ОПОРА

Четверг, 25.04.2024, 09:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Создали семью, нашли работу, переехали в другой город. В Свердловской области людей с ограниченными возможностями здоровья в учебно-тренировочных квартирах учат жить и работать заново. В розовом фартуке и косынке Елена Филиппова хлопочет по хозяйству. Готовит для мужа свою фирменную шарлотку. Только этот женский ритуал она делает пока не на своей собственной кухне, а в учебно-тренировочной квартире.

В таких учебно-тренировочных квартирах живут свердловчане с ментальными нарушениями и ограниченными возможностями здоровья. Здесь молодые люди учатся заново готовить себе еду и пользоваться бытовой техникой. Их учат финансовой грамотности, правильно передавать показания счётчиков. Сейчас навыки самостоятельного проживания получают трое человек. После выпуск ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: holod54 | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

По итогам мониторинга большинству заведений требуется провести работу по созданию доступной среды для людей с инвалидностью

Проверке подверглись самые популярные кафе и рестораны, располагающиеся в центре Екатеринбурга. Активисты проверили: прилегающую территорию летних заведений, включая парковки для инвалидов, входные группы кафе, внутренние пути движения к столикам, доступность услуг санузла и наличие навигации для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Люди с ограниченными возможностями здоровья так же, как и все, хотели бы посещать заведения общественного питания – столовые, кафе и даже рестораны, однако, не все из этих заведений до конца готовы принимать посетителей с ОВЗ в силу маленького помещения общепита, а также из-за того, что администраторы заведений слабо разбираются в сути физических ограничений инвалидов и технических характеристик ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: holod54 | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках правительственного часа в Совете Федерации выступил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. По его словам, на помощь россиянам, которые потеряли работу, предусмотрено почти 90 миллиардов рублей. Дополнительные средства получат также семьи с детьми.

«В основе целостной поддержки семей с детьми — единство подходов. Вне зависимости от региона проживания пособия предоставляются по одному заявлению, поданного по электронному заявлению или очно через клиентские службы, либо отделения МФЦ. Семьи с низкими доходами могут воспользоваться ежемесячной помощью от момента ожидания ребенка и до его 17-летия.

В 2022 году такими выплатами будут охвачены 10 миллионов детей. На эти цели предусмотрено ежегодно 1,2 триллиона рублей&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: holod54 | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

Арслан Сибгатуллин - 4 года "Священная война"

Пока мы помним о них, они живы. До мурашек...

Видео: https://ok.ru/video/3592493732200

Зажгите свечи в память о погибших…

За тех, кто не пришел с полей войны.

Они не пожалели своей жизни,

Её отдали, чтобы жили мы.

И в землянках в часы затишья,

В перерывах жестоких боёв

Пели песни, писали письма,

Слушая фронтовых соловьев.

Гимнастерки, шинели латали,

Дождевой умываясь водой.

О победе далекой мечтали

И о том, как вернутся домой.

Ночь в окопы шла осторожно,

Дав земле краткий срок отдыхать.

Спали люди в землянках тревожно,

Прижимая к себе автомат.

А нау ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: holod54 | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

Глава государства утвердил перечень поручений по итогам состоявшихся 1 июня 2022 года встреч по вопросам социальной поддержки детей. Комментарий председателя правления Фонда «Круг добра» Александра Ткаченко:

Опыт первого года работы Фонда «Круг добра» показал, какие из алгоритмов работы Фонда нуждаются в уточнении. В перечне поручений Президента России обозначены несколько важных направлений по повышению эффективности работы фонда, оперативности предоставления помощи детям. В частности, глава государства поручил правительству упростить процедуры ввоза в Российскую Федерацию лекарственных препаратов и медицинских изделий, закупаемых Фондом. Это, в том числе, нужно для появления у Фонда возможности формировать резервы лекарственны ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: holod54 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Сотрудник ломбарда в Верхней Пышме выкупил у воров велосипед, который принадлежит ребенку с ДЦП. Он специализированный, необходим для реабилитации. В свое время его подарил благотворительный фонд.

«Какая-то женщина принесла трехколесный велосипед с большими колесами и уверяла, что это обычный детский велик, – рассказал порталу E1.RU сотрудник ломбарда Владимир. – То есть она даже не поняла, что это специальный. А я вижу, что он как будто для инвалида. И сразу заподозрил неладное».

По его словам, такой товар в ломбарде для реализации не интересен. Но Владимир решил, что он его выкупит и лучше найдет хозяина, чем воры продадут этот велосипед еще кому-то. Мужчина разместил объявление о велосипеде в городских пабликах. Его у ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: holod54 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Для многих семей меняется качество жизни, когда они начинают принимать участие в наших проектах. Дети развиваются по другому, расширяя свой кругозор, а у родителей появляется профилактика внутреннего выгорания, ведь они тоже получают отдых ,путешествуя, а так же новые впечатления и эмоции….

Благодаря проекту "Особый тур", у семей с детьми и взрослыми с инвалидностью, есть уникальная возможность посещать исторические места Свердловской области. 18 июня мы побывали в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова. Этот музей под открытым небом расположен в старинном селе Нижняя Синячиха. Мы добрались до музея без приключений, нас встречали сразу три экскурсовода и, соответственно, в ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: holod54 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

С 13 по 19 июня в г. Уфе (Республика Башкортостан) в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Р.А. Баталовой проходил чемпионат России по фехтованию на колясках.

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из 13 регионов страны. В течение 5 соревновательных дней разыграны 22 комплекта медалей в личных соревнованиях в боях на шпагах, рапирах и саблях, а также в командном первенстве.

Наибольшее количество медалей завоевали столичные фехтовальщики – 7 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых наград. На втором месте медального зачета сборная Новосибирской области – 3 золотые, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третье место у сборной Санкт-Петербурга – 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

В общей ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: holod54 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

В ходе экскурсии состоится диалог о людях, в чьих образах и судьбах отразилась история Отечества.

Участникам представится возможность преумножить свои знания о художниках, мастерство которых восхищает многие поколения, обсудить, как менялись принципы портретирования и живописные техники с течением времени, поразмыслить над цитатой Оскара Уальда:

«Всякий портрет, написанный с любовью, — это, в сущности, портрет самого художника, а не того, кто ему позировал. Не его, а самого себя раскрывает на полотне художник» ("Дориан Грей").

Проводит экскурсию сотрудник научно-просветительского отдела Татьяна Помазуева. Проход на мероприятие по входному билету. Стоимость экскурсии за группу до 10 человек - 400 рублей.

... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: holod54 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках ПМЭФ состоялся круглый стол «Без исключения: Как создать общество равных возможностей?». Основной темой мероприятия стали вопросы трудоустройства инвалидов.

Перед участниками выступил Михаил Терентьев, Председатель ВОИ. Он рассказал, как обстоят дела в этой сфере в настоящее время. Только 26 % людей с ОВЗ трудоустроены, в то время, как государством поставлена цель трудоустроить в два раза больше. Проблема заключается, с одной стороны, в том, что низкая мотивация у работодателей, с другой стороны, сами инвалиды не всегда заинтересованы устраиваться на работу, т.к. предлагаемые зарплаты зачастую не выше пенсий. Поэтому нужны новые способы господдержки в вопросах трудоустройства людей с ОВЗ как работодателей, так и самих инвалидов.

... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: holod54 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 196 197 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0