ОПОРА

Пятница, 19.04.2024, 07:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Август » 9 » Минтруд разработает национальную стратегию действий в интересах женщин
08:10
Минтруд разработает национальную стратегию действий в интересах женщин

Стратегия на 2023–2030 годы поможет женщинам преодолеть «стеклянный потолок», обеспечит гендерное равенство и баланс между семьей и работой. Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023–2030 годы будет направлена «на реализацию принципа равных прав и свобод полов во всех сферах жизни».

По замыслу авторов, она должна повысить экономическую независимость, политическую активность и дать женщинам больше возможностей для самореализации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на материалы Минтруда.

Среди основных направлений стратегии — расширение участия женщин в предпринимательстве, создание условий для получения качественного образования, продвижение женского лидерства, профилактика социального неблагополучия и расширение участия женщин в общественно-политической жизни. Над документом работает межведомственная рабочая группа, в которую входят представители органов власти, научного и экспертного сообщества.

Руководит разработкой первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина. Формирование стратегии потребует научных исследований об обеспечении равных прав и свобод мужчин и женщин и законодательных изменений. Реализовать стратегию планируют в два этапа — с 2023 по 2026 год и с 2027 по 2030 год.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 123 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0