ОПОРА

Четверг, 28.03.2024, 12:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Февраль » 2 » Приобретение ТСР с помощью электронных сертификатов ФСС на Ozon
07:26
Приобретение ТСР с помощью электронных сертификатов ФСС на Ozon

Уважаемые коллеги!

Как вы знаете, в России люди с инвалидностью имеют право на получение технических средств реабилитации (ТСР) за счет средств государства, если они предусмотрены индивидуальной программой реабилитации (ИПРА). Существует три способа получения средств реабилитации:

1. Приобретение средств реабилитации с последующим возмещением затрат При приобретении ТСР с последующей выплатой компенсации лицо самостоятельно оплачивает полную стоимость ТСР из своих средств, и через определенное время Фонд социального страхования возвращает ему потраченные средства полностью или частично (в зависимости от стоимости приобретенного ТСР). Срок ожидания компенсации – до 60 дней.

2. Получение средств реабилитации в «натуральной» форме В этом случае лицо подает соответствующее заявление в территориальный орган ФСС, ожидает направление на получение или изготовление ТСР, предоставляет это направление и получает ТСР. Срок ожидания может достигать до 90 дней.

3. Получение электронного сертификата и оплата ТСР этим сертификатом Электронный сертификат – закрепляемая за картой платежной системы «МИР» льгота на покупку ТСР. Лицо подает соответствующее заявление (например, через Госуслуги), получает сертификат и расплачивается им у продавцов, подключенных к информационной системе «Электронный сертификат». Срок ожидания сертификата – до 14 дней.

На маркетплейсе Ozon недавно был запущен специальный раздел, в котором пользователи могут купить ТСР с помощью электронных сертификатов у таких продавцов (кресла-коляски, трости, ходунки, подгузники и др.). Все ТСР, которые можно приобрести подобным образом, отмечены плашкой «Сертификат ФСС» и представлены на этой странице: https://www.ozon.ru/highlight/sertifikat_fss.

Сроки доставки ТСР зависят от региона. Будем очень благодарны, если вы сообщите своим подопечным об этой возможности приобретения ТСР на нашей платформе, а также рады, если они найдут такой способ получения необходимых средств удобным. С инструкцией по использованию сертификатов ФСС на маркетплейсе Ozon можно ознакомиться здесь.

Также хотим обратить ваше внимание, что Ozon запустил благотворительную программу "Ozon Забота", в рамках которой российские некоммерческие организации, осуществляющие благотворительную деятельность, могут получить поддержку на маркетплейсе.

Более подробную информацию о том, какие виды поддержки предлагает Ozon и как присоединиться к благотворительной программе, можно найти здесь: https://www.ozon.ru/special/care/. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по использованию электронных сертификатов или по благотворительной программе Ozon Забота", будем рады ответить на них.

С уважением, Команда Ozon Забота

Просмотров: 149 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0