ОПОРА

Воскресенье, 28.04.2024, 13:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

В Соцфонде рассказали, кто может лечиться по бесплатной путевке

В частности, обратиться в Соцфонд за направлением на лечение могут:

инвалиды различных категорий, в том числе дети, участники Великой Отечественной войны,

ветераны боевых действий, служившие в воинских частях, учреждениях и военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев,

военнослужащие, награжденные в это время орденами или медалями СССР,

обладатели знаков «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда»,

работавшие в Великую Отечественную войну на объектах противовоздушной обороны (ПВО), строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог,

члены экипажей судов транспортного флота, задержанных в начале войны в портах других государств,

члены семей погибших или умерших, которые стали инвалидами из-за травм, полученных на войне,

участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, бойцов групп ПВО, работников госпиталей и больниц Ленинграда, пострадавшие от радиации на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории.

«Лечение осуществляется в санаториях, с которыми Соцфонд заключил государственные контракты, — рассказала «Парламентской газете» руководитель Департамента по организации работы центров реабилитации и обеспечения санаторно-курортным лечением Социального фонда России Евгения Сапронова. — При этом учитываются диагнозы, указанные лечащим врачом или медицинской комиссией в справке по форме 070/у.

Время и место лечения зависит от профилей заболеваний, с которыми работают здравницы, принимающие курортников на льготных условиях, а также от очередности заявителей». Она подчеркнула, что самостоятельный выбор пациентом санаторно-курортного учреждения и времени заезда, компенсация за приобретенную по личной инициативе путевку не предусмотрены.

Продолжительность лечения варьируется от 18 до 42 дней. Это зависит от состояния человека. В любом случае решение, куда его направить и на какой период, принимает врачебная комиссия.

Автор: Инесса Фотева

Категория: Мои статьи | Добавил: holod54 (15.01.2024) | Автор: Анатолий Иванович Холодилин E
Просмотров: 38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Категории раздела

Мои статьи [271]

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0