ОПОРА

Суббота, 20.04.2024, 14:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Август » 22 » Новая электричка повышенной комфортности будет ездить между Костромой и Ярославлем
06:52
Новая электричка повышенной комфортности будет ездить между Костромой и Ярославлем

В первый рейс по маршруту «Кострома-Ярославль» вышел новый электропоезд. Новый электропоезд изготовлен на Демиховском машиностроительном заводе. Подниматься в него удобно благодаря дополнительным заниженным ступеням. Внутри - мягкие сиденья с высокими подголовниками, индивидуальные зарядки для телефонов, специальное место для перевозки велосипедов. Комфортную температуру в вагонах создает современная климат-система с рециркулятором воздуха.

В вагонах есть Wi-Fi и система видеонаблюдения. Поезд адаптирован для людей с ограниченными возможностями и маломобильных пассажиров. Все надписи дублируются шрифтом Брайля. Есть специальный подъёмник для колясочников.

Надежда Багрова, пассажир электропоезда: Доехали очень комфортно, хорошо, мягко, чисто все, аккуратно. Новая электричка очень понравилась. Можно зарядить телефон прямо во время пути. Раньше такого не было, мы приятно удивились.

В месяц электропоезда до Ярославля и обратно перевозят порядка 20 тысяч пассажиров. До конца года по маршруту планируется запустить ещё один новый состав. Сергей Буча, первый заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: Регион совместно пригородной компанией планово работает по обновлению подвижного состава. В прошлом году мы обновили вагоны рейсов, курсирующих по северо-востоку. В этом было принято решение приобрести два новых электропоезда. В первую очередь это наиболее востребованные маршруты, такие как «Кострома-Ярославль».

Между Костромской областью и Северной железной дорогой действует эффективное сотрудничество, позволяющее развивать транспортную инфраструктуру и повышать комфортность перевозок. Сейчас активно ремонтируют здание Костромского железнодорожного вокзала, обновляют подвижной состав пригородного сообщения.

Фото с сайта adm44.ru

Просмотров: 104 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0