ОПОРА

Пятница, 26.04.2024, 08:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » 2 золотые и 2 бронзовые медали завоевали российские спортсмены на международных соревнованиях по теннису на колясках в Турции
10:38

В Турции завершился международный турнир по теннису на колясках «Aspendos Open». В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 16 стран: Австрии, Америки, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Канады, Кении, Коста-Рики, Нидерландов, России, Турции, Шри-Ланки, ЮАР и Японии.

В личном зачете среди женщин золотую медаль завоевала подмосковная теннисистка Виктория Львова, нанесшая в финале поражение спортсменки из ЮАР. Бронзовым призером соревнований стала Людмила Бубнова (Московская область).

В женских парных соревнованиях Львова и Бубнова выиграли в финальной встрече у пары Аббей Бреквел /Abbie Breakwell/ (Великобритания) и Бритты Венд/Britta Wend/ (Германия). Бронзовые медали соревнований завоевала москвичка Амина Мангутова в паре с турчанкой Зелихой Аксак/Zeliha Aksak/.

В соревнованиях юниоров Михей Сидоров из Республики Башкортостан поднялся на третью ступень пьедестала почета

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей на международных соревнованиях в Турции. Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса.