ОПОРА

Суббота, 20.04.2024, 10:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » В Госпитале для Ветеранов Войн состоялась торжественная Церемония Вручения Медицинского Оборудования
12:34
В Госпитале для Ветеранов Войн состоялась торжественная Церемония Вручения Медицинского Оборудования

Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн весной 2021 года принял участие в Конкурсе, проводимом фондом «Память поколений» для оказания благотворительной помощи Учреждениям, оказывающим медицинскую и социальную помощь ветеранам и пожилым людям («Госпитали ветеранов войн»). По результатам проведения Конкурса госпиталь был признан победителем и Фонд приобрел диагностическое оборудование для офтальмологической службы госпиталя общей стоимостью более 13 миллионов рублей.

«Наш фонд с 2015 года оказал помощь 754 ветеранам из Свердловской области на сумму более 54 млн рублей. И если раньше мы оказывали в регионе только адресную поддержку, то теперь рады прийти в Свердловскую область не только с адресной, но и с системной помощью, благодаря которой количество людей, получающих помощь увеличивается в разы», - отметила Наталья Русакова, операционный директор благотворительного фонда «Память поколений».

29 ноября 2022 года в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн состоялась торжественная церемония вручения медицинского оборудования, где операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Наталья Русакова вручила Свердловскому областному клиническому госпиталю для ветеранов войн оптический когерентный томограф с функцией ОКТ-ангиографии, который необходим для диагностики заболеваний сетчатки зрительного нерва, роговицы, и А-В скан. «А-В скан необходим для оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с заболеваниями сетчатки и зрительного нерва в дневном стационаре госпиталя, который позволяет на ранних стадиях диагностировать заболевания, а также необходим для расчёта интраокулярной линзы», - добавила Елена Князева, заведующая стационарным офтальмологическим отделением госпиталя для ветеранов войн.

«На сегодняшний день, благодаря данному оборудованию в госпитале выполняется полный цикл необходимых офтальмо-диагностических мероприятий, что позволяет улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи населению Свердловской области», - подчеркнул Олег Забродин, начальник Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн.

Мероприятие посетили заместитель Министра здравоохранения Свердловской области – Екатерина Ютяева, которая отметила важность события и поблагодарила фонд «Память поколений» за выбор Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн как благополучателя, а также председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, член Общественной палаты Свердловской области Юрий Судаков и депутат законодательного собрания Свердловской области Екатерина Есина.

«Законодательное собрание Свердловской области с особым трепетом и уважением относится к нашим ветеранам. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать проекты, которые направлены на расширение медицинской помощи ветеранам. Проект Память поколений направлен на расширение спектра услуг ветеранам, на поддержку нашего госпиталя для ветеранов войн и на поддержку системы здравоохранения Свердловской области в целом, за что мы благодарим фонд», - добавила Екатерина Есина.

Офтальмологи медучреждения оказывают помощь не только профильному контингенту. На приём к офтальмологам госпиталя пациентов из разных населённых пунктов региона направляют врачи поликлиник по месту жительства. Ежегодно около 7,5 тысяч человек посещают офтальмологическую службу госпиталя.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 67 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0