ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 15:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Апрель » 24 » Многодетной семье подарили специальный микроавтобус
10:00
Многодетной семье подарили специальный микроавтобус

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов вчера вручил ключи от нового микроавтобуса для многодетной семьи Людмилы Корнюшенко и Игоря Требуховского, воспитывающих детей с инвалидностью. Микроавтобус для этого специально адаптировали под перевозку одновременно нескольких инвалидов-колясочников. Машина выделена семье по личному поручению губернатора после обращения родителей во время «горячей линии» в конце прошлого года.

«Благодарю вас за благородный и нелегкий родительский труд. Очень надеюсь, что наш автомобиль даст возможность решить транспортные проблемы семьи», - сказал глава города во время передачи автотранспорта. Он так же заметил, что создан микроавтобус в России, Нижегородской области, и оснащен специальными возможностями для подъема инвалидных колясок «Силач».

Микроавтобус куплен при содействии социально ответственных петербургских бизнесменов. Родители девочек рассказали, что подаренный автомобиль значительно улучшит и облегчит жизнь семьи:

«Теперь у нас будет возможность выезжать всей семьей за город, на природу, и в лес на отдых. До этого получалось делать это лишь по отдельности. Мы очень благодарим город и бизнесменов за этот такой нужный подарок». В Санкт-Петербурге на сегодня числится 53 семьи, воспитывающих двух и больше детей - инвалидов- колясочников. Все дети получают соцуслуги в районных Центрах соцреабилитации для детей-инвалидов и взрослых инвалидов. А всего в городе на сегодня живет больше 20 тысяч детей с ОВЗ.

По действующим законам их относят к федеральным льготникам, и меры их поддержки осуществляются за счет федерального бюджета. Город же предоставляет таким семьям со своей стороны поддержку по оплате ЖКХ в виде ежемесячных денежных выплат. В первом квартале 2022 года их уже получили 15357 семей, где живут дети-инвалиды.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 232 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0