ОПОРА

Вторник, 23.04.2024, 11:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Август » 13 » НКО открыли регистрацию на всероссийскую акцию «Дети вместо цветов»
10:54
НКО открыли регистрацию на всероссийскую акцию «Дети вместо цветов»

Акция приурочена к 1 сентября. В этом году она пройдет восьмой раз. НКО предлагают подарить учителю один букет от класса, а на сэкономленные деньги сделать пожертвование. Московские фонды «Вера и «Дом с маяком», которые помогают паллиативным взрослым и детям, открыли регистрацию на участие в акции «Дети вместо цветов». Пожертвования потратят на аппараты для дыхания, кресла, лекарства, специальное питание, психологическую и юридическую поддержку семей.

«Русфонд» тоже приглашает поучаствовать в акции «Дети вместо цветов». Классам фонд предлагает скачать макеты для флажков, значков, воздушных шариков и получить в благодарность сертификат. Пожертвования фонд потратит на помощь тяжелобольным детям.

Присоединиться к акции приглашает фонд «Подари жизнь». Школьникам фонд выдаст флажки, значки и благодарность для учителя и класса. Волонтеры организуют встречи школьниками, где расскажут о благотворительности и работе «Подари жизнь».

Приглашает поучаствовать в акции фонд «Подсолнух», который помогает детям с иммунными нарушениями. Фонд вручает каждому классу-участнику сертификат на сумму две тысячи рублей от компании «Гемотест». Сертификатом можно оплатить медицинские анализы в любом отделении «Гемотест».

Пермский фонд «Берегиня» открыл регистрацию на участие в акции. Фонд помогает детям с онкологическими заболеваниями. Школьникам, которые поддержат акцию, фонд подарит специально разработанный дизайнером стикерпак и разыграет бесплатное посещение квеста для всего класса.

Фонд «Дедморозим» из Перми тоже приглашает поучаствовать в акции. Фонд помогает детям-сиротам и детям со смертельно опасными заболеваниями. Школьникам фонд подарит карандаши, педагогам — открытки и благодарственное письмо на класс. Пожертвования потратят на лечебное питание, медицинское оборудование и расходные материалы для дыхания, консультации специалистов по паллиативной помощи, жизненно важные препараты и генетические исследования.

Открыл регистрацию на участие в акции вологодский фонд «Хорошие люди», который помогает детям с онкологическими заболеваниями. Пожертвования фонд потратит на покупку препаратов и клинические обследования.

Поддерживает акцию тверской фонд помощи воспитанникам и выпускникам детских домов «Константа». Пожертвования потратят на помощь семьям, в домах которых произошел пожар: восстановление жилья, покупку мебели, необходимые вещи для пострадавших.

Брянский фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Ванечка» также приглашает поучаствовать в благотворительной акции.

Акция «Дети вместо цветов» впервые прошла в стране в 2014 году по инициативе фонда «Вера» и преподавателя московской школы Аси Штейн. С каждым годом к ней присоединяются все больше фондов.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 93 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0