ОПОРА

Пятница, 26.04.2024, 16:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Творчество - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Творчество (Страница любителей поэзии и литературы)
Творчество
holod54Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
ПИСЬМО ЛЮБИМОЙ
Привет,мое ясное солнышко!
Итак, я уже пообедал, посуду помыл, теперь вот с чашкой чая возле компьютера.
Знаешь, я еще ни разу не писал тебе письмо в такое раннее время, обычно у меня это происходит  всегда после полуночи. Но сегодня у меня очень хороший день, меня так и распирает от счастья, потому что сегодня я много времени провел мысленно с тобой вместе и это классно.

Когда мы шли рядом  с тобой, у меня была мысль «А почему ты так
далеко живешь?». Потому что мне хотелось с тобой погулять подольше, ведь это так прекрасно – вечерняя прогулка с любимой женщиной. И я уверен, что таких  прогулок у нас с тобой еще будет много, ведь мы с тобой проживем еще много-много лет. Ведь я настроился жить до ста лет, а ты обязательно будешь еще жить и после меня. Так что будущее свое я вижу рядом с тобой, причем не имеет значения, когда это произойдет. Когда любишь человека, любишь всей душой – то время не имеет власти надо мною. И я обязательно дождусь тебя, мой милый родной человек, моя судьба, моя жизнь. А терпения мне не занимать,я все выдержу, потому что я просто очень тебя люблю. И я просто буду тебя ждать, всегда… И я тебя  не тороплю, пусть все будет как будет, ты просто сама все это должна понять для себя, понять и решить…

Ну а что касается материальных вопросов… Я очень тебя прошу, выбрось любые мысли о том, что ты мне что то будешь должна. Ничего и никогда ты мне не будешь должна, запомни, никогда. Хочу, чтобы у нас по этому поводу больше никогда не возникало никаких вопросов. Потому что это я тебе должен и всегда буду должен за то, что ты встретилась на моем пути, за то, что я вернулся к жизни, за то,что я познал настоящее чувство любви. Любви, которая переполняет мою душу, светит радостно и ясно на моем жизненном пути. И какая бы дорога не была у меня впереди, я всегда буду идти по ней с улыбкой, потому что я люблю и всегда буду любить тебя, моя божественная, мой ангелочек.

Вот сегодня ты сказала о том, что несколько сомневаешься в моей искренности. Нет, моя родная, не сомневайся,я никогда и никого не предавал. И перед тобой был искренним всегда . Разве можно в этом сомневаться.? Время, проведенное с любимым человеком ,невозможно забыть, потому что это самое счастливое время, когда весь мир сжимается вокруг нас, и мы становимся Вселенной для нас двоих, а все остальное уходит прочь. И нет ничего другого, только я и ты. Разве можно забыть твое прекрасное тело, твою счастливую улыбку, твои  глазки?
Нет, не забудешь, никогда. В  такие моменты я готов отдать всего себя для любимого человека, окунуться с головою в океан прекрасных божественных чувств, окутать тебя всю нежностью и ласкою, укрыть, защитить от нашего безумного мира.
Не забуду, никогда!!! Я очень тебя люблю, и всегда буду любить, всегда!!!

Я очень тебя прошу, больше никогда не говори мне нет, не нужно. Вернее, если будут «нет», то пусть это будут «нет» радости и счастья. А «нет»  печали не нужны. Поверь, мне действительно сейчас  тоскливо. Да, когда прихожу в квартиру и в одиночестве коротаю вечера, то вроде бы  и радоваться нечему. Нет, я не тоскую, просто очень скучаю по тебе Мне очень хочется, чтобы ты всегда была рядом со мною. В такие минуты  я просто начинаю думать о тебе, думать о том, что все- таки я тебя дождусь. И тогда вся грусть исчезнет, останется только радость на душе от мысли, что у меня есть ты, а все остальное сейчас и не так важно. Поэтому все будет классно, все в нашей жизни будет хорошо. Только от нас зависит наша жизнь, и я настроен только на позитив!!!
Целую тебя, моя любимая, моя хорошая!!!
Анатолий Холодилин
 
holod54Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тебя ненавижу

Я тебя ненавижу за то,
Что посмела в моем сердце
Устроить большой беспредел.

Я тебя ненавижу за прошлые фразы,
За разбитые напрочь осколки фантазий,
За разбитые веру , надежду в любовь.

Я тебя ненавижу за то, что была в моем сердце,
Ненавижу за то, что играла в любовь,
Ненавижу тебя я за то, что больше  жизни
Хочу обнять, прошептать «Я люблю».

Я тебя ненавижу за нежный твой взгляд,
Что заставлял душу мою от счастья трепетать.
Я тебя ненавижу за голос твой милый,
И за руки твои, что несказно нежны.

И за Эго твое я тебя ненавижу,
И за то , что я крикну, а ты не услышишь.
Ну а больше всего ненавижу тебя
Я за то,что вернуть ничего уж нельзя,
За то, что растоптала твоя бесжалостная душа!
Анатолий Иванов
 
holod54Дата: Суббота, 08.06.2013, 17:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Андреева, инвалид с детства. Внимательно прочитайте ее стихи. В них столько оптимизма, уверенности, что приходится только восхищаться мужеством этой девушки.

Мой мир такой большой и сложный –
там нет границ добру и злу.
Там одинаково возможны
паденье и полет во мглу,

где равноправие законов,
где черно-белый силуэт
блуждает средь людских притонов
и излучает тусклый свет.
***
На слабость –
Не имею права.
На трусость –
Не имею права.
На стоны –
Не имею права.
И на унынье –
Не имею права.
Но я на жизнь
имею право!
И горько –
Улыбаться надо.
И тяжко –
Улыбаться надо.
И больно –
Улыбаться надо.
И жизнь не в радость –
Улыбаться надо.
Но снисхождения –
не надо!
Ведь я,
Живя на белом свете,
Не только за себя
В ответе!
***
Душа, рожденная летать,
не хочет ползать на коленях, –
учась свободу обретать
и открывать любые двери,
она стремится только ввысь,
к Божественному совершенству:
свободной птицей вознестись
к необъяснимому блаженству
и к благодати неземной
слияния со всей Вселенной,
где путь наш сложный и простой
в любви целительной, нетленной.
Душа не может не летать...
***
Дождь... косые черточки в стекло,
на асфальте, в лужах – круг за кругом.
Кажется, что он идет давно,
по-осеннему прохладный и занудный.
В теплый плед укутавшись, сижу –
на душе пустынно и уныло.
Про себя стихи свои твержу,
чтоб не так уж одиноко было.
Дождь стучит прерывисто в окно,
уводя в пространные мечтанья...
Может, я придумала давно
этот мир, далекий и печальный,
где приходят и уходят вдруг,
где дожди сменяются снегами
и все время одиноко ждут,
умываясь тайными слезами.
Дождик-дождь – косая дробь в стекло,
по асфальту, круг за кругом в лужах...
Чуть теплее будет оттого,
если в мире ты кому-то нужен.
 
holod54Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Джим Рон. Философия муравья
Мы должны выбирать: либо сеять весной, либо просить подаяние осенью. Я всегда пытался внушить детям  простые, но действенные правила жизни, которые можно назвать философией муравья. Я думаю, что каждый из нас должен изучать муравьев. Они имеют
удивительную философию, которая состоит из четырех концепций.

Вот - первая:
Муравьи никогда не сдаются. Это - хорошая философия. Если они направились куда-нибудь, и Вы попробуете их остановить, то они найдут другой путь. Они полезут наверх, вниз, обойдут вокруг. Они будут искать другой путь. Какая  прекрасная философия, никогда не сдаваться и искать любой способ добраться до назначенного места.

Вторая:
Муравьи думают о зиме все лето. Лето не будет длиться вечно. Так что муравьи  запасаются пищей на зиму в середине лета. Древняя история гласит: «Не строй дом на песке летом». Почему этот совет важен для нас? Потому, что нужно быть реалистом. Летом, Вы должны подумать об осеннем шторме, наслаждаясь летом на
пляже. Задумайтесь о будущем.

Третья концепция философии муравья:
Муравьи думают про лето всю зиму. И это очень важно. В течение зимы, муравьи напоминают себе: «Зима не будет длиться вечно; мы скоро выберемся отсюда». И в первый теплый день, муравьи вылезают наружу. Если опять становится холодно, они опять прячутся, и снова вылезают в теплый день. Они постоянно живут в ожидании перемен к лучшему.

И последняя концепция философии муравья.

Сколько муравей будет работать в течение лета, чтобы подготовиться к зиме? Столько, сколько сможет. Какая замечательная философия, «делать все, что в
твоих силах». Никогда не сдавайтесь, смотрите вперед, оставайтесь уверенными в себе и делайте все, что в Ваших силах.
 
holod54Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Стакан воды.

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
– Примерно, 200  грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет, если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
- Точно! – радостно ответил профессор. – Так обстоят дела и  со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут, и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
 
holod54Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
С    Т О Б ОЙ    И    Б ЕЗ   Т Е Б Я

Ему было отпущено  всего 24  года. Очень страшно, когда так мало. Но это тоже жизнь. И почти одна треть ее вместе с  Наташей . С той самой Наташей, которая, по его убеждению, родилась исключительно для супружеской жизни, с одним предназначением - любить мужа. Она его до сих пор любит.  Любит, как  будто между тем выстрелом, что прозвучал  на земле Афганистана , и
сегодняшним днем прошли не годы, а секунды.
Секунды отчаяния, сострадания, порой  безысходности, но и любви. Она до сих пор в ее сердце, ею наполнен ее рассказ о нем, о них.
- Володя был необыкновенным человеком. Поэтому, наверное, и наше знакомство состоялось не совсем обычно. Это произошло на одной из центральных улиц города. Переходя через трамвайные пути, я сломала каблук туфли. С этого все и началось.
Я стояла у края проезжей части  и не знала что делать. Вокруг сновали люди. Одни сочувствовали,  глядя на мою аварию. Другие, вроде троицы подростков, откровенно насмехались. И никто не хотел помочь. Я чуть не плакала от отчаяния. Идти же босиком по весенней слякоти было смерти подобно. И тут в курсантской форме подошел он. Ни слова не говоря, подхватил меня на руки и понес.
Потом были ожидания встреч. Я ждала выходных дней как манны небесной. И он, едва получал увольнение, обязательно приходил. В любую погоду. Нам никогда не было скучно. С ним можно  было говорить на любую тему. Начитанный, рассудительный, он поражал  своей эрудицией и убежденностью в правильности выбранного  пути. Говорил всегда мягко,вкрадчиво, проникновенно. При этом ни одного скверного слова. Да я ни разу их от него не слышала. Он даже курил-то стесняясь. В квартире и при  мне  никогда.Только на улице.
Никогда не забуду его первый поцелуй.Нежный и одновременно захватывающий. Нет, словами этого не передать. Как вспомню, так дух захватывает, а потом мороз по коже. Ведь никто кроме  Володи  меня  не целовал.
15 июня.  В этот день я вновь убедилась, какой он необыкновенный человек. Пришел с огромным букетом цветов, весь какой-то возбужденный. И с порога: хочу, говорит, чтобы я была ему женой, сестрой, матерью, любовницей  и другом верным до конца жизни. Трудно объяснить, что я испытывала в  те  мгновения. Одно знаю, с той минуты я за ним как жена декабриста  всегда  была готова хоть в огонь, хоть в воду.
Недавно мне  сон приснился   / он мне часто снится живой / : лежит в госпитале, весь израненный, неподвижный. Дальше все как в тумане. Но я проснулась обрадованная. Главное - живой. На  ноги же я его своими  руками поставлю, чего бы мне это не стоило. Жаль, что это был всего лишь сон.
Казалось бы, со временем чувства должны ослабевать. Я
же его с каждым годом любила все больше и больше. Умел он отделить зерна от плевел. Всегда находил ключики, которые не дают тем чувствам притупиться. Он, эти ключики, и в письма  свои из Афганистана  вставлял. Каждое из них он заканчивал словами
из Бетховенской переписки:    « Я люблю тебя так, как ты меня любишь, только гораздо сильней».
О, Боже. Что за жизнь. Его любовь сделала меня самой счастливейшей и одновременно несчастнейшей из людей. Ведь его нет.
И все же он жив. Для меня и нашего сына… Я каждое утро просыпаюсь с  единственным желанием, чтобы вновь и вновь повторился тот день, когда мы впервые встретились. После этого передо мной раскрылся загадочный мир счастья, который я знала только по книгам, а тут вдруг ощутила наяву. Ведь  человек всегда находится в ожидании радости. И это ожидание делает его жизнь прекрасной, как полет птицы.
Я и сейчас живу под этим впечатлением. Где бы ни находилась, на работе, занимаюсь ли с сыном, он всюду со мной. Я  мысленно построила прекрасный дворец, в котором единственный житель - мой Володька. В годовщину нашей свадьбы мы всегда ходили гулять в парк, обязательно посещали театр, делали друг другу подарки.
Не ломаю этой традиции и теперь. В этот день покупаю розы и идем с сыном к нашему папе.  Смотрим  на его портрет и вспоминаем, вспоминаем.
Помнит своего отца и наш сынишка. Постоянно твердит, что он будет такой же, как его папа. Бережет все его вещи, ухаживает за ними. Ведь они  до сих пор, кажется, хранят его запах.  Жду не дождусь, когда сын  повзрослеет,  и я тогда смогу все рассказать о нем, о нас. Чтобы никогда не забывал. Ради этого я и  живу.
Анатолий Холодилин
 
holod54Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
БОЕЦ, КАКИХ ПОИСКАТЬ

Лидер паралимпийской сборной  России по волейболу,
чемпион России и призер международных турниров по волейболу сидя   екатеринбуржец  Танаткан
Букин  стал  недавно обладателем   Национальной спортивной премией «Слава » в номинации «Преодоление».

Букин не из тех, про кого говорят,что заниматься спортом начал с детства. Но закалку в ту пору получил крепкую .Еще бы. Тогда он с родителями проживал в  Курганской области. Из школы ,  что находилась в соседнем селе за четыре  километра,приходилось  добираться бегом. Надо было помогать отцу, который пас овец. А после третьего класса , когда у того появились проблемы со здоровьем, в полной мере стал выполнять  его обязанности. При этом продолжал учиться, а чуть выпадало свободное время, спешил в школьный спортзал. Нравилось ему заниматься на спортивных снарядах. Чувствовал, как от тренировки к тренировке
крепчают мускулы, послушнее и гибче становится тело.Такой напряженный ритм жизни  поддерживал Танаткан  и во время учебы в  Курганском сельхозтехникуме, где  постигал
специальность  ветврача. Там же  всерьез увлекся спортом.  Под руководством  тренера Федора Булатова (воспитавшего в
80-90-е годы прошлого века  ряд  мастеров международного класса по борьбе) добился звания кандидата  в мастера
спорта по дзюдо и стал перворазрядником по самбо. Занимался    в ту пору и лыжами. Особенно преуспел в биатлоне. На городских и областных соревнованиях  ежегодно занимал по этому виду спорта  призовые места.Затем армия. Афганистан.
Служил вразведроте пулеметчиком.   При проведении одной из операций  Букин   подорвался на мине.  Повредил ступню. Но даже в той ситуации   проявил свой характер. Сделал   перевязку себе, оказал помощь раненным сослуживцам (пригодились знания и навыки ветврача). Начали выбираться  к своим  и вновь попали на мину. На этот раз   Танаткан  получил более серьезное ранение. Пришлось армейским хирургам ампутировать парню  ногу по колено.Позади были лечение в госпитале, юридический институт, а рядом любимая жена, подрастающие дочь и сын. Казалось, что еще надо отцу счастливого семейства. Но вот встретил знакомых ребят из   Екатеринбургской команды «Родник» и увлекся волейболом. Да так, что с первых же тренировок
пришелся коллективу по душе. Приглянулся трудолюбием, упорством ,  стремлением к совершенству. Четыре года с небольшим прошло с того времени.А позади  уже не один победный чемпионат России,  лидерство в международных
турнирах, успешное выступление на чемпионате  Европы…
Но победы не развратили Танаткана, как и не сломили его прежние   жизненные неудачи. Иначе и не может быть.  Потому что по жизни Танат Букин – боец. Боец, каких  еще  поискать.
Анатолий Холодилин.
 
holod54Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОСТИТЕ, ЧТО ТАК ВЫШЛО

Нескончаемые версты,
Разведенные мосты,
Позабытые погосты,
Православные кресты...

Пораздал все то, что было,
Не умножил, не сберег,
По судьбе меня носило
Через Запад на Восток

Сквозь любовь я нес тревоги
И обманов череду,
Паутиною дороги
Я соткал вам на беду.

Ранил любящие души,
Крал надежды и мечты,
Столько походя разрушил
В круговерти суеты...

Я был лгать почти обязан,
Миражами счастлив был
И я тем уже наказан,
Что такою жизнью жил.

Мне б пройтись по пепелищу,
Зализать рубцы утрат,
Вы простите, что так вышло,
Я совсем не виноват...

Михаил Ильин
 
holod54Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
З В Е ЗД А   Е Г О    Н А Д Е Ж Д Ы

В жизни бывает так : рождается женщина исключительно с одним талантом - супружества, у него одно предназначение - любить свою самую-самую. История любви Ольги и Юрия достойна пера писателя. Согласитесь, не каждое случайное событие становится началом большого совместного счастья.

Оля с улыбкой смотрела, как дрожит его рука, когда он попытался сладить с непослушными волосами. Видела, как ему не хочется вообще ни о чем говорить. Она любила его таким и старалась продлить счастливое мгновение. Он молчал, и тогда она с улыбкой спросила:
-Что я вижу? Тот ли это задира, что смеялся в лицо самому Бесу, ненавистному всему двору своими пьяными выходками? И этот молодец оробел при виде безоружной женщины?
-Оробел? Я в отчаянии. Я не нахожу слов... Да, я люблю тебя, люблю до боли, до безумия.
Она рассмеялась и приложила его руку к своему животу. В этот момент по милости великодушной природы их дитя зашевелилось, и Юрий в испуге отдернул руку. Он хотел, но не мог произнести и слова. Наконец к нему вернулся дар речи. Нежно целуя ее живот и поглаживая ее разбухшие груди, он воскликнул:
-Боже! Ребенок! Мой ребенок!
Юрий готов был повторять и повторять эти слова, но у него перехватило дыхание. Бережно приподняв Ольгу, стал осыпать ее поцелуями. Что-то далекое, щемящее незабываемое наплыло и стало обволакивать душу. Когда же это было?
Стоял погожий майский вечер. Возвращаясь со службы , Юрий почувствовал себя одиноким на этой уютной безмолвной улочке. И вдруг перед ним предстала девушка. В ее широко раскрытых глазах читались настороженность и негодование. Уголки влажных губ слегка вздрагивали. Подавив первое замешательство, Юрий спросил:
-Чем обязан?
-Проводите меня до квартиры,- попросила она. И тут же пояснила: - Бес пристает.
-Вы разве из преисподней выскочили?
-Это кличка здешнего хулигана. Напился до чертиков и теперь прохода никому не дает.
Ее обидчик сидел у подъезда на лавочке в кругу собутыльников. Вслед проходящим он отпускал плоские шуточки, сопровождаемые истеричным хохотом. Люди в страхе шарахались, стремились быстрее пройти мимо пьяной компании. Гнев в душе Юрия стал нарастать. Толкнув одного, резким движением оторвал другого от лавочки.
-Попробуйте только раз обидеть эту девушку...
Толчок и оба парня, совершив невообразимое сальто, оказались на земле.
У дверей ее квартиры они остановились. В эти минуты с Юрием творилось что-то непонятное. Какая-то неизвестная сила подхватила его и понесла над землей, поднимая все выше и выше.

Начались ежедневные встречи. Во время их Юрий не раз замечал на себе пытливые взгляды Оли, волнительно действующие на него.
Ему казалось, что и она рада каждому его появлению.Однажды они заговорили о  великих людях. Юрий начал восторгаться Бетховеном:

-Говорят, когда он умирал,день был ненастный. То мокрый снег, то град. И вдруг в метель сверкнула молния. Загромыхало. Бетховен открыл глаза и погрозил небу кулаком. Вот это человечище.

-Какой вы, Юра, - Оля замерла.
-Я скучаю без вас, Оля. Просыпаюсь и считаю часы, когда снова вас увижу.
И тут он услышал тихий стон.
-Я ведь тоже, тоже,- шептала она сквозь слезы.
Год пролетел, как одно мгновение. Слитые воедино дни и ночи, недели и месяцы растаяли, словно миражи перед глазами уставшего путника. Для Юрия осталось только желание видеть одно лицо, слышать один голос, зреть одни глаза.
...Громко заговорило включенное Олей радио, призывая Юрия очнуться от воспоминаний. Почему же так случилось? Ведь мог он в тот день задержаться на службе  или пройти другой дорогой. Мог, но не прошел. Кому - то  надо, чтоб они встретились.
Оля вышла из коридора и направилась в его сторону. Юрий смотрел, как она медленно приближается к нему. В элегантном, дымчатого цвета платье, пепельной шляпке, из-под которой
выбивались цвета спелой пшеницы локоны, она была восхитительна. Сердце Юрия распирала гордость: это чудо принадлежит ему.

Анатолий Холодилин.
 
holod54Дата: Суббота, 27.07.2013, 08:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Свадебный сюрприз  невесты жениху (песня.2012г)

Только мой и в печали, и в радости...

Об этом говорится в песне, которую найдете здесь

http://www.odnoklassniki.ru/profile/559834214859
 
holod54Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы только женщины

Так называется стихотворение Матвеевой Новеллы Николаевны-поэта,драматурга,литературоведа.Замечательнейшее произведение. Вчитайтесь и задумайтесь, правильно ли мы иногда  подбираем слова, сравнения...

Мы только женщины — и, так сказать, “увы!”
А почему “увы”?  Пора задеть причины.
“Вино и женщины” —так говорите вы,
Но мы не говорим:  “Конфеты и мужчины”.

Мы отличаем вас от груши, от халвы,
Мы как-то  чувствуем, что люди —  не ветчины,
Хотя,  послушать вас,  лишь тем и отличимы,
Что сроду на плечах не носим головы.

“Вино и женщины”?—  Последуем отсель.
О женщина,  возьми поваренную книжку,
Скажи: “Люблю тебя,как ягодный кисель,
Как рыбью голову!  Как заячью лодыжку!

По сердцу ли тебе привязанность моя?
Ах,  да!  Ты не еда!  Ты – человек!  А я?”
 
holod54Дата: Вторник, 10.09.2013, 07:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
И к душе подход нашла

Воздухом и светом ты
Стала для меня давно.
Связаны с тобой мечты,
Остальное - все равно.

Нежным ангелом пришла
В жизнь мою нежданно ты
И к душе подход нашла,
Средь толпы и суеты.

О любви давно забыл:
Трата сил напрасная.
Жил, работал и кутил
До тебя, прекрасная.
Юлия Тимофеева
 
holod54Дата: Вторник, 10.09.2013, 08:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Твои волосы глажу, твои руки целую,
Словно сладкую чашу испиваю до дна.
Никогда и нигде мне не встретить такую,
Никому не сказать мне такие слова.

Ты одна, лишь одна мое сердце волнуешь.
Ты одна мной воспета в прекрасных стихах.
Жду объятий твоих. Жду, когда поцелуешь.
Буду музу свою я носить на руках!
Анатолий  Иванов
 
holod54Дата: Вторник, 10.09.2013, 08:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты, как мечта, как розовый бутон:
Нежна, воздушна, ласкова, прекрасна!
Ты - мой чудесный ежедневный сон,
Как страсть, ты угрожающе опасна!

Но я люблю тебя такой, как есть,
Я буду целовать глаза и руки,
И комплиментов всех не перечесть,
Мы обойдем и горесть, и разлуки!
Алена Тудан
 
holod54Дата: Понедельник, 23.09.2013, 06:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3599
Репутация: 0
Статус: Offline
Они рядом сидели, обнявшись любя.
Она тихо спросила: «Что я для тебя?»
Немножко подумав, с мечтами в глазах,
Он стал вспоминать, оглянувшись назад.

«Когда ты со мной, забывается боль.
Все беды и страхи теряют их роль.
Когда ты со мной, улетают часы.
Я рядом с тобой вижу светлые сны.

Когда ты со мной, я - не одинок.
Твой голос и взгляд не раз мне помог.
Когда ты со мной, я тот, кто я есть.
Ты все недостатки смогла перенесть…»

Он к ней повернулся и понял как раз,
Что ей и не нужно затасканных фраз.
Слегка улыбнувшись, сжав руку рукой,
Он просто ответил: «Я счастлив с тобой!

Бальмонт К. Д.
 
Форум » Test category » Test forum » Творчество (Страница любителей поэзии и литературы)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика