ОПОРА

Пятница, 26.04.2024, 06:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » В ГД подготовили пакет законопроектов по поддержке инвалидов и их семей
09:09
В ГД подготовили пакет законопроектов по поддержке инвалидов и их семей

Пакет законопроектов, касающихся вопросов социальной политики и пенсионного обеспечения граждан, направлен на заключение в правительство РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM , об этом заявил руководитель фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

В частности, предлагается установить досрочную страховую пенсию близким родственникам инвалидов I группы, которые ухаживают за ними не менее 8 лет. «Уход за инвалидом I группы — это тяжелый ежедневный труд, и люди, которые помогают своим близким, не всегда могут полноценно работать. Им не хватает на это время, и по этой причине родственники инвалидов I группы нередко испытывают серьёзные финансовые трудности, но наша инициатива частично поможет решить эту проблему», — сказал Миронов.

Также парламентарий предлагает расширить перечень технических средств, которые бесплатно выдают инвалидам, испытывающим проблемы с передвижением. Сейчас в него входят трости, костыли, специальная одежда, протезы, инвалидные коляски. «Мы же предлагаем добавить в этот список собак-помощников с комплектом специального снаряжения. В первую очередь они нужны лежачим больным», — добавил он.

По словам Миронова, в связи с принятием последней инициативы понадобится провести соответствующее обучение собак-помощников и за счёт бюджета предусмотреть выплату инвалидам ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-помощников по аналогии с собаками-проводниками.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 97 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0