ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 04:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Октябрь » 4 » «Опора» через суд заставила обустроить трамвайный переезд: Наконец -то гладкая поверхность...
09:34
«Опора» через суд заставила обустроить трамвайный переезд: Наконец -то гладкая поверхность...

В Екатеринбурге на пересечения улиц Уральская и Блюхера дорожные рабочие заасфальтировали перекресток. Как нам пояснили в комитете по благоустройству, для приведения трамвайного переезда в нормативное состояние и в целях выполнения предписания ГИБДД, администрацией Кировского района выполнены работы по устройству трамвайного переезда из асфальтобетона.

Лукавят чиновники комитета. Ох как лукавят. Еще весной прошлого года СРООИ «Опора» подала исковое заявление в Кировский районный суд г. Екатеринбурга о недобросовестном исполнении МБУ «Кировский ДЭУ» обязанностей по обеспечению соответствия состояния дорог установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам. Речь, в частности, шла о перекрестке улиц Гагарина-Блюхера.

Дорожная поверхность из бехатоновой плитки, которой заполнено внутреннее пространство рельсо-шпальной решетки трамвайных путей, в 2017-2018гг напоминала из себя волнообразный рисунок. Причем расстояние между верхней и нижней точками этих «волн» на некоторых участках пешеходного перехода достигало 10 сантиметров и более. На своих двоих этот перекресток сложно было без проблем преодолеть. Что уж про инвалидов-колясочников говорить.

В один из летних дней инвалид-колясочник И.Антонов (фамилия по его просьбе изменена) решил пересечь перекресток. Угодил одним колесом коляски в яму, другое провалилось в дорожную трещину. Троим мужчинам-прохожим пришлось эвакуировать парня с места происшествия.

В холе судебного процесса ответчик признал свою вину и предложил заключить мировое соглашение. «Опора» предложение приняла. Кировский районный суд г. Екатеринбурга согласился с позицией сторон и обязал в полном объеме выполнить претензии «Опоры», выступившей на стороне И.Антонова. В частности, компенсировать материальный ущерб и выплатить моральный вред Антонову. Так же обязал отремонтировать перекресток в соответствии с нормативно-правовыми документами.

Понятно, что одномоментно и в полном объеме выполнить предъявленные нами требования ответчик при всем желании не смог бы. Порядок обеспечения финансирования таких работ не совсем прост. Но наконец-то все трудности позади. Трамвайный переезд приведен в нормативное состояние

СРООИ «Опора».

Просмотров: 265 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0