Татьяна Воеводина

holod54Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:25 | Сообщение # 1544
Генералиссимус
Гибель 6-ой роты: промах разведки или предательство? 

За выход из окружения Хаттаб заплатил 500 тыс. долларов. Но на его пути встала 6-я рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. На 90 псковских
десантников навалились 2500 чеченских боевиков

Это случилось восемнадцать лет назад, 1 марта 2000 года. Но у Сергея Ш. – офицера подразделения особого назначения (ОСНАЗ) Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба все осталось не только в памяти. По его выражению, «для истории», он сохранил отдельные копии документов с записями радиоперехватов в
Аргунском ущелье.
Из разговоров в эфире гибель 6-й роты предстает совсем
по-другому, чем твердили все эти годы генералы. 

Особо секретное задание 

Той зимой разведчики-«слухачи» из ОСНАЗа радовались. «Шайтанов» выбили из Грозного и окружили под Шатоем. В Аргунском ущелье чеченским боевикам должны были
устроить «маленький Сталинград». Около 10 тыс. бандитов находилось в горном «котле». 
Сергей рассказывает, что в те дни спать было невозможно. Вокруг все грохотало. День и ночь террористов «утюжила» наша артиллерия. 9 февраля фронтовые бомбардировщики Су-24 впервые за время операции в Чечне сбросили на боевиков в Аргунском ущелье объемно-детонирующие авиационные бомбы весом полторы тонны. От этих «полторашек» бандиты несли огромный урон. С перепугу они вопили в эфире, мешая русские и чеченские слова:
 –Русня применила запрещенное оружие. После адских взрывов от нохчей даже пепла не остается. 
И дальше шли слезные просьбы о помощи. Главари боевиков, окруженных в Аргунском ущелье, именем Аллаха призывали своих «братьев» в Москве и Грозном не жалеть
денег. Цель первая – прекратить сбрасывать на Ичкерию «негуманные вакуумные» бомбы. Вторая – купить коридор для выхода в Дагестан. 
Из«аквариума» – штаб-квартиры ГРУ – осназовцам на Кавказе пришло особо секретное задание: круглосуточно фиксировать все переговоры не только боевиков, но и
нашего командования.  Агентура сообщала о намечавшемся сговоре. 

Полмиллиона за проход. Ордена за героизм 

В последний день февраля, вспоминает Сергей, нам удалось перехватить разговор по радио Хаттаба с Басаевым:
 –Если впереди собаки (так боевики называли представителей внутренних войск), можно договориться. 
–Нет, это гоблины (т.е. десантники, на жаргоне бандитов). 
Тогда Басаев советует Черному арабу, руководившему прорывом:
 –Слушай, может, давай обойдем? Они нас не пустят, только себя обнаружим... 
–Нет, – отвечает Хаттаб, – мы их перережем. Я заплатил за проход 500 тысяч американских долларов. А этих шакалов-гоблинов начальники подставили, чтобы замести следы. 
И все же по настоянию Шамиля Басаева сначала вышли по радио на командира батальона подполковника Марка Евтюхина, находившегося в 6-й роте, с предложением пропустить их колонну «по-хорошему».
 –Нас тут очень много, раз в десять больше вас. Зачем тебе неприятности, командир? Ночь, туман – никто не заметит, а мы очень хорошо заплатим, – увещевали по очереди то Идрис, то Абу Валид – полевые командиры из особо
приближенных к Хаттабу. 
Но в ответ раздался такой виртуозный мат, что переговоры по радио быстро прекратились. И понеслось…
Прикрепления: 1008916.jpg(58.2 Kb)

holod54Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:34 | Сообщение # 1545
Генералиссимус

Атаки шли волнами. Причем не психические, как в фильме «Чапаев», а душманские. Используя горную местность, боевики подбирались почти вплотную. И тогда схватка
переходила в рукопашную. В ход шли штык-ножи, саперные лопатки, металлические приклады «сучек» (десантный вариант автомата Калашникова укороченный, со
складывающимся прикладом).
Командир разведывательного взвода гвардии старший
лейтенант Алексей Воробьев в жестокой схватке лично уничтожил полевого командира Идриса, обезглавив банду. Командиру самоходной артиллерийской батареи гвардии капитану Виктору Романову взрывом мины оторвало обе ноги. Но он до последней минуты жизни корректировал огонь артиллерии. 
Рота сражалась, удерживая высоту, 20 часов. К боевикам подтянулись два батальона «Белых ангелов» – Хаттаба и Басаева.

2500 против 90. 

Из 90 десантников роты погибли 84. Позже 22 присвоено звание Героев России (21 – посмертно), а 63 награждены орденом Мужества (посмертно). Одна из улиц Грозного
названа именем 84 псковских десантников. 
Хаттабовцы потеряли 457 отборных боевиков, но так и не смогли прорваться к Сельментаузену и дальше – на Ведено. Оттуда дорога на Дагестан была уже открыта. По высокому
приказу с нее сняли все блокпосты.
Значит, не врал Хаттаб. Он действительно купил проход за полмиллиона баксов. 

Виноват «стрелочник» 

Сергей достает с книжной полки стреляную гильзу. И без слов понятно, оттуда. Потом вываливает на стол кипу каких-то бумаг. Цитирует бывшего командующего
группировкой в Чечне генерала Геннадия Трошева: «Я часто задаю себе мучительный вопрос: а можно ли было избежать таких потерь, все ли мы сделали, чтобы спасти
десантников? Ведь твой долг, генерал, в первую очередь заботиться о сохранении жизни. Как ни тяжело сознавать, но, наверное, мы сделали тогда не все». 
Героя России не нам судить. Он погиб в авиационной катастрофе. Но до последнего его, видимо, мучила совесть. Ведь по свидетельству разведчиков, во время их докладов
с 29 февраля по 2 марта командующий  не соображал. Он отравился паленой водкой моздокского разлива. 
За гибель героев-десантников тогда наказали «стрелочника»: командира полка Мелентьева перевели в Ульяновск начальником штаба бригады. В стороне остались и командующий восточной группировкой генерал Макаров (шесть раз просил его Мелентьев дать роте возможность отойти, не губить ребят) и другой генерал – Ленцов, возглавлявший оперативную группу ВДВ. 
В те же мартовские дни, когда еще не успели похоронить 6-ю роту, начальник Генштаба Анатолий Квашнин, как и другие известные генералы последней чеченской
войны – Виктор Казанцев, Геннадий Трошев и Владимир Шаманов, посетил столицу Дагестана. Там они получили из рук местного мэра Саида Амирова серебряные кубачинские шашки и дипломы о присвоении им званий «Почетного гражданина города Махачкалы».
На фоне огромных потерь, понесенных российскими войсками, это выглядело крайне неуместно и бестактно. 
Разведчик берет со стола другую бумагу. В докладной записке тогдашнего командующего ВДВ генерал-полковника Георгия Шпака министру обороны РФ Игорю Сергееву снова
генеральские оправдания: «Попытки командования оперативной группы ВДВ, ПТГр (полковой тактической группы) 104-го гвардейского пдп деблокировать окруженную группировку из-за сильного огня бандформирований и сложных условий местности успеха не принесли». 
Что стоит за этой фразой?
Как считает осназовец – в этом героизм солдат и офицеров
6-й роты и до сих пор непонятные неувязки в высшем звене руководства.
Почему к десантникам вовремя не пришла помощь?
В 3 часа утра 1 марта к окруженным смог прорваться взвод усиления, который возглавил заместитель Евтюхина гвардии майор Александр Доставалов, который впоследствии погиб вместе с 6-й ротой. Однако
почему всего один взвод?
 –Страшно об этом говорить, – Сергей берет в руки другой документ. – Но две трети наших десантников погибли от огня своей артиллерии. Я был 6 марта на этой высоте. Там старые буки, как косой скошены. Минометами «Нона» и полковой артиллерией по этому месту в Аргунском ущелье выпущено около 1200 боеприпасов.
И неправда, что якобы Марк Евтюхин сказал по рации: «Вызываю огонь на себя». На самом деле он кричал: «Вы козлы, вы нас предали!»
Прикрепления: 7644921.jpg(21.6 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 66

Мини-чат

Статистика