ОПОРА

Четверг, 25.04.2024, 13:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Доска объявлений | Регистрация | Вход

Главная » Доска объявлений » защита прав

Социальный калькулятор ЕГИССО: узнайте, что вам положено
Информация | | Фотография 26.02.2020, 16:44

ЕГИССО расшифровывается как единая государственная информационная система социального обеспечения, сервис начал свою работу в 2018 году. Одна из основных задач портала — вовремя информировать россиян о том, какие выплаты и льготы им положены.Это связано с тем, что многие социальные выплаты в России адресные, то есть предоставляются на основании определенных критериев, из-за этого люди часто не знают какие выплаты и льготы им полагаются.Узнать о том, какие выплаты и льготы полагаются именно вам, можно в личном кабинете на портале ЕГИССО.\

 Чтобы воспользоваться им необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале государственных услуг.В личном кабинете на сайте ЕГИССО вы сразу же увидите список льгот и пособий, которые полагаются именно вам, а также детальную информацию по каждому виду поддержки. Дата назначения, размер и срок действия, назначившая организация, в какой форме полагаются, например, в денежной, документы, на основании которых предоставляется та или иная социальная помощь.Обратите внимание, на портале ЕГИССО находится информация о сумме льгот, положенных получателю, а не о фактически выплаченных. 

Если в личном кабинете вы видите только те пособия и льготы, которые вы уже получаете, значит, другие меры социальной поддержки вам на данный момент не полагаются.В случае необходимости, из личного кабинета можно скачать справку, в которой будут перечислены все меры социальной поддержки, а также вся необходимая информация по ним. Эта услуга предоставляется бесплатно.

На портале ЕГИССО также находится специальный сервис «Социальный калькулятор», с его помощью можно узнать какие льготы и пособия положены в том или ином регионе той или иной льготной категории граждан. Для того, чтобы воспользоваться социальным калькулятором не нужно иметь учетную запись на Госуслугах. На сайте достаточно выбрать регион и населенный пункт проживания, категорию получателя льготы (безработный, малоимущий, многодетный и так далее). На сайте появится таблица со всеми доступными в регионе льготами, а также информация по ним (срок действия, размер выплаты и так далее).

На данный момент социальный калькулятор работает в тестовом режиме, поэтому информация по некоторым льготам и пособиям для тех или иных категорий граждан может отсутствовать. 

На портале ЕГИССО уже сейчас находится информация о том, какие льготы и пособия положены гражданам России.Задача государства — сделать так, чтобы эту информацию люди получали не только через интернет на портале, но и другими удобными для них способами. К примеру, с 1 декабря 2020 года получать необходимую информацию можно будет на портале Госуслуг, а с 1 июля 2021 года получить информацию о льготах и выплатах можно будет через единый call-центр.

 С 2022 года информация о положенных выплатах и льготах будет также доступна в органах власти и местного самоуправления. Получить эту информацию можно будет, к примеру, в администрации.

Ссылка: Единая государственная информационная система социального обеспечения 

Автор публикации Юрист, Степанов Евгений Сергеевич Россия, Тюмень

Добавил: holod54 | Контактное лицо: анатолий E | Телефон: +79122252050
Просмотров: 287 | Размещено до: 26.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0