ОПОРА

Четверг, 28.03.2024, 16:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Июль » 20 » Путин пообещал помочь развитию проекта из Екатеринбурга по доступной среде для инвалидов
19:13
Путин пообещал помочь развитию проекта из Екатеринбурга по доступной среде для инвалидов

Виолетта Журавская из Екатеринбурга рассказала президенту о городском мобильном приложении, которое помогает людям с инвалидностью выстраивать свой маршрут по городу так, чтобы избежать возможных препятствий на пути МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/.

На форуме "Сильные идеи для нового времени" в среду Виолетта Журавская из Екатеринбурга поделилась с Путиным проблемами доступности городской среды, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, и своим желанием сделать для таких людей городскую среду удобной и дружественной. Она рассказала о городском мобильном приложении, которое помогает людям с инвалидностью выстраивать свой маршрут по городу так, чтобы избежать возможных препятствий на пути, а также дает возможность оставить обратную связь о тех объектах, доступ к которым у них пока ограничен.

"Сервис поможет госорганам видеть реальную картину проблемных зон в нашей городской среде. Тем самым наш проект послужит неким механизмом своевременного реагирования на эти проблемы, улучшив городскую инфраструктуру", - отметила Журавская.

Она попросила поддержки при взаимодействии с органами государственной власти, отвечающими за ЖКХ и транспорт, для развития проекта, отметив, что подобная практика является действенным механизмом современного реагирования на проблемы людей с инвалидностью, родителей с колясками и престарелых.

Путин отметил, что озвученная девушкой идея, хоть и простая, "но в высшей степени важная и заслуживающая максимальной реализации". "Обязательно поговорю на этот счет Маратом Шакирзяновичем [Хуснуллиным], вице-премьером, который занимается вопросами ЖКХ, строительства. Сделаем все для того, чтобы эту идею вашу поддержать и как можно шире ее внедрять при развитии наших населенных пунктов, больших и малых", - сказал он.

"Мы с вами в ближайшее время свяжемся. Подумаем, что можно сделать", - добавил глава государства.

СРООИ «Опора»

Просмотров: 138 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0