ОПОРА

Четверг, 25.04.2024, 14:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » «Осенняя фантазия» царила на сцене областного центра реабилитации инвалидов
13:58
«Осенняя фантазия» царила на сцене областного центра реабилитации инвалидов

Гала-концертом завершился очередной этап ежегодного фестиваля «Времена года», инициатором которого стало два года назад отделение социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов в лице Павла Веденского. В программе гала-концерта было заявлено более сорока участников с различными концертными номерами: инструментальная музыка и вокал, танцевальные и гимнастические композиции, в холле была представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества.

Открывал гала-концерт социальный педагог отделения социокультурной реабилитации Андрей Усанин. Его приветственный номер с большим, витающем в воздухе прозрачным шаром, привлек внимание зрителей, обратив их взгляды на праздничную сцену.

Сразу после яркого начала на сцене выступил постоянный участник фестиваля Александр Коломеец, человек с удивительной судьбой, о которой можно снимать художественный фильм. Несколько лет назад Саша был прикован к постели, практически не говорил, а сегодня это дипломированный специалист, увлекающийся игрой на саксофоне, человек стремящейся к жизненным успехам при незаменимой поддержке его замечательных родителей. В этот раз Александр участвовал в составе инклюзивного трио вместе с со своим педагогом по саксофону Павлом Веденским и гитаристом Сергеем Лягутским.

Инструментальные композиции на фортепиано представляли Михаил Мамедов и Алексей Попов. Мама Михаила поделилась своими впечатлениями о фестивале: «Мероприятие очень душевное, доброе, светлое.

Здесь все друг друга знают, как большая семья. Мы были весной, летом, осенью; уже третий раз». На сцене с обширной программой выступали клиенты Уктусского пансината для престарелых и инвалидов. Танцевальный коллектив «Уктусский драйв» (6 участников от 27 до 42 лет), Музыкальный коллектив «Судьба» (12 участников от 40 до 93 лет!), солист Людмила Корнеева (65 лет) представили несколько ярких и запинающихся номеров, вызвав бурные аплодисменты зрителей!

Сопровождающая участников Елена Склюева, заведующий службой социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания, говорит, что ребята несколько лет принимают участие в фестивале, были и осенью, и весной, им все нравится! Она считает, что для тех, кто принимает участие в фестивале, очень важно посмотреть на других, научится новому, поднять настроение.

Постоянная участница гала-концертов Ангела Сединкина выходила на сцену дважды, представляя хореографические номера с предметами. На первом выступлении она танцевала с лентой под песню «Феличита», а вторым номером в ее исполнении стал танец с мячом. Артистичная и темпераментная Ангела запомнилась зрителям своей грацией и пластикой! Украшением концерта стал Татьяна Кирьянова с песней «Ой, грибы-грибочки».

Во время зажигательного исполнения к ней по своей инициативе присоединился Андрей Усанин, от души подыгрывая исполнительнице и скрасив номер. Вместе на сцене исполнители смотрелись очень органично, их эмоциональное и зажигательное выступление зрители оценили веселым смехом и овациями. Отрадно, что постоянный участник фестиваля творческий коллектив «Мы вместе» КЦСОН Октябрьского района Екатеринбурга участвовал в осеннем фестивале в обновленном составе, включая представителей КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района.

Яркий след оставило их самое массовое выступление с песней Раймонда Паулса «Листья желтые».

Надо отметить что в этот раз в номинации «Декоративно-прикладное творчество» было представлено более 20 работ, причем их авторы проживают не только в Свердловской области, но и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Расширяющаяся география участников фестиваля говорит о том, что интерес к нему с каждым разом возрастает, ведь этот инклюзивный праздник силы духа и творчества объединяет людей разных возрастов и разных судеб в единую семью увлеченных и влюбленных в жизнь творцов, и созидателей! До встречи на зимнем фестивале, друзья!

Дарья Москалева

Татьяна Онохова

Просмотров: 96 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0