[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg (430.1 Kb)
 
holod54Дата: Суббота, 15.05.2021, 11:22 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Не мой ты муж!
-история из жизни-



Старушка сидела у постели мужа и мокрой тряпкой протирала его горячий лоб.
— Вась, я все признаться хотела и не решалась. Обманула я тебя, не мой ты муж!
Старик открыл глаза и удивлённо посмотрел на жену.
— Не перебивай только, а то вдруг расстанемся навеки, а я так и не расскажу.
Помнишь, ты после войны в нашу деревню забрел случайно Я тогда ещё остолбенела сначала, а потом на шею тебе кинулась. Перепутала. Очень уж ты на моего супруга был похож, только мне похоронка на него пришла, а тут ты, живой. Я подумала ошиблись бумажками и муж мой вернулся, кинулась к тебе, да тут же поняла, что
обозналась. Краснела, извинялась потом и переночевать в сарае пустила.
Утром ты решил дверь в сарае починить немного, а на тебя балка возьми, да упади. Я уж думала и тебя хоронить придется, да смотрю дышишь — жив значит. Врача позвала, а он сказал крепкий мужик попался, только память чуток отшибло, а в целом легко отделался.
Тогда я и решила тебе сказать, что ты мой муж. Мужик
ты крепкий, видный, а после войны одной с двумя детьми не справиться. Сказала, а ты и поверил. Потом уже совесть мучила, да свыклись-слюбились мы с тобой и менять ничего не хотелось.
Сейчас вот только каюсь, что за тебя все решила то. Может жизнь твоя по другому сложилась бы.
Василий посмотрел на нее молча минуту и вдруг расхохотался.
— Дура ты старая, какая ещё другая жизнь, я ж тебя всю жизнь любил. Зашёл тогда в твою деревню правда случайно, зато остаться сам решил. Я ж как тебя увидел —
влюбился сразу, а как подступиться не знал. Решил помогу немного по хозяйству, может приглядишься и не прогонишь, и тут эта балка как шандарахнет по голове —
аж все потемнело. Очнулся и врач тут и ты хлопочешь около меня и попросил я его про амнезию наврать чуток, чтоб в твоём доме задержаться. Тут то ты меня и
удивила с известием о муже, но я даже обрадовался, что мне придумывать ничего не придется.
— Дурень ты старый, — улыбнулась старушка. — Раньше сказать, что ль не мог Хоть посмеялись бы вместе.
— Хотел, да как-то некогда было. То старших поднимать, то ещё троих младших мы с тобой народили, — подмигнул муж. — Так всю жизнь и таскали страшные свои тайны, а они оказались и не тайны вовсе.
— Хорошо, хоть сейчас выяснили, а то насмешили бы ангелов-хранителей своими рассказами, — сказала старушка. — Только ты, Вась, не помирай давай. Не
оставляй меня одну тут, я ж не смогу без тебя.
— Чего ты нюни распустила, старая, все нормально будет, — успокоил ее муж. — Хорош около меня сидеть, спать ложись. Утро вечера мудренее.
Они легли, но она спала беспокойно. Видимо мысли о плохом метались в ее седой голове и мешали отдыхать. Утром проснулась ни свет, ни заря. Кровать пуста.
Защемило тревожно сердце. Ан нет, сидит он на крылечке, курит. Выдохнула. На этот раз мимо прошла костлявая, значит поживут ещё немного, поскрипят вместе.
Автор © Соломинка
Прикрепления: 8186956.jpg (179.1 Kb)
 
holod54Дата: Воскресенье, 16.05.2021, 09:40 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное наказание для пьяных водителей в разных странах


Ххотелось бы поговорить о наказании для пьяных водителей в разных странах. Причем речь пойдет о тех
странах, где пьяных водителей могут отправить работать в морг, конфисковать автомобиль, выпороть палкой и даже расстрелять…

Таиланд

Правительство Таиланда придумало, как бороться с пьяными водителями – все оштрафованные водители должны работать в морге! Им придётся ездить с работниками морга, убирать тела погибших в автокатастрофе, работать во время вскрытия и бальзамирования.

Беларусь

В соседской нам Беларуси пьяный водитель может запросто лишиться своего автомобиля – его конфискуют в госбюджет
и заставят владельца выплатить штраф, эквивалентный 1200 долларов. А при отягчающих обстоятельствах можно и свободы лишиться на 10 лет.Очень правильная мера! Забрать машинуу такого водителя, и всё – создавать угрозу окружающим не на чем. Зато никого не покалечит и не убьет своей машиной!

Украина

В Украине похожие меры: впервые попавшегося за рулем в нетрезвом виде штрафуют на сумму, эквивалентную 370
американским долларам, при повторном задержании – на 750, а на третий раз водителю придется расстаться с 1500 баксами, навсегда потерять автомобиль и отправиться за решетку.Ничем не хуже, чем в Беларуси!

Япония

В Японии наказывают не только самих пьяных водителей, но ещё и пассажиров. Если водитель окажется нетрезвым, каждый его совершеннолетний пассажир должен заплатить штраф, эквивалентный 3000 долларов.
Также бармен лишится лицензии, если знал, что продает алкогольные напитки посетителю за рулем.Тоже неплохо!

Сингапур

А вот в Сингапуре для пьяных водителей используются телесные наказания! Такого водителя попросту могут выпороть палкой по «мягкому месту». А еще он обязан будет выплатить штраф – 200–230 сингапурских долларов.Не думаю, что после ударов палкой по ж**е человеку захочется садиться за руль пьяным! Скорее всего, он даже на стуле продолжительное время сидеть не сможет…

Китай

А вот самое действенное на мой взгляд наказание в Китае! Нетрезвого водителя, устроившего ДТП со смертельным исходом, могут запросто приговорить к смертной казни через расстрел. Если пьяный водитель ничего не натворил, ему при задержании «светит» тюремное заключение на
срок от 1 до 6 месяцев плюс лишение прав на 3 года.
Смертная казнь, возможно, самая действенная мера! Хотя бы страх потерять свою жизнь, многих водителей заставит
задуматься.

Моё мнение
Я считаю, что в нашей стране наказание для пьяных водителей должно быть ужесточено. Слишком уж много их развелось на дорогах. Сколько бед и несчастий они принесли во многие семьи из-за своего безрассудства…Работа в морге, конфискация автомобиля, порка палкой и даже смертная казнь (если в ДТП есть погибшие) – очень «интересные» и, на мой взгляд, действенные меры борьбы с пьяными водителями! А вот почему бы нам не перенять опыт вышеупомянутых стран?Что вы думаете по этому поводу?

Данная статья написана исключительно в целях информирования.
Автор: Юрист Гадяцкий Никита Николаевич
Прикрепления: 5414914.jpg (94.7 Kb)
 
holod54Дата: Среда, 19.05.2021, 15:39 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Судьба.... 



Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
— Женат, — подумала она,
— Лет тридцать пять, — подумал он.

А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
— Красив, — подумала она.
— Как хороша! — подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…

— Как жаль! — подумала она.
— Как жаль! — успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
— Одна… — подумала она.
— Опять один… — подумал он.

Не молчите… жизнь так коротка.
Одна секунда порой решает всё
«Все изменилось через год…
Она вошла к нему в вагон.
«Прошу прощенья, можно к Вам?»
«Я буду рад" — ответил он.

А за окном опять весна,
Казалось все прекрасным сном
«Вы знаете, я Вас ждала».
«Я Вас искал" — ответил он.
Дрожало пламя от свечи.
Играл тихонько «Вальс-Бостон»
«Судьба?" — спросила вдруг она.
«Любовь" — обняв её,ответил он.»
© Алквиад
Прикрепления: 5078155.jpg (32.2 Kb)
 
holod54Дата: Суббота, 29.05.2021, 10:17 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Борец бросил гиганта тяжелее него на 100 кг. Легендарный"Бросок века" на Олимпиаде 1972: как это было [+видео]



Крис Тейлор vs Вильфрид Дитрих

Тема сегодняшнего выпуска "Я есть ММА" -одно из самых ярких событий Олимпиады 1972 года, которое впоследствии
назвали "Броском века". Речь о схватке по греко-римской борьбе между американским спортсменом Крисом Тейлором и немцем Вильфридом Дитрихом, которая произошла в четвертьфинале турнира.



Крис вошел в историю спорта как один из самых тяжелых борцов, которые когда-либо выходили на ковер. Его вес составлял порядка 200кг. Тейлор принимал участие как в соревнованиях по греко-римской борьбе,так и в выступлениях вольного стиля. В 1972 году он выиграл турнир Национальной ассоциации студенческого спорта в США и в этом же году отправился в Мюнхен, на первую в своей жизни Олимпиаду.
22-летний Тейлор дебютировал на ковре очень уверенно. В вольном стиле он без особых проблем одолел опытного Вильфрида Дитриха. Впоследствии  Крис завоевал бронзовую медаль, дойдя до полуфинала, где он уступил схватку советскому борцу - Александру Медведю.
В греко-римском стиле используя свою массу и силу (тогда в  тяжелом весе не было ограничений) Тейлор без труда одолел чеха Петра Кмента, а впереди его вновь ждала схватка против немца - Вильфрида Дитриха.В греко-римском стиле вес способен сыграть еще бОльшую роль, именно поэтому мало кто сомневался в победе американца.



Вильфрид Дитрих Вильфрид Дитрих. Фото из свободных источников

Вильфрид Дитрих - один из самых опытных и титулованных немецких борцов 60-х и 70-х годов. На момент Олимпиады 1972г Дитрих уже являлся олимпийским чемпионом и призером олимпиад в Риме, Мельбурне, Токио и
Мехико.
 Однако, домашняя Олимпиада в Мюнхене складывалась для борца не совсем удачно.
Потерпев неудачи в вольном стиле, 38-летний Дитрих  выходил на схватку по греко-римской борьбе против человека, который был тяжелее  него практически на 100 кг. Однако, легендарный немецкий борец и не думал
отчаиваться.



"Бросок века" "Бросок века". Фото из свободных источников

На протяжении первых четырех минут поединка Крис Тейлор действительно доминировал на ковре. Крис не сомневался в своей победе и уверенно шел вперед, дергал соперника и вытеснял его с ковра. 
Дитрих  был вынужден отступать и имел все шансы получить дисквалификацию за пассивное ведение поединка. Некоторые зрители в зале даже начали посмеиваться над тем как проходило это противостояние "Давида и Голиафа". Однако, Дитрих, который за время своей спортивной карьеры прошел через многие испытания, точно не намерен был выставлять себя посмешищем. В один момент он обхватил руками
тело соперника и провел мощный бросок, после чего смог удержать Тейлора на лопатках
, одержав сенсационную победу и проведя прием, который впоследствии  назвали "Броском века"
Коллеги Тейлора из олимпийской сборной США, так вспоминают его реакцию:Крис в одиночестве сидел на столе, и болтал ногами, как ребёнок. Покачав головой, он сказал: "Я не верил, что есть живой человек, который мог бы физически оторвать меня от ковра и бросить, но я был неправ".
Это была первая Олимпиада в жизни Вильфрида Дитриха, где оно стался без медалей. В то же время поединок с Тейлором сделал его  известным на весь мир и прославил все достижения немецкого борца. Прошло уже почти 50 лет, а самоотверженность Дитриха и его "Бросок века" и по
сей день вдохновляют многих спортсменов по всему миру.

Видео https://youtu.be/TXe2XKrhhuE
Прикрепления: 4525488.jpg (63.0 Kb) · 4816138.jpg (77.3 Kb) · 5338074.jpg (80.5 Kb) · 7214925.jpg (77.1 Kb)
 
holod54Дата: Суббота, 29.05.2021, 10:45 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая красивая дорога России. Путь к Джила-Су и подножью Эльбруса



Мы с мужем – заядлые путешественники и в этом году в очередной раз посетили Кавказ. Ну не можем мы жить без гор! Снова и снова манят они нас своей невероятной красотой и энергетикой.Особенно сильно нас притягивает красавец Эльбрус – самая высокая точка Европы. Этот огромный древний вулкан, спящий под покровом вечных снегов и льдов, внушает восхищение и трепет каждого,
кто хоть однажды увидел его, и заставляет возвращаться к его подножью снова и снова.
Обычно на Эльбрус едут смотреть со стороны населенного пункта под названием Терскол, что в Кабардино-Балкарии.
Туда везут многочисленные экскурсионные автобусы, и практически все восхождения на вершину начинаются оттуда.
Но надо сказать, что увидеть саму вершину Эльбруса с этой стороны можно, только поднявшись на канатной  дороге на высоту более 3000 метров. Только тогда перед вами откроется две заснеженные вершины.Это выглядит примерно так.



А вот насладиться всей красотой двуглавого красавца можно только с противоположной стороны, преодолев из
Кисловодска по экстремальной горной серпантинной дороге более 80 километров пути до урочища Джила-СуДорога очень сложная и экстремальная. Но здесь тот редкий случай, когда именно сама по себе дорога настолько интересна и живописна, что она стоит того, чтобы преодолеть почти 4 часа в одну сторону по серпантину. На мой взгляд, эта одна из самых красивых дорог, которые мне приходилось видеть, и самая красивая в России.



На протяжении всего пути можно останавливаться бесконечное множество раз, и каждый раз виды будут
завораживающие. Такие, что просто захватывает дух!
Здесь почти нет населенных пунктов. Только ты и невероятной красоты Кавказские горы и две заснеженные
вершины Эльбруса, которые с каждым километром будут к тебе все ближе и ближе.
Это сложно описать, это надо видеть! Но даже фото не передают того ощущения восторга, которые ты испытываешь, видя это все своими глазами!
\



Это все самое лучшее, что удалось там заснять. За качество фотографий заранее извиняюсь, снимали на смартфон. Если будете в тех краях, обязательно съездите к подножью Эльбруса!

Автор публикации:
Марина Владимировна
Прикрепления: 1127959.jpg (135.9 Kb) · 0062127.jpg (107.6 Kb) · 3542985.jpg (302.9 Kb) · 5332206.jpg (246.9 Kb) · 4158189.jpg (99.4 Kb)
 
holod54Дата: Суббота, 29.05.2021, 11:43 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1126096.jpg (250.1 Kb)
 
holod54Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 10:06 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
А жить по-людски надо, раз мы невечны 



Ты даже не веришь, когда тебе  двадцать,
Что могут болячки к тебе подобраться,
Что может рука отказать илиноги,
Они же так резво бегут подороге.

Когда тебе тридцать, глаза замечают,
Как мама и папа твои увядают,
Но всё ещё кажется — всё загорами,
И с кем-то другим это будет — не с нами.

А в сорок (хотя наплывает усталость)
Ты знаешь, но думать не хочешь про старость
- Когда ещё будет… Но время помчится,
И вот пятьдесят уж в окошко стучится…

Чуть-чуть тяжелее задвигались мысли,
Чуть-чуть ноет сердце, но бьётся— не виснет,
А детям под тридцать — они замечают,
Как мама и папа у них увядают.

Уже шестьдесят… годы катятся сгорки,
И что было сладким, становится горьким.
И семьдесят скоро, и ноги слабеют,
А внукам под двадцать, они вас жалеют,

Но только не верят, что с ними случится
Когда-то такое… А время страницы
У книги судьбы всё листает,листает,
Ты только родился, а жизнь ужетает…

К чему я? Чтоб помнить — всё так быстротечно,
А жить по-людски надо, раз мы не вечны…

Анна Опарина
Прикрепления: 6718833.jpg (56.5 Kb)
 
holod54Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 18:32 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Родила 69 детей, ушлаот мужа: кем была самая многодетная россиянка

В Книге рекордов Гиннесса упомянуты самые невероятные достижения. Вошла в нее и россиянка Валентина Васильева, которая к 40 годам родила 69 детей. Но возможно ли это, и что мы знаем о судьбе Валентины? 



Карл Иванович Колманн - "В деревенском доме",1841

Русский крестьянин Федор Васильев и его безымянная жена

О Федоре Васильеве впервые миру поведал британский журнал The Gentleman’s Magazine в 1783 году.
В заметке говорилось, что английский купец отправил своим родственникам письмо: в нем он рассказывал о русском крестьянине, которого должны  были представить самой императрице Екатерине II. Внимание властей 75-летний Васильев привлек своими достижениями на ниве деторождения: у Федора было 87 детей, из которых выжили 84. От своей первой жены крестьянин
прижил 69 из них: супруга произвела на свет 16 пар близнецов, семь троен и четыре четверни.
Когда она больше не смогла рожать, Васильев
женился повторно — так появилось еще 18 малышей: шесть пар близнецов и две тройни.
Упоминается Васильев и в  российских документах. Во втором томе книги генерал-майора Ивана Болтина
«Примечания на историю древния и нынешния России г. Леклерка» указаны цифры, совпадающие с данными британского издания. «Сей достоверный образчик плодородия достоин любопытства», — писал Болтин.
Однако гораздо больше интереса вызывает не сам Федор, ведь зачинать детей — дело нехитрое. У Чингисхана, например, их было гораздо больше — несколько сотен. Но одно дело, когда жен и наложниц при этом десятки. Но как одной женщине удалось родить 69 детей?
Жена Федора Васильева попала в Книгу  рекордов Гиннеса как самая плодовитая мать, но, несмотря на это, даже имя
ее осталось неизвестным: имеются лишь бездоказательные утверждения, что звали  девушку Валентиной. Так кем же была эта женщина, и существовала ли она вообще?

Жизнь Валентины Васильевой:расследования журналистов
 
Если верить историческим документам, то Валентина Васильева рожала 27 раз в промежутке между 1725-м
и 1765 годом. 69 детей за 40 лет — такое не могло
не привлечь внимания!
Французская академия наук заинтересовалась «образчиком
плодородия», однако в 1878 году медицинский журнал The Lancet написал, что на запрос ученых Российская академия наук лишь сообщила, что Васильевы находятся в Москве под покровительством правительства Российской
Империи.Иными словами, никаких доказательств рекорда Валентины, кроме монастырских записей, упомянутых Болтиным, нет. Даже о продолжительности жизни Васильевой толком ничего неизвестно: в одних источниках говорится, что она умерла в 40 лет, после чего Федор женился повторно, в других — что она дожила до 76 лет, но ушла от мужа раньше. Тот не возражал (ведь супруга уже не могла рожать), потому что не хотел останавливаться: так в семью Васильевых пришла Анна, родившая крестьянину еще 18 детей.
Однако история Валентины Васильевой столь интересна, что исследователи возвращались к ней спустя столетия. В 2015 году BBC опубликовал расследование Адама Хадхази, который обратился за помощью к экспертам-репродуктологам. Те были единодушны: быть такого не может! По их расчетам получалось, что Валентина была
непрерывно беременной в течение 18 лет — это звучало слишком фантастично.
Тем более крестьянка наверняка кормила детей грудью, что снижало шансы на овуляцию и столь частые беременности.

Аргументы против: почемуВасильева не могла родить 69 детей
Прикрепления: 0787109.jpg (64.9 Kb)
 
holod54Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 18:45 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Помимо сомнений по поводу  способности беременеть с подобной регулярностью эксперты говорили о том, что выносить такое количество детей в XVIII веке было крайне
сложно. Беременность — серьезное испытание для женщины, а двойня или тройня нагрузку на организм только увеличивает. Так что Васильева, считают
специалисты, вряд ли была в состоянии сохранить способность столь часто зачинать и тем более рожать детей на протяжении двух десятков лет.
Медицина того времени тоже оставляла желать лучшего. Например, если роды шли медленно, то ускоряли их,
заставляя мужа трижды пролезть между ногами стоящей роженицы. Если ребенок шел неправильно (ногами вперед или согнутый), то женщину спускали с доски: приставляли доску наискосок к стене, клали на нее девушку головою
вниз и давали ей скатиться — считалось, что встряска поможет ребенку выправиться.
Очевидно, что такие способы медицинской помощи мало чем помогали, и, значит, все 27 раз Валентина должна была разрешаться от бремени без сучка и задоринки, что выглядит
маловероятным. К тому же женщина была крестьянкой, а, значит, скудно  питалась и постоянно занималась тяжелой работой, возвращаясь к труду через несколько дней после родов.
Редко у какой сельской девушки не бывало опущения матки, а забеременеть с ним не так просто, да  и шансы выкидыша намного увеличиваются. 
Медики также отмечают, что тройни или четверни почти всегда рождаются до срока, то есть недоношенными. Это сейчас таких детей умеют выхаживать: раньше слабых малышей просто «перераживали», протаскивая через ворот сорочки сверху вниз, что символизировало возвращение ребенка в иной мир и его повторное рождение.о том, как из 69 детей выжили 67.
Некоторые лекарства в то время скорее напоминали ядовитые зелья: например, «грызь» лечили овсяным навозом лошади, смешанным с молоком матери. В ходу были соски из тряпицы с нажеванным хлебом: стирали их редко, и вскоре они становилась бактериальными бомбами.
Присмотр за младшими детьми поручали старшим, а те, убегая к друзьям, нередко бросали малышей одних.
Это приводило к несчастным случаям: ребенок мог, например, схватиться за хвост лошади, что кончалось увечьями или смертью.
Бывало и так, что играющий с огнем малолетка поджигал дом и погибал во время пожара.
Можно предположить, что семья  Васильевых была зажиточной и Валентине приходилось меньше работать, а
с едой для матери и детей все обстояло лучше, чем
в среднестатистической крестьянской «ячейке общества». Но судя по известным фактам, это не так: как минимум один из сыновей  Васильевых, Алексей, был отдан другим людям, так как родители не могли прокормить всех отпрысков.

Аргументы за: почему многодетная  мать могла существовать 

В Книге рекордов Гиннесса говорится, что достижение Валентины Васильевой надо воспринимать скептически.
Тем не менее его не отрицают. Почему же?
Объяснение простое, и звучит оно как финал знаменитого анекдота: «Так совпало».
Случайностей должно набраться несколько десятков, но каждая из них в отдельности выглядит хоть и маловероятной, но правдоподобной.
Число беременностей вполне вписывается во временной промежуток. Валентина могла оказаться феноменально здоровой и фертильной.
Неисключено, что почти всем детям повезло не стать
жертвами болезней или традиционного воспитания тех времен.
 
holod54Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 18:50 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
К тому же зачем было фальсифицировать монастырские записи? Чтобы доложить о чуде плодородия?
Но его бы быстро разоблачили в Москве. Между тем, судя по заметке The  Lancet, власти покровительствовали Васильевым.
Чета брала к себе чужих детей, выдавая их за родных?
Но какой в этом был смысл, если они не могли
прокормить всех и вынуждены были отдавать сыновей в другие семьи?
С одной стороны, история Васильевой похожа на попадание бомбы в одну воронку 27 раз подряд. С другой – не нарушены никакие естественные законы, и потому всё
выглядит очень странно, но более-менее правдоподобно. 
Удивительно, но у Валентины есть конкурентка: в 2017 году СМИ сообщили, что скончалась многодетная палестинка, история которой похожа на жизнь Васильевой. Женщина
из Газы тоже родила 69 детей и скончалась в 40 лет: как мы помним,  это одна из версий финала жизни Валентины. Нет никаких доказательств «чуда плодородия»: на попадание в Книгу рекордов семья не претендовала, и потому о числе детей известно только со слов мужа.Возможно, когда-нибудь появятсяновые документы, проливающие свет на судьбу многодетной крестьянки. Но пока она останется для нас «рекордсменкой Шредингера»: может, была, а,  может, и нет.


fdnjh Fylhtq Bkmby
 
holod54Дата: Понедельник, 31.05.2021, 13:31 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Страничка позитива


https://ok.ru/video/2771351898673


https://ok.ru/live/2795556315122
Прикрепления: 8065931.jpg (63.7 Kb) · 7768108.jpg (133.5 Kb)
 
holod54Дата: Вторник, 01.06.2021, 10:23 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
При судебных палатах состояли также прокуроры судебных палат, старшие нотариусы, судебные приставы, присяжные
поверенные (адвокаты), которые составляли корпорацию со своим Советом. Судебных следователей при палатах не было.

Сенат

Основной функцией Сената была его деятельность в качестве высшего судебного ведомства. В нем были созданы
Гражданский и Уголовный кассационные департаменты. Сенат мог либо оставить судебное решение в силе, либо отменить его и направить дело на повторное рассмотрение другим составом суда; разрешение дела по существу, равно как и  изменение уголовных наказаний, не входило в компетенцию Сената.
Сенат был последней инстанцией, и его решение нельзя было обжаловать. Решения  кассационных департаментов Сената по существу имели правообразующее значение, хотя прецедентная судебная практика формально не предусматривалась российским правом, сенатские решения, имеющие прецедентное значение, публиковались в
особых тематических сборниках и включались в комментированные издания законов.
Суды всех инстанций, как правило, ориентировались при вынесении решений на сложившуюся практику Сената. Сенат не возглавлялся никем. Все сенаторы назначались непосредственно императором, как правило, пожизненно. Практически Сенат в юридической своей части был подразделением Министерства юстиции.
При  каждом кассационном департаменте также состоял старший прокурор.

Верховный уголовный суд

Верховный уголовный суд назначался индивидуально для каждого случая лично императором, и состоял из
председателей всех (в том числе и несудебных) департаментов Сената под руководством Председателя Государственного Совета.
Обязанности прокурора в этом  случае выполнял Министр юстиции.
Суд мог созываться только для рассмотрения
государственных преступлений против верховной власти, либо для преступлений, совершаемых специальными субъектами в должностях министров, равных им лиц и
членов Государственного Совета. Приговоры суда были окончательными и обжалованию не подлежали.
Император не имел судебной  власти и сохранял за собой лишь право на помилование. Он назначал всех судей,
кроме выборных. При этом все судебные решения и приговоры выносились от лица  императора.


Заключение

Это лишь первая часть повествования о судебной системе Российской империи. Другие вопросы будут рассмотрены в последующих частях. Так что продолжение следует.

Автор Владимир Сиротин  юрист
 
holod54Дата: Вторник, 08.06.2021, 08:11 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители 



Ах, милые мои родители, старость не щадит никого… Очень больно видеть вас уже не столь уверенными в себе, как
раньше. Не такими сильными, какими были тогда, когда деревья были большими… для меня…Больно глядеть в ваши глаза,слезящиеся прожитым.
«Хоть бы еще годочек…» - говорите вы, и сердце заходится
от страха за вас, за наше будущее, которое подарили всем нам вы. Замирает на миг сердце от мысли, что вас может не быть с нами. А я, по привычке, бормочу что-то о себе, о внуках… Забываюсь, сколько вам уже лет и не щажу вас.
Прорывает меня иногда, и я жалуюсь вам на жизнь свою. А вы потом переживаете.
Глупая я еще…Жизнь несет меня в водовороте событий моих дней, и я забываю о вас. Думаю, позвонить и снова забываю. А вы с нетерпением ждете звонков моих. И как вы рады, когда мы собираемся вместе…
Старость усмиряет и делает из некогда непокорных – спокойными, миролюбивыми, доверчивыми. Сколько
нерастраченной любви сейчас проявляется в вас. Какой заботой и нежностью окутываете вы. Сколько внимания и теплоты снисходит от вас. Как хорошо, что несмотря…, вы вместе, и уже ничего не сможет разлучить вас. Разве только…
Но я молю Бога, чтобы время пощадило вас и подарило бы еще годик, и еще годик, и еще годик…
Хочется радовать вас. Стараюсь,как могу. Как умею сейчас. Раньше было все иначе – мы все меняемся с годами.
Наверное, это нормально – не понимать жизни с вершины молодости. Да и тогда вы были куда моложе. Да и жизнь казалось вечной.Только сейчас начинаешь понимать, что жизнь – это тяжелый труд. И самая трудная часть его до сих пор лежит на ваших плечах. Только сама, став главой большой семьи, стала понимать значимость родительского слова.
Я просто хочу сказать вам, как я вас сильно люблю, мои дорогие мама и папа. И все ваши внучки, правнуки…Мы все благодарны вам за жизнь, что вы подарили.
И не тревожьтесь за нас, с нами все будет хорошо. Ведь в каждом из нас ваш свет, ваш стержень, ваше продолжение. Спасибо вам за все!
Ваша Ирина
Прикрепления: 0651080.jpg (211.5 Kb)
 
holod54Дата: Вторник, 08.06.2021, 08:42 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Алиса Фрейндлих:  О свободе от совести



Я не испытываю удовольствия, видя,что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.
Совесть — это лампочка с сиреной,которые начинают выть внутри нас, если мы преступаем черту.
В наши дни эту черту преступают все, кому не лень. А все почему? Хочется утащить как можно больше материальных
благ в свою нору...
Прикрепления: 7291100.jpg (56.5 Kb)
 
holod54Дата: Среда, 09.06.2021, 08:49 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему наша власть "сжирает" истинных "слуг народа"?

Ни для кого не секрет, чтодепутаты являются "слугами народа", то есть они должны работать на благо своего народа, чтобы народ наш жил достойно и счастливо по законам, которые они и принимают, заседая в Госдуме или Совфеде России.Но, только вот мне не совсем понятно, почему же наша власть, прямо-таки, "сжирает" истинных
"слуг российского народа"?!

Вячеслав Михайлович Мархаев



Примером такого"поедания" (вытеснения из политической жизни страны) я могу назвать экс-сенатора РФ от Иркутской области Вячеслава Михайловича Мархаева, который
действительно ратовал за простой российский народ. Вот только несколько примеров, касающиеся его работы в Совфеде РФ.
3 октября 2018 года на заседании СФ РФ, которое было посвящено закону об увеличении пенсионного возраста, он раскритиковал данную пенсионную реформу как противоречащую Конституции России и проголосовал против
неё.

Видео: https://youtu.be/DoU7T3DBxGA



12 августа 2019 года Вячеслав Михайлович Мархаев разместил на своей странице в сети Instagram пост, в котором раскритиковал действия российских силовых структур и городских властей во время августовских
акций протеста в Москве.

11 марта 2020 года Мархаев стал единственным сенатором(!), который проголосовал против закона о поправках в Конституцию РФ! В том числе он был против и обнуления президентских сроков. 
Видео: https://youtu.be/Y74MrR4T6tY 1

8 июня 2020 года на 484-ом заседании Совфеда Мархаев раскритиковал подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию России и при этом выделение на это дело «немалых миллиардов», усомнившись также и в законности выдачи призов за участие в данном голосовании.

И как итог:23 сентября 2020 года полномочия Вячеслава Михайловича Мархаева в Совфеде были завершены. Теперь от исполнительного органа госвласти Иркутской области делегирован Андрей Чернышёв, который представляет правящую партию "Единая Россия"...

Личное мнение

На мой взгляд, истинных"слуг российского народа" действительно "сжирают" во власти!
И Вячеслав Михайлович Мархаев не единственный, достаточно вспомнить Николая Бондаренко, Евгения Ступина и других.
Или я не права? Или мне это только кажется?
Однако я, как представитель простого российского народа, хочу сказать:
Побольше бы нам таких депутатов, как Мархаев, Бондаренко,Ступин...
А вы, уважаемые читатели,согласны со мной?
Берегите себя и своих близких.
С уважением, Татьяна Дмитриевна.
Прикрепления: 1161407.png (358.5 Kb) · 1623930.jpg (103.4 Kb)
 
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика