ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 16:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Новая мера поддержки для пожилых россиян: продуктовые наборы для пенсионеров
06:49
Новая мера поддержки для пожилых россиян: продуктовые наборы для пенсионеров

Власти отдельных российских регионов считают, что в экономически сложное время пожилым гражданам нужно оказывать поддержку не только деньгами, но и продуктами. Отдельные регионы уже начали практиковать эту меру поддержки.

Новая мера поддержка для пожилых граждан: продуктовые наборы для пенсионеров Первый российский регион принял решение уже в апреле вместе с пенсией выдать пенсионерам продуктовые наборы. Ожидается, что в ближайшее время к программе поддержки присоединятся другие регионы. Пока решение о бесплатных продуктовых наборах для пенсионеров принято региональными властями Белгородской области.

Кто получит продуктовые наборы?

Продуктовые наборы планируют раздавать социально незащищённым гражданам Белгородской области: пенсионерам, которые проживают одни, многодетным семьям с низким уровнем дохода. Как сообщил в соцсетях губернатор области, всего власти планируют раздать около 16 тысяч наборов с продуктами.

Из чего состоит продуктовый набор для пенсионеров? Согласно информации источника, средний вес наборов около 7 кг, в него входят продукты первой необходимости:

мясные консервы, различные крупы, масло, сладости.

Как считают чиновники, в сложное время, которое сейчас переживает страна, продуктовые наборы могут ощутимо поддержать пенсионеров, попавших в тяжёлую ситуации.

Автор публикации Юрист Ковригина С.В.

Просмотров: 180 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0