ОПОРА

Четверг, 25.04.2024, 04:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Международный форум-выставка СОЦИО: второй день работы
10:43
Международный форум-выставка СОЦИО: второй день работы

В течение второго дня работы международного форума-выставки социальных технологий СОЦИО продолжалась работа нескольких секций, одна из которых называлась «Развитие региональной системы реабилитации, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья» и была посвящена практическому опыту Свердловской области по реализации системообразующим направлениям комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, которыми являются медицинская и социальная реабилитации и абилитация.

В работе секции принимали участие представители сфер здравоохранения, социальной политики, фонда социального страхования, предприятий-производителей и поставщиков реабилитационного оборудования. На секции представлена модель трехэтапной системы медицинской реабилитации Свердловской области и экспертная оценка качества ее проведения в рамках Территориальной программы ОМС, а также алгоритм выстраивания межведомственного взаимодействия в организации медицинской и социальной реабилитации, рассматриваются вопросы применения современных технологий медицинской реабилитации в условиях импортозамещения.

В этот же день Областной центр реабилитации инвалидов в рамках программы форума СОЦИО принял участников ознакомительных туров по объектам социальной сферы. В ходе туров предполагается посещение не только Областного центра реабилитации инвалидов, как первого в России учреждения социального обслуживания, которому присуждена премия Правительства России в области качества, но и Многопрофильного клинического медицинский центра «Бонум», создавшего уникальную многоцентровую модель оказания комплексной помощи детям и семьям на принципах раннего вмешательства с диагностики до рождения, Детского сада № 13 (пилотной площадки по созданию инклюзивной модели обучения детей с расстройством аутистического спектра,), школы № 23 (победителя Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России») Социально-общественного центра помощи и поддержки гражданских инициатив "СОЦИО".

Вечером Областной центр реабилитации инвалидов с ознакомительным визитом посетила заместитель директора Департамента социальной защиты и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты РФ Лариса Семенова. Ларису Борисовну сопровождали Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и его заместитель Ольга Ударцева.

Директор Центра Елена Шестакова провела для гостей учреждения экскурсию с рассказом об условиях, созданных в учреждении для успешной комплексной реабилитации и абилитации инвалидов с различными категориями ограничений жизнедеятельности.

Татьяна Онохова

Просмотров: 85 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0