ОПОРА

Вторник, 23.04.2024, 17:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Более 60 волонтёрских проектов представят Свердловскую область в финале Всероссийской премии #МЫВМЕСТЕ в Москве
09:52
Более 60 волонтёрских проектов представят Свердловскую область в финале Всероссийской премии #МЫВМЕСТЕ в Москве

В финал Всероссийской международной премии #МЫВМЕСТЕ вышли 63 волонтера и волонтёрские организации Свердловской области. Участие в церемонии награждения победителей регионального этапа 30 сентября принял исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Креков.

«Международная премия направлена на признание и поддержку общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Отрадно видеть, что с каждым годом все больше и больше жителей нашего региона реализуют социально значимые, добровольческие проекты и принимают участие в премии. Ваши проекты на благо людей и области высоко оцениваются как на региональном, так и на федеральном уровне», – сказал собравшимся Павел Креков.

Молодые уральцы представили на суд областного жюри 204 проекта в девяти номинациях: «Здоровье нации», «Территория для жизни», «Страна возможностей», «Медиапроекты», «Помощь людям», «Лидер социальный изменений», «Бизнес», «Социальное предпринимательства» и «Большая перемена».

Один из победителей регионального этапа, участник трека «Помощь людям» студент пятого курса УГМУ Данил Ключников рассказал о реализации командного проекта «Областная учеба медиков».

Главная идея проекта – обучение студентов навыкам оказания первой помощи пострадавшим. «Обучение – бесплатное. Курс состоит из 30 часов, половина из них – практические занятия на базе УГМУ, на которых слушатели пробуют проведение базовой сердечно-легочной реанимации, остановку кровотечений, извлечение инородного тела из дыхательных путей, оказание первой первую помощи при травмах и ожогах. В 2020 году мы обучили более 100 человек, в 2021 году – более 250 человек, в этом году ожидаем уже свыше 300 слушателей. Планируем в будущем расширять аудиторию», – рассказал автор проекта «Областная учеба медиков» Данил Ключников.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия проходит в рамках нацпроекта «Образование» и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года.

Победителей итогового состязания среди лучших социальных проектов объявят в 5 декабря в Москве – лауреаты получат гранты в размере 3,5 миллиона рублей.

В этом году существенно увеличен грантовый фонд премии – до 90 миллионов рублей. Кроме того, все финалисты премии получат продвижение своих проектов на ведущих площадках рунета, возможность путешествовать по России со своими презентациями, а также смогут участвовать в крупнейших и привлекательных для инвесторов форумах.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 105 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0