ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 11:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2023 » Январь » 25 » Полицейские два километра несли на руках спасенного в лесу инвалида
14:33
Полицейские два километра несли на руках спасенного в лесу инвалида

В Отдел МВД России по г. Копейску в четвертом часу утра обратилась жительница поселка Октябрьский, которая сообщила, что не может разыскать своего сына. 48-летний мужчина имеет ограниченные возможности здоровья и поэтому постоянно находился под контролем матери. Тем не менее в ее отсутствие копейчанин ушел из дома в неизвестном направлении.

Встревоженная мать в течение нескольких часов поддерживала с ним телефонную связь, пытаясь выяснить его местонахождение и одновременно думая, как ему помочь. Он сообщил, что идет по железнодорожным путям и описал окружаю его местность. Определив примерное местоположение сына, женщина с родственниками отправилась его искать самостоятельно. Когда найти его не удалось, а телефон пропавшего копейчанина перестал отвечать, родные обратились за помощью в органы внутренних дел.

На розыск пропавшего мужчины незамедлительно ориентировали личный состав копейского ОМВД. Информация с приметами и описанием одежды была передана всем наружным экипажам, участковым уполномоченным и оперативным службам. В первую очередь полицейские уточнили у женщины, где, по ее мнению, может находиться сын.

Получив информацию, старший оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Валерий Лукашов совместно с водителем дежурной части прапорщиком полиции Владимиром Кузиным выехали на указанное копейчанкой место – в сторону поселка Роза. Осмотрев местность, а также используя полученный за годы службы опыт, полицейские предположили, что мужчина мог идти через железнодорожные пути к населенному пункту.

Оперское чутье не подвело полицейских: они обнаружили человеческие следы, которые от полотна удалялись к лесу через овраг. Пройдя по ним, они обнаружили лежащего в сугробе человека. Мужчина очень сильно замерз и не реагировал на окружающих.

Полицейские осторожно вытащили его из снега, оказали первую помощь и аккуратно несли на руках порядка двух километров до автомобильной дороги. Здесь их уже ожидал автомобиль скорой помощи.

Завершив поисковые мероприятия, Валерий Лукашов и Владимир Кузин вернулись к исполнению ежедневных обязанностей. Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков поручил поощрить сотрудников за проявленные грамотные и профессиональные действия.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 59 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0