ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 17:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Октябрь » 8 » В Екатеринбурге начала работать Служба заботы для людей с онкодиагнозом
09:12
В Екатеринбурге начала работать Служба заботы для людей с онкодиагнозом

Команда организации «Вместе ради жизни» оказывает комплексную поддержку людям с онкологическими заболеваниями. Служба заботы создана сотрудниками и волонтерами некоммерческой организации «Вместе ради жизни», многие из которых прошли путь от постановки диагноза к выздоровлению.

Основываясь на своем опыте, они определили список первоочередных вопросов, возникающих в повседневной жизни людей с онкологическими заболеваниями. «Пока идет лечение, человек выпадает из привычного ритма жизни, порой нет сил даже встать с кровати. Ухудшается и психологическое состояние. Родственники не всегда могут находиться рядом с больным, не всегда есть возможность помочь в приготовлении еды, сопроводить в больницу, купить продукты и лекарства. Есть люди, которые борются за жизнь в одиночку. Мы не ведем отбор благополучателей, поэтому за помощью в нашу службу заботы может обратиться любой житель Екатеринбурга с онкодиагнозом», — рассказала АСИ Юлия Аристова, руководитель проектной деятельности Свердловской региональной благотворительной общественной организации «Вместе ради жизни».

Социальные работники службы заботы прошли специальное обучение и имеют опыт общения с онкопациентами. Они могут записать на прием к врачу через онлайн-сервис и сопроводить во время посещения медицинского учреждения, навести порядок в доме и помочь с оформлением льгот и компенсаций.

Помимо службы заботы, команда «Вместе ради жизни» предлагает и другие направления поддержки людей с онкологическими диагнозами. Онкопациенты и их близкие могут проконсультироваться у специалиста по социальной работе по различным немедицинским вопросам, возникающим в ходе лечения и реабилитации. В центре «Вместе ради жизни» работает библиотека, где собраны книги, вдохновляющие на борьбу с болезнью, а также действуют творческие мастерские, театральная и танцевальная студии. В сентябре состоялась первая выставка творческих работ людей, которые начали рисовать и заниматься рукоделием уже после того, как у них был обнаружен онкодиагноз. Служба заботы создана при поддержке Фонда президентских грантов.

Автор Светлана Толмачева

СРООИ «Опора»

Просмотров: 244 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0