ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 03:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

Помогите инвалидам съездить в Питер

В нашей группе много талантливой молодёжи. Анна ПЕГУШИНА — художница, победитель городских и всероссийских конкурсов. Выставки её работ с 2010 года регулярно проходят в учреждения культуры Екатеринбурга, одна из работ находится в Музее Ф. М. Решетникова в Москве. Андрей ХАМИДУЛЛИН и Игорь БЕЛЯКОВ — неоднократные победители соревнований по плаванию и спортивному ориентированию среди инвалидов. Илья ПОПЕНОВ, выпускник Московского университета печати, Вера СЕМЧЕНКОВА, студентка этого же вуза, и Дарья МОСКАЛЁВА, выпускница РГППУ пишут стихи и прозу. Их творения регулярно публикуются в периодической печати Свердловской области и в коллективных сборниках стихов. Совсем недавно ребята создали свой журнал под названием «Свободный полёт». Очень хочется рассказывать про каждого из нас, но тогда статья превратится в книгу.

В течение учебного года мы собираемся по субботам в детско-подростковом клубе «Фристайл» (ул. Восточная, 80), но когда наступают каникулы, приходится расставаться, так как начинается летняя оздоровительная кампания для детишек. Три года назад мы тоже придумали себе городской лагерь. Каждое лето в течение двух недель активно посещаем достопримечательности своего города и области, изучаем историю родного края. Всё это позволяет находить новые темы, ракурсы и сразу отражается в творчестве наших «парашютистов». В этом году у нас грандиозные планы: мы хотим осуществить свою давнюю мечту и провести 5 незабываемых дней в культурной столице нашей страны — Санкт-Петербурге. Конечно, для нас это первый опыт самостоятельной организации подобной поездки.

Подбирая удобный вариант нашей поездки, мы нашли гостиницу, адаптированную для таких людей, со специальными номерами и трансфером с подъёмником для колясок. Цена проживания в гостинице, куда входят только завтраки, не низкая.

Кроме того, исходя из того, что четверо из нашей компании передвигаются на колясках, а специализированное купе в поезде только одно, соответственно, всем туда физически не поместиться. Да и родителям будет крайне сложно в неприспособленном купе осуществлять ежедневный уход, в котором мы нуждаемся. Поэтому оптимальный вариант — лететь самолётом, тем более что цена на билет в купе такая же, как на самолёт.

Основной доход у нас — пенсия, да и родители у многих уже пенсионного возраста. Подавляющее большинство мам в наших семьях не работают, так как нужен постоянный уход за ребёнком, а потом, к сожалению, и за взрослым человеком. Но всё-таки наши семьи нас поддерживают и готовы помочь в осуществлении нашей мечты. И всё равно средств на поездку катастрофически не хватает. Все возможные фонды помогают только детям-инвалидам до 18 лет. Почему-то в обществе сложилось мнение, что после 18 лет инвалидам ничего не нужно. Но последняя Паралимпиада, проведённая в Сочи, показала, что инвалидность — не приговор!

Мы надеемся на взаимопонимание и будем рады любой сумме, которая приблизит нас к нашей мечте.

Контактное лицо — СЕМЧЕНКОВА Мария Валентиновна, v.semchenkova2011@yandex.ru; 8-922-211-00-56, 8-982-664-22-16.

Источник: http://вечерний-екатеринбург.рф

Категория: Мои статьи | Добавил: holod54 (06.03.2015) | Автор: Анатолий E
Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Категории раздела

Мои статьи [269]

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0