ОПОРА

Четверг, 28.03.2024, 18:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Июнь » 25 » Вдовы погибших защитников Отечества возложили цветы к мемориалу в парке «Патриот»
08:56
Вдовы погибших защитников Отечества возложили цветы к мемориалу в парке «Патриот»

23 июня, в Международный день вдов, состоялось возложение венка и цветов к мемориалу «Матерям победителей» в парке «Патриот». В мероприятии приняли участие вдовы погибших защитников Отечества из Москвы, Московской области, Владимирской, Тульской и Орловской областей, а также ветераны боевых действий и представители общественности. Для собравшихся в этот день была организована экскурсия по храмовому комплексу.

Гости посетили главный храм Вооруженных сил РФ и музейный комплекс «Дорога памяти», посвященный Великой Отечественной войне. В ходе экскурсии участники посетили 27 иммерсивных залов, где показывали эпизоды войны, пройдя 1418 шагов – именно столько дней длилась война.

«Наши встречи в Международный день вдов стали традицией и проходят уже не первый год. Очень символично, что этот день сегодня мы проводим на территории главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Каждый из нас знает, какой ценой России достается защита будущего наших детей без фашизма. Наша страна никогда не начинает войны, но так исторически получается, что именно ей приходится войны завершать. Государство помнит о своих верных сынах, сложивших головы за наше Отечество и наше будущее», – отметил председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Председатель Совета Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Рубан поблагодарила представителей Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» за проведение памятных мероприятий и постоянную поддержку семей погибших защитников страны.

В свою очередь председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александр Головашкин отметил, что сейчас как никогда важно быть едиными и поддерживать друг друга. Герой России поблагодарил вдов и матерей за то, что они бережно хранят память о защитниках Отечества. Организаторами мероприятия выступили Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» и Общероссийская общественная организация семей погибших защитников Отечества.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 284 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0