[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 06:37 | Сообщение # 1306
Генералиссимус
-Как вы думаете, выросший без отца ребёнок, мама которого выбивала из папы алименты, захочет потом сам платить своему престарелому отцу?
–Если отец алименты не платил, то и ему не будут платить.

-А не получится, что дети будут переплачивать родителям? Алименты на ребёнка можно требовать до 18-ти лет, а алименты для родителей можно будет платить и дольше. Справедливо?
–Родители, что – могут дожить до 150 лет? Нет. Они не доживают до этих лет. Не волнуйтесь!

-Я и не волнуюсь. Мне ваше видение ситуации понять нужно. Вы уверены, что эта инициатива найдёт понимание или даже поддержку у молодёжи?
–Вы знаете, к сожалению,не только молодёжь представляет у нас парламент. И если парламент это примет, то это будет закон, обязательный для всех! И тогда молодёжь будет обязана исполнять это! Конечно, после утверждения Советом Федерации и подписи президента.

-Вам дети помогают?
-Мне лет-то сколько уже! Мне уже за 70! И я не нуждаюсь в помощи детей. Пока всё ещё они нуждаются в моей помощи. Надеюсь, что, когда я не буду работать, они
меня будут содержать…

-А вы родителям помогали?
–Конечно. До самой смерти помогали. Все, не только я. Нас пять сестёр в семье. Ну а сейчас что творится… И с нашей моралью, и с идеями… Об этом я лучше помолчу.

-Вы считаете, что законом об алиментах, который молодёжь будет «обязана» исполнять, можно это исправить?
–А вас это так сильно беспокоит? Почему вы так сильно волнуетесь?

-Потому что это касается многих, а я журналист. Моя работа задавать вопросы, ответы на которые важны не только для меня самого.
–Да я знаю, как журналисты задают вопросы! Вот вы прямо очень уж заинтересованы. Наверное, вас самого этот закон коснётся? Успокойтесь, пока ещё никакого закона нет. Алименты с вас не требуют пока.

PS:Узнать, почему у законопроекта так много соавторов, сразу 32, и почему они все из фракции «Единая Россия», нам пока не удалось. Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва прервала разговор и повесила телефонную трубку. Имени Плетнёвой среди авторов не значится.
Николай Нелюбин,специально для «Фонтанки.ру» ©Фонтанка.
РуP.S.По-моему, в этом интервью прекрасно всё.
Источник →

Комментарии:

Сергей Никитин : 
Да там, похоже все такие, идиот, алкаш или нимфоманка, вроде Максаковой. А депутат Дегтярёв, от ЛДПР? Это, что такое? Другой деп. тоже от ЛДПР, внёс законопроект о порядке и дресс-коде(?) дуэлей. По едро, я в обще молчу, это зоопарк. Если завтра будет предложено, каким ни будь очередным Кудриным, вырезать по почке, у
новобранцев, с последующей продажей на запад, они так же, это дело, с энтузиазмом примут и будут обсуждать, как бы это поинтереснее оформить, применив своё могучее скудоумие. По моему два было достойных, Поклонская от
Крыма и покойник Кобзон, в этой шайке. Один из них умер, не стал за звериную псевдореформу голосовать, другая хоть потрепыхалась немного.  

Сергей:
воистину  

Igor yudichev:
Как такие дуры попадают в Думу?. А если нет детей? Или разлад с родителями? Зачем будоражить общество? 

Валерий Викторович Баженов:
Государство хочет совершенно отстраниться от народа и жить своей жизнью за счёт него. Если государство так не любит мою Родину, зачем оно такое мне нужно?

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 06:46 | Сообщение # 1307
Генералиссимус
Письмо астраханца, подозревающего Валентину Матвиенко в растрате, добралось до Управления делами президента  

В середине августа астраханец Алексей Сармин через интернет-приёмную отправил запрос в Генпрокуратуру.

Сармин, подозревая спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко в растрате, захотел выяснить, насколько законно желание направить 642 миллиона рублей из бюджета страны на реставрацию здания Национального Капитолия
в городе Гавана республики Куба.

Прошел месяц, а ответа не было. Тогда точнехонько 18 августа Алексей сообщил на своей странице в Фейсбуке, что позвонил в Генеральную Прокуратуру. 
"Говорят,перешлём мы Ваше обращение в Управление делами президента РФ. Пока ещё не
отправлено. Ибо, куда спешить-то?"
,- поделился автор поста.

И вот вчера вечером стало известно, что Генпрокуратура таки прислала нашему земляку ответ. Даже не пришлось ждать три года. В официальном письме надзорного ведомства говорится, что обращение, как и обещалось в ходе телефонного разговора, направлено в Управление делами президента РФ.
Правда, Сармин остался недоволен ни формой, ни сутью письма."
Ни тебе"Уважаемый Алексей Иванович!". Ни тебе ссылки на пункт "установленного порядка". Просто "в установленном [Б-гом?] порядке
.И искажение сути моего запроса. Я спрашивал не про "закупку у единственного поставщика", а про законность выполнения работ на территории другого государства на средства федерального бюджета, т.е. на средства российских налогоплательщиков", -прокомментировал Алексей.

Прикрепления: 0900131.jpg(38.2 Kb) · 9186684.jpg(45.5 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 06:51 | Сообщение # 1308
Генералиссимус
Кто такой мизантроп? Мизантроп — склонный к мизантропии человек. В буквальном переводе с греческого это слово означает «человеконенавистничество», но имеет более широкое определение. 

«Мизантроп»Питер Брейгель, 1568

Оно вошло в обиходную письменную и устную речь после постановки комедии Мольера «Мизантроп», главный герой которой был представлен в гротескной форме. Вследствие этого обрело негативную коннотацию. 

Жан-Батист Поклен (Мольер)

Но мизантроп не испытывает ненависти ко всем людям. Он очень тщательно формирует свое окружение, выбирает близких друзей, но может вести диалог с каждым. Нужно опасаться более тяжелой формы мизантропии, когда человек стремится причинить вред другим, отомстить за реальные или надуманные обиды. 
Одно из первых упоминаний о данном термине и его определение можно найти в работах Платона, ученика Сократа. Он утверждал, что человеконенавистничество присуще людям, которые сильно доверяли кому-либо, но
разочаровались.
 Одним из самых известных приверженцев мизантропии был немецкий философ Шопенгауэр. Он считал человечество ошибкой, крайне отрицательно относился к продолжению рода.
Мизантропические высказывания встречаются и в
работах его коллеги Ницше. 
Литература: wikipedia.org
Прикрепления: 7246916.jpg(50.9 Kb) · 4549500.jpg(428.0 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 07:05 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Германия опять раскалывается на ГДР и ФРГ

Германия кажется сильной,монолитной страной, только если смотреть на нее со стороны.
Культурное и экономическое разделение на ГДР и ФРГ никуда не делось, потихоньку оформилось и политическое: пока «весси» поддерживают Меркель, «осси» выбирают «АдГ». А в последние годы старое противостояние Запада и Востока получило новый импульс – и становится острее с каждым днем.
Формально Германия объединилась в 1990 году, по сути процесс не завершен до сих пор.
Экономика и демография Востока до сих пор не может достигнуть показателей Запада, а отношения между «осси» и «весси» оставляют желать лучшего.
Восточные немцы видят в западных соседях бюргеров – слишком сытых, жадных, бездушных и лицемерных. Для западных немцев «осси» до сих пор воплощение «совка» – ленивые, безынициативные, непродвинутые ксенофобы.
«Осси»справедливо обижаются на то, что объединение стало для социальной сферы ГДР катастрофой. Одни лишились жилья (вернувшиеся с Запада собственники резко
взвинтили арендную плату). Другие – сбережений (марки ГДР обменивались на марки ФРГ по курсу 1:1 лишь в случае сумм до 4 тыс., в случае более крупных – по курсу 2:1). До половины трудящихся потеряли работу.
«Весси»парируют тем, что за 28 лет федеральное правительство вкачало в восточные земли почти 2 трлн евро безвозвратных инвестиций. Парадокс в том, что даже эти гигантские вливания не вытянули Восток на один уровень с Западом.
Есть и проблема культурного противостояния. После объединения вся история ГДР была объявлена сплошным кошмаром. Отсюда – негласное разделение на «первосортных» «весси», жизнь которых проходила под патронажем США, и «второсортных» «осси», вынужденных жить под руководством Москвы.
Теперь Германия воспроизводит тот же раскол, который существует и в США, и в Британии, и других странах континентальной Европы. Мегаполисы, делающие огромные деньги на глобализации, противостоят «ржавому поясу» деиндустриализованных поселений, где люди хотели бы вернуться к более традиционно организованной жизни и
экономике.
Однако в Германии линию этого раскола легко увидеть на карте – она проходит аккурат по границе бывших ГДР и ФРГ.Любой конфликт, любые выборы, любое гражданское противостояние вновь и вновь вытаскивают наружу наболевшие проблемы в отношениях двух частей одного народа.
О чем бы ни спорили «осси» и «весси», дело неизбежно сводится к взаимным обвинениям и к выяснению отношений.
Главный жупел сегодняшнего дня – мигранты.Сейчас у всех на слуху массовые протесты в Хемнице, где в конце августа двое мигрантов зарезали местного жителя, 35-летнего плотника Дэниэля Хиллига. Но восточные немцы активно боролись против «понаехавших» с самого начала «ближневосточного переселения народов» и регулярно выходили на акции протеста против миграционной
политики Берлина.
В сентябре 2016-го жители города Баутцен, раздраженные шумным и агрессивным поведением «беженцев», пришли к их общежитию и попытались их урезонить. Мигранты в ответ затеяли драку, а потом начали кидаться палками и бутылками  в подъехавших полицейских.
В спровоцированном ими побоище полиция вынуждена была применить слезоточивый газ.
Зимой уже этого года массово протестовали жители Котбуса – их достали разбушевавшиеся подростки из семей мигрантов. Они нападали на пожилых людей, выхватывали у них сумки и кошельки, а в конце января двое сирийских тинейджеров изрезали ножом лицо своему немецкому ровеснику.
Заявлять в полицию в таких случаях бесполезно
– у всех несовершеннолетних мигрантов двойная презумпция невиновности.
Во-первых, они несчастные угнетаемые беженцы, во-вторых, «они же дети».В итоге жители Котбуса вышли на демонстрацию, и ее размах впечатлил местные власти. В феврале они запретили дальнейший въезд мигрантов в Котбус по примеру таких городов, как Зальцгиттер, Дельменхорст и Вильгельмсхафен, огородившихся
еще в 2017-м.
Массовые выступления именно восточных немцев вызваны тем, что «осси» гораздо меньше доверяют пропаганде СМИ, чем «весси». Их труднее убедить в необходимости помогать несчастным беженцам. Тем более реальность такова, что обесценивает все лозунги, которыми Ангела Меркель мотивировала открытие границ для мигрантов.
Нехватка рабочих рук? Но уровень безработицы на землях бывшей ГДР вдвое выше, чем на Западе, и это только средний показатель по региону. В таких маленьких городках, как Хемниц, ситуация гораздо хуже. Это бывший промышленный центр Карл-Маркс-Штадт, в котором после объединения Германии были закрыты все заводы.
Прикрепления: 7331489.jpg(71.1 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 07:16 | Сообщение # 1310
Генералиссимус
Нехватка вакансий вынуждает местных жителей уезжать на Запад, и тут в городе появляются тысячи людей с Ближнего Востока, которые, вместо того чтобы работать, днюют и ночуют в центре, проедая и пропивая щедрые социальные пособия.

Неблагоприятная демография? Да, демографическая ситуация в Восточной Германии неважная. Но старение населения вызвано в основном тем, что молодежь уезжает работать на Запад. Если бы было можно развернуть этот поток назад, мигрантов не потребовалось бы.
Реакция истеблишмента ФРГ на выступления восточных немцев всегда одинакова. Сперва представители федеральных властей заявляют, что у толерантности нет
альтернативы. Потом ведущие газеты выходят с заголовками, в которых жители Бауцена, Котбуса, Хемница объявляются ни много ни мало «неонацистами». Следом в
маленький городок приезжают боевые отряды антифа и устраивают митинг в защиту мигрантов – удобный повод для того, чтобы навалять местным жителям.
Финальный аккорд – полиция выхватывает из толпы несколько обывателей, объявляет их «неонацистами» и заводит уголовные дела, грозящие серьезными сроками.
По этому сценарию все прошло и в Хемнице. Антифа дрались с местными, которых журналисты называли «нацистами». Министр иностранных дел Хайко Маас в Хемнице не был, но это не помешало ему бездоказательно обвинить горожан в том, что они «кидали зиги» во время шествия.
Не забудем, что весь этот истеблишмент – от руководства антифа до журналистов, от политиков до правозащитников – состоит из западных немцев практически полностью
(отдельное яркое исключение – сама Ангела Меркель). И «весси» откровенно пользуются конфликтом в Хемнице, чтобы опять «завиноватить» «осси», свалив на них общую вину за Вторую мировую войну и напомнив о социалистическом прошлом.
В каком-то смысле современные восточные немцы живут в условиях политической и информационной блокады – иной, чем во времена ГДР, но от этого не менее неприятной. У них практически нет возможности влиять на власть и на главные СМИ объединенной Германии. Неудивительно, что они создают свои партии и поддерживают те из них, кто готов реально защищать их практические интересы.
Недалеко от Хемница, в Дрездене, в 2014 году было создано антимигрантское движение PEGIDA. Здесь же, в Саксонии, огромную поддержку получила партия евроскептиков «Альтернатива для Германии». Именно благодаря голосам восточных немцев «АдГ» в прошлом году сумела занять третье место на выборах в Бундестаг. А на прошлой неделе на фоне событий в Хемнице рейтинг этой партии в Восточной Германии вырос до 25%, обогнав даже правящий блок ХДС/ХСС Ангелы Меркель.
Вопреки давлению с Запада бывшая ГДР все еще пытается бороться за свою политическую и культурную идентичность. И отсутствие мигрантов – лишь часть этой идентитарной повестки.
Источник

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 07:24 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Правительство планирует уменьшить наши пенсии! 

На официальном сайте правительства появился законопроект. Он касается изменения порядка исчисления в регионах прожиточного минимума пенсионера.
Это очень важная величина.Ведь если пенсия маленькая, то полагается социальная доплата к ней до прожиточного минимума. От него реально зависит размер наших пенсий. Сейчас минимум считается ежеквартально в зависимости от роста цен. Предлагается устанавливать его по последнему кварталу предыдущего года.
К законопроекту приложена пояснительная записка: 

Смотрите, если я правильно понимаю, чиновники из Правительства считают, что пенсионерский прожиточный минимум завышен в 71 регионе, получается чуть ли не во всей стране. Поэтому, вероятно, его снизят, следовательно пенсии у подавляющего большинства пенсионеров уменьшатся.
Уж не знаю, куда и меньше. Пенсии назначают мизерные, к ним полагаются доплаты, тоже такие же. В сумме получается 8700-11000 рублей.
Они что там, совсем рехнулись?
Прикрепления: 7192771.jpg(227.1 Kb) · 0677949.png(42.3 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 07:30 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Остановите время!!!

Остановите время, я сойду 
На станции уставший и помятый. 
Вы спросите: В каком году? 
Конечно же, в родных семидесятых. 

Всё заберите шмотки, телефон 
И интернет навеки отключите. 
Хочу вернуться в этот дивный сон, 
Где доброте учил нас всех учитель. 

Остановите время там, где в бочках квас, 
Где хлеб ржанной и спички по копейке, 
И озорной наш, самый лучший класс, 
Где не зазорно было выйти в телогрейке. 

Остановите время, я сойду, 
Уставший здесь от всяких технологий, 
И по росе из прошлого пойду, 
Моча в росе свои морщинистые ноги. 

Остановите время хоть на миг, 
И я на поезд жизни опоздаю. 
Вы слышите души истошный крик: 
Я в будущее ехать не желаю.
А.ХАСАНОВ
Прикрепления: 9319037.jpg(69.7 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:48 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Депутаты приняли закон о поддержке предпенсионеров, который сами считают бесполезным

20 сентября во 2-м чтении Госдума утвердила Законопроект о поддержке граждан предпенсионного возраста. Документ в частности предполагает уголовную ответственность за необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста.
В тюрьме нарушителям сидеть не придется, хоть статья и уголовная. Вот степень ответственности:
штраф до 200 тыс.рублей
штраф в размере до 18 месячных окладов осужденного 
исправительные работы сроком до 360 часов.

Понятно, что эти деньги получит государство, а не предпенсионер. Ну и самое главное. Скорее всего этих денег никто не увидит, т.к. платить предприниматели не будут.

Самое интересное, что говорили сами депутаты по этому поводу. 
Единоросы естественно хвалили этот закон. А как же иначе? Его же внес Президент Путин.Оппозиционные партии, которые тоже поддержали этот закон признавали, что он бесполезен и работать не будет.Вот их цитаты, которые они дали в интервью Радио Коммерсант ФМ:
-"предприниматели намного более гибкие и всегда найдут способ избежать нарушений"
-этот закон проблему занятости людей предпенсионного возраста не решит"

Как всегда наиболее ярко и красноречиво высказался Владимир  Жириновский :
"Еще до наступления предпенсионного возраста работодатели найдут способы избавиться от сотрудника. Они завалят его работой так, что он сам сбежит оттуда... закон работать не будет и ничего не даст...закон бесполезный".

В общем депутаты продолжают отбывать номер, принимая никому не нужные законы. А почему нет? 
Каждый получает более 300 тыс.руб. в месяц, потом еще и пенсия повышенная. Чем не жизнь?Одно только непонятно. 
Зачем мы -налогоплательщики, из своего кармана, оплачиваем этот бессмысленный и бесполезный
труд?

То,. что он работать не будет - совершенно очевидно.Такая же действующая норма в отношении беременных женщин не выявила ни одного дела за более чем 10 лет существования Закона.
Так и здесь. Этот закон только ухудшит положение граждан. Мужчин уже с 55 лет, а женщин с 50 лет начнут выживать с рабочих мест, чтобы не иметь дополнительных
проблем в будущем.

https://zen.yandex.ru/media....o
m=feed
Прикрепления: 3468687.png(271.7 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:56 | Сообщение # 1314
Генералиссимус
Виктор Золотов как зеркало русской деградации 

Виктор Золотов. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Типология«людей власти» в России весьма обширна: были среди них жестокие садисты,  параноидальные фанатики, убежденные мизантропы, умные и глупые, вспыльчивые и меланхоличные, в общем — разные. Не так часто, однако, на самую поверхность политической жизни, причем безо всякой революции, прорывались люди столь неотесанные, как сегодня. Когда могущественный фаворит, первый жандарм Империи, угрожает своему оппоненту — это опасно. Никто не сомневается в его неограниченных возможностях в государстве, где не действует право.
Но когда он предлагает своему оппоненту публично подраться, чтобы своими руками превратить его в отбивную — это уже не опасно, а скорее смешно
и печально.

Что позволено офицеру,не позволено жандарму…

Для начала хотел бы заметить: то, что позволено боевому офицеру — не позволено жандарму.
Не в упрек последним, но просто там другой кодекс.
Золотов — не Рохлин. Спекуляции на тему офицерской чести и дуэльного кодекса становятся все более популярны в России, но больше всего об этом говорят те, кого это менее всего касается. 

Владимир Пастухов

В любом случае римейк смотрится менее впечатляюще, чем оригинал. Первым был не Золотов, а Бастрыкин. Единственный формат дуэли, который нынешняя
власть способна предложить своим оппонентам, — это ночная «стрелка» Бастрыкина с шеф-редактором «Новой газеты» Соколовым под деревом в лесу в окружении роты охраны в духе «сам тебя „отдуэлю“, сам же и расследовать буду».
Видимо, кому-то из окружения Золотова этот пиар-блеф показался очень остроумным ходом, скорее всего, над
ответом гвардейцев «турецкому султану» трудилась целая бригада спецов. Они хорошие ребята, но просто не додумывают до конца.
Допустим, Навальный не пожалеет пары выбитых зубов ради хорошего дела и поднимет перчатку? Предложит, например, Золотову бой без правил на Красной площади в прямом эфире. Еще тренера возьмет за счет средств ФБК, начнет практиковаться в ожидании поединка и дубасить
резиновую куклу начальника Росгвардии, выкладывая видео каждый день на youtube.
Какой ход будет тогда за Золотовым: принять открытый бой
или предложить встретиться на закрытой базе Росгвардии без свидетелей (то есть по-бастрыкински)?
Сказать, что честь офицера теперь не позволяет
ему драться со всяким «чмом»?
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
До сих пор лидером черного пиара Навального был Усманов с его эпическим «Тьфу на тебя…» Но там был реальный эмоциональный аффект, недоумение волка, потрясенного
наглостью щенка, решившего почистить ему зубы. Здесь же другое — фатальная неадекватность, несоответствие времени, выпадение из культурного пространства. Заявление Золотова пробило не столько политическое или
правовое, сколько культурное дно. Оно стало индикатором завершения процесса децивилизациипосткоммунистической России. Поэтому рассматривать его надо в первую очередь именно как культурный, а не как политический или юридический феномен.

Там живут несчастные люди-дикари…

Золотов находится в группе лидеров, первыми успешно завершивших этот процесс децивилизации, по крайней мере, в отношении самих себя. Он сам уже не способен нащупать границу между дикостью и культурой. Забавно, что он апеллирует при этом к кодексу офицерской чести. В реальности он руководствуется совсем другим кодексом — законом стаи. Его реакция — это реакция пещерного человека, прямая и примитивная: причинитель физических и нравственных страданий должен быть немедленно и публично собственноручно уничтожен. Странно вообще, что Золотов не предложил съесть сердце своего врага по окончании поединка. Где отбивная, там, в конце концов, и трапеза.
Прикрепления: 1324179.jpg(317.5 Kb) · 7594991.jpg(72.3 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 16:04 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Самое главное в этой драме, пожалуй, то, что начальник Росгвардии, призывая устроить публичную драку с политическим оппонентом, поступает совершенно
искренне, делает это от всей души. Он предлагает, как ему кажется, единственно честный и достойный способ разрешения конфликта и не видит, в чем здесь подвох. В его ментальности нормально непосредственно физически расправляться с противниками, а по поводу того, что человечество тысячелетиями развивало какие-то
иные правила и институты, которые как раз должны предотвращать такие  инциденты, он просто не в курсе.
Золотов в своей пещерной наивности скорее не страшен, а смешон. Страшны те, кто без всяких вызовов на дуэль убивали Немцова, Политковскую или Эстемирову. Страшны
вертухаи, которые пытают в тюрьмах беззащитных людей, озверев от крови и безнаказанности. Страшны подчиненные самого Золотова, которые, потеряв ориентиры, перестали отличать мужчин от женщин, детей от взрослых, и «месят» во время подавления протестных акций всех подряд. Здесь же речь совсем о другом — о полной культурной
дезориентации, о потере критериев, позволяющих отделять, что приличный человек может позволить себе сказать вслух, а что — только при выключенном микрофоне.
Золотов — это,к сожалению, кривое зеркало состояния русской культуры сегодня. Если все общество опустилось в состояние хаоса и дикости, если нет никаких других регулирующих сил, кроме насилия, если единственная действующая конституция — «понятийная», если нет доверия ни к церкви, ни к суду, то нет ничего удивительного в том, что в таком диком обществе расцветает культ кулака, и тот, у кого самый большой в стране кулак, становится его главным шаманом.

Мне руку поднял рефери, которой я не бил…

Навальному в этом шутовском поединке оказалась заранее отведена роль сентиментального боксера из известной песни Высоцкого. Только его руку подняли вверх еще
до начала боя.
Пафосное заявление оскорбленного чиновника — достаточно жалкое зрелище, акция без каких-либо последствий, которая закончится пшиком и не принесет ничего, кроме дополнительной популярности Навальному. Глупо и непредусмотрительно было это произносить
вслух, выставляя напоказ убогость своего интеллектуального арсенала.
Еще глупее было взахлеб и наперебой комментировать исходную глупость, возводя ее в степень и демонстрируя, что это глупость коллективная.
Это одичание не сойдет с рук российскому обществу, и при первом серьезном, а не шутовском столкновении с цивилизацией придет расплата — можно вызвать на ринг Навального, невозможно вызвать на кулачный бой историю.
Текст: Владимир Пастухов

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 16:12 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Зюганов предложил изменить конституцию и ограничить власть президента

Геннадий Зюганов предложил ограничить власть президента с помощью изменения конституции.По мнению лидера КПРФ, в стране должен действовать Государственный совет, который будет контролировать деятельность президента и министров. Это избавит страну от непопулярных решений чиновников, а, следовательно, улучшит жизнь людей.
В настоящее время Госсовет функционирует, но не полноценно. В основном в нём работают губернаторы и представители правительства, но большинство из них принадлежит к «Единой России», что не очень разумно.
 Идея,конечно, хорошая, но не реальная в современном политическом обществе. Неважно, кто придет к власти: КПРФ, Единая Россия, ЛДПР или другая партия - в стране
ничего не изменится. Просто власть перейдет от одних чиновников к другим.
Коммунизма 20 века больше никогда в России не будет. Все чиновники привыкли жить в своё удовольствие,  прикрываясь высокими лозунгами о заботе о гражданах.
По мнению экспертов, если отдать власть Зюганову, то он
откажется от нее, как это было в 90-е гг. Верить в России можно только себе, но не чиновникам. 
Лидер КПРФ по своему определению должен критиковать действующую власть. Но интересно, как он собирается национализировать газовую и нефтяную промышленность? Только с помощью революции, а кому она нужна. Вряд ли среднестатистический человек, который живет пусть даже на 20000 рублей в месяц захочет выходить на улицы и
рисковать жизнью ради удовлетворения амбиций чиновника. 
Сейчас людям есть что терять, даже самым бедным. У всех есть планы на будущее. Но не так обидно было бы, если бы действительно ситуация изменилась, а не очередной
чиновник купил себе яхту. Все чиновники используют народ в своих целях.
https://zen.yandex.ru/media....om=feed
Прикрепления: 3786663.jpg(125.1 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 16:16 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
«Клизма для очищения совести» «Единой России»

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предлагает передавать в Пенсионный фонд средства,
полученные от реализации конфискованного имущества коррупционеров. По данным Федерального казначейства, в 2019-2024 годах прогнозируется собрать таким образом 1,8 млрд. рублей.
Поправки в Бюджетный кодекс были внесены в парламент
депутатами фракции «Единая Россия» во главе с ее руководителем Сергеем Неверовым и вице-спикером Госдумы Александром Жуковым, а также членами Совета
Федерации. Документ относится к пакету решений, связанных с изменением параметров пенсионной системы. Помимо денег, изъятых у коррупционеров, предлагается направлять в бюджет ПФР и средства от реализации их имущества.
Как пояснил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, деньги, украденные коррупционерами у общества, будут направляться на решение социальных проблем людей, которые были этими коррупционерами обобраны.
Однако предложение единороссов вызвало раздражение у думской оппозиции. Николай Коломейцев (КПРФ) заявил, что непонятно, как насчитало казначейство 1,8 млрд. рублей,если у одного полковника Захарченко конфисковано
9 млрд. рублей, а у губернатора Хорошавина - 1 млрд. рублей. Но Исаев заверил, что, на его взгляд, главное в этом законе не столько экономическая составляющая, сколько социальная справедливость. И если закон будет принят оперативно и успеет до приговора суда по делу Захарченко, то эти деньги попадут в Пенсионный фонд. По словам депутата, главное определить, куда будут направлены конфискованные у коррупционеров средства. А уже государственные органы будут реализовывать соответствующие меры, и таким образом средства
окажутся в Пенсионном фонде.
Между тем, Валентин Шуршанов (КПРФ) заметил, что
правовая сторона вопроса существенно недоработана. Процедуры, связанные с тем, как поступать с конфискатом, прописаны в Уголовном кодексе. И если вносить такое предложение, надо было параллельно рассмотреть статьи по конфискации имущества. По словам Шуршанова, коммунисты поддержали бы законопроект, если бы деньги забирали у олигархов, которые вывозят их за рубеж. По мнению депутата, законопроект ничего, кроме пиара, не несет.
«…Это просто оправдание того, что перед пенсионерами сейчас надо принимать какие-то меры, вот перед ними
покрасоваться надо, потанцевать надо, понимаете...» Шуршанова поддержал Олег Нилов. Парламентарий считает, что этими законами ничего не меняется. И проблему пенсионеров «такими примочками и какой-то зеленкой не вылечить».
Коломейцев согласился с коллегами, оценив инициативу как шумовую завесу неправедных решений. При этом он напомнил, что были Фонд будущих поколений и Резервный
фонд. Их создавали как раз для стабильной выплаты пенсий. Теперь их уже нет. Поэтому не стоит обманывать себя и людей вот такими иллюзорными предложениями.
Но убедить оппоненты друг друга не смогли. Исаев заявил, что никто и никогда не сможет спрогнозировать, какое количество средств будет конфисковано у коррупционеров, сколько будет получено от реализации или использовании их имущества. Этот закон, по его словам, носит социально-политический характер.
Это - закон справедливости. А изменение пенсионной системы связано с желанием повысить пенсионерам пенсии и добиться того, чтобы они были достойными.
Для этого все делается. Но это не предмет этого законопроекта. Между тем, эксперты оценивают законопроект достаточно скептически.
Финансовый омбудсмен Павел Медведев считает инициативу депутатов достаточно странной. По его словам, в начале 90-х, когда депутаты не были искушены в формировании бюджета, были предложения собирать средства, заранее предполагая на что они будут направлены.
Только потом было решено складывать их в общий котел и уже затем решать, как их использовать. Направление конфискованных средств в Пенсионный фонд напоминает
возврат к старой практике. Кроме того, по словам Медведева, очень тяжело доказать, что имущество было нажито именно коррупционным способом.
«Вы знаете, в детстве я был в кукольном театре. Главный герой был страстно влюблен в девушку и в итоге от этого заболел. Никто не знал, что с ним. Позвали лекаря,
который предложил сделать ему клизму для очистки совести. Так и эта законодательная инициатива похожа на клизму для очищения совести», - заявил «Веку» Медведев. Законопроект должен вступить в силу с 1 января 2019 года. 
Марина Соколовская
Прикрепления: 9834259.jpg(195.8 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 16:26 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Матвиенко:россияне должны понять, что митинговать против власти не нужно. Нужно принять реформу

Валентина Матвиенко считает, что россияне зря до сих пор продолжают митинговать против пенсионной реформы. Ведь понятно, что на начальном этапе что-то там
помитинговали, но, возможно, пора уже заканчивать?
Как считает Матвиенко, граждане России не до конца понимают пенсионную реформу, а ведь на деле она очень
выгодна для каждого гражданина, потому что реформа, как утверждает Матвиенко, направлена в первую очередь на то, чтоб улучшить материальное благосостояние
россиян.

Плюсы реформы

Матвиенко заявила, что россияне все еще митингуют потому, что не понимают всех плюсов реформы. А плюсы
заключаются в том, что будут граждане теперь дольше работать, женщины не будут себя считать «старухами» в 55 лет, а будущие пенсионеры будут получать «приличные деньги».

Приличные деньги — это 1 тысяча рублей в год. Это говорит человек, которому государство оплачивает обед в
размере 5 тысяч в сутки.
Являются ли эти аргументы Матвиенко, как и других
представителей власти, действительно разумным обоснованием для столь радикальной  реформы?
Вопрос, как говорится, риторический.

О чем не говорит Матвиенко?

Матвиенко представляет ситуацию таким образом, что пенсионная реформа слишком «сложна» для понимания простого человека, поэтому и митингуют люди, которые просто ничего не смыслят в высоких материях.
Однако любой может открыть законопроект о пенсионной реформе и прочитать его. Там мало текста и даже
Алексей Кудрин посчитал законопроект сырым и мелким, что все это должно даже выглядеть масштабней.
Что мы увидим там, если всерьез ознакомимся?

Мы увидим, что ничего особого, кроме повышения пенсионного возраста, там в принципе и нет. Даже выплату в размере 1 тысячи рублей никто никому не гарантирует, хотя чиновники, в частности Матвиенко, пытаются
представить ситуацию так, якобы этот пункт является центральным в пенсионной реформе.
Нет, этот пункт вообще там отсутствует. Тысяча в месяц — это просто обещания чиновников.Остается лишь одно: либо верить этим обещаниям, либо нет.

Матвиенко говорит, что нужно верить. Силуанов говорит, что правительство все реализует «на 100%», но все же сомнительно, почему такие вещи должны держаться на слепой вере.
Прикрепления: 9578598.jpg(343.9 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 16:33 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Грудинин:"Путин знает, что происходит в стране, но его все устраивает. Он заодно с жуликами" 

Фото взято http://skolkozarabativaet.ru

Сейчас в России - не самое лучшее время. Повышение налогов, пенсионного возраста, падение рубля - все это накаляет обстановку в стране.А совсем недавно произошел еще один скандал, связанный с выборами в Приморье. Точнее, с их фальсификацией.
Удивительным образом кандидат от "Единой России", проигрывавший оппоненту аж 6% при 95% обработанных бюллетеней, удивительным образом выигрывает.

Экс-кандидат в президенты Павел Грудинин высказался на этот счет. Он отметил, что в фальсификации выборов
сомневаться не приходится. Имели место не только вбросы бюллетеней. По мнению Грудинина, единороссы, когда поняли, что проигрывают, взяли и откуда-то нашли
порядка 15 тыс. голосов.

"ЕР"подтвердила, что она - партия жуликов и воров.

Однако поражает Грудинина другое.  Президент, который в курсе всего, но ничего не делающий. Молча наблюдающий и не вмешивающийся. Хотя он - "гарант Конституции".

Путин знает, что происходит в стране, но его все устраивает. Он заодно с жуликами.

Вполне логичный вывод, ведь он -президент. И должен быть в курсе всех событий, особенно, таких скандальных.

Правда, стоит отдать должное"Единой России": она сумела "красиво" выпутаться из сложнейшей ситуации. Судя по последним новостям, нарушения были найдены с обеих сторон. Через 3 месяца жителям Приморья придется голосовать повторно.
Прикрепления: 8715874.jpg(266.3 Kb)

holod54Дата: Пятница, 21.09.2018, 16:38 | Сообщение # 1320
Генералиссимус
Ученый Алфёров: «мы ждали социализма с человеческим лицом, а  получили Чубайса» 

Ученый и нобелевский лауреат вспоминал, как проходили процессы в годы перестройки. Фактически по идеологии чиновники говорили людям, как все хорошо теперь в
России устроят, что старые победы покажутся буквально жалким пшиком.
То есть критиковался не только сталинский период, но еще критиковался темп развития. Фактически сторонники перестройки заявляли, что при так называемом «социализме с человеческим лицом» будет все развиваться намного лучше, потому что якобы рынок необходим социализму, а чистая плановая экономика — тупик.

Почему рынок — благо?

Горбачев заявлял, что чисто плановая экономика — неэффективная методика, и он хотел это доказать на
практике. Как он это доказывал? Сейчас не все это помнят, но это действительно примечательный момент.
Итак, Горбачев заявил, что колхозы в СССР —неэффективный расход потенциала страны. Необходимо,
считал Горбачев, чтобы сформировался слой «эффективных» фермеров, которые без государства сумеют все организовать так хорошо, что мы будем кормить весь мир.
Под это дело распускали, приватизировали и разграбляли колхозы. Чем все завершилось?
Россия стала рынком сбыта сельскохозяйственной продукции, то есть Горбачев по факту  устранил конкурентов в лице самого же СССР для западных игроков рынка.

Чубайс и «строительство новой России»

Чубайс, вспоминает Алферов, в годы перестройки тоже говорил о социализме с человеческим лицом. Он осуждал сталинизм, но превозносил шведскую, а ранее даже югославскую модель.
Конечно, это было ложью, потому что где-то в 1987 году он вряд ли мог, например, открыто агитировать за капитализм, тогда бы его политическая карьера завершилась разом,
он просто обманывал население, что делал также успешно и Горбачев, и Яковлев, и Гайдар, и многие другие деятели того периода.

Вместо сверхдержавы получили дикий капитализм

СССР был второй страной мира. Западные игроки опасались величия СССР, что нужно понимать совершенно четко. Вот что говорил в 1984 году президент США Рейган:

Как можно понять, враги понимали, что будет, если СССР сохранится, поэтому, конечно, предательство элит Советского Союза воспринималось как манна небесная,
а Чубайс проводил «шоковую терапию» с Гайдаром именно по рекомендации  «экспертов» из США.
Прикрепления: 7916193.jpg(221.1 Kb) · 8886331.jpg(213.2 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 68

Мини-чат

Статистика