ОПОРА

Суббота, 20.04.2024, 08:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Август » 9 » Российский Красный Крест обучит социальных и медицинских работников в регионах
08:07
Российский Красный Крест обучит социальных и медицинских работников в регионах

Первый поток образовательной программы начинается в 22 регионах России, а всего до конца года обучение пройдет в 50 субъектах страны. Программа профессионального обучения младших медицинских сестер, сиделок и социальных работников ориентирована на всех, кто хочет повысить квалификацию или получить профессию.

Теоретический блок пройдет на платформе Академии Красного Креста, а практика — в учебных центрах региональных отделений Российского Красного Креста — старейшей гуманитарной организации России.

«В России есть высокая потребность в уходе за людьми, которые частично или полностью потеряли способность к самообслуживанию, а также за пациентами, нуждающимися в помощи в период восстановления, — говорит первый заместитель председателя Российского Красного Креста Виктория Макарчук.

— Поэтому мы решили открыть свою собственную программу обучения. Ее могут пройти 5 000 человек — все желающие старше 18 лет, имеющие полное среднее образование».

Она добавила, что по итогам обучения все слушатели будут сдавать квалификационные экзамены, после чего получат документы государственного образца. Обучение разделено на две части — теоретическую и практическую. В рамках теоретического блока, который пройдет на платформе Академии Красного Креста, слушатели познакомятся с актуальными требованиями рынка труда, региональными мерами содействия занятости и современными технологиями, узнают о требованиях охраны труда и технике безопасности, этических нормах при оказании помощи лицам, нуждающимся в уходе, а также получат ответы на вопросы о статусе самозанятого. После теоретической части предусмотрено тестирование.

Практическая часть курса будет проходить в учебных центрах 50 региональных отделений Российского Красного Креста, которые будут открыты до конца года.

Обучение по программе платное, его стоимость составит 4 990 рублей для социальных работников и сиделок, а для медсестер — 5 690 рублей. Однако до 14 человек за один поток от региональных органов социальной защиты смогут пройти обучение бесплатно.

На занятиях учащиеся на младших медицинских сестер научатся правильно обрабатывать руки и стерилизовать медицинские изделия, готовить и хранить дезинфицирующие растворы, ухаживать за больными терапевтического и хирургического стационаров, наблюдать за функциональным состоянием пациентов, а также оказывать неотложную помощь.

Будущие сиделки и помощники по уходу научатся правильно использовать функциональную кровать, кресло-каталку и вспомогательные средства передвижения пациентов, сопровождать и перемещать их, проводить гигиенические процедуры и оказывать первую помощь. Те, кто будет проходить курс по направлению «Социальный работник», познакомятся с этическим кодексом социального работника, пройдут практическое занятие по возрастной психологии и научатся помогать близким детей с ограниченными возможностями здоровья.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 147 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0