ОПОРА

Воскресенье, 23.09.2018, 19:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Это интересно,познавательно,поучительно - Страница 104 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 07:41 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
—Мы можем быть недовольны всем этим, но от патриарха ли зависят цены в магазине или чистота на островах? — комментирует Наталья Кульбида. — Мне кажется,
сложность в том, что каждый тут живет своим я. Не все ходят в храм. Не все соблюдают заповеди, которым учит патриарх. И ругаются, и ссорятся, и ничего не предлагают, но хотят, чтобы все у них было хорошо. Люди и ответственные тут живут, монастырь никогда школе не отказывает в помощи. Постоянно недовольные тоже есть. Но нужно начать с себя, молиться и делать что-то на общественных началах.

«Святейший знает всю правду и переживает»

Глава сельского поселения Соловецкое Евгений Тютюков соглашается, что проблемы, которые тут возникают, есть и в других районах области, однако здесь их решение
усложняется из-за удаленности.
—На мой взгляд, приезд патриарха Кирилла — это дополнительный стимул для различных министерств, а также правительства области, а теперь и Республики
Карелии, — комментирует Евгений Тютюков. — В основном беседовали с патриархом о реставрации.
Пора определиться с направлением развития Соловков, к сожалению, на данный момент точка в этом не поставлена. Что это должно быть? Туристический центр или паломнический? Или Соловки вообще не должны развиваться? Может, там все нужно церкви отдать?
Сценарий, увы, отсутствует. Поэтому совместно с ЮНЕСКО решено разработать два важных документа, на которые будут ориентироваться федеральная и областная власти, а также РПЦ, — это сама концепция развития и план управления. А для поселка актуальная тема — продолжение строительства водопровода и канализации. Владыка был обеспокоен, что работы не идут, но это связано не с виной региона, а с особенностями законодательства РФ, а также с тем, что мы потеряли подрядчика. Фирма сорвала контракты. Определяем теперь подрядчика и планируем
внести ряд новых технических решений.
Обсудили и то, какой должна быть взлетно-посадочная полоса.

«Соловки стали чище», — говорит нам глава Евгений Тютюков

Что касается перелетов, по словам главы, многие соловчане пользуются льготами, однако это действует только для социально-незащищенных категорий населения. А что касается размахов подготовки к приезду патриарха всея Руси, на это у Евгения Тютюкина свой взгляд:
—Поселок к приезду Святейшего всегда готовится, как и любой город, который принимает дорогих гостей. Приукрашивается, прибирается мусор, выравниваются
дороги. В этом нет ничего странного. Никто не пытается создать иллюзии благополучия. Не надо думать, что патриарх не знает, как живется на Соловках. Он каждый день получает доклады и переживает. Позитивные изменения есть, поселок становится чище — в 10 раз увеличились расходы на утилизацию и вывоз
мусора. Проходят субботники, ликвидированы несанкционированные свалки,вывезено много металлолома. Строим детские площадки и спортивные объекты. В этом году прошла модернизация освещения. Движение есть. Цены на продукты и бензин, нехватка врачей, учителей, — проблем много на Соловках, но решить их в такой
удаленности от материка и отсутствия круглогодичного сообщения не всегда можно быстро. Но мы стараемся, как область. Отношение региональной власти к нам,
пожалуй, даже более чуткое, чем к другим территориям. Люди напрямую решают проблемы с губернатором.
Елена Ионайтис
Фото: kodola.livejournal.com, Петр Лапшин, Олег Кодола, Сергей Яковлев, Алена Иванская
Оригинал материала: https://29.ru/text....dex.com
Прикрепления: 3626670.jpg(201.9 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 07:50 | Сообщение # 1547
Генералиссимус
ЯЗЫК БЮРОКРАТА, БАНДИТА, ОФИЦЕРА.

Обращение главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному в Кремле одобрили словами: "Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами".
При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков оставил без комментариев вопрос, согласовывал ли Золотов свое выступление с Владимиром Путиным.
Виктор Золотов – бывший личный охранник Путина и человек из его ближайшего окружения. Настоящее Время попросило лингвиста, доктора филологических наук
Максима Кронгауза внимательно послушать шестиминутный ролик, опубликованный на сайте Росгвардии, и разложить язык генерала на основные составляющие.
По мнению Кронгауза, вероятность того, что автором текста выступления был сам Золотов, очень велика, а в некоторых моментах он явно говорил спонтанно.

Бывалый из СССР

Виктор Золотов: В отличие от вас, когда вы еще только садились на горшок,я отслужил службу в армии, работал на производстве, был, кстати, ударником коммунистического труда и потом занимался бизнесом. Видите, как складывалась судьба. А вот кто вы вообще – Навальный? Я хочу понять вашу составляющую: откуда вы беретесь и для чего? Понятно, что вы –изделие из американской пробирки, вы все клоны. Естественно, конечно же, вы марионетки.

— Ваши впечатления? Язык какого времени, сорта, рода и сословия вы сейчас слышали?
— Здесь смешение языков. В речи Золотова это смешение очень чувствуется. Здесь я бы сказал, что есть смешение двух слоев. Первый – это "речь бывалого", такая разговорная речь, речь свысока, когда он говорит о горшке: "Вы сидели на горшке, а я в это время служил уже в армии". Это довольно типичный разговорный элемент именно бывалого человека, который обращается
снисходительно, сверху.
А второй элемент – это актуализировать старое
советское, чуть-чуть бюрократическое: "что вы за составляющая?" Не вполне даже понятно, что это значит, но такой вот язык…
— Советской автобиографии.
— Да-да.Насыщенной какими-то тяжелыми словами, даже не вполне уместно употребленными, с не очень простым синтаксисом. Так что это столкновение с одной стороны
разговора за столом бывалого с малолеткой, а с другой стороны – советского, и там такие обобщения: "кто вы такие?"

Литература и бандитская речь

Виктор Золотов: Это все отчего происходит? Оттого, что вы, господин Навальный, никогда не получали ответку. А именно: вы всех постоянно поливаете, всех оскорбляете, и вам никто в ответ ничего не говорит. Вы знаете, вы, наверное, чувствуете себя гончей, идущей по следу, или охотничьим псом, который подкрадывается к дичи, но в действительности вы являетесь просто оппозиционной
Моськой, которая возомнила себя слоном. Не знаю, правда, почему. Вы брызжете слюной, лаете, тявкаете на всех, пытаетесь уцепить кого-то за штанину, от вас брезгливо отмахиваются, и вы бежите дальше за следующей штаниной. А все отчего?
Да потому что вам никто никогда как следует не давал по заднице. Да так, чтобы вы печенкой это прочувствовали. Но сейчас вы обратились как раз по адресу.

— Там смешно оговорился Золотов: по адресу, по заднице.Тут литературная такая реминисценция появилась.— Здесь опять замечательное смешение. Первый элемент – это бандитская речь 90-х годов, это выражение "получить ответку". Дальше оно сразу переходит в литературную речь: "вам никто не давал ответа, не говорил ничего в
ответ". И дальше это "не говорил в ответ" он интерпретирует очень хорошо – это "дать по заднице". Опять мы видим столкновение: бандитские выражения, потом вполне литературная нормативная речь, а после опять возникает тот "бывалый", взрослый, я бы даже сказал. Потому что кому можно дать по заднице?
Прикрепления: 0541382.jpg(71.4 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 07:58 | Сообщение # 1548
Генералиссимус
—Откуда гончие берутся? Слон и Моська?
— Еще было вкрапление, но это вполне литературные вещи, Моська – это действительно отсылка к басне крыловской. Так что здесь эта средняя часть – вполне литературная, но, опять же, включающая слово "оппозиционная". Мне кажется, это совершенно естественная вещь, образ Моськи вообще очень привычен для такого разговора. Я здесь не вижу никакой литературщины, кстати.

Освоение сатисфакции

Виктор Золотов: Испокон веков еще подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций. Я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами – куда угодно. Но я обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную. Господин Навальный, вы, пожалуйста, не
расстраивайте меня. Если вы начнете съезжать с этой сатисфакции, то к лейблу подлеца и труса, коим я вас и так считаю, прилипнет еще, знаете, такое студенистое желеобразное пятно слизняка. И тогда уже с вами точно никто не захочет разговаривать.

— Это Гринев из "Капитанской дочки" говорит или Колчак в исполнении Хабенского, как вам кажется?
— Опять потрясающее смешение. Тут кадры мелькают просто, если говорить об образах, вызываемых словами. Во-первых, это русский офицер, пусть будет Колчак – в
исполнении Хабенского, я думаю, вполне приличный. Так что здесь первое – это такая офицерская речь, и показателем ее служит одно слово – "сатисфакция". Это что-то благородное из XIX века.Дальше возникает современность, причем довольно грозная. Самый мягкий вариант – это "татами" и " ринг", а так угроза чувствуется –
"сделать отбивную". Здесь очень интересно еще одно словосочетание, оно ближе к концу возникает: "съехать с сатисфакции". То есть благородное слово из прошлого погружается в абсолютно, я не скажу, что бандитский контекст, но такой бытовой – и сразу высокая речь падает вниз. "Съехать с сатисфакции" переводит разговор почти в уличную сферу.
— То есть "съехал с темы", говоря языком Золотова.
— Да-да. Я бы сказал, что отчасти разговорная такая уже, возможно, полубандитская, возможно, просторечная. Но тоже очень интересно освоение слова "сатисфакция" –
слова, которое мы в речи обычно не употребляем.

Спонтанная речь

Виктор Золотов: Если вы в своих изобличениях еще раз позволите оскорбить или клеветнический тон в адрес меня или членов моей семьи, я вам обещаю, что прежде, чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги, я устрою шоу с показом для всего личного состава Росгвардии. Я вас уверяю, вам тогда стыдно будет выйти на улицу. А слово я держать умею. Так что не будите лихо, господин Навальный, не затягивайте с сатисфакцией и до встречи.
— На самом деле ничего нового. Это опять довольно жесткая угроза, но опять угроза, за которую невозможно привлечь к ответственности, потому что вначале были сказаны слова "татами" и "ринг". Но, конечно, жесткость, жестокость здесь видна: "вытереть ноги", "перешагнуть и вытереть ноги".
— Некоторые предположили, что, упомянув Навального по фамилии, Золотов, не последний человек в российской системе государственной власти, во-первых, признает его субъектом политики, во-вторых, вводит, хоть и неуклюже, но политически легальный дискурс в публичное поле. Это
"перешагнуть и вытереть ноги" – это можно расценивать как такую неловкую попытку политической дискуссии с оппонентом или нет, на ваш взгляд?
— Здесь могут быть разные интерпретации, и я не думаю, что это шестиминутное выступление дает нам однозначный ответ. Я думаю, что действительно очень важно, что Навальный назван по фамилии. Мы знаем об определенных табу в этом отношении у президента нашей страны и, по-видимому, окружения. Это первое.
Второе:действительно в самом начале речи говорится о том, что, может быть, оппонент не заслуживает ответа, но он заслуживает, потому что он Навальный и он участвует в
политическом процессе. Все остальное – это действительно абсолютное смешение разных слоев: это уличный разговор, это разговор с использованием американизмов, это попытка апелляции к дворянской культуре. Здесь намешано все.
— Из вашей речи я могу предположить, что он сам писал этот текст. В смысле это все совпадает с истинной биографией Золотова.
— Я даже не исключаю того, что он говорил это [а не читал с суфлера]. Возможно, бежала какая-то строка, но, может быть, это импровизация. Мне кажется, что это действительно его речь, а не написанная кем-то.

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 08:06 | Сообщение # 1549
Генералиссимус
Если бы это писал редактор, он бы смягчил какие-то моменты, а здесь эти острые углы торчат, и это хорошо в каком-то смысле, это спонтанная речь. Так что
действительно, по-видимому, здесь присутствует и политическая дискуссия, то есть сама возможность ответа связана с этим, с тем, что Навальный все-таки
является фигурой.
Источник →

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 08:09 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Распустить«карательный корпус»

Скандальное обращение генерала армии Золотова (в настоящей армии, за исключением «срочной» в погранвойсках, не служившего — лишь в телохранителях) вновь продемонстрировало необходимость роспуска «карательного корпуса». А именно — Росгвардии, абсолютной реинкарнации Отдельного корпуса
жандармов.
Напомню, что жандармы в царской России предназначались «для рассеяния законом запрещённых скопищ, для усмирения буйства и восстановления нарушенного порядка, для охранения порядка на парадах войск, пожарах,
ярмарках, народных гуляньях, всякого рода публичных съездах, для обнаружения и исследования государственных преступлений». И были ненавидимы не только народом, но и кадровыми офицерами — презиравшими жандармов, не всегда подававшими им руку и не допускавшими их в офицерские собрания.
Не говоря уже о гвардии — в свете чего название
«Росгвардия» звучит просто издевательски.
Недаром сразу после февральской революции 1917-го Временное правительство ликвидировало жандармский корпус — после чего специальным постановлением
лишило бывших чинов жандармской и полицейской службы и охранных отделений права занимать какие-либо выборные должности в войсковых организациях…
Дело, впрочем, не только в этом. Росгвардия — структура, чья единственная задача — прикрывать власть от граждан, недовольных ее действиями, в том числе — разгоняя митинги и демонстрации.

Легион здоровых «лбов», получающих зарплату из наших налогов, и на чье содержание уходят огромные деньги, занимается исключительно «карательно-охранными» делами. 9 сентября в Петербурге они со злобной жестокостью разгоняли и избивали тех, кто выступал в защиту пенсионных прав, в том числе, и их родителей. Я пытался им это объяснять — но безуспешно. Они делали вид, что не понимали.
До этого они же «отличались» на многих других акциях
протеста. При этом, в отличие от полиции, они не имеют опознавательных знаков — выяснить потом, кто из них избивал протестантов (чтобы попытаться наказать садиста), практически невозможно.
Для охраны общественного порядка и борьбы с преступностью в стране существуют МВД и полиция.
Для защиты от внешней опасности — армия.
Для обеспечения безопасности государства — ФСБ (качество ее работы, — как и полиции, — сейчас обсуждать
не будем).
Росгвардия в этой системе — пятое колесо в телеге. Лишнее звено. Она существует только для защиты власти от граждан. Самим гражданам этот «карательный корпус» не нужен совершенно.
Чем быстрее он будет распущен — тем лучше.По примеру 1917 года.

АВТОР:Борис Вишневский, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)
Прикрепления: 1943654.jpg(56.6 Kb) · 9142496.jpg(234.1 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 08:20 | Сообщение # 1551
Генералиссимус
"Золотов вскрыл гнойник". О связях президента и его окружения с криминалом  

Золотов будучи главой "Росгвардии" записал видеообращение к Навальному, где вызвал того "выскочить раз на раз"и пообещал сделать из него сочную отбивную.Но обсуждение этой новости зашло явно намного дальше, чем кто-то мог представить. 

Люди зашли на "Википедию" почитать биографию данного товарища, а там вот это фото, вон он, слева от российского флага, на стороне Ельцина был участником танкового расстрела "Белого Дома", не плохой старт карьеры, не правда ли? 

На этом фото Золотов идёт с Собчаком и маленькой Ксюшей, его взяли охранником в мэрию, по свидетельствам очевидцев, Золотов в то время познакомился с Цеповым,
который по официальным данным числился предпринимателем, по факту был связан с различными ОПГ, самой очевидной является связь с "Малышевской" ОПГ
(по дружбе с самим Малышевым). 

А вот и фотография с похорон того самого Цепова, тут мы сразу видим Золотова, с ним на фото находится и Кумарин (главарь Тамбовской ОПГ) и Ваничкин (начальник
ГУВД Санкт-Петербурга).
Так же генерал Золотов славится давней дружбой с Кадыровым, и тут уже всё становится совсем интересно. Человек, связанный с бандитскими группировками, посещающий похороны криминальных авторитетов так тесно связан с властью? 
Дальше- больше как говорится, Золотов с 2000 года был личным охранником Путина и главой его службы безопасности. 

Пользователи сети тут же вполне выстроили цепочку:
Различные ОПГ и криминальные авторитеты - Золотов - Путин и Кадыров.
Происходящее активно обсуждают везде, от социальных сетей до старинных форумов с анекдотами и видео про
"котиков", некоторые пользователи сети напрямую заявляют, что Золотов "вскрыл гнойник" вызвав повышенное внимание к собственной персоне. 
Из биографии Золотова в сети тут же нашли причину такого поведения и угроз в сторону Навального, более того, через этого человека нашли нить между Путиным и криминальными авторитетами.
Вот к чему приводят активные заигрывания с информационным пространством и вызов повышенного внимания к собственной персоне.
Верить в это или нет?
Личное дело каждого, но судя по всему, репутации генерала "Росгвардии" уже нанесён необратимый ущерб.
https://zen.yandex.ru/media....om=feed
Прикрепления: 3208579.jpg(263.1 Kb) · 0123144.jpg(310.5 Kb) · 8806319.jpg(174.3 Kb) · 2967670.jpg(248.2 Kb) · 1718088.jpg(36.6 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 15:40 | Сообщение # 1552
Генералиссимус
Ответ царя на просьбу удалиться 

Добрый день, мои хорошие, и снова я к вам с приветом. Вычитала интересную статью, и хочу с вами поделиться. Депутат гордумы Екатеринбурга Евгений Боровик  отправил В.В.Путину письмо, в котором призывал действующего царя уйти с поста президента и захватить с собой всю ветвь власти. Как вы думаете, что пошло не так?
Вроде бы все правильно, времена застоя у нас приняли катастрофические масштабы, президент засиделся, не смотря на конституцию, элита жиреет, народ беднеет, письмо правильное и в самую точку, но вот Вам ответ
президента: 

На мой взгляд, это вообще брехня, во-первых, как госдума выдвинет обвинение, если более половины в ней друзья царя? То есть, этот пункт просто не исполним пока
есть едросы.
Далее, конечно же, это суды, но только тут не пишут, что и верховный суд и конституционный все они под президентом, то есть и такие варианты отметаются.
По моему, что-то тут явно не так. Не может же один гражданин силой удерживать власть, тем более, если эту власть ему дал народ. А вы как думаете?
 Видео: Люди начинают понимать, что мирными способами ничего не добьешься
https://www.youtube.com/watch?v=0Ok7jL7koXc 
https://zen.yandex.ru/media....om=feed
Прикрепления: 0301891.jpg(67.0 Kb) · 1565699.jpg(100.6 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 15:47 | Сообщение # 1553
Генералиссимус
Господин президент, дезавуируйте или поддержите слова Вашего подчиненного Виктора Золотова

Олег Дорман, кинорежиссер:
Господин президент.Прошу Вас как гражданин президента и Верховного главнокомандующего дезавуировать или
поддержать слова Вашего подчиненного,  главнокомандующего войсками национальной гвардии генерала армии Виктора Золотова.
Я прочитал множество комментариев к его выступлению. Все они важны, но в данном случае не так, как Ваш.Дело Вы знаете. Алексей Навальный изложил факты известных злоупотреблений. Они должны обсуждаться в суде, где будут подтверждены или опровергнуты.
Россия— государство, в России не запрещена критика чиновников, в России не отменен суд.Но вместо обращения в суд один из главных людей в российском государстве предложил Навальному сражаться на кулаках, пообещал «перешагнуть через него», «вытереть об него ноги», «устроить шоу с показом для всей гвардии» и назвал это —
простите, господин президент, я цитирую — «ответкой».
Если бы с подобными предложениями и угрозами выступал бандит, политик или ведущий в телешоу, не стоило бы обращать Вашего внимания. Возможно, они с Навальным
разобрались бы сами.Но,господин президент, это главнокомандующий войсками гвардии и генерал армии.
Один из главных людей в государстве. Один из тех людей, которые призваны сохранять государство, а не разрушать его институты. Выступая в публичном пространстве, он говорит всем нам, что не суд по существу дела, а боевой
поединок — способ ответа государственного человека и офицера на критику его  службы.
Для миллионов сограждан это новость. Не для меня одного, я уверен, важно знать, что думает об этом предложении президент страны.
Источник: Эхо Москвы,
12.09.2018
Прикрепления: 9434573.jpg(40.5 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 15:52 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Письмо читателя. "Ответ экономиста А. П. Завертяева защитнику В. Путина Наумову"

Небольшая справка перед письмом читателя.
Наумов Сергей Юрьевич- это директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.
Плеханова, преподавал в высшей партийной школе, депутат Саратовской городской Думы пятого созыва, председатель Подкомитета высшего образования Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию .А теперь само письмо,как всегда, без моих корректировок: 

" Наумову С.Ю.директору ССЭИ.
Здравствуйте. Прочитал в новостях под рубрикой «мнение эксперта» (сетевое издание "Новости Саратова" от 4 августа 2018г.) вашу статью «Сергей Наумов о пенсионной реформе:Нужно прислушаться к мнению Президента» .

Считаю статью вредной и антинародной ,разберу ее по фразам:
1. Призываете "прислушаться к Президенту", значит, к мнению народа прислушиваться  не обязательно (это для вас вторично)?Отвечайте: это так или нет ? И это тогда, когда буквально все информационные агентства, даже
многие , зависимые от Кремля, полны критики власти, критики Путина, одни только заголовки чего стоят. Например : "Шествие против пенсионной реформы в
Новосибирске" ,Путина спросили, как в России прожить на одну пенсию? "Кто, если не мы: "депутат гордумы Екатеринбурга призвал Путина уйти в отставку".
Заберите, Сергей Юрьевич, свой совет  обратно и извинитесь перед народом.

2. " Стоит подчеркнуть, что такие решения, как изменения пенсионного законодательства не принимаются на референдумах " .

Повторите это еще раз. Откуда вы это взяли? Что, надо только у вас спрашивать, что можно , а чего нельзя! Вы кого из себя возомнили? Наше законодательство сформировано таким образом, что, фактически, любые вопросы запрещено выносить на референдумы. И вы туда же.Отсылаю вас к ст.3 Конституции РФ, по которой народ осуществляет свою власть непосредственно  и никто эту власть присваивать не может, в том числе и Президент РФ.
Кроме того, читайте ст.15 п.1 Конституции РФ, в которой написано, что Конституция РФ имеет высшую юридическую силу  и прямое действие .Это означает, что вы не можете  трактовать  Конституцию РФ так, как вам угодно. Обращаюсь к юристам с просьбой подыскать вам соответственно тот федеральный  закон для наказания, который вы нарушаете трактовкой Конституции РФ в свою пользу, ущемляя интересы народа и выступая против него.
 И еще, в ст.15п.2 записано, что вы, как должностное лицо, обязаны соблюдать Конституцию РФ. А здесь, точно, вы ее нарушили.Как вы ее можете соблюдать, когда вы ее не знаете? Но, это не освобождает вас от наказания. Какой вы сам после этого  юрист и знаток, имея еще два высших образования?

3. "Не стоит забывать, что большинство населения выбрало Президента нашей страны, который поддержал изменения в пенсионной системе".
Да, народ проголосовал за него, но в списки кандидатов  в Президенты РФ  нельзя было включать В.Путина,о чем я  заранее писал  Председателю ЦИК Э.Памфиловой . Основание одно и оно убедительное – нарушение  всех статей Конституции РФ, гарантом которой В.Путин, как Президент РФ, давно  не является.
Ответа не получил, значит Э.Памфилова- «свой»  человек. Я и сейчас призываю начать обсуждение вопроса  по импичменту Президента РФ В. Путина , зачем ждать 6 лет? 
Если бы голосование сейчас провести повторно,то большой вопрос : выберут Путина, или нет, 95% пенсионеров не будут голосовать за него и это точно, они прямо об этом заявляют!

4."Эти решения не популярные".

Да, это так. Но они не только не популярные, но и противоречат ст.7 п.1 Конституции РФ. Где написано, Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное  развитие человека. 
Ни одно  из условий, указанных в ст. 7 не было выполнено. Все только ухудшалось .Это и вопросы общего роста потребительских цен  на товары и услуги и вопросы роста платного воспитания, образования и лечения. Чего стоит закрытие амбулаторий по всей России в сельской местности, где и дорог нет. Сколько  погибло людей,
нуждающихся в срочной медицинской помощи? 
Никто не ответил за это, вина полностью ложится на В.Путина и потребность в расследовании не пропала и она есть. Что на это скажете?
Прикрепления: 5507673.jpg(238.7 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:03 | Сообщение # 1555
Генералиссимус
Почему вопрос  пенсионной реформы такой болезненный, острый, его и трогать нельзя  (он как язва)? Потому, что относительно развитых стран наши пенсии-"и слезы и горе" и прямое доказательство   антисоциальной  направленности работы нашей власти, цель которой - развал государства.
В Японии пенсии в пересчете на рубли 135000 руб., у них бюджет это позволяет, он в 6 раз больше, чем в России. Если эту разницу скорректировать на численность населения ,у них она на 12% меньше, то эта разница увеличится до 7,5 раз ! Нас и сравнивать с  ними  нельзя- один позор, но вам до этого дела нет;

5. "Важно принять всеобъемлющий пакет, который будет стимулировать экономику, обеспечивать
нормальное  функционирование пенсионного фонда и снижать уровень государственных  дотаций внего".

А где вы раньше были ,где  ваши предложения  для правительства по стимулированию экономики  , где этот самый пакет, предусмотренный обязательствами Устава  РЭУ им. Плеханова вашего института- ССЭИ им Г.В.Плеханова, который вы возглавляете? Прошу, вышлите мне текст этого пакета  для анализа и экспертного заключения. Может быть  его вовсе нет и не было?
И еще, кто ответит за то,что  средства из бюджета тратятся на пополнение пенсионного фонда и его обслуживание-это преступление, отвечайте. Почему министр финансов А.Силуанов на свободе, получает по 2 млн.руб. в месяц, а где его работа, где ответственность?

6. "Я уже говорил, что бизнес,работающий в «серую», должен быть лишен всех  возможных преференций, для него необходимо полностью заблокировать любое участие  в госзаказах,
господрядах, тендерах".

Какая активность и забота! Вы можете сколько угодно давать рекомендаций по наказанию виновных, но эти рекомендации  не оформлены законом, их нет.
 А почему не пишите о том, что не соблюдаются действующие  законы, где логика? Это и ст.198,199 УК РФ, это и ст.57 Конституции РФ.Как эти статьи работают, или совсем не работают? 
Скажите, почему 39% ВВП производится в теневом секторе, а М.Мишустин не в тюрьме, или пусть тогда и зарплату получает в размере 39%.
 Хорошо бы и В.Путину оплачивать 39% его зарплаты.Что скажете  на мои предложения?

7."Лично я разделяю мнение о том,что размер пенсий надо поднимать".

А почему лично, преподаватели института другого мнения- вы один?
А вот это главное, на чем  хочу остановиться подробнее. Вы думаете, о чем заявляете? Рост размера пенсий, тем более существенный- это большое увеличение  денежной массы, что неизбежно приведет к очередному  витку инфляции, а то и к началу дефолта. Тут и спорить никто со мной не будет. Этой вашей фразой вы ставите на себе крест и как над ученым и как над директором ССЭИ им. Плеханова . Вас надо смещать с должности и чем скорее, тем лучше ! От вас только вред.
 Речь должна идти только о снижении цен, в обратном порядке,  через снижение денежной массы до нормы и только о росте  покупательной способности рубля (!) . Но вам этого не понять,  вы элементарного не знаете !Поднимать пенсии с ростом покупательной способности рубля возможно только через  прирост ВВП и темпами, не менее 10% в год, которого 9 лет практически не было (0,4%) и за счет роста эффективности экономики. Но если
обратить внимание на прогнозы М.Орешкина, то по итогам 2024г. прирост ВВП выше 2,5% и не планируется .Да и как он может планироваться, если предусмотрен  курс доллара в перспективе  на уровне 68 руб.за доллар и инфляция  в 3,4%? 
Как можно,вообще, планировать инфляцию, то есть рост цен, а не   их снижение, у меня не укладывается в голове ! Мы что , враги сами себе?

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:11 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
У меня к вам просьба, дайте, Сергей Юрьевич,  эл.адрес способного студента-выпускника, или аспиранта вашего института для установления  контактов с целью установления уровня знаний в экономике, для его соответствия  практическому применению  МЭР правительства. Это мое право по ст.32 п.1 (участие в управлении делами государства) и ст.44 п.1 Конституции РФ (научное преподавание).Прочитайте эти статьи и не надо искать повода отказать мне. 
Довожу до вашего сведения, что 3 информационных издания  публикуют мои письма. Могу выслать письмо (оно напечатано) с  резкой критикой С.Глазьева ,которая ничего не оставляет от него  как от д.э.н., профессора и академика РАН.
Предлагаю следующие вопросы студентам  (если  вам интересно) для обсуждения, вот первые три :

1.Инфляция,определение,предельное значение и критерии допуска;
2.Модель экономического роста, из чего состоит и как соблюдается?;
3.Внутренний рынок, его составляющие, показатели (их 4) и цифры его высокой эффективности, сейчас эффективность его  крайне низка.   Вот почему инвестиции по программам  не дают надлежащего эффекта и не сопровождаются приростом ВВП.

Надеюсь на содействие и ответ. До свидания.Член экспертной группы по разработке Стратегии развития России до 2035г.
Завертяев Анатолий Павлович.
10.09.2018".

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:26 | Сообщение # 1557
Генералиссимус
«Новая газета»: Сын главы Росгвардии оказался владельцем дворца на Рублевке за 700 млн рублей

Роман Золотов — сын главы Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального— оказался владельцем роскошного поместья с прудами, лужайками и садами на Рублевке, стоимость которого составляет около 700 млн рублей. Об этом сообщила «Новая газета».
Дворец в одном из самых дорогих мест в России — Барвихе — находится в собственности Золотова-младшего уже 15 лет. Эта собственность у него появилась в 23
года, когда его отец руководил службой безопасности президента РФ Владимира Путина.
В ноябре 2003 года Роман Золотов купил почти гектар земли в «деревне миллиардеров», в то время когда стоимость сотки достигала $ 100 тысяч. Через три года на участке возвели дом площадью почти 700 кв. метров. Согласно видеозаписи территории, полученной с помощью дрона, в поместье есть каскад прудов. Кроме того, соседние
участки общей площадью 1,2 га с большим домом принадлежит Юрию  Чечихину, зятю Виктора Золотова. Чечихин является мужем дочери главнокомандующего войсками национальной гвардии.
Таким образом, как уточняет «Российская газета», суммарная цена поместий семьи Золотовых составляет более 1,5 млрд рублей.
По данным «Новой газеты»,согласно декларации самого Виктора Золотова, в его собственности находится  несколько земельных участков, квартир и домов.
Напомним, 11 сентября он вызвал Навального на поединок, пообещав сделать из него «хорошую сочную отбивную».
https://www.business-gazeta.ru/news....dex.com 

Видео:идеальноеместо для дуэли

https://www.youtube.com/watch?v=7dhJHbMV_2s
Прикрепления: 0810698.jpg(75.5 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:35 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Программа Соловьева о Путине – пролет обоих. Кто эту глупость заказал?  

В минувшее воскресенье на телеканале «Россия-1» вышла новая программа Владимира Соловьева под названием «Москва. Кремль. Путин». Обещают, что она будет выходить каждую неделю и рассказывать о текущей работе нашего президента.
Программа получилась настолько сервильной, что на это обратили внимание многие,включая и сторонников действующей власти. Последним даже пришлось объяснять – себе и остальным – почему так произошло.
Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко написал по этому поводу так: «Еженедельная программа о Путине кажется эстетически неприемлемой московской интеллигенции. Тот, кто её придумал, знал, что будут презирать и
позорить, но счёл программу тем не менее необходимой и оправдывающей репутационные риски».
Далее Доренко предположил, что нас ожидает некий транзит власти, поэтому от элит требуется многократная и публичная присяга Кремлю. Как такая присяга может быть связана с новым телевизионным проектом, Доренко не пояснил. Да и трудно как-то
серьезно обосновать этот посыл. В самой программе нет никаких «присягающих элит», если не считать пресс-секретаря президента Пескова. Но вряд ли и до
этого у кого-нибудь были сомнения в его верности своему патрону.
Беда новой программы Соловьева не в том, что она оскорбит эстетическое чувство столичных интеллигентов. Их и раньше коробила любая телепрограмма о власти, они сразу же начинали вспоминать о Северной Корее. При Горбачеве они не любили Горбачева, при Ельцине – Ельцина (добавим: а при Николае II – Николая II). Так что вряд ли интеллигент-западник являлся целевой аудиторией нового проекта.
Нет,беда как раз в том,что теперь начали недоумевать уже и обычные граждане. В комментариях на Yotube к программе, помимо привычной ругани от либералов и
украинцев, есть реплики растерянные.«Сам президент это видел до эфира?Неужели ему такое может понравиться?».
Или: «Что за повод? Выборов нет, нет никакого юбилея, никакого масштабного события». 
Проект Соловьева на сей раз вышел откровенно слабым.
Во-первых, совершенно непонятны интонации второго ведущего – восторженные и постоянно подхихикивающие.
Во-вторых,стартовый выпуск получился на удивление пустым. Зритель целый час слушает что-тоо Путине и не узнает ничего нового. Вот Путин в ручном режиме решает какие-то мелкие проблемы местного уровня (разве должен президент заниматься такими вещами на восемнадцатом году пребывания у власти?). Вот общается с молодёжью в Сочи.
Вот адвокат и депутат Макаров комментирует обращение Путина к народу.
Все лето мы слышали комментарии Макарова по поводу реформы, а 29-го августа выслушали и самого Путина. Зачем все это повторять? У каждого уже сложилось своё мнение – а в передаче не возникло ничего свежего, что могло бы кого-то переубедить.
Мы увидели президента на природе – там же, где его уже видели. Услышали, как Песков называет президента самым человечным человеком. Эта цитата из стихотворения Маяковского о Ленине.
Но это не просто стихотворение, это своеобразная эпитафия. Господин Соловьев такую цитату должен был бы вырезать.
Во-первых, потому что у тех, кто знает литературу, она рождает нездоровые ассоциации.
Во-вторых, потому что сразу отсылает к советским анекдотам о вожде мирового пролетариата: «Глаза такие добрые – а мог бы и бритвой полоснуть».
Несмотря на ЕГЭ, народ у нас все еще слишком образован для того, чтобы не замечать такие
вещи.Но фраза Пескова остаётся в программе. Более того, её выносят отдельно перед блоками, повторяют несколько раз.
В социальных сетях сразу предположили, что рейтинги президента после его обращения к народу сильно опустились, поэтому возникла срочная необходимость их поднять. Однако это, конечно же, не так. Подобные телевизионные проекты не готовят за три дня. Нужно придумать и смонтировать декорации. Придумать и
утвердить формат. Кроме того программа «Москва. Кремль. Путин» вышла явно в дополнение к обращению президента. Её сюжеты снимались на протяжении последней недели августа – то есть до обращения и сразу после него.
Так что вопрос нужно ставить иначе.Почему такой серьезный профессионал как господин Соловьев выпустил столь слабый продукт?
Он уже делал фильмы о Путине, брал у него длинные интервью. Но раньше они выглядели иначе. Выходили в эфир в нужный момент, зритель узнавал из нечто
неожиданное – например о скрытых механизмах принятия решений на высшем уровне.
Прикрепления: 0891113.jpg(96.7 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:50 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Что же случилось сейчас? Можно себе представить, как бы язвил и куражился господин Соловьев, если бы на каком-нибудь украинском канале вышла программа «Киев.
Банковая. Порошенко» со словами «это самый человечный человек». И был бы абсолютно прав.
Почему вообще летняя информационная кампания в поддержку инициатив правительства выглядела так неубедительно?
Можно лишь предполагать. Знаете, как иногда бывает: увлечет какой-нибудь сериал – лихой сюжет, отличные диалоги и актеры. Первый сезон, второй, третий – все
хорошо. А потом начинается четвертый, и хочется все это выключить навсегда. Вроде бы и лица те же на экране, и режиссер тот же – а все не то…
Оказывается, что, допустим, авторы сценария уже не Винтик и Шпунтик, а Болтик и Гаечка. Да кто же обращает внимание на сценаристов?
Такое ощущение возникает и сейчас. Словно в Кремле поменяли тех, кто раньше отвечал за информационную политику. А вместо них поставили каких-то молодых технократов и эффективных менеджеров.
Будем честны. Перед нашей пропагандой стояла очень сложная задача. Мало того, что пенсионная реформа до крайности непопулярна – еще и отказ от такой реформы
входил в основы политики наших властей на протяжении многих лет. Часто упоминают высказывание Путина 2005 года. Но президент и после этого постоянно отвечал на вопросы о повышении пенсионного возраста – вплоть до 2015 года. Его интонация стала меняться только в 2016 году, но таким образом, что широкая публика не обратила на это внимания.
Кроме Путина идею повышения возраста регулярно критиковали и многие другие представители власти: Дмитрий Медведев, Максим Топилин, Андрей Исаев –
перечислять можно долго. Ни слова о повышении пенсионного возраста не было сказано ни в одном программном документе партии «Единая Россия».
Само собой, реформа должна была восприниматься как неожиданный, коверный разворот.Поэтому ситуация требовала необыкновенно деликатного и грамотного подхода от всех, кто собирался эту реформу поддерживать и сопровождать.
Вместо того мы увидели самый примитивный сценарий из всех возможных. Похоже, его разрабатывали люди, которые
ничего не понимают в своей аудитории. И вместе с тем, глубоко ее презирают.
Такое отношение к российским гражданам характерно прежде всего для наших либералов-западников. То есть мало того, что сама реформа представляет собой идеи либерального крыла, так еще, видимо, и продвигать её поручили самым ярым либералам. Сценарий у них был прост. На фоне чемпионата мира внести в Госдуму крайний вариант закона, провести первое чтение во время сезона дач и отпусков, задействовав в качестве толкачей депутатов от ЕР. В конце лета появляется президент, который чуть-чуть смягчает закон. А небольшое падение его рейтинга исправляется усилением телепропаганды. И народ это проглатывает.
Но представления о том, что «телевизор побеждает холодильник», что «зомбоящик» может снять все сложные проблемы, что кашу пропаганды не испортишь маслом глянца, что если говорить лишь о приятном, а о неприятном ни гу-гу – примитивны. Так это не работает.
Политические и информационные технологии – мощный инструмент. Но им, во-первых, надо уметь пользоваться, а во-вторых, у такого использования должна быть основа.
Еще  не так давно у нас было принято гордиться своими «информационными войсками». После начала конфронтации с Западом, особенно после событий на Украине, словосочетание «информационная война» не сходило с первых информ-полос.Казалось бы, у России было мало шансов противостоять западной пропаганде. Ведь несмотря на все разговоры о свободе слова и мнений на Западе, мы воочию убедились, что в случае необходимости все западные СМИ мигом превращается в единую и могучую армию, действующую слаженно и организованно.
Тем не менее наши собственные скромные возможности были использованы, что называется, по максимуму. Серьезных успехов добились канал РТ, агентство «Спутник», некоторые другие платформы. Неплохо обстояло дело и на внутреннем поле. Социальные сети, которые все нулевые были царством наших западников,
наполнились патриотическими голосами.
Взрывной характер это приобрело в 2014 году после возврата Крыма.На телевидении возникали новые общественно-политические программы, появлялись и
приобретали популярность незнакомые прежде спикеры. Даже на Западе стали отмечать, что российская пропаганда выгодно отличается от пропаганды позднего СССР. Она яркая, гибкая, интересная. Не боится обсуждать сложные темы и органично включает в себя даже своих противников.

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:58 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Но всего за три этих летних месяца мы практически полностью вернулись во времена позднего СССР, когда люди не просто не верили официальной пропаганде, но даже
не обращали на нее внимания.
Веселые старички, прыгающие с парашютами; женщины, умильно благодарящие власти за то, что им повышение возраста скостили с восьми лет до пяти… Депутаты, призывающие самых обездоленных выйти из зоны комфорта; замалчивание протестов; отключение зрительских комментариев – все это сделало своё дело. Доверие к официальной прессе, которого добивались годами, здорово утрачено.
Потерять его было легко. Как восстанавливать теперь – я не знаю.А международная обстановка накаляется с каждым днём. И что будет делать власть, когда ей опять потребуется срочная консолидация общества, а информационные
рычаги клинит?
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs....irtesen

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 68

Мини-чат

Статистика