ОПОРА

Среда, 08.05.2024, 16:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2023 » Март » 28 » Всероссийская федерация спорта слепых провела чемпионат России по горнолыжному спорту.
08:13

C 18 по 24 марта в Республике Башкортостан в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» Всероссийская федерация спорта слепых провела чемпионат России по горнолыжному спорту.

В турнире выступало 16 пар спортсменов из 7 регионов РФ - Москва, Московская область, Санкт Петербург, Камчатский Край, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Челябинская область.

У женщин тройки призеров оставались неизменны во всех видах программа. Абсолютными чемпионами России стали Александра Францева с лидером Сергеем Парфеновым (Камчатский Край). Юлия Мосова с лидером Денисом Перевозчиковым (Удмуртская Республика) заняли вторые места во всех видах дисциплинах. Спортсмены из Башкортостана Александра Алферова и ее лидер Александр Назаров завоевали бронзовые медали.

У мужчин шла напряженная борьба во всех видах программы, спортсменов разделяли сотые доли секунды. 1 место в супер-гиганте занял Дмитрий Шульга (лидер Максим Матвеев, Московская область), второе место Иван Францев (лидер Герман Аграновский Камчатский Край), третье место Виталий Горный (лидер Евгения Колосовская, Камчатский Край).

Победителем в супер-комбинации стал Дмитрий Шульга (лидер Максим Матвеев, Московская область), Иван Францев (лидер Герман Аграновский, Камчатский Край), замкнул тройку лидеров Андрей Ложкин (лидер Валерий Зеленский, Камчатский Край) В гиганте первенствовал представитель Камчатского Края Виталий Горный (лидер Евгения Колосовская), Иван Францев (лидер Герман Аграновский) завоевал серебро, третье место у Валерия Редкозубова (лидер Евгений Героев, Московская область).

В слаломе лучшим стал Андрей Ложкин (лидер Зеленский Валерий). Второе место завоевал Иван Францев (лидер Герман Аграновский). На третьем месте Валерий Редкозубов (лидер Евгений Героев).

Результаты соревнований доступны на сайте ПКР в разделе "Протоколы".

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Все награды завоевали Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.