ОПОРА

Четверг, 28.03.2024, 20:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » В конкурсе для инвалидов-колясочников в Челябинске впервые принимают участие жительницы Донбасса
07:28
В конкурсе для инвалидов-колясочников в Челябинске впервые принимают участие жительницы Донбасса

На снимке Юлия Михайлова Фото: Юлия Боровикова

Жизнь Юлии Михайловой из ДНР перевернул один снаряд, девушка осталась без руки и ноги. О конкурсе для сильных духом женщин рассказывает издание «Вечерний Челябинск».

Благотворительный фонд «Рожденная побеждать» в шестой раз проводит в Челябинске конкурс для девушек с нарушениями опорно-двигательного аппарата. И впервые в этом году в нем приняли участие жительницы Донбасса. С ними и другими участницами познакомился журналист «Вечернего Челябинска».

У каждой конкурсантки своя история жизни, полная потерь и побед. Но все они вышли из испытаний более сильными и стойкими. Теперь готовы доказать это на конкурсе. У Юлии Михайловой из ДНР жизнь разделилась на «до» и «после», когда рядом разорвался снаряд. Девушка осталась без руки и ноги. Но жизнь для нее не остановилась, она даже стала более активно участвовать в общественной деятельности и стала депутатом Народного совета ДНР.

Юлия рассказала, что жить в прифронтовом городе нелегко, приходится решать множество простых бытовых проблем каждый день. Но трудности не затмили мечту о конкурсе красоты, которая сбылась, когда ей помогли принять участие в конкурсе «Рожденная побеждать» в Челябинске. Ее и еще одну участницу из ЛНР, Ильмиру Ганиеву, встречали на Южном Урале тепло и радушно, с первых минут окружили заботой и вниманием, как говорят конкурсантки. Девушки рассказывают, что до сих пор их не покидает ощущение, что они попали в сказку.

- Здесь для нас созданы все условия: мы живем в прекрасных номерах, репетируем в том зале, где состоится финальное выступление. Организаторы всячески поддерживают нас — порой и доброе слово, сказанное вовремя, повышает настроение, — отметила Ильмира Ганиева.

Финал конкурса уже совсем близок, но, как говорят организаторы, королевой станет каждая конкурсантка в разных номинациях.

Елена Крайнева

СРООИ «Опора»

Просмотров: 95 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0