[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg (430.1 Kb)
 
holod54Дата: Четверг, 18.03.2021, 08:18 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому верить?

Сквозь века мы можем видеть вещи совсем не такими, какимиони были на самом деле. Конечно, таких ошибок, укрепившихся в истории и культуре, намного больше чем три. Но это три очень популярных примера, в которые верит подавляющее большинство.



Ложь №1: лампочку придумал Томас Эдисон

Фактически, идея лампочки была придумана еще до рождения Эдисона. Первую лампочку изобрел Александр Вольта. Английский физик и химик Джозеф Суон довел идею конструкции лампочки до ума. При этом сам в истории
оставил куда менее значительный след. А Томас Эдисон добился коммерческого успеха. Он подбирал материалы, которые идеально подходят для удешевления конструкции
лампочки. Лично проверил больше 600 материалов.



Ложь № 2: Великая Китайская стена видна из космоса 

В XVIII веке возник миф о том, что Великую Китайскую стену можно увидеть с Луны. Миф странный, потому что тогда даже нашу планету из космоса никто не видел.Но сейчас все еще популярен миф о том, что с орбиты она хорошо видна.
На самом деле, Великая Китайская стена, как и любое
сооружение, не видно с орбиты. Если только с низкой орбиты и с помощью спецприборов.Ну а если бы мы могли видеть Великую китайскую стену с Луны, то это равносильно тому, что мы бы разглядели человеческий волос с расстояния 3 км.



Ложь № 3: Пирамиды строили рабы

Это популярное мнение, которое укрепилось в культуре. На самом деле, пирамиды строило все здоровое население Древнего Египта. И строили они пирамиды 85 лет. То есть сменилось три поколения, а те, кто начал строительство, не дожили до конца и не смогли оценить свое творение.
Это действительно была стройка, в которую было вовлечено все население. Кто не мог строить и таскать камни - тот готовил еду, охранял и проводил геологоразведку.
Напоследок - записал небольшой ролик в формате Курьезы истории. Про то, как был изобретен пенициллин. Такое важное для человечества открытие было сделано...случайно! 
https://youtu.be/Ks6RIIAd-Rc
Прикрепления: 7801275.jpg (118.2 Kb) · 7089350.jpg (126.9 Kb) · 3359377.jpg (144.3 Kb)
 
holod54Дата: Четверг, 18.03.2021, 17:22 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Черный слон Владимира Путина



Ответ Джо Байдена на вопрос корреспондента BBC с точки зрения международных отношений означает, что эпоха
путинской политики эскалации осталась в прошлом. Эта политика работала с 2014 г. и состояла в том, что Путин все время поражал Запад своей готовностью обострять отношения в большей степени, чем Запад в моменте был к этому готов, а потому был вынужден пассивно «реагировать».
Теперь — и именно это демонстрирует ответ Байдена — Вашингтон психологически готов к «опережающим ответам» (в отличие от Европы).
Да, американский президент назвал Путина убийцей. И что такого?
Путин отозвал посла из Вашингтона. Да на здоровье. Ни одна кошка в городе не расплакалась.
Путин поднимет все свои самолеты в воздух? Нацелит ракеты на Вашингтон? Начнет мировую войну? Миллион маленьких детей умрет из-за того, что пожилой Байден назвал пожилого Путина убийцей, а тот на это рассердился?
Но есть ведь более простой выход. Не надо убивать миллион маленьких детей и тратить авиационное топливо. Путин может просто ответить Байдену. Словами. Путин должен просто объяснить, кто убил Бориса Немцова и пытался убить Алексея Навального.
Путин пытается делать вид, что он никому ничего не должен. Но он должен.Из материалов процесса над исполнителями убийства Немцова совершенно ясно, что они выполняли заказ и что следствие и суд сознательно не ставили и не исследовали вопрос о заказчике.
Точно также Алексей Навальный находился в коме после отравления «новичком» и есть серьезные улики причастности к этому подразделения ФСБ.
У Владимира Путина есть все возможности ответить на оба вопроса.Можно сколько угодно спорить о том, должен ли был Джо Байден так отвечать или нет. Но это будет еще одним
способом не говорить о том черном слоне, который стоит посреди комнаты.
А фундаментальный вопрос состоит в том, что этот слон посреди нее стоит. И ответ на вопрос, кто убил Бориса Немцова и пытался убить Алексея Навального важен.
А ответ на вопрос, должен ли был Байден так отвечать, гораздо менее важен.

АВТОР Кирилл Рогов  политический обозреватель
Прикрепления: 3493878.jpg (366.1 Kb)
 
holod54Дата: Пятница, 19.03.2021, 08:49 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Он на все сто был уверен в том, что погибнет. Он реально жертвовал жизнью ради сестры.  



У меня до сих пор мурашки каждый раз, как я вспоминаю этот день...
Я вхожу в ординаторскую,сажусь в кресло, вытягиваю ноги, прикрываю глаза.
 — Первый год?
— Что? — я вздрагиваю,привстаю.
В ординаторской был полумрак, я не заметил, что здесь есть кто-то ещё. 
— Первый год работаете? — тучный мужчина располагается на диване в дальнем углу комнаты. — Просто я вижу, зашёл молодой врач, усталый и слишком взволнованный одновременно. 
— Извините, но посторонним здесь находится нельзя.
 — Прошу прощения. Но я не совсем посторонний.Я работал здесь почти 30 лет. Хирургом. Детским. Два года на пенсии. Зашёл навестить коллегу, Павла Александровича. Вы его должны знать, он тут главврач.
 Мужчина подходит ко мне. 
— Василий Игоревич.
— Сергей … СергейВладимирович, — обмениваемся рукопожатием.
Пальцы у него тонкие, но рука твёрдая. 
— Я уже шёл на выход, но проходя мимо «родной» ординаторской не удержался и заглянул. Этому дивану лет 10 точно! Сколько ночей на нём провёл на дежурствах. Только присел, а тут вы. Дышит тяжеловато, на кресло прямо свалился. Ну, думаю, — новичок!
— Я третью неделю здесь,после ординатуры. Детская больница скорой помощи — самый отчаянный выбор.
Знаете, все эти травмы у детей… кажется никогда не привыкну. Хотя коллеги, уверяют, что уже через пару месяцев не буду реагировать на крики и плач,  «обрасту чешуей». Но если не получится, попрошусь во «взрослую» клинику.
Василий Игоревич слегка улыбается, смотрит в глаза.
— Я надеюсь, что не обрастёте и останетесь здесь. Ни разу в своей жизни я не пожалел, что стал именно детским
хирургом. Наша профессия позволяет познать человека как никакая другая. Могу с уверенностью сказать, что всё самое настоящее встречается именно в детях. Страх, боль, отчаяние, смелость, мужество и любовь.
Василий Игоревич молчит несколько секунд, хмурится, рассказывает: 
Лет 15 назад, ночью забегает сюда в ординаторскую сестра из приёмного покоя.
— Автодорожка!Пациент тяжелый во второй операционной!
Прибежал, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести.Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. В машине была семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там, где находился ребёнок. Мать, отец и её брат почти не пострадали — царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте. У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови. Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический — девочка «тяжелая», счет на минуты. Срочно
сделали анализ крови родителей. У отца — вторая, у матери — четвёртая.
Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья. Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать — вся в слезах, отец бледный, мальчик — с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры. Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне. — Твоя сестричка сильно пострадала,  — сказал я.
— Да, я знаю, — мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. — Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.
— Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.
Он перестал плакать,посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул.Я подозвал жестом медсестру.
— Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это  делать, будет совсем не больно. 
— Хорошо, — мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери.
— Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! — Затем, к отцу — И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.
Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную. После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую. Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови. Я подошёл к нему. 
— Где Катя? — спросил мальчик.
— Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её. 
— А когда я умру? 
— Ну… очень не скоро, когда будешь совсем старенький. Василий Игоревич произносит последнюю фразу с дрожью в голосе. Молчит минуту. — Вижу, Сергей Владимирович, вы не очень поняли, что особенного тогда произошло. Я тоже осознал не сразу. Несколько часов мучили сомнения, и потом осенило. Много лет прошло, а у меня до сих пор
мурашки каждый раз, как я вспоминаю этот день. Мальчик думал, что умрет после того как у него «возьмут кровь». Поэтому он прощался с родителями.
Прикрепления: 1616355.jpg (85.6 Kb)
 
holod54Дата: Пятница, 19.03.2021, 08:58 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажете, детская наивность?Ну и что? Он на все сто был уверен в том, что погибнет. Он реально жертвовал
жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил? Самый настоящий. И никто не заметил. Оставайтесь здесь работать, Сергей Владимирович. Временами будет тяжело, но вы никогда не пожалеете…
Автор : Людмила Михайлова
 
holod54Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 09:23 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
В разговоре скорреспондентами «Новой», многие жители Оливы просили: «Пусть до президента дойдут наши проблемы».«Он обещал, что нам не будут препятствовать в оформлении украинских документов. Пусть добьется, чтобы людям дали землю, а то такое впечатление, что мы не люди», — говорит 62-летняя Татьяна Кожарина.
Знает ли Владимир Путин, что на него жалуются соседи?Видео https://youtu.be/Y1J8GAeQl14 
Автор Надежда Исаева
 
holod54Дата: Понедельник, 22.03.2021, 08:05 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Советская бизнес леди, обложившая данью весь Геленджик. На чем она зарабатывала и почему ОБХСС обходили ее стороной

Каждый курортный город СССР, зимой представлял из себяунылое зрелище - вокруг пустые улицы и тоска. Но как только прогревалось море и наступал сезон, задача у каждого жителя города была одна - заработать на
многочисленных гостях.
И каждый сотрудник общественного питания Геленджика
четко знал сумму, которую надо было отдать главе общепита Бэлле Наумовне Бородкиной, по кличке "Железная Бэлла"



Кадр: TeritoriyaKryminala / YouTube

Если верить документам Бэлла родилась в 1927 году в Одемме.Отец ее был сапожником и кроме Бэллы было у него еще 9 детей. При рождении девочке дали имя Берта. Это имя tq не нравилось и позже она сменила его на
более благозвучное.
После Великой Отечественной вышла замуж, но семейная жизнь быстро ей наскучила. Она бросила мужа и в 1951 году переехала в Геленджик. Там она познакомилась с отставным капитаном и взяла его фамилию, выйдя замуж за
него. Но уже спустя два года стала вдовой. Поавда после, еще 4 раза была замужем.
В Геленджике Белла устроилась на хлебное место - стала официанткой. Но долго задерживаться на этой должности она задерживаться не стала - вскоре стала буфетчицей, а затем и заведующей кафе. А после и вовсе стала управляющей трестом ресторанов и столовых.
Став начальницей, Белла создала разветвленную мошенническуюсеть. Работников общепита заставляли экономить на всем подряд Так, например, чай экономили путем подкрашивания воды жженым сахаром, а сметану разводили кипяченой водой. Большую часть доходов приносили махинации с мясом и алкоголем.
Ворованное мясо Бэлла отправляла в различные шашлычные,дымящие в местах скопления отдыхающих. За один шампур граждане платили по 3 рубля. За два года, на ворованном из столовых мясе, Бэлла зааботала 80 тысяч
рублей. Зато в столовых и кафе, вместо мяса клали хлеб и крупу. 
Такое положение вещей некоторых категорически не устраивало и они оставляли свои отзывы в книгах жалоб и предложений. Таких отдыхающих, которые портили Бородкиной настроение, она называла "крысами", но
продолжала придумывать все новые и новые технологии обмана.Тех же, кто деньгами делиться с Бэллой не хотел или не мог -она с легкостью увольняла с хлебного места.
Не терпела Бородкина и конкурентов.
Многие отдыхающие останавливались не в гостиницах, а в частном секторе, там же и питались. Частные столовые Бэлла не могла обложить данью. Поэтому посылала
своих людей в частный сектор под видом отдыхающих. Те, отобедав в домашней столовой, прикидывались, что отравились. Затем частника закидывали жалобами и
после проверок и штрафов, число желающих заработать на домашней кухне становилось меньше.
Крышей Бэллы был первый секретарь Геленджикского горкома партии Николай Погодин. Бэлла каждый месяц передавала ему часть заработанных денег и знакомила с молодыми эффектными женщинами.
Местные чиновники и правоохранительные органы были ими куплены. А если приезжали проверяющие из Москвы и находили какие-то прегрешения Бэллы,тоПогодин грудью вставал за нее и применял не малый административный песурс, чтобы Бородкина оказалась цела и невредима. 
Дружила Железная Бэлла и с первым секретарем горкома партии Краснодарского края Сергеем Медуновым - хорошим другом Леонида Брежнева. Когда приезжали высокопоставленные московские чиновники, то начальница Геленджикского общепита за свой счет обслуживала гостей по высшему разряду.Бэлла щедро угощала нужных людей, потому что от них зависело, как часто ее будут проверять ОБХСС, дадут ли очередное звание и сколько еще разрешат кормиться на хлебном месте. Сергей Медунов был доволен и после пышных приемов гостей из Москвы, которые закатывала Бэлла Наумовна, мечтал уже о более высоком статусе - на самом верху советской пирамиды власти.
Погубили Бэллу любители "клубнички". В нескольких кафе, с ведома Железной Бэллы, были организованы закрытые видеосалоны, где за деньги показывали иностранные фильмы для взрослых. На них пожаловался в прокуратуру один неравнодушный местный житель. Когда же те попали в лапы правоохранительных органов, то тут же сдали свою хозяйку.
Когда в квартиру Бэллы нагрянули с обыском, то та рассмеялась им в лицо и захлопнула перед их носом дверь. Она все сто была уверена в своей неприкосновенности. Выломав дверь, оперативники проникли в квартиру, напоминавшую склад хрусталя и дорогих меховых изделий.
Прикрепления: 0151512.jpg (48.4 Kb)
 
holod54Дата: Понедельник, 22.03.2021, 08:14 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
При обыске было обнаружено несколько трехлитровых банок с деньгами. Часть денег было нашли в щелях между батареями и под дологими коврами. Общая сумма изъятых денег и ценностей превышала 500 тыс. рублей.
Во время допроса Бородкина вела себя надменно, пыталась запугать следователей своими связями. Мол они еще извиняться перед ней будут Но шли дни, а на выручку к ней так никто и не пришел.
А все потому, что в Кремле вовсю шла борьба за власть. И Андропов использовал против соперников свой главный козырь - борьбу с коррупцией. В Сочи и Геленджик выдвинулся целый десант представителей КГБ и
прокуратуры, главной целью которого было уличить в коррупции Сергея Медунова. 



Сергей Медунов

Тем временем, Бородкина начала давать показания и стала топить всех высокопоставленных чиновников, с кем когда-либо ей приходилось иметь дело. В какой то момент, дабы спастись, Белла даже прикинулась сумасшедшей. Однако ее быстро разоблачили.
Приговорили ее к высшей мере.Медунов остался на свободе, но должность свою потерял.
Местонахождение Николая Погодина не установлено до сих пор. Жене он сказал, что на 20 минут сходит на работу и вернется. С тех пор его никто не видел.
СРООИ «Опора»
Прикрепления: 3103422.jpg (47.5 Kb)
 
holod54Дата: Вторник, 23.03.2021, 06:57 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
На вопрос актера Александра Пороховщикова ответила правильно лишь одна женщина, на ней он и женился 

Актер Александр Пороховщиков родился в 1939 году в семье с дворянскими корнями: прадед был хозяином ресторана «Славянский базар» и меценатом строительства Храма Христа Спасителя, дед – изобретатель танка.
Патриарх Алексий I – двоюродный дядя актёра. 



Саша с мамой. Фото из свободных источников

В актерскую профессию пришёл не сразу, хотя его мама, Галина Александровна, училась в ГИТИСе. А вот юридический отец Шалва Барабадзе – врач, и после окончания школы Александр Пороховщиков поступил в медицинский, бросил институт (по официальной версии), потому что семья переехала в Москву.

Пороховщиков год учился на актерском факультете, но не училища, а общественной организации, которая за
полтора века своего существования много раз меняла название. Тогда это было Российское театральное общество.
Поступил на вечернее отделение училища имени
Щукина, но при этом работал реквизитором в театре Вахтангова, отвечал за театральную мебель.Как умудрялся совмещать работу и учёбу – не ясно. Ведь спектакли идут вечером, а вечернее отделение предполагает занятия после работы.
С 1966 года снимался в фильмах, в небольших ролях, а так же играл в театрах. Популярным всесоюзным актером Пороховщиков стал благодаря фильмам «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Звезда пленительного счастья»,
«Капитан Немо». 



Роль в фильме "Капитан Немо"

Играл сильных и благородных мужчин, разумеется, женщины СССР влюблялись в брутального красавца-актёра. Пороховщиков же был сильно привязан к маме и не торопился вступать в законный брак. Тем более, что маме ни одна из девушек сына не нравилась.
Для девушек и дам, с которыми встречался, Александр придумал тестирование, после которого не прошедшие его возлюбленные уходили «в отставку» без объяснения причины «А что не так?»
Он задавал провокационный вопрос: «Вот если на дом, где мы с тобой находимся, нападут, будут стрелять, а я буду отстреливаться из окон, что ты станешь делать?»Ответы были любые:
- А что ты натворил?
- А откуда у тебя оружие?
- А почему на тебя нападут?
Правильно ответила лишь одна, на ней и женился, правда,спустя долгие годы гражданского брака и несмотря на протесты матери. 


Фото Ирины Пороховщиковой в молодости.

Ирина Жукова пришла в театр работать костюмером в 1980 году.Пороховщикову – уже 41 год, Ирина 1962 года рождения. Свои отношения костюмерша-одевальщица (такая должность у Ирины официальная) и популярный актер не афишировали их, но в театре утаить личную жизнь сложно.Им пришлось выдержать прессинг и со стороны коллег и со стороны Галины Александровны Пороховщиковой. Особенно Ирине.
Ирине провокационный вопрос насчет отстреливания из окон тоже был задан. Или её уже успели предупредить в театре насчет «тестирования», или у девушки такой характер, но ответила ПРАВИЛЬНО:
- Буду тебе патроны подавать.
Александр и Ирина поженились официально в 90-е годы, потом иобвенчались. 
Ирина ушла из жизни добровольно в марте 2012 года, когда узнала, что ее муж был уже безнадежно болен
.
Прикрепления: 9308069.jpg (52.0 Kb) · 9182567.jpg (45.8 Kb) · 5765604.jpg (45.1 Kb)
 
holod54Дата: Вторник, 23.03.2021, 07:07 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Картины Лёни Баранова



Леонид Баранов -родился в 1955 году в Курганском зерносовхозе Курганской области. В 1974 году
закончил индустриальный техникум по специальности
"техник-теплотехник". Работал по направлению на Чукотке, в Магадане, служил в армии на Дальнем Востоке. Член КПСС с 1979 по 1987г. г. В 1984 году закончил Свердловское художественное училище им. Шадра по специальности
"живописец-педагог". Работал в школе искусств, на Свердловской киностудии, в "Росмонументе". с 1987 года - свободный художник.
Участник нескольких персональных и многих сборных выставок в России и за рубежом. Живет в Первоуральске.



Основная тема творчества:"Ностальгия по деревне". Вечная тема - старики и бабушки.



Трудолюбие и доброта, мудрость и целомудрие русской деревни, ее самобытная философия, ее проблемы и горести, ее сказки и чудеса - единственная тема, которая глубоко волнует художника.. .



"Бабушкино одеяло" -квинтэссенция главной темы живописи Леонида Баранова: лоскуты этого одеяла -
портреты людей, чьи судьбы оставили глубокий след в жизни бабушки художника, к которой в деревню Бобылево, он ездил каждое лето в течение 15-ти лет.



Каждый портрет - маленький рассказ о жизни деревни, той самой исконно русской деревни, из которой в конечном счете все мы родом....
Именно поэтому с таким интересом всматриваемся мы в эти лица, разгадываем их судьбы и в который раз ищем ответы на вопросы этой вечной "человеческой комедии".

Прикрепления: 6771959.jpg (38.4 Kb) · 5035600.jpg (110.4 Kb) · 4991287.jpg (92.3 Kb) · 8285164.jpg (92.2 Kb) · 2360202.jpg (131.1 Kb)
 
holod54Дата: Вторник, 23.03.2021, 07:27 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Художника Леонида Баранова не спутаешь ни с кем.



Можно совсем не разбираться в живописи, ничего не знать ни о манере письма, ни о характерных приемах и мазках или цветовой гамме. А узнаешь художника по милым старикам и старушкам, симпатичным деревенским чудакам, населяющим его полотна.



Сам художник считает, что его старики и старушки живут не в многомиллионных мегаполисах, а в деревне. Многие из них еще и на гармошке играют. И душа у этих людей тоже, как гармошка, нараспашку, бесхитростная, любящая.



Смотришь и на душе становитсятепло-тепло и чуточку грустно.. .
Прикрепления: 8215881.jpg (106.7 Kb) · 7300417.jpg (72.0 Kb) · 6468451.jpg (59.6 Kb)
 
holod54Дата: Вторник, 23.03.2021, 08:37 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Портрет Ивана,как собирательный портрет главы региона



Глория мунди – девица переменчивая. Сик тразит, как говорится. Вот еще неделю назад мы хохотали над
пензенскими новостями, узнав, что родителей там просят скинуться на закупку портретов Путина, а заодно и губернатора Ивана Белозерцева. Вот было бы
здорово, если бы портреты Ивана успели закупить. Малиновое лицо какой-нибудь школьной директрисы, матюги родителей, потратившихся не просто на эту
макулатуру, но еще и на изображения какого-то жулика. Впрочем, портреты Белозерцева можно было использовать по хабаровскому сценарию и начать шествия в
поддержку опального предводителя – не пропадать же добру!
К слову о добре. Сразу после обысков меня поразила формулировка, что нашли у Белозерцева наличными «от 300 до 500 миллионов рублей». Желаю каждому из вас, чтобы вы, отвечая на вопрос о своих накоплениях, вот так же приблизительно говорили, что где-то дома валяются
плюс-минус 200 миллионов наликом. И чтобы часов у вас в коробках было, как у осьминога, то есть у Белозерцева.
Но особенно прекрасно, что этого обналиченного с ног до головы губернатора народ выбрал 78-ю процентами не
далее, как осенью! Дураки что ли они там, в Пензе? Жулика не разглядели? Или это свидетельство того, что простому человеку вообще нельзя доверять выборы – голосуют, за кого попало! А может, голоса в Пензе считали, как везде? Накидали, нарисовали – и вот вам проценты?
К слову, одного председателя пензенского УИКа
уже, как бы случайно, обвинили в фальсификации выборов.
Но что же это значит – волнуется обыватель!
Это значит, что где-то в Москве какие-то влиятельные дяденьки что-то не поделили. И в данный момент чья-то взяла. И по такому случаю, пока баре дрались, у холопа Ваньки Белозерцева затрещал чуб. Стал губернатор Иван со всеми своим часами, золочеными кубками и плюс-минус двумя сотнями миллионов рублей, сакральной жертвой. Надо было срочно посадить какого-то губернатора.
А поскольку сажать можно через одного (скажу я осторожно), то ткнули пальцем в карту и палец попал в Пензу. А мог попасть куда-то в другое место. А может быть, еще и попадет. Опять же – народу показали, что борются с жуликами. Опять же показали, что в Кремле выступают за честные выборы, прихватив до кучи несчастную председательшу безвестного УИКа.
Не повезло только фармацевтическому королю Шпигелю. Пенза далеко не самый жирный регион для его бизнеса. И если он якобы «заносил» местному губернатору, то мог теоретически, «заносить» и губернаторам поважнее. Даже обязан был, с точки зрения нравов российского предпринимательства. Но попался почему-то в Пензе. Возможно, его номер телефона был просто крайним в списке звонков посаженного в клетку губернатора.
Всё-таки жалко, что массовая закупка портретов Ивана не состоялась.
Говорят, Белозерцев сам был против. Как будто предчувствовал что-то недоброе, боялся сглазить. Не помогло. Но собирательный портрет главы региона всё равно получается сочным.
 АВТОР Антон Орехъ обозреватель
Прикрепления: 9483526.jpg (137.2 Kb)
 
holod54Дата: Среда, 24.03.2021, 07:34 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир Фатеев:
"...если завтра войн,
аесли завтра в поход..."
На чьей стороне будет Степан Ремезков?
(У российского депутата — сын офицер американской армии)
  

 

Степан на переднемплане фото взято с сайта https://clck.ru/Trn6f

На месте американцев я бы сделал Степана разведчиком. Причем Степке даже территорию США не нужно покидать, папка по родственному сам все расскажет (шутка).А разговор сегодня с вами пойдет о старшем сыне депутата России Александре РЕМЕЗКОВЕ.
Сам Александр частенько «прыгал» из партии в партию. То он коммунист в Краснодарском крае, затем переметнулся в партию «Единая Россия» и вот он уже справедливоросс.
Как и многие его коллеги по депутатским креслам Александр не бедный человек. Самый успешный год для него оказался в 2014 году, он принес ему только официально по декларации 331 миллион рублей. Почти миллион рублей в день. А вам так слабо? 



фото взято с каналаhttps://clck.ru/TrnEo

Да ладно, сегодня речь пойдет не о нем, а его старшем сыне Степане.
Сначала Степан закончил частную британскую школу, в которую поступил в 2005 году. После окончания столь престижной школы в туманном Альбионе, Степан поступает в военный американский колледж « Valley Forge » в 2009 году.
Колледж престижный, основан в 1928 году, всего учеников в нем 600 человек и всего 10% из всех составляют иностранные граждане. Стоимость обучения за один только год составляет около 50000 долларов . В классе
обучаются не более 13 человек.

Вот интересно, откуда у папки такие #деньги?
Причем это не единственный ребеноку Александра. Или американские #власти поспособствовали в этом вопросе.( но это мои личные догадки).
Интересно, гражданин какой страны теперь Степан  ремезков и чьи интересы будут защищать Степа с папой -США или России?
Автор: МыслиГон
Прикрепления: 1086545.png (478.6 Kb) · 5158710.jpg (69.1 Kb)
 
holod54Дата: Среда, 24.03.2021, 07:43 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
В Саранске мужчину с инвалидностью оштрафовали на 30 тыс.рублей за репост обращения к Путину о недоступности медицинской помощи 



Мировой суд Саранска оштрафовална 30 тыс. руб. инвалида I группы Александра Фомина за репост петиции, опубликованной на сайте Change.org.

В петиции, которую подписали более 2 тыс.человек, указывается на недоступность медицинской и фармакологической помощи больным COVID, ограничение получения медицинской помощи больным другими
опасными заболеваниями, отсутствие или ценовая недоступность медикаментов.
Репост петиции Александр Фомин опубликовал 2 ноября 2020 года на своей странице в соцсети «ВКонтакте». За этот репост полиция составила на него протокол об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15
КоАП РФ («Распространение в СМИ, а также в интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации»).В протоколе указано, что этим репостом Фомин «создал угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности».
Дело было передано в суд.На заседании суда Александр не смог присутствовать, так как в этот день проходил лечение в больнице. Суд принял решение оштрафовать Фомина
на 30 тыс. рублей. Он подал апелляцию в Октябрьский районный суд, хотя и уверен в том, что постановление суда первой инстанции не отменят.
– Считаю, что в республике уловили общегосударственный посылк ограничению в области свободы интернета и решили для отчета завести административное дело, – говорит Александр Фомин. – Почему попал именно я – объяснить не могу. А суд тоже понимает, что на такие дела следует реагировать наказанием. Я попал под раздачу и не думаю, что постановление при всей его абсурдности отменят.
СРООИ «Опора»
Прикрепления: 4726363.jpg (136.7 Kb)
 
holod54Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 09:01 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Культурный  шок

Когда человек собирается в отпуск и размышляето том, все ли необходимое влезет в ручную кладь, ему
и в голову не приходит, чем может обернуться, казалось бы, тщательно продуманное путешествие. И что обратно он привезет не только сувениры, но и новый, не всегда со знаком плюс, эмоциональный опыт.Мы   нашли людей, для которых поездка за границу стала не только возможностью сделать десятки ярких фотографий для социальных сетей, но и оказалась настоящим культурным
шоком, а иногда потрясением.



1. Я американка с ямайскими корнями. Первый раз посетила Ямайку, когда мне было 8 лет. Первое, что меня там поразило, это уровень жизни. Конечно, в Штатах я тоже часто замечала бездомных, но никогда не видела абсолютной нищеты, пока не попала в Сент-Кэтрин на Ямайке.
Следующим большим открытием для меня стала национальная кухня. Хотя моя мама много раз готовила ямайскую еду дома, некоторые особенности все равно оказались сюрпризом. Так, кетчуп был исключительно
сладким, а фруктовый пунш странным на вкус. Однако я была довольна тем, что мне удалось полакомиться свежесобранным аки, ведь в США я пробовала этот фрукт только консервированным.



2.Я воспитывался в турецкой культуре, меня учили быть гостеприимным. Как-то я зашел к другу, голландцу. Его мать открыла дверь и сказала, что они собираются ужинать, и пригласила меня в дом. Я зашел, и она сказала: «Подожди на диване, пока мы ужинаем». От неожиданности я остолбенел и молча проследовал за женщиной. Итак, представьте себе: вы сидите
на диване, телевизор выключен. Тишина. Только в другом конце гостиной, где сидит семья, раздаются реплики: «Хочешь еще картошки, сынок?» и «Передай, пожалуйста, соль».
Должен сказать, что после этого я некоторое время находился в смятении. Когда я играл с моим другом после ужина, то все время думал только о том, что произошло за полчаса до этого.



3.В Токио по умолчанию существует деловой дресс-код,которого придерживаются местные жители. Мало кто позволяет себе дерзкие галстуки или яркие платья. В 9:30 утра я отправилась из своего отеля, чтобы исследовать город. Я была одета в красно-серую ветровку, брюки цвета хаки, простую красно-коричневую футболку и походные ботинки.Пока стояла на станции Синагава, пытаясь сообразить,куда идти, людской поток растекался вокруг меня. Местные бросали на меня взгляды, а потом поспешно и вежливо отводили глаза. Я поняла, что со своим ростом в 5 футов 7 дюймов могу смотреть поверх большинства голов вокруг. Мой взгляд путешествовал по морю черных волос.
Там я впервые почувствовала себя великаном.



4. Самый большой культурный шок, который я испытала на сегодняшний день, произошел во время посещения Дубая в 2013 году. Дубай похож на Диснейленд для взрослых. Для очень богатых взрослых, которые могут платить за ночь в отеле $ 15 тыс., покупать золотые слитки в вендинговых автоматах, бросать спорткары на обочине и заниматься экстремальными видами спорта.
И на таком фоне еще больше бросается в глаза
экономическое неравенство, когда разница в доходах составляет не тысячи, а миллионы долларов.
Я никогда не забуду синие школьные автобусы на шоссе, битком набитые рабочими, которых в конце дня доставляли
с места работы в жилые помещения. Безнадежность в глазах этих людей, когда они смотрели на сверкающие небоскребы, — это то, что останется со мной навсегда.
Прикрепления: 2334925.jpg (87.9 Kb) · 9309501.jpg (61.2 Kb) · 5954972.jpg (81.8 Kb) · 7766202.jpg (82.3 Kb)
 
holod54Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 09:12 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline


5.Бразильские мужчины и женщины всегда готовы к поцелуям, что стало для меня настоящим шоком. На вечеринках все, что вам для этого нужно, — зрительный контакт. Может быть, сначала партнер спросит ваше имя, но разговор не продлится долго.У бразильцев существует расхожее мнение, котороеутверждает, что вы должны проверить химию поцелуев в первую очередь. Но это, конечно, всегда происходит исключительно на вечеринках. 

6. Некоторое время я жила в одной из странЮго-Восточной Азии. Как-то я спешила на важную встречу, поэтому села
в тук-тук и сказала водителю, куда мне нужно ехать. Однако он просто не захотел везти меня к месту назначения, но был полон решимости отвезти меня в магазин своего кузена. Конечно, я постоянно повторяла, что не могу туда поехать, что этовозмутительно, что я спешу. Наконец, я начала ругаться и напомнила, что плачу деньги за то, чтобы меня отвозили точно по адресу.Это было довольно нервное приключение, ставшее настоящимкультурным шоком. 

7.Из Индонезии я переехал в США. Сначала меняочень удивляло и раздражало, когда кто-то спрашивал, как у меня дела, но никогда не давал мне времени рассказать ему / ей, что я чувствую. Честно говоря, я просто не знал, как реагировать на этот вопрос, поэтому обычно на несколько секунд повисала неловкая пауза, во время которой я лихорадочно размышлял: должен ли я сказать, что мне грустно, что я нервничаю? Или мне стоит сказать, что я счастлив? Что делать?
Позже я узнал, что это всего лишь форма приветствия,поэтому нет необходимости описывать то, что произошло с вами за день. 

8.Я путешествовал по Туркмении. Чтобы узнать больше о культуре и что-то запомнить, я попросил местных жителей научить меня считать на их языке. К моему удивлению, оказалось, что они разговаривают на языке, который похож на санскрит. Это стало для меня шоком.Правда, после этого я заглянул в интернети обнаружил, что они говорили на русском, с которым у санскрита есть что-то общее. 

9. После переезда в Иорданию босс пригласил меняк себе на ужин. Я помнил, что когда ты гость в моей родной Мексике, то должен из вежливости доесть все в тарелке.
Поэтому, когда шеф подал мне огромную тарелку риса, баранины, салата и выпечки, я съел все до последней крошки. Но потом хозяин вдруг начал снова накладывать мне еду в тарелку. После этого он настоял еще на кофе. Затем наступила очередь чая.
Когда поздно вечером я засобирался домой, жена моего босса остановила меня и сказала, что приготовила катаеф (арабские блины). Их мне тоже пришлось съесть. На следующий день я рассказал о своем опыте знакомой из Палестины. Она не могла перестать смеяться и объяснила, что так принято, люди просто перестают есть, когда наедаются, оставляя еду на тарелках. Но если у гостя тарелка пуста, то хозяин должен предложить еще больше еды, от которой гость, очевидно, сначала откажется, потому что он стесняется, но потом согласится. Это был мой первый культурный шок и день, когда я чуть не умер от пищевой комы.
Прикрепления: 9051974.jpg (87.4 Kb)
 
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика