ОПОРА

Суббота, 20.04.2024, 12:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Сентябрь » 3 » Социальные предприниматели Свердловской области получат гранты до полумиллиона рублей
09:50
Социальные предприниматели Свердловской области получат гранты до полумиллиона рублей

В регионе завершился конкурс субсидий.

По итогам конкурса 70 представителей бизнеса получат финансовую поддержку от местного правительства. Как сообщает пресс-служба губернатора, сумма гранта составляет от 100 до 500 тыс. рублей. Помощь получат 62 социальных предпринимателя и восемь молодых бизнесменов.

Так, проект научно-производственного предприятия «Детская восстановительная медицина» выиграл максимальную сумму гранта. Авторы идеи намерены создать инновационную опору для детей с ДЦП. «Мы работаем, чтобы каждый ребенок мог сказать: «Я могу!» — это слоган нашей компании. Мы производим реабилитационное оборудование, с помощью которого дети могут сидеть, стоять, ползать и ходить. За последнее время мы накопили серьезные компетенции, сегодня уже успешно замещаем иностранные вертикализаторы — опоры для стояния с пневмоприводом. Полученный грант пойдет на разработку опоры для сидения также с пневмоприводом, чтобы помочь детям более комфортно ощущать себя в пространстве», — рассказала представитель компании Екатерина Карпова.

Средства пойдут на приобретение материалов, комплектующих и станка, на котором будет производиться оснастка опор.

Исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова сообщила, что в текущем году на поддержку предпринимательства выделено из федерального и областного бюджетов 33,5 млн рублей. Федеральная составляющая — 31,2 млн рублей, еще 2,3 млн рублей будут выделены из областного бюджета.

Как отметили в региональном правительстве, кроме грантовой поддержки авторы проектов должны сами инвестировать не менее 25% его стоимости.

Автор Елена Алмазова

Просмотров: 107 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0