ОПОРА

Воскресенье, 31.05.2020, 21:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Это интересно,познавательно,поучительно - Страница 107 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 07:49 | Сообщение # 1591
Генералиссимус
В Бельгии медики устроили "коридор позора" премьер-министру

Бельгийские медики устроили "коридор позора"премьер министру страны Софи Вильмес из-за ситуации с COVID-19 в стране. Вильмес приехала в больницу "Сен-Пьер" в Брюсселе, чтобы обсудить с медперсоналом вопросы, связанныес борьбой с распространением коронавирусной инфекции. Как видно на кадрах,врачи выстроились по обе стороны дороги, по которой проехал кортеж премьера. По мере приближения машин они поочередно стали разворачиваться спиной в знак
недовольства решениями властей и отношением к системе здравоохранения. 
Как сообщает телеканал RTBF, в акции приняли участие около 120 сотрудников учреждения.
В профсоюзе врачей рассказали, что персонал недоволен распоряжением, согласно которому обязательной становится
сверхурочная работа. Кроме того, врачи жалуются на недостаточную финансовую поддержку в условиях пандемии."Политики постоянно отворачиваются от нас, когда мы просим о помощи", — сказала журналистам одна из медсестер, добавив, что больницы испытывают острую нехватку персонала.
Как впоследствии заявила Вильмес, чтобы решить возникшие в сфере здравоохранения проблемы, необходим диалог с медперсоналом. В интервью телеканалу RTL она подчеркнула, что целью ее беседы с сотрудниками брюссельской больницы было облегчить работу врачей и медсестер. 
"Никто не может утверждать, что он не видел, не понял или не почувствовал сложную ситуацию медицинского персонала, которая образовалась еще до кризиса, а затем только обострилась", — сказала она.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,5 миллиона случаев инфицирования, свыше 307 тысяч человек скончались.
В Бельгии общее число зараженных составляет 55 280 человек, умерли 9052 пациента. С 4 мая в стране
началась поэтапная отмена ограничений. Специалисты подчеркивают, что в последние дни прирост по COVID-19 идет на спад, несмотря на ослабление карантинных мер

https://www.youtube.com/watch?v=GLWoWEl_G_c&feature=emb_title

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
Прикрепления: 9465404.jpg(44.3 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 07:54 | Сообщение # 1592
Генералиссимус
Как так?

Автор Алексей Венедиктов

Ничего не понял.
Главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, честно глядя в глаза Президенту, что количество положительных
тестов на коронавирус составляет 10-12% от числа всех проводимых тестов.
Посчитаем.
В стране 146 миллионов человек.Ну хорошо, из них 100 миллионов – это 18+. Это значит, что должно быть 10
миллионов зараженных, а в официальной статистике – 290 тысяч выявленных.Не бьется.
Зайдем с другой стороны.В стране проведено 7,1 миллионов тестов (данные того же Роспотребнадзора). Это значит, что должно быть 700 тысяч зараженных.Не бьется.
Посмотрим совсем под другим углом.За последние три дня в стране каждый день проводят более 200 тысяч тестов. Это значит, что должно было быть выявлено не менее 20 тысяч зараженных в сутки. А по официальной статистике – в
два раза меньше: 9,2 – 9,7 – 8,9.Не бьется.
Да, Анна Попова бежала,хвостиком махнула, яичко упало, но не разбилось.
Как так?
Прикрепления: 6885234.jpg(83.3 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 08:01 | Сообщение # 1593
Генералиссимус
Доктор Мясников: «Эта пандемия - только учения. После коронавируса нас ждёт настоящая страшная эпидемия»

Известный врач рассказал , выдержит ли человечество новое смертельное испытание Неужели кроме коронавируса нет других болезней? А как же грипп, туберкулёз или СПИД?
От этих напастей умирает куда больше людей.Но почему-то всеобщей паники нет. Никто не закрывает человечество дома на карантин. В чем причина? И какая страшная беда ждёт нас после коронавируса? Об этом в большом интервью  рассказал известный доктор, главврач 71 городской клинической больницы Александр Мясников.
 — Александр Леонидович, как выглядят те люди, что лежат в реанимации. Говорят, что практически все с ожирением, с диабетом. Вот конкретно у кого дела совсем плохи. Что у них общего?
 — Они очень похожи. Это люди с выраженной избыточной массой тела. У них набор хронических болезней, как у любого человека с ожирением: гипертония, диабет. Это все входит в рамку избыточной массы тела.Это люди в возрасте 65+. Я не могу сказать, что мужчин у нас больше, чем женщин. Но у нас и статистика маленькая. Есть превалирование национальности. Мы видим, что
азиаты, кавказцы болеют тяжелее.
— А как можно выбраться из этой группы риска? Похудеть надо?
— Выбираться надо было год назад. Сейчас уже никак. Любые кардинальные изменения в питании, в изменении веса, в иммунитете требуют многомесячных усилий. Сейчас ничего не сделать.
— Сколько болеют от других вирусов в России? Туберкулёз, ротавирус и прочее.
— Я не знаю. По опыту, я не очень доверяю нашей статистике.Я могу говорить о мировых значениях. Если мы будем сравнивать с теми 284 тысячами смертей на сегодня, это меркнет перед 650 тысячами смертей от гриппа,
почти миллионом от СПИДа, 1,5 миллиона от туберкулеза, почти миллион от гепатитов В и С, 250 тысяч от эрозии шейки матки... От этих болезней есть прививки. Даже пневмококковая пневмония уносит 2,5 миллиона человек в год.
Только в России от не ковидной пневмонии умирает 25 тысяч человек. Для пожилого человека,который заболевает любой пневмонией достаточно тяжелой, чтобы лечиться в больнице, смертность 25%. И в последующие месяцы на период выздоровления – еще 7% смертность. Итого: 32 % смертность от обычной пневмонии у пожилых, которые
лечатся в госпиталях.
Если сравнивать эти цифры, то ковид пока не дотягивает.
Даже учитывая возможные мультипликации, все равно даже увеличение в два-три раза – это только приблизит к смертности от СПИДа. Но до туберкулеза будет еще
далеко.

Московская область.Медицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с коронавирусом в Международном выставочном центре "Крокус Экспо".

— Тогда почему введен статус пандемии из-за коронавируса? Раз туберкулёз забирает больше жизней.
— Я не знаю, что вам сказать. Наверное, из-за того, что те болезни привычные, мы уже с ними как-то смирились. Вы вспомните СПИД. Когда энное количество лет назад он появился, по миру заболело 65 миллионов человек,
35 миллионов смертей. В год сейчас заражается полтора миллиона. И 800 тысяч умирает. Недавно это был миллион. Со СПИДом сейчас ситуация ухудшится. Из-за недостатка лекарств, ведь люди на черном рынке покупают и надеются лечить этими лекарствами ковид, из-за закрытия клиник иммунодефицита из-под ковид. Мы видим увеличение смертности вообще от всех причин по миру.
Значительно в Америке. У них больше чем в два раза количество смертей за месяц по сравнению с прошлым годом. Не ковидных.Думаю, что это (общая изоляция, - ред.) была реакция на неизвестную угрозу Медики и правительства в мире не знали, чего ждать, насколько
инфекция опасна, насколько быстро она будет распространяться. И совершили ошибку - сначала не восприняли всерьез. Это в Ухане сразу ввели карантин. И то, 5миллионов людей к началу карантина успели уехать справлять Новый год.
Потом, когда в Китае было50 миллионов человек под карантином, мы говорили: «Права человека», «Это не
поможет», «Как так можно?!», - пока у самих не запылало.
В той же Америке пропустили начало, потому что Агентство по контролю за лекарствами не разрешило широкое тестирование. Они не знали, что у них это полыхает. В Италии,когда там считали, что всего трое заболевших, у них в один день поступило 36 реанимационных больных. Везде среагировали поздно.
У нас, кстати, среагировали нормально. Вовремя. У нас был этот временной промежуток.Мы ничего не знали об этом вирусе. Я говорил раньше,что инфекция не столь опасна, как могла бы быть. Это не птичий грипп со смертностью 35%, который не остановить, потому что птицы летают через границы.
Но это учения перед большой пандемией - мы должны отработать действия. Эта пандемия показала, что в мире к ней не готовы.
Прикрепления: 6274311.jpg(120.9 Kb) · 4205650.jpg(125.2 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 08:12 | Сообщение # 1594
Генералиссимус
— Почему?
— Были учебники, как действовать, были алгоритмы действий.Все было. Но ничего не сработало. Это не у нас не сработало, где мы могли бы свалить на наше разгильдяйство, а не сработало ни в Америке, где медицина
отрегулирована, как устав морской пехоты, ни в Европе. Почему – до сих пор не ясно. Будут сделаны выводы. Мы не можем жить вечно в самоизоляции. 
— Может быть, в это время года в больницах был постоянно наплыв больных с гриппом, а мы просто на это внимания не обращали?
— Мы вступаем в область предположений. На самом деле,коронавирус от летучих мышей только в 21 веке приходит третий раз. В 2002 году, в 2012 и в 2019 году. Он и раньше выходил. Что было в 1994 году? Кто у нас
тогда занимался этим? И что у нас была за смертность?Ну заболело три миллиона человек гриппом. Но что такое три миллиона человек для гриппа? Это ничего. Ежегодно заболевает столько. В некоторые года больше. Что такое по миру триста тысяч смертей? Могли бы не замечать этого раньше. Но если СМИ не раздули, а вирусологи не зацепились, может быть, и не заметили бы. А где вирусологи были двадцать лет назад?
— Эта пандемия – такая пиар-акция?
— Я не могу сказать, что это пиар-акция. Потому что от пандемии реально умирают люди. Причем самые обездоленные – пожилые и больные.
Но насколько она новая, насколько отношение к ней правильное? Я считаю это учениями перед грядущими серьезными пандемиями.

Объявление о наличии медицинских масок у входа в магазин, Барнаул, май 2020 г
— Есть предположения,когда новая эпидемия может случиться?
— Я ведь говорю не свои мысли. Я говорю то, что говорят эпидемиологи и вирусологи. А они говорят, серьезный грипп с высокой смертностью – это две мутации. Первая мутация, когда от свиньи или птицы попадет к человеку. И вторая мутация, когда он будет передаваться от человека к человеку. То, что мы видим с коронавирусом. Это будет инфекция, которая потенциально может быть более серьезной.
Все пишут: несомненно, что она будет. А по срокам – вопрос.Потому что уже птичий грипп с серьезной смертностью пошел недалеко от нас, но мы о нем не знали. А СМИ это даже не заметили. А вирусологи это все
отслеживают.
В ноябре 2019 в университете Джона Хопкинса был семинар, где разбирали будущую эпидемию. И моделировали, что эпидемия возникнет в Бразилии, это будет свиной грипп. Самолетами разнесет его. И поразит две трети человечества. Вакцины нет, лекарства нет. Потеря – 65 миллионов жизней и 700 миллиардов
долларов.
Такой учебный сценарий разыгрывался в ноябре.Это говорит о том, что мы ждем. Потому сейчас профессоры-американцы и возмущаются: мы все говорили, наблюдали, у нас рекомендации написаны. А беда приходит, и что? У нас нет масок — как так, говорят, мы самая богатая нация в мире, а у нас нет элементарных средств защиты.
— А как вы думаете, теперь уроки-то вынесут, чтоб к большой войне подготовиться.
— А у нас нет другого выхода. Теперь уже. Я очень надеюсь.Вы же понимаете, что по смертям в общем у нас минимально по сравнению с другим миром. Но мы все приложили определенные усилия, и были жертвы. Все пережили самоизоляцию и связанные с этой самоизоляцией решения – и экономические, и психологические, и напряжение с общей медициной, потому что она занята борьбой с коронавирусом. Мы все вложили свою лепту и нам всем было непросто. Поэтому сейчас, чтобы это все ушло в никуда – это просто неправильно. 
— Александр Леонидович, а как наша жизнь теперь поменяется? Мы так и будем в масках, в перчатках ходить?
— Сразу ремарку про перчатки. Более бессмысленного действия я не вижу. Перчатки имеет смысл надевать только в одном случае – если ты их непрерывно меняешь.
Потрогал – поменял. Поздоровался – поменял. До чего-то дотронулся – поменял.
Потому что руки вы моете, тогда перчатки точно так же надо мыть… Какая разница, вы получаете все вирусы и бактерии, не только коронавирус, с руки или с перчатки. Если вы надели перчатки и три часа в них ходите, вы приносите себе только вред. Либо менять, либо не валять дурака и просто мыть руки.А маски могут немножко снизить риски передачи инфекции от больного к здоровому. Болезнь передается в бессимптомный период. Ты не знаешь, больной ты или нет, поэтому изволь носить маску на случай, если ты больной, и снизить риски заражения по окружающим. Но это тоже достаточно все наивно.

Прохожие в масках наулицах Москвы, 12 мая 2020 г.

Мы должны привыкнуть не жаться друг к другу. Коронавирус никуда не уйдет. Думали, что исчезнет, когда не знали, что он передается в бессимптомный период.
Прикрепления: 7896375.jpg(128.5 Kb) · 7322464.jpg(144.9 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 08:21 | Сообщение # 1595
Генералиссимус
Мы блокировали людей с симптомами, а они к тому времени уже перезаражали энное количество человек вокруг. Теперь он остается с нами, но мы получаем еще один вирус, один из сотен и миллионов тех, которые нам вызывает ОРЗ каждый год. Либо сейчас будет вторая волна меньше другой, и потом по нисходящей будут волны идти каждый год. И будет перекрестный иммунитет.
— А что, мы так и будем тоже уходить в самоизоляцию, когда придет сезонное обострение этого вируса, или нет?
— К этому я и веду. Придет сезонное обострение вируса. А чтобы мы могли вводить вакцину миллионам людей, необходимо провести очень масштабные клинические испытания. Мы должны быть уверены, что вакцина безопасна и из-за нее небудет осложнений больше, чем от коронавируса. На это требуются многолетние испытания, даже если их будут проводить врачи всего мира по максимуму.
И у нас, в России, и в других странах вышли на разработку вакцины и начали тестирование. Но самое простое – создать вакцину. А сделать такую, которая безвредна — это
долгий и серьезный процесс тестирования, который сократить мы никак не можем.
Надо быть готовым к следующим вспышкам. Ведь проблема в том, что любая инфекция реально может лечиться только карантином. Нет другого. И если у вас есть вирус, от которого нет лекарства и нет вакцины, что вы можете сделать? Но это надо быть китайцами: остановить транспорт, остановить продукты, заблокировать людей
в домах, пустить комендантский час. Вот они и обошлись малой кровью.
А в Европе-то пока самолеты остановили, пока одно ограничение, пока другое… На будущее - надо понимать сразу масштабы беды и, если что, вводить жесткий карантин. Короткий, но жесткий. То есть, тут надо
разработать алгоритм действий. При такой вспышке – делаем так, при иной – вот так. Это должно быть отработано четко. Должны быть сигнальщики, которые говорят – ага, вспыхнуло где-то там, значит, нам ждать тогда-то.
— Когда полностью снимут ограничения, и мы вернемся к нормальной жизни, если по столице мерить?
— Это не  ко мне. Если бы вы спросили: «Не пора ли карантинснимать?». Или, если бы это был полный карантин и при этом видно, что проценты снижаются, тем не менее, прирост есть. Я бы сказал – давайте еще потерпим
недельку-другую с тем, чтобы окончательно понять, что мы не будем больше заражаться. Но если у нас в Москве до вчерашнего дня, 3 миллиона людей работало – врачи, пожарные, работники непрерывного производства, служивые. Теперь открылись предприятия и еще почти
миллион ездит. То есть, в Москве для очень значительной части продолжается карантин и самоизоляция, но при этом миллионы ходят по городу. Это все очень размыто, но, вроде бы, работает потихонечку.
Но мы можем говорить и хотеть сколько угодно, а решает вирус. Вот сейчас дали послабление, открыли людям
работу, но, если сейчас через неделю начнется резкий прирост, понятно, что все придется отбивать обратно.
— Это все так может и до сентября, и вообще до нового года протянуться… Пока вакцину не изобретут.
— Есть и такие предсказания. Не наши, правда. Это иностранцы рассматривают возможности… Но снятие карантина — это не просто медицинское дело. Это учет всех социально-экономических, психических факторов. Это очень серьезная мера, которую должны принимать уже руководства городов, регионов, стран, потому что медики могут только говорить – вот у нас взлет, у нас плато,
у нас падение – и давать рекомендации. А дело тех, кто принимает решение, посчитать экономику, последствия для здоровья населения от самого карантина – болезни-то разные бывают. Угрозы от инфекции, угрозы от других заболеваний, которые могут быть, тут надо все взвешивать.
Я бы не хотел быть на месте того, кто принимает такое сложное решение. Потому что это решение не может удовлетворить всех. Допустим, снимаем, и наступает пик заболевания. У кого-то умирают родственники, которые
могли бы не умереть, что вы им будете говорить? Или, допустим, мы продляем карантин. И народ будет сходить с ума в квартирах и говорить – все плохо…
Понимаете, нет единого решения, которое устроит всех. Если меня спросят, я не знаю, как поступить. Я вижу плюсы и минусы и того, и другого. И сегодня для меня эта чаша одинаковая. Слава богу, не я решаю. 
РОМАН ГОЛОВАНОВ

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 09:44 | Сообщение # 1596
Генералиссимус
Названы профессии с выросшими в пандемию зарплатами

Зарплаты некоторых специалистов выросли за время действия в России режима самоизоляции, пишут Известия со ссылкой на данные, представленные порталом Headhunter.
Отмечается, что в сравнении с февралем вдвое больше стали
предлагать упаковщикам – 62 тыс. рублей в месяц. Вырос на 90% заработок поваров. Им работодатели готовы платить порядка 68,4 тысячи рублей. Прирост доходов разнорабочих составил 60%. Сейчас им предлагают по 51,7 тыс. рублей.
Слесарям-ремонтникам готовы платить на 56% больше в сравнении с февралем. У комплектовщиков прирост составил 44%, а у грузчиков – 35%.
Выросло и количество вакансий по этим специальностям. Так,
предложений о работе упаковщиком стало больше в 17 раз, чем до введения ограничений, разнорабочим – в четыре раза, а поваром – в два с половиной.
Стало больше вакансий и по медицинским направлениям, но им  работодатели не готовы платить больше.Врачам-хирургам в апреле предлагали в среднем 37 тыс. рублей (-26% в сравнении с февралем). Зарплаты в вакансиях медсестер упали до 26,4 тыс. (-26%), а фельдшерам теперь предлагают на 38% меньше – 21,9 тыс. рублей в месяц.
При этом на 19% больше наниматели готовы платить врачам
функциональной диагностики – примерно 58 тыс. рублей, офтальмологам – на 17% (64,3 тыс.) и анестезиологам-реаниматологам – на 3% (61,7 тыс. рублей).

Ранее 9111.ru писал, что при доплатах медикам не будут учитывать отработанное время. Подробнее >>>
Прикрепления: 7808346.jpg(150.0 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 09:48 | Сообщение # 1597
Генералиссимус
Кому заплатят деньги за самоизоляцию - полный список для тех, кто уже запутался

О выплатах за так называемую «самоизоляцию» сейчас говорится очень много. Однако многие граждане столкнулись с проблемой: обратившись за объявленными мерами поддержки, они обнаружили, что получить их не так просто, как казалось сначала, а некоторые и вовсе узнали, что им ничего не положено, просто они неправильно растолковали закон.
Поскольку вопросов на эту тему в последнее время стало слишком много, предлагаю разобраться, кому действительно полагаются выплаты, а кто, обратившись за ними, к сожалению, получит отказ.

Пособие по безработице

Далеко не все, кто числится безработным, является таковым в реальности: многие граждане работают без официального трудоустройства, за «черную» заработную плату. Именно с таких сотрудников и начинается сокращение штата, поскольку их уволить значительно проще.
Эти люди внимательно смотрели обращение президента, в котором было анонсировано повышение пособия по безработице на апрель, май и июнь до 12 130 рублей.
Но такой размер выплаты полагается лишь тем безработным, которые были уволены с официальной работы после 1 марта 2020 года при условии, что увольнение не связано с дисциплинарным проступком.
То есть, если гражданин был уволен 28 февраля, а на учет
встал в марте, повышенного до размера МРОТ пособия ему не видать. А те, кто обратился в центр занятости спустя год и более после увольнения, или те, кто отработал за прошедший год менее 26 недель, смогут рассчитывать лишь на минимальное пособие в 1 500 рублей.

Материальная помощь пенсионерам

Пожилые граждане сейчас находятся в зоне риска, для них режим самоизоляции был объявлен раньше и соблюдать его они должны будут дольше. Целый ряд российских субъектов ввел для этих лиц дополнительные компенсационные выплаты.
Так, московские пенсионеры уже получили по 4 000 рублей
помощи, подмосковные – по 3 000 рублей, а петербургские – по 2 000 рублей.
Также выплаты получили жители этих регионов, не достигшие 65 лет, но страдающие хроническими заболеваниями из специально приведенного списка (например, инсулинозависимым диабетом или астмой), а также лица, перенесшие инсульт или инфаркт.
Наверное, сюда стоит включить компенсацию в размере 800 рублей на приобретение масок и перчаток, которая в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №277 от 12.05.2020 года, будет выплачиваться горожанам пенсионного возраста, а также малоимущим семьям с детьми и многодетным.

Выплата на детей

Первая объявленная доплата в размере 3 000 рублей на
несовершеннолетних детей, будет выплачиваться на тех же условиях, что и повышенное до МРОТ пособие по безработице (естественно, при наличии в семье детей). Если родитель потерял работу до 1 марта 2020 года – выплата не положена.

Выплата 15 000 рублей на ребенка до трех лет (по 5 000 рублей за апрель, май и июнь), ранее зависела от наличия у семьи права на материнский капитал. Теперь же за ней может обратиться любая семья, в которой есть ребенок,
родившийся в период с 1 апреля 2017 по 30 июня 2020 года.
В заключение об интересующей многих разовой выплате в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет: выплата производится только на детей, которым на момент вступления в силу указа о выплате (11 мая), либо не исполнилось 16 лет, либо которые достигнут этого
возраста в период с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно, независимо от даты подачи заявления. При этом крайний срок подачи заявления – 1 октября 2020 года.
Обратиться за деньгами может любой из родителей или опекунов, от уровня дохода семьи и права на маткапитал она не зависит. Однако заявитель и ребенок должны быть гражданами РФ, проживающим на территории РФ.
И это только то, что касается граждан. Как видите, мер
поддержки в связи с самоизоляцией немало, и, вроде как, они охватывают все  нуждающиеся категории, однако в каждом случае есть целый ряд условий, отсеивающий множество претендентов.

Автор публикации
Юрист, Шведов Сергей Алексеевич
Россия, Москва
Прикрепления: 8514260.jpg(178.1 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 09:56 | Сообщение # 1598
Генералиссимус
Сколько денег осталось в ФНБ

АВТОР Заповедник. Зверские итоги недели

«Сейчас в сарае 11 триллионов воспоминаний о рублях!»

Наш сюжет по мотивам «Операции Ы». В ролях Путин, Сечин, Мишустин, Собянин, Собчак и Соболь. Путин учит Бывалого, Труса и Балбеса, как правильно  расходовать и прятать средства Фонда национального благосостояния.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=QGOceSz04Us
Прикрепления: 2203112.jpg(21.3 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 10:02 | Сообщение # 1599
Генералиссимус
Путинская каша

АВТОР  Алексей Мельников публицист

Как начальство ни прячь вранье о ковидной смертности в России, оно все равно лезет, пузырясь и попахивая, из-под крышки гнилого государства.Словно в рассказе Носова «Мишкина каша» у двух незадачливых кашеваров.
Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов  сообщил, что вреспублике почти 700 человек умерли от «внебольничной пневмонии». При этом от
вируса по официальным данным скончалось 29 человек. То есть занижение смертности в два слишним десятка раз.
По заболевшим занижение меньше – в 3 с лишним раза. По официальным данным зараженных3.371 человек, но если добавить тех, кого проводят по статье «пневмония», то
получится 12,7 тысяч.
Масштаб катастрофы в России огромен.Виноват в ней лично Путин, его назначенцы-губернаторы и его подчиненные оптимизаторы медицины,, уничтожавшие ее ради захвата Крыма, милитаризации страны, ведение локальных войн (с Украиной,  в Сирии, Ливии) и подготовку к глобальной
войне с применением ядерного оружия.Они сейчас стремятся преуменьшить масштабы российской катастрофы, чтобы сохранить курс на войну, убедить общество, что в России ничего менять не нужно.

Мой Телеграм-каналМельников.Политика
Прикрепления: 6634129.jpg(48.1 Kb)

holod54Дата: Вторник, 19.05.2020, 10:06 | Сообщение # 1600
Генералиссимус
Дагестан— наша маленькая Италия

АВТОР Антон Орехъ обозреватель

По масштабу катастрофы сообщения из Дагестана стали напоминать давешние сводки из Италии. Хаос, тотальное заражение, трупы. Так что Дагестан – это наша маленькая Италия, с поправкой на российскую специфику. Но как-то и правда сразу все навалилось.
В официальной статистике по Дагестану было меньше тридцати, кажется, умерших. А потому вдруг сообщают, что одних только врачей в республике погибло сорок человек. Известный дагестанский футболист с ужасом говорит, что в больницах места освобождаются только после того, как покойников выносят.
Да чтоговорить: умер тренер сборной России по борьбе, в тяжелейшем состоянии отец Хабиба Нурмагомедова: Хабиб — самый знаменитый дагестанец в мире, и уважение к борцам и тренерам здесь огромное. Но даже самых уважаемых людей не могут уберечь. Это катастрофа.
Как и специальное совещание по Дагестану у Путина и как глава Дагестана Васильев, сидящий в маске.
Не секрет, что Дагестан – один из самых социально неблагополучных регионов. При этом очень тесное семейное
общение, близкие связи с соседями. Там свадьба на 300 человек – это, считай, что никто не пришел. Не могло не полыхнуть.И при этом Дагестан – один из самых религиозных регионов страны. Там религия – это не как тут у нас: иконки в машинах, цацки на шее и куличи с яйцами. Это настоящая вера. Ураза-Байрам – важнейший праздник. Нельзя не отметить! Но и отмечать так, как привыкли столетиями – смертельно опасно.
Ни христианский Бог, ни мусульманский не приказывает своим последователям идти на смерть ради соблюдения обряда. Все мы смертны и перед Господом предстанем в свой срок, но надо ли торопиться?
Путин просит остаться дома. Распоряжения президента и его просьбы в последнее время стали совершенно необязательны к исполнению.Но именно на примере Дагестана это будет очень интересно.
Священники РПЦ массово игнорировали здравый смысл, зазывали народ в храмы и проклинали самоизоляцию. В
результате храмы и монастыри превратились в рассадники инфекции, а сотни верующих после Пасхи и просто походов в церковь, слегли с вирусом. РПЦ фактически имеет статус государственной церкви, а православие – государственная религия.
У ислама такого статуса нет. Но влияние на верующих здесь намного выше, чем в условно христианских регионах России. Священнослужители могут стать союзниками власти, а могут фактически пойти против нее. Причем, ситуация такова, что от самой власти здесь уже мало что зависит.
 ТЕЛЕГРАМ ОРЕХА
Прикрепления: 2286251.jpg(30.5 Kb)

holod54Дата: Среда, 20.05.2020, 08:04 | Сообщение # 1601
Генералиссимус
В Госдуме заявили, что "зажравшиеся" чиновники ошалели от вседозволенности 

На одном из пленарных заседаний Госдумы с трибуны прозвучали слова, наполненные здравым смыслом. Они принадлежат депутату от КПРФ Ольге Алимовой.
Основные тезисы ее выступления:
граждане передают через депутатов, что "жить так уже невозможно";
повысить пенсионный возраст из-за того, что не хватает денег, гнусно;
государство создает для чиновников "золотые парашюты" (многие из них получают несколько десятков окладов);
оплату за вывоз мусорных отходов пытаются взыскать даже с умерших граждан;
для зажиточных россиян предусмотрены льготы по уплате налогов, а не наоборот (для простых граждан - ровным счетом ничего);
власть продолжает "доить" людей;
представители власти не замечают очевидные проблемы;
чиновники уже давно утратили связь с реальностью, они совсем ошалели от вседозволенности;
чиновникам, депутатам необходимо значительно урезать заработную плату;
пенсионную реформу нужно отменить;
чиновники порождают у людей безразличие к судьбе страны, чем и пользуются в дальнейшем (пример - принятие пенсионной реформы).

Как Вы думаете, что ответили на это представители известной партии?
Они обвинили выступившую партию в развале СССР и предложили "начать с себя".
На наш взгляд, замечания и предложения Алимовой разумны и заслуживают внимания.
Автор статьи - Центр гражданского права.
Прикрепления: 5931607.jpg(179.6 Kb)

holod54Дата: Среда, 20.05.2020, 08:15 | Сообщение # 1602
Генералиссимус
Путин разбушевался 

Путин раскритиковал, Путин поручил, Путин заступился, Путин взял под контроль, Путин потребовал, Путин отказал, Путин, Путин, Путин...
Сегодня, вопреки вчерашним упрекам главврачам о надуманном подсчете часов, при начисление надбавок мед. персоналу, стал возмущаться непрофессионализму самого правительства. Не так они, видите ли, готовят указы.
Так может, кому-то уже голову отломать? Может, кого-то высечь публично и больно!?
Значит не особо ему надо из казны на врачей тратиться. Если бы до Сечина деньги не дошли, виновные бы уже в канаве гнили.
Вот простой пример, как работает "слажено" команда президента. По сути, простое поручение обгадили до того, что вся страна осуждает невыплату заработной платы. Это не прибавляет уважения к власти. Если бы шум не подняли, ничего бы не заплатили.
Вся эта ситуация показывает, насколько Россия, как страна, лишена будущего. Указы человека, который контролирует всех и вся, уже открыто саботирует. И за всем этим люди даже не задумываются о том, что сама ситуация, когда Президент страны (!) вынужден уделять внимание выплатам врачам, является по своей сути АБСУРДОМ!
Президент вообще не должен такими вещами заниматься -
его обязанности куда глобальнее. Какое будущее может быть у страны, если президент должен заниматься таким микро менеджментом, как выплата пособий и надбавок врачам?!
И почему только, когда что-либо требуется ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТУ,от "рокировки", до переписывания Конституции и лишения пенсов их законных пенсий, все "критерии" понятны и холуи все реализуют в мгновение ока?
За 20 лет Путин много что наговорил и наобещал. При непомерно высоких ценах на нефть, умудрился элементарно профукать мега-благоприятный период для развития страны. Не создав условий для стабильного роста, вне зависимости от цен на ресурсы.
Властная группировка, вместо дум о будущем страны, думает только о собственной судьбе,цинично предоставив население на волю судьбы.
Треть бюджета страны направлены не на обеспечение, якобы безопасности страны, а на самом деле для безопасности власть имущих и их богатств. Миллиарды долларов, по сути украденных у будущих поколений россиян, беспринципно выведены в зарубежные офшоры и осели на личных счетах особ, особо приближенных к Путину.
Все его правление, это ширма, для прикрытия безудержного разграбления ресурсов страны группой лиц, получивших доступ к властным механизмам.
ВЗГЛЯД пенсионера
Прикрепления: 5806903.jpg(46.1 Kb)

holod54Дата: Среда, 20.05.2020, 08:22 | Сообщение # 1603
Генералиссимус
У россиянина в душе дыра размером с президента

АВТОР АббасГаллямов политолог

Вчера госпропагандисты начали усиленно тиражировать рассуждения Путина о том, что «российская цивилизация» будет развиваться на базе высоких технологий — искусственного интеллекта, беспилотной техники, генетики и
т.д.
Очевидно желание показать президента стратегом, думающим не только о текучке, но и о далёком будущем. Попытка эта удалась бы в том случае, если бы люди были удовлетворены действиями главы государства применительно к этой самой текучке.
Судя по падающим рейтингам, такой удовлетворённости нет. В этой ситуации размышления о далёких от повседневности сферах скорее всего нарвутся на неприятие.
«В маниловщину впал, — скажет избиратель.
— Ты сначала прорыв трубы ликвидируй, а потом уже о звёздах мечтай».
Сейчас общественным мнением востребован не столько «стратег», сколько «спасатель». Не то чтобы две эти ипостаси были принципиально несовместимы, но все-таки это разные вещи.
На президентских выборах 1960-го года тему грядущего расцвета Америки, завязанного на науку, космос и прочие высокие технологии, пытался положить в основу своего месседжа Никсон. Он к тому моменту отработал два срока вице-президентом, поэтому, в отличие от своего соперника Кеннеди, критиковать недоработки действующей администрации не мог. Вот и говорил, что, дескать, наше настоящее великолепно, а будущее — лучше, чем может представить себе самое пылкое воображение.
В отличие от нынешней России, все основания для подобных утверждений у американского правительства тогда были. В 50-е годы экономика США выросла на 37 процентов, покупательная способность средней американской семьи
увеличилась на треть, инфляция оставалась низкой. Это был период беспрецедентного роста благосостояния людей.
За полгода до выборов, однако, наметились признаки возможной рецессии и понемногу начала расти безработица.
Этого хватило, чтобы американцы отказались голосовать за рассуждавшего о грядущем высокотехнологическом прорыве вице-президента, отдав предпочтение пообещавшему «to get America moving again» конкуренту. 
Вы скажете, что у Путина нет конкурентов?
На самом деле он есть, просто фамилия его пока не известна. Тем не менее, все ошибки действующего главы государства создают запрос, который рано или поздно кто-нибудь да удовлетворит.
Перефразируя Сартра: «У россиянина в душе дыра размером с президента и каждый заполняет ее, как может».
Прикрепления: 2768850.jpg(117.6 Kb)

holod54Дата: Среда, 20.05.2020, 08:29 | Сообщение # 1604
Генералиссимус
Цивилизация со всеми неудобствами 

Чем занят во время пандемии президент, когда не произносит очередной бессмысленный бункер-спич
Важными и насущными проблемами:
готовит свой обнуляж «во время чумы»,
проводит совещания по генетическим технологиям, «обкашливает» с Сечиным очередную помощь для его Роснефти.
А путинские пропагандисты в это время продолжили снова, как ни в чем не бывало, выкладывать старые консервы.
На этот раз записанное в сентябре интервью, в котором Путин рассказывает, что «Россия — это отдельная цивилизация». А для ее сохранения нам необходимо «делать упор именно на высокие технологии и на
будущее их развитие» — искусственный интеллект, беспилотную технику, генетику,медицину, образование, говорит он.
Владим Владимыч, акститесь,выйдите из бункерного астрала! Вы бы ещё про «необходимость слезания экономики с нефтяной иглы» в 125-й раз бы сказали.
У вас космосом рулит клоун Рогозин, нанотехнологии «пилит» Чубайс,медицину до полусмерти заоптимизировала
Голикова, вместе с образованием. Во главе ОАК сидит Сердюков-Табуреткин. В минфине — счетовод Силуанов, годами блестяще сводящий профицитные бюджеты с
ростом расходов на силовиков и с кукишом для науки, образования, медицины и человеческого капитала.
До этого вы со своими нукерами уконтрапупили РАН чудо-"реформой". Половину высокотехнологичного производства заглотил «Ростех» другана Чемезова, который не может выпустить даже аппараты ИВЛ, чтобы они не горели, не говоря уж о самолётах, чтобы они не падали.
В итоге США уже готовят нам новый «Ленд-лиз» ИВЛ.
Либо трагедии, либо анекдоты —как с российским смартфоном для Медведева в единственном экземпляре или
поставкой в школы устаревших, ещё и стыренных планшетов с ч/б экраном.
«Утечка мозгов» продолжается.Молодые учёные (и не только) мечтают уехать из России при первой же минимальной возможности.А среди последних громких технологических «достижений» пока, разве что мутное выделение Роснефтью денег на создание структуры для «предполагаемой» дочурки Путина на некие генетические исследования. 
Космическо-комический «робот Фёдор». И рассказы Путина о том, что у России есть оружие, которого нет ни у одной страны мира, о чем он заявил и в том же интервью.
Но даже, если предположить, что это не очередные «мультики» от главковерха. И наши учёные-оружейники вопреки путинским менеджерам сделали-таки «вурдервафлю», вряд ли это поможет во время и после пандемии россиянам, которых государство снова кинуло. Даже с банальными масками, не говоря про деньги.
О каких супер-ракетах иискусственном интеллекте может идти речь в такой ситуации? О какой «отдельной
цивилизации»? В стране, где у многих не то, что отдельного жилья, а своего тёплого сортира нет!
В «поднявшейся с колен» до сих пор 30 млн человек пользуются выгребными ямами, а 45% многодетных семей не подключены к централизованной
канализации.
Россия занимает 1-е место по доле населения без доступа к туалетам среди развитых стран.Вот только в рейтингах по уровню жизни граждан РФ находится далеко от первых мест, скорее в районе «ватерлинии». Теперь уже по самое горло. И с таким руководством «отдельной цивилизации» обречена только опускаться еще ниже в бедность. По уши. И в войну. По локоть…
АВТОР СерпомПо Telegram-канал
Оригинал
Прикрепления: 7018275.jpg(54.7 Kb)

holod54Дата: Среда, 20.05.2020, 08:41 | Сообщение # 1605
Генералиссимус
Сверху деньги бросили. Внизу ищут, куда они упали

АВТОР Николай Травкин пенсионер

Редкого штабиста в Москве можно заподозрить в отсутствии наград за победы в Сирии. Нет сомнений, что по этой же
схеме будут отмечены наградами и участники войны с коронавирусом. При вертикальном управлении по-другому не бывает.  Вот и в этот раз.Президент Владимир Путин дал вице-премьеру Татьяне Голиковой много денег для
поощрения медработников, которые с риском для себя спасают жизни заболевших вирусом.
Но Т.Голикова не знает же всех поимённо — кому деньги давать, а кому нет. Стало быть деньги пойдут по вертикали:
Минфин-Минздрав-Облздрав-Горздрав-Райздрав-Главврач-медработники.
Бюрократические закорючки требуют времени. Каждая верхняя инстанция запросит от нижней уточнённые сведения, проверит соответствие, скорректирует, согласует, выделит и заставит каждый день отчитываться.
В каждой инстанции найдутся люди, соображающие, что распределение коронавирусных денег — это не что иное, как
непосредственное участие в борьбе против самого коронавируса.
Непременно найдутся и главврачи, которые в первую очередь вспомнят о себе и приближенном круге коллег… 
Хотели как лучше —добавили денег, а получилось как всегда — растёт негодование среди медработников. Либо денег вообще не дают, либо дают, но не тем. Либо не те столько, сколько В.Путин обещал.  
Вертикаль — это лом. Ломне предназначен к избирательности — определи точку удара и он проломит.
Как с детской помощью? На каждого ребёнка до 16 лет дать по 10 тыщ рублей. Всё ясно и прямолинейно. Задача для лома. И эта задача без сомнений будет решена.  Но с медработниками попринципу «лома» не получается. Тогда надо давать всем: от фельдшера в деревне, до медсестры самой дорогой частной клиники в Москве (ведь детям богатых тоже дали по 10 тыщ). И не один раз, а с апреля и пока не утихнет. Но так, либо денег не хватает, либо «жаба душит».
Скорее второе.  А для выборочных выплат,чтобы правильно определять куда, кому, когда и сколько необходимо дать денег в первую очередь — для этого нужен нормальный федерализм, реальное местное самоуправление, не мурзилочные профсоюзы и многое, многое другое. Но всё это не совместимо с вертикалью. Так и живём…
Прикрепления: 3930297.jpg(38.0 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 76

Мини-чат

Статистика