[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Среда, 23.01.2019, 19:09 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
20 метких цитат Салтыкова-Щедрина: не в бровь,а в глаз

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин занимает в русской литературе отдельную нишу – только он может так необыкновенно метко критиковать и высмеивать окружающую нас действительность.

Откройте любое его произведение – кажется, что он пишет о сегодняшнем дне.Просто даёшься диву: он сумел заглянуть в будущее или за эти 150 лет ничего не
изменилось?  Хотя, нам не привыкать. Мы видим это каждый Божий день.

• Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу:
    пьют и воруют…
  • Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
  • Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
  • Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

• Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

• Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль

станут давать в морду.
  • Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом
    и простоит.
  • Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
  • У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
  • Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым
    мелким шрифтом.
  • Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить
    водку.
  • Для того, чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в
    особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
  • — Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки

вступит в свои права.
  • — Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?
  • Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
  • Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким
    соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.
  • — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег… понимаешь? Нет денег, и вдруг —

клац! — они есть!
    — Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
    — Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!
  • Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь
    настолько,  чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.
  • В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация.
    Прикрепления: 9031562.jpg(31.9 Kb) · 8155861.jpg(30.2 Kb)
  •  
    holod54Дата: Суббота, 26.01.2019, 15:20 | Сообщение # 1007
    Генералиссимус
    Попытка «ограбления»
                                Или
                 Последние 100метров Победы

Жара.Нечасто весной так жарко... Отделение банка в центре Киева. Охранник скучающим взглядом смотрел на монитор.
    На пороге появился дед. Обычный дед, ничего примечательного. В руках пакет, летняя рубашка, отутюженные брюки и на голове белая кепка чуть на сторону, на манер фуражки.
    - Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
    — Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.
    — А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.
    — У окошка,- раздраженно ответил охранник.
    — Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.
    Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.
    — Там.
    Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
    Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
    — Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
    — Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.
    Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
    — С вас 345 гривен и 55 копеек,- сказала кассир.
    Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры.
    Кассир отдала деду чек.
    — И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,- дед внимательно смотрел на охранника.
    Охранник повернулся к деду:
    — Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.
    — Аааа,- протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.
    — Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? – раздраженно спросил охранник.
    — Тебе по пунктам или можно все сразу? – спокойно ответил дед.
    — Не понял? – охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда. — Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.
    — Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.
    — Не по… охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета. — Да ты чего, да я щас!
    — Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди
    не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу,- спокойно ответил дед. — Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти.
    На лбу охранника проступили капельки пота.
    — Дед, ты это серьезно?
    — Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай. Понимаешь, у меня
    патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке,- сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику.
    Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи.
    Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:
    — Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление!!!
    В холле банка наступила абсолютная тишина.
    — Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель.
    В холле находилось человек десять клиентов. Две мамаши с детьми примерно лет пяти. Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка.
    Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.
    — Жми, жми, дочка, пусть собираются, — спокойно сказал дед.
    — А теперь, все выйдите в холл,- сказал посетитель.
    — Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? — миловидная старушка явна была знакома с грабителем.
    Прикрепления: 0165709.jpg(25.4 Kb)

holod54Дата: Суббота, 26.01.2019, 15:26 | Сообщение # 1008
    Генералиссимус
    — А ну, цыц, понимаешь тут,- серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.
    — Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, – не унималась миловидная старушка.
    — Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.
    — Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – спросил мужчина в темной рубашке.
    Двое мужчин медленно двинулись к деду. Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю. И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.
    — А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите.
    Люди расселись на стулья в холле.
    — Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты. А ну, мальцы, не плакать, — дед весело подмигнул детям. Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.
    — Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? – тихо спросила молодая кассир банка.
    — А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.
    — Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, – спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.
    — Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель.
    — Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? – спросил мальчуган.
    Заложники заулыбались.
    — А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.

- Ну, что там ?
    — Тревожное срабатывание.
    — Так, кто у нас в том районе? – диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей.— Ага, нашел. 145 Приём.
    — Слушаю 145.
    — Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого.
    — Понял, выезжаем.
    Экипаж включив сирену помчался на вызов.
    — База, ответьте 145.
    — База слушает.
    — Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет.
    — И это все?
    — Да, база, это все.
    — Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы.
    — Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.
    — Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?

- Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда,- дед присел на стул.
    — Лёнь, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.
    — Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед.
    — Тьху ты…
    Раздался звонок телефона на столе в кассе.
    Кассир вопросительно посмотрела на деда.
    — Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием, требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, — дед подмигнул малышам.
    Кассир подошла к телефону и все рассказала.
    — Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в
    темной рубашке.
    — А я, сынок, скрываться- то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.
    — Чудишь ты дед, ладно, дело твое.
    — Сынок, ключи разблокировочные отдай мне.
    Охранник положил на стол связку ключей.
    Раздался телефонный звонок.
    — Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы.
    — Мне взять трубку? — спросила кассир.
    — Нет, доча, теперь это только меня касается.
    Посетитель снял телефонную трубку:
    — Добрый день.
    — И тебе не хворать, — ответил посетитель.— Звание?
    — Что звание?
    — Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного?
    — Майор, — послышалось на том конце провода.
    — Так и порешим, — ответил дед.
    — Как я могу к вам обращаться? — спросил майор.
    — Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед.

holod54Дата: Суббота, 26.01.2019, 15:32 | Сообщение # 1009
    Генералиссимус
    Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами,с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной.
    — И так, я бы хотел ….
    — Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.
    — Ну, я не совсем понял что именно, — растерянно произнес майор.
    — Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса.
    Повисла неловкая пауза.
    — Товарищ полковник, разрешите обратиться?
    — Разрешаю.
    — Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?
    — Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт. Тебе надо, чтобы все выжили,и чтобы ты арестовал преступника. Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся.— Я правильно понимаю? – спросил дед.
    — В принципе, да, — ответил майор.
    — Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу.
    Майор молчал.
    — Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать?
    — Так точно, товарищ полковник, — ответил майор
    — Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей. Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно. Теперь требования, — дед задумался, — ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся. — Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку

— Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт, — бля, это что,шутка?
    Майор набрал телефон банка.
    — Товарищ полковник, разрешите обратиться?
    — Разрешаю.
    — Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка?
    — Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно? Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе. И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный,чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь.
    — Я Лёньку поди уже лет тридцать знаю,- миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю
    войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил. Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала. Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она
    договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком. Лёнька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла. А когда вернулись... ограбили их квартиру. У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Лёнькины награды и увели ироды. А ведь раньше даже уголовники не
    трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли. А у Лёньки знаешь сколько наград-то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу. Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли. А Лёнька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот…
    Зазвонил телефон.
    — Разрешите обратиться, товарищ полковник?
    — Разрешаю, говори, майор.
    — Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит.
    — Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.
    — Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия.
    — И я слово даю, выйду без оружия.
    — Удачи тебе, отец,- майор повесил трубку.

holod54Дата: Суббота, 26.01.2019, 15:39 | Сообщение # 1010
    Генералиссимус
    В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий.
    — Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке.

Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову. Очень аккуратно разорвал пакет. На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях.
    — Ну, здравствуйте, мои родные,- прошептал дед, — и слезы, одна за другой покатились по щекам. — Как же долго я вас искал,- он бережно гладил награды.
    Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях.
    Он остановился посередине холла.
    — Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш.
    Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека.
    — Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью.
    — Лёнь, удачи тебе,- сказал миловидная старушка.
    — Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.
    — Деда, смотри, чтобы тебя не убили, — сказал второй малыш.
    Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал:
    — Меня нельзя убить, потому что меня уже убили.
    Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад. Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня. Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью — днем Победы. Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили. Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи. Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда — это
    история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли
    меня.
    Дед развернулся и направился к входной двери.

Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть.
    — Чо- та сердце шалит, волнуюсь сильно.
    — Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно.
    Мужчина держал деда под локоть:
    — Давай, отец, соберись. Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни.
    Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери.
    — Стой, отец, я с тобой пойду,- тихо сказал мужчина в темной рубашке.
    Дед обернулся.
    — Нет, это не твои сто метров.
    — Мои, отец, еще как мои, я афганец.

Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке. И, как только они ступили на тротуар, из динамиков,словно по заранее спланированному сценарию, заиграла песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко.
    Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров. Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения ...42, 43,
    44, 45…
    Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца.
    — Дед, держись, ты воин, ты должен!
    Дед шептал :
    -67, 68, 69, 70...
    Шаги становились все медленнее и медленнее.
    Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой.
    Дед улыбался и шептал:
    -….96, 97, 98… -он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал:
    — Сто метров… я смог.
    На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.
    Николаев, Украина. Автор:©Redd

holod54Дата: Понедельник, 28.01.2019, 06:57 | Сообщение # 1011
    Генералиссимус
    Бунт малолеток: бессмысленный и беспощадный

Несовершеннолетние заключенные. Источник: rslovar.com

Конец 1980-х годов для СССР выдался тяжелым. Страну угнетал прорвавшийся ветер перемен. Народ понимал, что скоро привычный уклад рухнет. Ощущали это и заключенные. В 1988 году малолетки из Азовской колонии подняли бунт. Причем многие сами не понимали, зачем взялись за арматуры и палки. Ведь они были еще детьми.

Ничто, как говорится, не предвещало беды. Праздничный день 9 мая в колонии начался торжественно. В гости к несовершеннолетним преступникам пришли ветераны. Беседа с ними прошла в теплой и дружелюбной обстановке. Затем был обед, а после – посещение клуба для просмотра военного фильма.
    В то время в воспитательно-трудовой колонии №4 Азова насчитывалось примерно 4 сотни парней в возрасте
    от 14 до 18 лет. Но было несколько заключенных и более
    старшего возраста. Их не перевели во взрослую колонию из-за того, что они еще доучивались в местной средней школе.

Ситуация в Азовской колонии к тому моменту достигла критической отметки. Между заключенными то и дело вспыхивали разногласия, а администрация закрывала на это глаза. Естественно, многие были недовольны политикой «верхов». В общем, клубок взаимной неприязни разросся до пугающих масштабов. Усугубляло ситуацию и то, что «актив» — лояльные к администрации заключенные, пытающиеся примерным поведением
    скостить срок пребывания на зоне, — тоже оказался недоволен. Многим было уже 16-17 лет, а значит, скоро их ждала «взрослая жизнь» за решеткой. А с репутацией «активиста» выжить там было непросто.
    Причем именно эти пацаны, сотрудничавшие с администрацией, и стали лидерами будущего мятежа.
    Бывший следователь Ростовской прокуратуры по надзору за соблюдением закона в исправительно-трудовых учреждениях Валерий Байбак впоследствии вспоминал, что оперативная часть колонии, которая следила за ситуацией
    и наблюдала за заключенными,отрицательно настроенными
    к администрации, имела кое-какую информацию. Байбак вспоминал:
    «8 мая вечером оперативники вызвали и беседовали с двумя воспитанниками из «актива». Пытались выяснить, что происходит. У одного из них даже изъяли нож. Позже выяснилось, что эти ребята были одними из организаторов бунта. Но в тот вечер опера ничего от них не добились и отпустили в отряд. Потому что это были «активисты». Даже нож не впечатлил работников оперчасти. Если бы этих двоих изолировали на день-два, это охладило бы и другие горячие головы. Восстание можно было бы пресечь очень нехитрым способом».
    Прикрепления: 0989781.jpg(57.4 Kb)

holod54Дата: Вторник, 29.01.2019, 07:09 | Сообщение # 1012
    Генералиссимус
    Андрущенко:"У Путина была кличка "Моль"

Экс-депутат Ленсовета, журналист Николай Андрущенко - о восхождении Путина к власти, его кличке и о том, как будущий президент собирался стать директором таксопарка. 

Вкратце об Андрущенко: доктор физико-математических наук, депутат Ленсовета до 1993. В дальнейшем занимался журналистикой, расследованиями. В 2007, после ряда
    критических статей о власти, арестован. Избит в СИЗО, ударом повреждён глаз. В 2008 получил условный срок за экстремизм и штраф 20 тысяч рублей.
    В 2017 неизвестные напали на него на улице, Андрущенко получил черепно-мозговую травму и умер в больнице. Статья в Википедии об Андрущенко помечена на удаление, как не имеющая важности.
    Видео: https://www.youtube.com/watch?v=ju3JOMQ1n7M
    Прикрепления: 2478442.jpg(55.0 Kb)

holod54Дата: Среда, 30.01.2019, 06:53 | Сообщение # 1013
    Генералиссимус
    Пес не давал скорой проехать: узнав почему, врачи заволновались  

Через два поворота машина резко остановилась, вытряхнув фельдшеров из дремоты.Аккуратней, шеф! Не Буратин везёшь, фельдшер, сидящий в салоне, открыл окошко, соединявшее салон с кабиной. Чего встали-то?
    На узкой дороге перед «газелью» стоял пёс. Просто стоял и смотрел. И, судя по всему, уступать дорогу скорой помощи совсем не собирался.Ну никто нас не уважает. Даже собаки, - водитель включил маяки и пару раз надавил на сигнал, что не возымело на пса никакого действия. Включение
    спецсигнала и сирены также обернулись полным провалом.Вот животное, водитель ещё раз безуспешно попытался отпугнуть пса, чуть тронув машину вперёд. Пёс отступил на пару собачьих шагов, но не ушёл.
    Интересно, - фельдшер открыл дверь кабины, намереваясь выйти.Куда тебя черти понесли? Может, он больной какой? Или бешеный?
    Водитель предупредительно тронул фельдшера за плечо.Вроде нормальный. Слюни не текут, сам не дёргается. Да и не похож он на бешеного, - фельдшер вылез на улицу.Это он заманивает, второй фельдшер тоже приоткрыл боковую дверь, но выйти пока не решался. Чтоб наверняка. Давай. Поближе подойди. Если он тебя не
    загрызёт, я тоже выйду. Шутник, старший осторожно двинулся в сторону пса. Тот развернулся и медленно пошёл к обочине дороги.Ну вот фельдшер вернулся к машине.
    Какой «вот»? Смотри! второй фельдшер, всё-таки покинувший безопасный салон,указал рукой в сторону обочины.Пёс возвращался. Через минуту он опять стоял перед машиной. Фельдшеры переглянулись. Водитель, чертыхнувшись, выключил зажигание , но из кабины
    выходить не стал.
    С детства собак боюсь. Прям фобия какая-то, водитель ввернул в реплику научное слово, указывая на полную осведомлённость о причине своих страхов.
    Может, кинуть в него чем?В себя чем-нибудь кинь. Может, по голове попадёшь фельдшер опять подошёл к псу. Тот снова развернулся и затрусил к обочине, оборачиваясь и поглядывая на фельдшера. Фельдшер продолжал идти. Пёс свернул к приоткрытой калитке и вошёл во двор. Фельдшер секунду помедлил. Затем тоже вошёл и через полминуты как ошпаренный выбежал обратно на улицу, маша напарнику рукой.Давай сюда! Ящик бери! Шеф! Машину подгоняй ближе.На дорожке, ведущей от калитки к дому, лежал мужик.
    Забей нам вызов, один из фельдшеров отзванивался на базу. Остановка в пути.Мужчина. Лет шестьдесят. Инсульт. Везём в нашу
    Ну что? фельдшер трепал пса по загривку, пока тот уплетал принесённые консервы. Прижился тут? Всё, брат. Ща пойдём хозяина встречать из больницы. Выписывают. Домой поедете.
    Пора. Пёс благодарно ткнулся лоснящейся мордой в
    коленку фельдшера И тебе и тебе спасибо, что за месяц всех проверяльщиков отвадил на подстанцию приезжать. Хоть немного отдохнули от них, фельдшер взял пса за ошейник. Пошли. Но ты заходи иногда. Уж очень нашим понравилось, как ты замминистра облаял, когда он обещаниями светлой жизни нас кормить начал.
    Прикрепления: 1882981.jpg(83.8 Kb)

holod54Дата: Среда, 30.01.2019, 17:30 | Сообщение # 1014
    Генералиссимус
    Действительно ли«они» сошли с ума?

Валерий Соловей,профессор МГИМО 

Все чаще приходится слышать фразу «Они там что, совсем о..ли?!»в качестве реакции на какую-нибудь новую инициативу или заявление российской власти. А я вот уже не уверен, что это гипербола.
    Правящее сословие уверено в своем абсолютном социальном превосходстве над податной массой, «низшими классами».Оно серьезно считает себя новой аристократией, а свои рублевские особняки — новыми дворянскими гнездами. Причем социальное деление осмысливается уже в биологических категориях: есть высший вид господ и есть быдло, которому хватит для выживания 11 тыс. рублей .
    С медицинской точки зрения сознание «властителей» все больше приобретает клинические (или пограничный) черты. Трудно иначе охарактеризовать людей, которые периодически совершают оккультные обряды с целью обретения силы и власти, регулярно обращаются к шаманам при принятии важнейших общенациональных решений, напрямую общаются с «Космосом» и делают еще
    более фантасмагорические вещи. А теперь скажите: какую политику может породить больной разум?
    Оригинал

Прикрепления: 0148763.jpg(17.9 Kb)

holod54Дата: Среда, 30.01.2019, 17:35 | Сообщение # 1015
    Генералиссимус
    Непреодолимая сила коррупции

Алексей Карнаухов,политик 

Чиновник-жулик боится купить дом за украденный миллиард. Боится устроить «по блату» племянника в госкорпорацию. Боится, что найдут его квартиру в Майями и счета в швейцарских банках.
    Но ведь так хочется, нет сил устоять! А если ещё предлагают подарок, провоцируют его – соблазн становится слишком велик.
    Минюст вместе с минтрудом, прокуратурой и следственным комитетом разрабатывают законопроект – он позволит не наказывать за все эти нарушения. Зачем? Так поручил президент Владимир Путин в последнем национальном плане противодействия коррупции – подпункт «в» пункта 1.
    Правительство выполняет задачу: общественные обсуждения инициативы начались.

Ирония в том, что минюст не опубликовал сам законопроект. Обсуждения фейковые: если пройти по ссылке на сайт с обсуждением, там нет файла. Минюст в комментариях СМИ просит подождать. В итоге
    неизвестно, что именно в правительстве хотят сделать форс-мажором.
    Судя по всему, речь идёт о декларировании имущества и доходов чиновников живущих раздельно с супругами. Якобы, жену найти не получается, развестись тоже, поэтому невозможно описать её доходы.
    Тогда, по действующим правилам, чиновник может написать другому проверяющему чиновнику и получить разрешение не декларировать имущество и доходы жены.

Мы в Центре антикоррупционной политики «Яблока» выступили против сокрытия имущества – норма позволяет уклоняться от закона через фиктивные разводы.
    Оспаривали через прокуратуру, но власти в регионах восприняли в штыки.
    Судя по новому законопроекту правительство идёт дальше: может появиться форс-мажорный конфликт интересов, подарки по службе, счета и недвижимость за рубежом.
    В ближайшие дни дадим отрицательное заключение на законопроект и отправлю жалобу, что текст не опубликован для общественных обсуждений.
    Из-за такого жульничества Россия катится дальше в индексе восприятия коррупции Transparency international. Сейчас мы делим 138 место с Ираном и Папуа-Новой Гвинеей. Благодаря правительству России у нас теперь много общего.
    Поздравим папуасов: они снизили коррупцию до уровня России. Инициатива Минюста сделает только хуже. Наглядная иллюстрация жизни по принципу «нельзя, но если очень хочется, то можно».
    Прикрепления: 6980787.jpg(37.0 Kb)

holod54Дата: Четверг, 31.01.2019, 06:28 | Сообщение # 1016
    Генералиссимус
    Екатерина Шульман: Один из самых неэффективных режимов на планете

Екатерина Шульман, политолог,доцент Института общественных наук РАНХиГС
    :

Латинская Америка, Южная Америка — это наши с вами республики-братья, республики-сестры. Побратимы буквально. Это очень родственные нам по целому ряду параметров режимы. Это тоже второй мир, это тоже страны догоняющего развития. Это в целом ряде случаев страны, которые в прошлом были богаче, чем сейчас, а в случае с Венесуэлой это еще и петрократии, то есть ресурсно-ориентированные экономики,
    и с точки зрения политического устройства, режимы, основные свои доходы черпающие из экспорта углеводородов.
    Надо сказать, что с точки зрения степени бюрократичности Венесуэла намного превосходит Российскую Федерацию. По сравнению с Бубликовым мы еще очень неплохо смотримся в этом отношении. А процент доходов, который извлекается из продажи именно нефти в Венесуэле  гораздо выше, чем у нас. Даже по сравнению с ними наша экономика гораздо более диверсифицирована. Тем не менее, петрократией можно называть и нас и их.
    Что в Венесуэле делается, почему политологи всего мира следят за этим процессом с таким неослабевающим, я бы сказала,
    с несколько бесчеловечным интересом?
    Венесуэла — один из самых неэффективных режимов на планете.Не самый жестокий, не самый бесчеловечный — есть и похуже, — а вот действительно один из самых неэффективных. Поэтому с точки зрения политической науки хотелось бы, чтобы политическая агония этого режима продлилась еще сколько-нибудь, потому что очень интересно узнать, до какой степени неэффективности может дойти политическая машина и при этом сохранять власть за собой.
    Потому что, как вы понимаете, ожидания того, что власть в Венесуэле переменится, они возникают время от времени, даже если вы особенно не следите за этой увлекательной страной, а последите — там очень интересно, — то вы, может быть, слышали, что там в 16-м году, два года назад были такого рода ожидания; что там периодически, например, возникают какие-то попытки переворота, какие-то покушения на Николаса Мадуро. И вот, соответственно, те люди, которые не являются политологами, а являются просто наблюдателями, они начинают торопливо говорить, что вот-вот, не сегодня-завтра власть там
    и переменится, но этого не происходит. Почему? В чем секрет
    устойчивости режимов такого типа?
    Венесуэльский политический режим — этого такая классическая лабораторно чистая электоральная автократия или конкурентный авторитаризм. Что это такое?
    Это режим, который основывается в своей легитимности на выборные результаты. Следует ли из этого, что выборы там проводятся честно и поддержка народная, которая на них демонстрируется, является свободно выраженной? Ну, разумеется, не совсем. При этом такого рода режимы путем раздачи каких-то ресурсов, привилегий, обещаний обеспечивают себе действительно некоторую устойчивую электоральную базу, которая за них и голосует.
    Одно различие довольно радикальное между Российской Федерацией и Венесуэлой состоит в направлении экономической политики.
    В Венесуэле гораздо более настоящий социализм. У нас власти
    в сфере банковской, в сфере финансовой, в сфере макроэкономической являются устойчиво — не хочется говорить устойчиво правыми, — но, сейчас не углубляясь в экономические материи, скажем, что наша политика в этих областях является базово разумной. Поэтому у нас не такая высокая инфляция, поэтому у нас нет товарного дефицита.
    У нас много чего другого есть, например, слабо контролируемый
    рост цен. Как это соотносится с более или менее контролируемой инфляцией?
    А вот сложно. Росстат старается, как может. Но, тем не менее.
    Прикрепления: 9489345.jpg(75.7 Kb)

holod54Дата: Четверг, 31.01.2019, 06:57 | Сообщение # 1017
    Генералиссимус
    Найденный в лесу пропавший ребенок рассказал, что его спас медведь

Спасателям удалось найти пропавшего 22 января мальчика, который исчез с заднего двора дома в американском округе Крейвен. Трехлетний малыш по имени Кейси Хэтэуэй сообщил, что ему помог выжить на морозе черный медведь.

Ребенок пропал со двора дома своей бабушки, он играл там вместе с другими детьми. При этом мальчик был одет легко, а к вечеру температура воздуха опустилась до -6 градусов.Два дня сотни волонтеров прочесывали местность, спасатели исследовали округ с воздуха, водолазы и кинологи также были задействованы.
    Как сообщает издание The Guardian, поиски были прекращены из-за сильных дождей 24 января. Однако в этот же день спасатели услышали плач ребенка.Они нашли Кейси в колючем кустарнике, на нем были царапины,он сильно замерз. При этом ребенок заявил полицейским, что все это время о нем заботился медведь.То же самое он рассказал своим родственникам. Его тетя считает, что «чудеса случаются».Господь послал ему друга, чтобы тот позаботился о нем, — говорит женщина.
    В полиции отметили, что самостоятельно мальчик не смог бы оказаться в том месте, где его нашли. Чтобы добраться до этого островка, спасателям пришлось по грудь погрузиться в холодную воду, рассказала шериф Чип Хьюз.
    Черный медведь водится в Северной Америке. Животное достигает примерно двух метров в длину, редко нападает на человека.В прошлом году двое молодых людей,  заблудившихся в тайге, смогли сообщить о своем положении благодаря напугавшему их медведю. Спасаясь от лесного животного, собиратели черемши залезли на дерево, где их телефон неожиданно поймал сигнал.
    https://www.ridus.ru/news/291948
    Прикрепления: 5205206.jpg(294.0 Kb)

holod54Дата: Четверг, 31.01.2019, 07:07 | Сообщение # 1018
    Генералиссимус
    В поисках пропавшей совести

Как ни старались мы найти справедливость в законодательстве с нашими коллегами,экспертами и слушателями радиоверсии «ЗАКОНИИ» на Радио Москвы, а только тень её обнаружили. В Конституции она (справедливость) есть только в преамбуле, и то,
    применительно к вере в неё.
    По ст.6 Кодекса административного судопроизводства
    РФ справедливость и законность, - разные признаки судопроизводства. В Гражданском процессуальном кодексе о справедливости законодатель вспоминает целых два раза: в статье 206 применительно к требуемой исковой сумме (то есть к деньгам), и в 391.11 статье, где указано, что решение суда должно стать справедливым, если Сам Председатель ВС РФ о том напомнит.
    В п. 3. ст. 2 Арбитражного процессуального кодекса РФ законодатели написали-таки про справедливость
    судопроизводства, но забыли объяснить, что это? Как, впрочем, и в ч.1 ст. 17 Уголовно-процессуального кодекса РФ, где сказано, что оценивающий доказательства должен руководствоваться еще и совестью. То есть, в уголовных и
    арбитражных делах судья должен совестью пользоваться, а в гражданских, и административных – лишь внутренним убеждением. Парадокс?

Законодатель,парадоксов друг…

Наш эксперт, первый заместитель Председателя комитета по государственному строительству и законодательству ГД РФ Вячеслав Лысаков рассказал, что законы бывают не только несправедливыми, но и даже ненаучными.
    Пример: история с правовыми блужданиями показателя промилле. Он зависит от обмена веществ человека (кислотность, сахарный диабет), давления, газового
    состава и влажности воздуха, и от погрешности прибора. Это т.н. возможность суммарной погрешности измерений. А людей наказывали даже за цифры, входящие в погрешность прибора. Теперь несправедливость устранена. И сколько таких законов?

Неправый суд?

Профессор ВШЭ, член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, с 1996 по 2002 г. – заместитель председателя КС РФ, Тамара Морщакова заявила, что «для обеспечения справедливых решений нам нужны: независимость суда и хорошие правовые акты. У нас нет ни того, ни другого. Поэтому у нас так много жалоб в Конституционный суд».
    Согласно комментарию Норайра Бабаджаняна (Redstone Chambers, Москва), адвоката Высших судов Англии и Уэльса, в отличие от российского, английское право зиждется на трех столпах: общее право, законодательство и справедливость.
    «Еще в средние века недовольные судебными решениями участники спора обращались с ходатайствами напрямую к королю, который поручал своему канцлеру (Chancellor) разобраться с тем или иным делом. В конце концов Король учредил специальный Суд Канцлера (Court of Chancery), так называемый «Суд «права справедливости»», который с
    течением времени стал важнейшей неотъемлемой частью английской правовой системы, рассматривая споры с точки зрения именно справедливого (а не просто и
    не только юридически выверенного) их разрешения. И до сих пор такие широко используемые механизмы как, например, судебные запреты (injunctions) или принуждения к исполнению обязательства в натуре (specific performance)
    относятся к сфере права справедливости.
    Система раздельных судов права и судов права справедливости просуществовала до 1875 г., когда, согласно Закону о судопроизводстве 1873 года, оба суда были упразднены и на их месте возник единый Высший Суд (Supreme Court of Judicature), который применял как принципы общего права, так и права справедливости. Несмотря на фактическое объединение судов под одной крышей, общее право и право справедливости не слились в единое целое: принципы общего права остались незатронутыми, однако в случае их противоречия с принципами справедливости, справедливость всегда превалирует».
    От себя добавлю: лично читал (и плакал) решение английского судьи, которым было отменено решение местного аналога ФМС – Home office в отношении нашего соотечественника об отказе в виде на жительство.
    Британский судья (Ее честь) написала в решении – «Несмотря на формальное нарушение правил пребывания на территории Великобритании, исходя из всех
    обстоятельств дела и личности заявителя, не вижу оснований не применить для него исключение, исходя из принципа справедливости». Каково? А? У нас такое
    возможно?
    Прикрепления: 5960575.jpg(62.6 Kb)

holod54Дата: Четверг, 31.01.2019, 07:14 | Сообщение # 1019
    Генералиссимус
    Лидерство России по числу обращений в ЕСПЧ, соотношение обвинительных к оправдательным
    приговорам 1:99 прямо вопиёт о наличии в российском праве и его применении проблем со справедливостью и совестью. И пока они там законно не пропишутся,
    так и будем мы рассуждать о формальном правосудии, ломающем судьбы и вызывающем социальную напряженность. Так и будем поражаться смелой гражданской позиции 12-летней москвички Кати,которая в ответ на несправедливое выселение жителей её деревни, пообещала вырасти, стать мэром, найти дом нынешнего мэра и снести его.

Почти по классику

Как тут опять не вспомнить гениального Михаила Евграфовича, нашего, Салтыкова-Щедрина и его рассказ «Пропала совесть». Блуждала она, горемычная от пропойцы к торгашу, от ловца к финансисту, перебывала у многих людей. И однажды она сказала: «Отыщи ты мне маленькое русское дитя, раствори ты передо мной его сердце чистое и схорони меня в нем! Авось он в люди потом со мной выйдет». «И будет маленькое дитя большим человеком, и будет в нем большая совесть. И исчезнут тогда все неправды, коварства и насилия, потому что совесть будет не робкая и захочет распоряжаться
    всем сама».

На то и надеемся. Уже который век.   
    С уважением,
    Рубен Маркарьян

holod54Дата: Пятница, 01.02.2019, 07:18 | Сообщение # 1020
    Генералиссимус
    Россия под властью воров и убийц

Сергей Удальцов,лидер движения«Левый фронт»

Пора поднимать вопрос о роспуске правящей партии, ставшей прибежищем криминала За последние годы мы видели столько мерзости со стороны партии власти, что вроде бы уже сложно нас удивить. Но каждый раз дно пробивается все ниже, и ниже.
    Утром 30 января в Москве прямо на заседании Совета Федерации был задержан сенатор от Карачаево-Черкесии — 32-летний Рауф Арашуков. По данным следствия, он причастен к двум убийствам девятилетней давности, а также ряду других преступлений. Практически одновременно начался обыск в доме отца Рауфа — советника генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова, связанного, по версии
    следователей, с многомиллиардным хищением в топливно-энергетическом комплексе Северного Кавказа.
    Характерно, что на допросе Арашуков заявил,
    что плохо владеет русским языком и попросил переводчика. Просто волосы дыбом встают от таких новостей! В какую же помойку превратила действующая власть российский парламент, если сенаторами становятся 30-летние
    персонажи с криминальными наклонностями, да еще и плохо говорящие по-русски?
    Стоит отметить и тот факт, что оба вышеназванных деятеля являются членами партии «Единая Россия». Правда, в этой партии поспешили от Арашуковых откреститься, но выглядит все это крайне неубедительно.
    У партии власти и так уже есть неофициальный, народный бренд – «партия жуликов и воров», но теперь есть шанс, что он трансформируется в «партию воров и убийц». И не
    удивлюсь, если в перспективе в этой партии обнаружатся педофилы, некрофилы и каннибалы. Как говорится, нет пределов деградации…
    На самом деле, фактическая властная монополия «Единой России» приводит к тому, что в эту партию массово лезут проходимцы, мошенники и бандиты всех мастей. Давайте вспомним – только за последние годы мы были очевидцами громких уголовных дел в отношении высокопоставленных единороссов, таких, как глава Республики Коми Вячеслав
    Гайзер, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, губернатор Брянской области Николай Денин, глава Удмуртии Александр Соловьев, бывший глава
    Республики Марий Эл Леонид Маркелов. И это только вершина айсберга, а сколько еще уголовников-единороссов оказалось среди мэров городов, депутатов разных уровней, федеральных и региональных чиновников!
    А самое главное – сколько еще единороссов в настоящее время безнаказанно творят темные дела, прикрываясь связями, статусом, деньгами?
    Вопрос риторический, есть понимание, что счет идет на сотни и даже тысячи.
    Нельзя не отметить и другой, еще более важный аспект деятельности«Единой России». Согласно статье 2 Конституции РФ, «человек, его права и свободы являются высшей ценностью». При этом статья 55 Конституции
    РФ предусматривает, что «в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». Однако, вопреки нормам Конституции, российские власти в лице руководителей партии «Единая Россия» регулярно навязывают народу антисоциальные реформы (яркий пример – повышение пенсионного возраста), которые
    заведомо ухудшают положение граждан России, умаляют их права и свободы. А покрывает все эти безобразия духовный лидер «Единой России» — президент Владимир Путин.
    По сути дела, «Единая Россия» провоцирует конфронтацию среди жителей страны, акции протеста и рост социальной напряженности. «Единая Россия» и ее лидеры действует в интересах крупного капитала, узкой группы олигархов, высокопоставленных чиновников и «друзей президента», а не в интересах простых россиян. Эта партия своей политикой возбуждает ненависть и вражду между социальными группами российских граждан, грубо
    попирает права и свободы человека, постоянно не выполняет свои предвыборные обещания, что является прямым обманом избирателей. И это длится уже многие годы.
    В этой связи возникает логичный вопрос – не пора ли распустить к чертовой матери такую партию, которая целенаправленно грабит и унижает наш народ и содержит в своих рядах целый рой воров, мошенников и даже, как выясняется, убийц? Ведь тут явно просматриваются признаки организованной преступной группы, нарушающей законы нашей страны.
    Думаю, требование роспуска «Единой России» должно стать основным на всех грядущих протестных акциях оппозиции. И, конечно, на всех выборах за кандидатов от этой партии просто нельзя отдавать ни одного голоса. Ни одного! Иначе криминальная власть доведет страну до полного развала…
    Прикрепления: 0106246.jpg(5.3 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
    Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
    Всего ответов: 71

Мини-чат

Статистика