ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 14:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2023 » Январь » 24 » В Свердловской области ликвидирована задолженность перед поставщиками социальных услуг
19:25
В Свердловской области ликвидирована задолженность перед поставщиками социальных услуг

Выплаты из областного бюджета поступили на счета организаций. В декабре 2022 года общественные организации Свердловской области, являющиеся поставщиками социальных услуг, начали бить тревогу: с сентября у многих из них стала нарастать задолженность перед специалистами, работающими с детьми-инвалидами.

Предусмотренные в областном бюджете на 2022 год ассигнования и лимиты обязательств в объеме 285 миллионов рублей на выплату компенсации поставщикам социальных услуг были израсходованы Министерством социальной политики Свердловской области в полном объеме. Ответы чиновников вызывали тревогу у сотрудников некоммерческого сектора.

В Свердловской области 205 организаций, оказывающих социальные услуги населению. Почти половина из них – негосударственные поставщики. Уральцы, воспитывающие детей с особенностями развития, обращаются к ним за помощью узких специалистов — дефектологов, логопедов, нейропсихологов и других, так как попасть на прием и получить консультацию или услугу таким образом можно гораздо быстрее. В начале декабря на несколько дней остановили прием детей 12 социально-реабилитационных центров Первой социальной службы.

У этого поставщика социальных услуг накопились долги по зарплате перед сотрудниками центров за три месяца, а также долги по аренде помещений и коммунальным платежам. Сотрудники некоммерческой организации уговаривали арендодателей и специалистов войти в положение и подождать финансирования.

«К счастью, вопрос с выплатами был решен – в последние рабочие дни декабря мы получили долгожданные выплаты от областного Министерства социальной политики. Также долги погасили и нашим коллегам по некоммерческому сектору Свердловской области. Мы благодарны Министерству социальной политики, сотрудники которого оперативно отреагировали на сокращение лимитов, выделяемых поставщикам социальных услуг. Данная ситуация произошла из-за увеличения некоммерческих организаций, решивших работать системно и оказывать социальные услуги по 442 Федеральному закону», — рассказал АСИ Алексей Новожилов, руководитель Первой социальной службы. \

Социально-реабилитационные центры Первой социальной службы работают в городах Свердловской области с весны 2021 года, помощь специалистов получают более 600 детей в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове, Невьянске, Красноуральске, Верхней Пышме и других уральских городах. После кризисной ситуации в начале декабря все центры вернулись к нормальной работе.

Светлана Толмачева

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 91 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0