ОПОРА

Вторник, 23.04.2024, 12:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Январь » 1 » Депутаты медфракции думы Екатеринбурга в минувшем году потратили более 15 миллионов на помощь больницам
13:11
Депутаты медфракции думы Екатеринбурга в минувшем году потратили более 15 миллионов на помощь больницам

Депутаты медицинской фракции городской думы Екатеринбурга за 2021 год вложили более 15 миллионов в развитие медицинских учреждений города. Накануне члены фракции снова передали оборудование, а также медицинские и хозяйственные средства еще двум больницам.

Алексей Мещеряков передал кислородный концентратор для кардиологического отделения и шприцевой насос для ЦГКБ №7. Руководство медучреждения обратилось к депутату с просьбой в связи с увеличением количества пациентов, которые нуждаются как в продленной кислородотерапии, так и в продленном введении лекарственных средств. Такие процедуры часто показаны тем, кто перенес новую коронавирусную инфекцию. После помощи депутата потребность в данном оборудовании была полностью покрыта.

«Сегодня больницам как никогда нужна поддержка и помощь. Большая нагрузка легла на сотрудников, которые оказались на передовой, ведут прием и лечение коронавирусных больных. Много работы и в больницах, где оказывают плановую медицинскую помощь. Мы постоянно находимся на связи с врачами, стараемся оперативно реагировать на их просьбы», – рассказал Мещеряков.

ЦГКБ №6 получила 800 масок, 25 упаковок памперсов для взрослых, а также более десятка хознаборов с мылом, стиральным порошком, зубной пастой и прочими средствами от Анастасии Немец и в рамках всероссийской акции «Мы вместе». Данные позиции были специально закуплены для паллиативного отделения медучреждения. «Борьба с новой коронавирусной инфекцией, перевод медицинских учреждений города в ведение региона, проведение массовой вакцинации – все это легло на плечи медиков. И для того, чтобы их главная задача – оказание качественной медицинской услуги жителям не ушла на второй план, мы стараемся оказать максимальную поддержку. Здесь вновь заработало паллиативное отделение. При участии всероссийской акции #Мывместе решили передать средства гигиены, средства индивидуальной защиты, чистящие средства и т.д. Это то, что нужно здесь и сейчас», – заявила Немец.

Ранее глава медфракции думы Екатеринбурга Алексей Вихарев закупил и передал в городскую больницу №6 переносной холодильник, который сейчас используется для выездной вакцинации на предприятиях и в профессиональных образовательных учреждениях. Вихарев уточнил, что 2021 год был очень продуктивным для фракции: депутаты закупали оборудование, транспорт и средства защиты для больниц, привлекали в помощь медработникам волонтеров, первыми в России мы запустили акцию «Вакцинация в каждый двор», в рамках которой удалось вакцинировать более 20 тыс. жителей города. Лидер медфракции пообещал продолжить активную работу по всем этим направлениям и в 2022 году.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 148 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0