ОПОРА

Четверг, 28.03.2024, 13:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

Третьи лица, из-за равнодушия которых граждане жалуются главе государства

Экстренно выехала в станицу Воронежскую специальная комиссия минздрава Краснодарского края, чтобы на месте изучить ситуацию с наличием лекарств от лейкоза, о невозможности получить которые для ребенка пожаловалась мамочка-станичница. А Минздрав федеральный занялся еще и выяснением причин роста цен на медикаменты, в том числе и на те, что включены в перечень жизненно необходимых.

Представители надзорных органов кинулись разбираться с невыплатой зарплат на строительстве космодрома «Восточный». Кинулись так споро и с таким боевым настроем, что уже едва ли не на другой день рабочему люду стали выдавать деньги. И уголовное дело против тех, кто погрел руки на ударной стройке, возбудили. Мало того, сенатор от Амурской области заверил, что начала действовать схема, позволяющая впредь избежать утечки средств: «В казначействе открыты лицевые счета подрядчиков для того, чтобы видеть, как они получают деньги и как деньги доходят по назначению».

В общем, рапортуют о принятых мерах отовсюду и еще рапортовать будут. Это, конечно, радует. Однако и порождает закономерный вопрос: «Неужели раньше, до того как люди дозвонились до президента, нельзя было решить их проблемы?». Согласитесь, невозможно поверить, что сотрудники Минздрава РФ не знали о росте цен на лекарства. И вряд ли в Роструде, прокуратуре, МВД были не в курсе махинаций на стратегически важном объекте.

Беда в том, что многие чиновники готовы расстараться для народа, лишь если их подтолкнет к этому глава государства. Тут у них и время находится, и возможности. Ну, а в промежуток между прямыми линиями они предпочитают стоять в сторонке, не считая нужным реагировать на нужды людей.

Вика Веселова

Категория: Мои статьи | Добавил: holod54 (25.04.2015) | Автор: Анатолий E
Просмотров: 387 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Категории раздела

Мои статьи [269]

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0