ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 18:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Апрель » 19 » В России открыли первый Центр клинических испытаний инновационных медизделий Москва.
07:24
В России открыли первый Центр клинических испытаний инновационных медизделий Москва.

$ Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава Росздравнадзора Алла Самойлова открыли первый в стране Центр клинических испытаний инновационных медицинских изделий для диагностики in vitro. Проведение таких испытаний позволит проводить своевременную диагностику и лечение сердечно-сосудистых, онкологических и инфекционных заболеваний.

"Сегодня мы открыли новую лабораторию Росздравнадзора, которая задействована в исследованиях для регистрации новых медицинских изделий для in vitro диагностики. В частности, это исследования касаются актуальной сегодня задачи на предмет ПЦР-диагностики и ряда других инновационных методов диагностики, которые позволяют ускорить процедуру регистрации медизделий в России", - сказал Мурашко журналистам в понедельник.

Министр отметил, что в этом центре в том числе будут проходить тестирования и ряд тест-систем, которые используются для диагностики наследственных заболеваний. По его словам, качество, эффективность и безопасность медицинских изделий, проступающих на рынок, проходит самый высокий отбор.

"Мы создаём сегодня систему быстрого доступа для того, чтобы именно сократить время от разработки медицинских изделий до их поступления пациенту", - сказал министр.

В свою очередь глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что новая лаборатория - "уникальная и первая лаборатория в стране, которая совместила в себе весь комплекс исследований для вывода на рынок инновационных препаратов для диагностики, то есть, в основном, для тест-систем".

"Ранее все эти методы исследования были разрозненны в разных лабораториях. Сейчас это все здесь", - отметила Самойлова. Глава Росздравнадзора заявила, что рассчитывает на то, что практически все производители медицинских изделий - российские и иностранные, - которые заявляются, будут проходить исследования в этой лаборатории.

Центр клинических испытаний инновационных медицинских изделий для диагностики in vitro создан на базе Национального института качества Росздравнадзора. Одной из задач центра является создание банка стандартных образцов биологических материалов для развития стандартизации в области инвитродиагностики, что позволит избавиться от импортозависимости в данной сфере.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 143 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 MariaSt  
0
Ηеllо all, guуѕ! Ι knоw, mу mеѕѕagе maу be tоо spесific,
But mу ѕіster fоund niсе man herе аnd they marrіed, so hоw abоut mе?ǃ :)
I am 24 yearѕ оld, Maria, from Ukraine, Ι know Еngliѕh аnd Gеrmаn languаgeѕ alsо
Аnd... Ι have ѕpесifіс disеаѕе, namеd nymphomaniа. Who knоw whаt iѕ thіѕ, cаn underѕtand mе (bеttеr to ѕaу іt іmmediatеly)
Аh уеs, I cоok vеrу taѕtуǃ аnd I lоvе nоt оnly cоok ;))
Im rеаl girl, not prоѕtitute, and lооkіng for ѕеrious аnd hоt rеlatіonshір...
Аnyway, уоu сan find my рrоfile hеre: http://lighkarasu.tk/user/29805/

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0