ОПОРА

Пятница, 19.04.2024, 11:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Состоялось заседание общественного совета по реализации федерального проекта по доступной среде
12:29
Состоялось заседание общественного совета по реализации федерального проекта по доступной среде

Под председательством Вячеслава Погудина состоялось заседание общественного совета федерального проекта «Единая страна – доступная среда» в Свердловской области. В заседании приняли участие заместитель министра социальной политики Свердловской области Оксана Федосеева, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин, начальник отдела надзора за аэропортной деятельностью и организацией воздушных перевозок межтерриториального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Уральскому федеральному округу Александр Панфилов, представители общественных организаций инвалидов Свердловской области.

В ходе заседания члены общественного совета обсудили вопросы доступности общественного транспорта для перевозки инвалидов. Дмитрий Брусянин доложил о реализации мероприятий комплексной программы Свердловской области «Доступная среда» в сфере транспорта. Так, в муниципалитетах осуществляется модернизация автомобильного транспорта: приобретаются низкопольные автобусы и трамваи, а также транспортные средства, предназначенные для перевозки инвалидов, ведется строительство и реконструкция дорожной инфраструктуры с учетом передвижения маломобильных граждан. Александр Панфилов доложил о контроле исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов транспортной инфраструктуры. По его словам из 707 транспортных средств, которые подлежали проверке в текущем году, в 18 были обнаружены нарушения, а руководители транспортных предприятий были привлечены к административной ответственности. В здании аэровокзала «Кольцово» также были выявлены нарушения в части доступности инвалидов, которые планируется устранить в ходе реконструкции аэровокзала.

О результатах выездных мероприятий общественного совета доложила руководитель общественного совета Оксана Федосеева. Так, были выявлены нарушения при обследовании летних кафе и объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне «Академический» в Екатеринбурге, а также социальной инфраструктуры в Каменске - Уральском.

Представители общественных организаций инвалидов и маломобильных граждан задали вопросы представителям исполнительной власти Свердловской области и озвучили свои предложения по улучшению доступности общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями.

Вячеслав Погудин поблагодарил членов общественного совета за участие в заседании. Он отметил, что вопросы доступности городской среды для маломобильных граждан, в том числе доступности транспорта, были учтены при формировании областного бюджета на 2023 год.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 71 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0