[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg (430.1 Kb)
 
holod54Дата: Понедельник, 16.11.2020, 17:32 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Будь душою ты красив:Я  этого пса ни за какие
деньги не продам




-Усыпить? - спросил я.
- Ну да, - ответила хозяйка, - он мне не нужен.
Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый
человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.
- Но унего нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с агрессивностью, - пытался я переубедить женщину.
- Ну и что? Он мне не нужен!
Насамом деле проблема у щенка была. И большая. Он оказался беспородным и некрасивым. В полгода все щенки выглядят немного нескладными, потому что теряют
милые детские формы, но ещё не дорастают до взрослых параметров. Этот пёсик был куплен на рынке как грифон - курносая маленькая собачка с жёсткой шерстью и игривым нравом. Все эти признаки породы у щенка были, но ростом он уже давно перерос самого крупного гриффона и неумолимо приближался к миттельшнауцеру. Крупная нижняя челюсть с перекусом придавала пёсику сходство с
боксёром, а огромные уши - одно стоячее, другое висячее - вообще походили на овчарочьи. Жёсткая шерсть торчала под самыми неожиданными углами. Думаю, если
бы его выставили на конкурсе " самая уродливая собака ", он бы вошёл в пятёрку лидеров.
- Я хотела маленькую собачку, - продолжала ныть обиженная женщина, - а мне подсунули этого уродца. -Породистых собак на рынке не покупают, - мрачно озвучил я прописную истину.
- Ну да! А знаете, сколько они стоят в питомнике?
- Знаю,- злобно сказал я. И задумался.
Из данной ситуации было три выхода. Чрезвычайно привлекал первый: вылить на тётку флакончик с бриллиантовой зеленью, чтоб она неделю отмывалась. Смущает последствия в виде вызова полиции и неприятностей для клиники.
Второй был не столь радикальным: всего лишь сообщить хозяйке самым холодным тоном, что здоровых животных мы не усыпляем. Последствия тоже были малоприятные. Женщина наверняка отыщет другую клинику или просто выставит собаку на улицу. А на дворе морозный январь... Третий выход был самый хлопотный. Я тяжело вздохнул и набрал номер приюта для животных.
-Привет, Свет. Хозяина для щенка найдёшь? Кобель, шесть месяцев, похож на помесь бульдога с терьером, страшный, как я после ночной смены, но добрый. Фото вышлю.
К себе взять не сможешь? Что, опять полна коробочка? Ладно, пока побудет у меня. Только ты уж побыстрее, ладно?  Хозяин клиники это не приветствует.
Закончив разговор, я поднял глаза на владелицу. Она смотрела на меня удивлённым взглядом. " Просто так собаку не отдаст,- понял я. - Придётся искать подход ".
-Значит так, - в моём голосе было больше холода, чем за заледеневшим окном, - усыпить я его не могу, но поскольку сейчас праздники цена будет двойной. За вывоз трупа и кремацию тоже придётся доплатить. И за хранение трупа в
холодильнике тоже. Труповозка приедет только в понедельник. Сами понимаете: новогодние каникулы.
- Как так? Это что за безобразие? - рот у горе- хозяйки противно искривился.
-Согласен: безобразие, - ответил я. - Но не я здесь цены устанавливаю. Поэтому, чтобы сохранить Ваши деньги, предлагаю написать отказ от собаки. Я передам её в
приют, где щенку найдут нового хозяина.
-Нового хозяина? - у женщины глаза на лоб полезли. - Да кому он нужен, такой страшненький?
- А может, - тут на её лицо мелькнула мелкая подозрительность, - это редкая порода? И Вы его задорого продадите?
Я мысленно хлопнул себя по руке, потянувшейся к банке с бриллиантовой зеленью. В голове определилась мысль: " Спокойно... спокойно... нельзя лить на посетителей зелёнку, выкидывать их в окно и даже нецензурно выражаться. Я профессионал! Я профессионал! ".
- Можете продать его на рынке, - сказал я. - У него прививки есть?
- Какие прививки? - у женщины уже голова шла кругом. Она никак не могла понять, что я решил спасти щенка исключительно из гуманных соображений, и искала подвох. - Ещё и за прививки платить? А без прививок я его продать не смогу что ли?
- Попробуйте, - равнодушно сказал я. - Штраф заплатите, если что.
Прикрепления: 4517061.jpg (41.5 Kb)
 
holod54Дата: Понедельник, 16.11.2020, 17:40 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
- Нет уж! - тётка сняла ошейник, сунула его в сумку, а пса подтолкнула ко мне. - Забирайте это чудо. Он и так мне всю мебель изгрыз. Что надо подписать?
Я сделал фото щенка и послал Свете. Она обещала тут же выложить на сайт. Пёсика я покормил и поместил в клетку в стационаре. Посетителей больше не было, я уселся
поудобнее, чтоб видеть входную дверь, и запел. Есть у меня такая привычка - исправлять плохое настроение песней. Два - три романса, исполненные моим тягучим баритоном, и жизнь снова становится терпимой. Главное - наблюдать за дверью, чтоб не напугать клиентов.
- У - у- утро тума - а - нное, у - у - тро седо - о - ое, - затянул я. - Вау -у - у! - донеслось из клетки.
- Чудо,ты умеешь петь? - удивился я. - Ох, вот и имя тебе родил. Чудо! Ну... давай дуэтом! Мы с пёсиком исполнили " Утро ", потом спели " Чёрный ворон ", а на " Выйду в поле с конём " так отлично спелись, что я не заметил открывшуюся дверь. Поэтому, когда раздались аплодисменты, я подпрыгнул от испуга. - Браво - браво! - задыхаясь от смеха, сказал сухонький пожилой мужчина, незаметно проникший в помещение. Это был мой друг, клиент и лечащий врач Александр Иванович, для своих просто Шурик.
 - Шурик, ты меня напугал!
- Это ты меня напугал! Иду мимо, слышу - воют!Подумал, что ты окончательно заработался. Вот, зашёл узнать, не нужна ли профессиональная помощь.
 - Нужна! Ещё как нужна! Можешь зверя приютить на недельку - другую? У нас в приюте опять мест нет.
- Ох,это я зря предложил... Ты же знаешь: я после смерти Мухтара никаких собак не завожу...
Мухтара мы с Шуриком похоронили в прошлом году. Пёс забрал в могилу половину сердца хозяина. Но щенка надо было куда - то пристраивать и я добавил в голос просительных нот.
- Но это же временно! Пока место не освободится. Представь, что это пациент, которого тебе впихнули, пока койка в терапии не появится.
- Ты про койки вообще молчи! Хоть здесь про работу не напоминай, Айболит фигов. А что это за порода? Какой - то он страшненький...
- Это редкая порода! Единственный экземпляр. Название ещё не придумал, так что сам фантазируй. Его усыпить привели.
 - А ты опять оставил?
-Опять.
-Добрый ты человек, Айболит!
 - Не особо. Я чуть эту тётку зелёнкой не облил. 
- Ну не кислотой же. Ладно, давай своего собакена. На день - два, не больше. Как зовут хоть это чудо?
- Так изовут - Чудо. Но можешь придумать что - то своё.
- Зачем?Хорошее имя. И соответствует. Поводок есть?
 - Сейчас что - нибудь соорудим. Хозяйка всё с собой забрала.
- Вот зараза! Ну ладно, одевай зверя, пока я добрый. Что вы там с ним пели?
-" Выйду ночью в поле с конём "!
- Я тоже попробую. Но учти: максимум на неделю! Как только что - то освободится - звони!
Когда через несколько дней освободилось место, я позвонил Шурику.
-Знаешь, а ну его,твой приют, - ответил друг. - Я теперь этого пса ни за какие деньги не продам. Мы по вечерам концерты устраиваем! Жена скоро со смеху помрёт, а ведь, как Мухтар умер, почти не улыбалась. Пёс хоть и страшненький, но такой юморной! Тапки приносит, танцует, каждое слово понимает! Правда, сгрыз все табуретки, да и фиг с ними. Внуки теперь чуть ли не каждый день приходят, а раньше раз в месяц навещали! Спасибо тебе, друг!
Я  положил телефон и посмотрел в окно. На улице падал снег, тускло светились новогодние гирлянды на раме. Чудеса случаются тогда, когда их меньше всего
ждёшь... Спасённый щенок, снова смеющийся Шурик и я - ветеринар - случайный посредник между этими двумя судьбами. Как удачно всё сложилось! Зазвонил городской телефон. Трубку взяла моя ассистентка Мила: 
- Ветклиника, здравствуйте. Да, сегодня работаем. Конечно, привозите. Нет, по телефону ничего сказать не могу,
посмотрим на месте.
Я оторвался от наблюдения за падающими снежинками и посмотрел на Милу.
- ДТП.Собака. Скорее всего, перелом.
-Готовь операционную, Милочка. Сегодня хороший день. Давай постараемся его не испортить... 
Анатолий Холодилин
 
holod54Дата: Пятница, 20.11.2020, 16:44 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
По утрам мама требовала от меня одного:
«Не трогай меня один час»

            -мысли вслух Алексея Белякова-



Мне это казалось странным, диковатым. Ну как же утро, радость, целый день впереди. Хочется болтать и шутить. Я был веселым юношей. А маме нужен был час сидеть молча, пить чай, неторопливо курить.
Прошли годы. Теперь утром мне нужен час. Очень нужен. Быть одному. Чтобы не трогал никто. А лучше вообще полтора. Это время я счастливо провожу, бегая в парке.
Молча. Безо всяких наушников и музла.
Мне кажется, всякому человеку за тридцать нужен утренний час. Когда его лучше не трогать. Не знаю, может виной тому биохимия, повышенный уровень кортизола в ранние часы. Может, после сна вообще многое бесит.
Но у кого он есть Детей надо в школу, самому на работу, рядом ходит жена, что-то зудит. Или женская версия: детей надо в школу, самой на работу, рядом ходит муж, его давно пора бы убить.
Поэтому утром все так кричат на детей: «Что ты копаешься! Сколько, блин, можно!» Дети плачут, утро испорчено.
И решения нет. Кто даст этот час Целый час! Хрен вам.
Утром в метро лица такие, будто у людей отняли последнюю надежду. Если бы в вагоне появился вдруг Ургант с бодрыми шутками, все бы его забили телефонами до смерти. «Без тебя тошно, гад!».
Все едут угрюмо. Все ненавидят соседа, вагон, метро, этот город, работу, страну, да и планета тоже г..но.
Только юноше с девушкой в углу хорошо, целуются и хихикают. Ничего, ничего! Недолго смеяться. Будет вам скоро за тридцать, вот я погляжу на вас утром.
Записал Анатолий Холодилин
Прикрепления: 8896948.jpg (71.5 Kb)
 
holod54Дата: Вторник, 24.11.2020, 07:08 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
11-летнего мальчика без ушей из тагильского детдомаусыновила неравнодушная женщина из Воронежа



Ребенок из Нижнего Тагила, от которого при рождении отказались родители, наконец-то обрел любящую семью.
Андрей родился с редкой патологией - без ушей. Жестокое предательство родителей обернулось сначала Домом малютки, а затем и детским домом.
О необычной истории со счастливым концом рассказала «Комсомольская правда».
В детдоме с мальчиком особо никто не занимался. В результате к 11 годам ребенок не разговаривает и не умеет
общаться даже жестами. Единственная связь с внешним миром - слуховой аппарат, подаренный неравнодушными людьми. Но даже так понять мир вокруг себя Андрею
очень непросто.
Новая мама нашлась в Воронеже: о мальчике с особенностями развития 44-летняя Елена Лебедева узнала из Интернета. Женщина не испугалась трудностей с реабилитацией особого ребенка. Елена - педагог-дефектолог, одна из ее родных дочерей родилась с нарушением слуха.
Поэтому как действовать и что нужно таким детям, женщина знает не понаслышке.
Усыновление Андрея заняло несколько месяцев, и теперь ребенок живет в Воронеже.В новой семье мальчика любят и оберегают. Обе дочери Елены, 11 и 23 лет, с теплотой приняли братика и окружили его заботой. Навещает Андрея и девушка-волонтер, которая заменяла ему маму в Доме малютки.
Есть у мальчишки и еще один ангел - хранитель - Ольга Садыкова. Женщина три года навещала его в Детском доме. Не сумев по субъективным причинам забрать его, через форумы искала Андрею новую семью.
В планах у Елены Лебедевой –превратить жизнь Андрея в полноценную, ничем не отличающуюся от обычных детей.
Кроме того, она уже задумывается о том, чтобы сделать сыну операцию и восстановить слух.
Отметим, что мама Андрея умерла спустя два года после его рождения, отец ребенка ни разу его не посетил.
Фото: Анатолий Булатов/Комсомольская правда
Прикрепления: 8008450.jpg (129.6 Kb)
 
holod54Дата: Вторник, 24.11.2020, 07:32 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Умнее чем эта женщина никто ещё не сказал про Короновирус, просто молодец



Умнее чемэта женщина никто ещё не сказал про.. — Видео (vk.com)
Прикрепления: 6906140.jpg (29.5 Kb)
 
holod54Дата: Четверг, 26.11.2020, 10:03 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Также правительство планируетэкономить:
на системе ЖКХ (расходы сокращаются на 16%, или 61,8 млрд рублей);
на физкультуре и спорте (-9,1млрд рублей);
на культуре и кино (-9,8 млрдрублей);
на поддержку регионов. 

Личное мнение

Как мы видим, "под нож" идут без того слабое российское здравоохранение и слабенькая социальная политика нашего государства...
Однако, я не уверена в том, что наши депутаты забыли про себя любимых... Я почему-то уверена на все 100%, что при
рассмотрении проекта госбюджета, они не забыли о росте своих зарплат и расходов, связанных со своей деятельностью.
P.S.
Увы, и АХ! 
С уважением, Татьяна Дмитриевна,юрист
 
holod54Дата: Четверг, 26.11.2020, 10:05 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Демократия, власть большинства или меньшинства. Россия,которую мы потеряли



В нашем обществе последние годы все чаще слово демократия произносится как дерьмократия. Почему народ наградил его таким образным словом, ведь глас народа — глас Божий, или нет?
Древнегреческий философ Платон следующим образом пишет о демократии: «Опьяненная сверху меры беспримесным вином свободы, демократия в конце концов обрушивается против правителей, если они недостаточно мягки и не дают широкой свободы: они показывают их, как
преступников и олигархов».
В демократии есть три породы людей — прежде всего
«расточители и бездельники;
из них те, кто посмелее, стоят во главе, а более робкие за ними следуют; они подобны трутням, только одни с жалом, а другие без жала».
Другой класс в демократии — это богатые, и третий класс — народ, живущий личным трудом.

Игры в демократию у нас были очень популярны до 1993 года.Начались они еще с Горбачевской гласности и закончились под пушечным огнем из танков по собственному парламенту. Такая демократическая процедура не снилась в
радужных снах президенту США или премьер-министру Великобритании. Может, где-то в глубине души они и не прочь бахнуть, но что-то им мешает, это что-то — рамка
общественного договора. Рамка, определяющая правила игры, рамкой могут быть неписаные правила, традиции. Рамкой может быть этика, конфуцианская, например.
Рамкой может быть закон.
Демократия без подобной рамки просто невозможна. Если
рамки нет, то где грань между анархией и демократией, между Махновцами и Ельцинистами?
А какая рамка у нас, не известно.Такая вот у нас суровая демократия, такая же, как и страна —криминально-буржуазная, отягощенная навязанными западными ценностями, в большинстве своем чуждыми и имеющие цель укрепить свое влияние над общественно-политическими и экономическими процессами в России, поставить их
под свой контроль. Что ,отчасти, при попустительстве Горбачева-Ельцина получилось и что страна до настоящего времени не может в достаточной мере преодолеть:
Подробнее >>>
Прикрепления: 3964273.jpg (231.3 Kb)
 
holod54Дата: Четверг, 26.11.2020, 12:20 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Соловей: «…они всеобеспокоены одним: а не придет ли вместо Владимира Владимировича кто-то, кто
окажется гораздо хуже».



Фрагмент программы «Особое мнение»  

Н.Росебашвили― А что будет, если так усиленно загонять Россию в угол? 
В.Соловей― Я не уверен, что произойдет что-то настолько страшное, потому что американцы прекрасно знают, что великий и могучий, самый страшный президент мира ослабел. Это знает Эрдоган, поэтому он позволил себе
сделать то, что сделал в отношении Карабаха и Армении. Об этом прекрасно знает президент Лукашенко, поэтому позволяет стопроцентно игнорировать те предупреждения, которые ему посылает Путин и все эмиссары Путина, начиная от Нарышкина и заканчивая Лавровым. Лукашенко наплевать на них.Об этом знают американцы, об этом знает немецкое правительство. Они все об этом знают. Поэтому они считают, что давление, в принципе, будет безопасно. Другое дело, они все обеспокоены одним: а не придет ли вместо Владимира Владимировича кто-то, кто окажется
гораздо хуже. Вот это их всех сильно беспокоит, безусловно.
Н.Росебашвили― А Навальный может быть этим человеком?
В.Соловей― Он не верят в способность Навального прийти к власти. Вот в этом можете не сомневаться. По
крайней мере, та страна, которая его приютила, не верит в то, что Алексей Анатольевич способен возглавить Российскую Федерацию.
Н.Росебашвили― Вы, наверное, видели сегодня и продолжается уже достаточно давно этот разговор. Какие-то очень странные теории буквально заговора про родителей Юлии Навальной. И Алексею Анатольевичу даже приходится свидетельство о смерти публиковать. Вы понимаете, зачем они крутятся вокруг Навального, чего они еще хотя ему сделать?
В.Соловей― Понимаете, если не удалось добиться его абсолютной и полной нейтрализации, то есть смерти, то,
конечно, речь идет о компрометации. И в ход пускаются самые гнусные выдумки, наветы, поклепы, намеки и тому подобные вещи. Удивляться этому не стоит. Они будут продолжать это делать. И второе: они будут давить на тех, кого считают его союзниками в Российской Федерации так, чтобы те не смогли и голову поднять.
Н.Росебашвили― А если Навальный не может прийти к власти, зачем все эти телодвижения?
В.Соловей― Это мы с вами, людиа бсолютно безответственные рассуждаем, а те люди, которые отвечают за национальную безопасность, у них есть знаменитое правило в ходу: «Лучше перебдеть, чем недобдеть». Сколько вы им не объясняйте, что то, что они делают, не только не нужно, но и контрпродуктивно, они все равно будут продолжать это делать. Потому что так устроена их психология. Они должны всё контролировать, а
всё, что не могут контролировать, они должны уничтожить или посадить. Всё довольно просто к великому сожалению.
Н.Росебашвили― Вопрос:А вернуться  может Навальный?В.Соловей― Да, безусловно.Российская власть не возражает против того, чтобы он вернулся. У нее нет
сейчас, насколько я знаю, никаких возражений. Они считают, что возвращение не будет так уж опасно для них.
Н.Росебашвили― Почему?
В.Соловей― Это очень интересно.Когда этот вопрос обсуждался, мне привели цитату одного из тех людей, от кого зависит. Он сказал: «Начнется такой хаос, что всем будет наплевать на Навального».
Прикрепления: 4417231.jpg (71.0 Kb)
 
holod54Дата: Пятница, 27.11.2020, 11:08 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльвира Набиуллина нонеча признала факт снижения доходов россиян... Не то что давеча!



Ну,наконец-то глава Центробанка России Эльвира Набиуллина признала тот факт, что доходы простых россиян снижаются, а то всё уверяла ранее копить да инвестировать не умеют... Только вот было бы что копить, да инвестировать (!)...
Именно снижением доходов россиян нонеча и объяснила Эльвира Набиуллина почему же происходит отток денежных средств населения с депозитных банковских счетов.
Именно об этом в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента она и сообщила всем."
Мы видим, что отток средств с депозитов населения, который был в некоторые периоды обусловлен не только снижением ставок, но также и тем, что люди забирают деньги
с депозитов, чтобы поддержать потребление в периоды, когда падают доходы", - заявила Эльвира Набиуллина на этом самом пленарном заседании.

Эльвира Набиуллина ранее
"Пенсионеры бедные, потому что не умеют копить".
О,как! 
Личное мнение
Да,уж... Нонеча, не то что давеча!
Как  я понимаю, говоря простыми словами, глава Центробанка решила, что мы, россияне, массово забираем свои сбережения из российских банков не только из-за падения банковских ставок по денежным вкладам, но и потому что нам очень хочется кушать, а купить-то уже не на что... Ну, кроме как снять свою денежку с депозита...
 Да,конечно же наши кошелёчки-кошельки во время пандемии коронавирусной инфекции  исхудали и стали тощими... НО!
Но, мы, привыкшие к трудностям простые россияне,
на памяти у которых ещё и павловская денежная реформа, и печальная история с банковскими вкладами 90-х годов, всё-таки думаем как бы что опять дурного не вышло с нашими кровными накоплениями из-за внутренний политики
"партии".
Вот именно поэтому-то, в первую очередь, наши денежки и
покидают депозиты (и не только) российских банков! Ведь лучше нам на наши кровные накопления приобрести себе какую-либо недвижимость... Ну, или запастись продуктами питания пока они не подорожали.
Зачем же ждать нам результатов политики наших власть имущих, которые способны превратит наши кровные
сбережения в труху, как превращает COVID-19 в труху лёгкие человека. 
С уважением, Татьяна Дмитриевна.
Прикрепления: 6330072.jpg (72.0 Kb)
 
holod54Дата: Понедельник, 30.11.2020, 07:48 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатерина II учредила в России Медицинскую коллегию



В самом начале своего царствования, (12) 23 ноября 1763 года Екатерина II учредила медицинскую коллегию, первым председателем которой стал барон Черкасов. Именно он поднял вопрос о срочной необходимости делать прививки оспы с целью защитить население страны от этой страшной болезни.
Эпидемии оспы в Европе уносили тысячи жизней. Но именно в 18 веке были проведены первые опыты по искусственному заражению оспой, после чего люди, переболев легкой формой болезни, приобретали иммунитет на время эпидемий болезни.
Впервые этот метод защиты от страшной болезни опробовали в Англии, затем прививание стали практиковать и в других странах Европы. В России тоже пытались принимать меры против распространения этой болезни, но в основном все сводилось к запретам больным появляться в обществе.
Но таким способом проблему решить было невозможно, и
переносчиками инфекции часто оказывались приближенные ко двору люди.
«Медицинская коллегия» была призвана заботиться о городских аптеках и врачах, помогать им в предотвращении
и профилактике эпидемий оспы.
Прививка оспы в России впервые началась с Императрицы и ее сына, показавших столь важный пример для всех подданных.Екатерина, преодолевая страх,все-таки решилась привить себе оспу, а затем и своему сыну Павлу, которому на
тот момент было 14 лет. Для этой процедуры в Россию пригласили английского врача барона Димсдейла.
Поскольку все благополучно закончилось, то очень многие стали повторять эту процедуру. Екатерина впоследствии писала: «Весь Петербург хочет себе привить оспу, а те, которые это сделали, уже здоровы».
Так было заложено начало развития Медицинской коллегии
(сегодня – Минздрав) в России.
Автор публикации: Юрист, Логак Б. М.
Прикрепления: 5511109.jpg (49.5 Kb)
 
holod54Дата: Пятница, 04.12.2020, 07:08 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Я эту женщину люблю



Я эту женщину люблю...
Она мой свет, мой мир, мой город...
Улыбку нежную ловлю...
Мне сней тепло в осенний холод.

Она мой идол и судьба.
Моя религия, дорога...
В ней мой покой, моя борьба.
Я занеё прошу у Бога...

И сила- в слабости её...
И вне покорности - смиренье.
В ней что-то тайное, своё...
И убеждённость, и сомненье...

Она из плоти, но из грёз...
Из утренних туманов тоже...
В её устах бутоны роз.
И шёлк на персиковой коже...

В её глазах - небесный свет
И тёмный омут в одночасье...
Вечерний шёпот и рассвет...
Она -беда моя. И счастье...

Я этой женщиной любим...
Она,как сон... Из ниоткуда...
Она моя. И нам двоим
Любить, грешить и верить в чудо...

Анатолий Иванов
Прикрепления: 2917034.jpg (37.0 Kb)
 
holod54Дата: Пятница, 04.12.2020, 17:43 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Как Леха бабушку сдал 



Леха недавно выучился читать и очень этим гордился. Проходя по улицам, он читал все подряд: «Га-стро-ном!»…»Ап-те-ка!».
Взрослые умилялись: «Какой развитой ребенок!».
Бабушка радостно улыбалась. Когда они пошли домой, путь их лежал мимо длинного забора, за которым что-то строили. И вот на этом самом заборе Леха и увидел, а затем и очень громко прочитал короткое слово из трех букв.
Бабушка очень рассердилась. «Леша, никогда больше не говори этого слова! Это плохое, фашистское слово!».
А потом у Лехи был день рождения. Чтобы именинник не мешал взрослым гостям, ему дали фломастеры и бумагу. Леха нарисовал войну. Ярко-синие, с красными звездами танки наступали, а позади них дымились подбитые немецкие. И на каждом немецком танке горело то самое оранжевое слово из трех букв. Потом рисунки пошли по рукам.
«Однако!»- подумал дядя Вова. «Вот оно, свободное воспитание!» — подумала тетя Маша. «Выпорю паршивца!»- подумал папа.
-Лешенька, кто тебя научил этому слову,- медовым голосом спросила мама.
-Бабушка,- чистосердечно признался Леха.
Так Леха сдал бабушку.
Анатолий Иванов
Прикрепления: 1480354.jpg (79.1 Kb)
 
holod54Дата: Среда, 09.12.2020, 07:37 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
«Ему 85 лет, и он все еще настаивает на том, чтобы держать жену за руки, куда бы они ни пошли.



Когда я спросил, почему ваша жена так отвлеклась, будто ни закем не следит? Он ответил: «У нее болезнь Альцгеймера.
Итак, я сказал: «Будет ли ваша жена беспокоиться, если вы ее отпустите?»
Он ответил: «Она ничего не помнит ... Она больше не знает, кто я, она не узнавала меня годами».
Удивленный, я сказал ей: «И ты все еще продолжаешь вести ее каждый день, даже если она больше не узнает тебя? ".
Старик улыбнулся и посмотрел мне в глаза.Он сказал:
«Она не знает, кто я, но я знаю, кто она».«ОНА ЛЮБОВЬ МОЕЙ ЖИЗНИ ....!
Источник: Русскоговорящая Грузия, Oxana Volkova
Прикрепления: 2265695.jpg (106.8 Kb)
 
holod54Дата: Суббота, 12.12.2020, 09:42 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
Каменное сердце



Деда Максима водворе недолюбливали, а озорная детвора и вовсе побаивалась. Нет, дед Максим ни на кого не кричал и не ругался. Он с безразличной физиономией отчитывал какого-нибудь шалопая, обрывавшего пять минут назад зеленые абрикосы и ломавшего ветки забавы
ради. 
Со всё той же безразличной физиономией он выслушивал заискивающую тираду соседки, пришедшей к нему вечером и попросившей поднять три мешка картошки из подвала. Дед Максим выслушивал, по-военному рублено отвечал «нет» и закрывал перед опешившей соседкой дверь. Остальные хоть какие-то оправдания придумывали: зашкаливающее давление, лунное затмение, Луна
в знаке Рака или вывихнутое плечо. Дед Максим не утруждал себя оправданиями, просто говорил «нет» и закрывал дверь.
Его колючие,черные глаза до чертиков всех пугали, а лицо, не знавшее улыбки, напоминало застывшую восковую маску. Бабушки-соседки, занимавшие лавочку возле подъезда с семи утра, молча провожали худого и хромающего деда Максима, спешащего куда-то по своим делам ранним утром, и так же молча встречали вечером, когда он возвращался домой с неизменным черным, пусть и несколько потертым, дипломатом в левой руке. Иногда бабушки-соседки, переборов неприязнь, окликали его и, растягивая слова и обильно потея, пытались что-то донести до деда Максима, но тот, безразлично смотря на них черными глазами, резко мотал головой в стороны и скрывался в подъезде.
Бабушки еще долго перемывали ему кости, замолкая лишь в те минуты, когда дед Максим выходил на балкон, где читал газету и пил крепкий чай с сахаром и сушками. Стоило ему вернуться в квартиру, как шепотки возобновлялись, а старушечьи голоса порой срывались на фальцет от негодования. 
- Максим Викторович, мне б тут банки в подвал снести… - робко заводила баба Олеся из «сорок второй» квартиры.
- Нет, - короткоотвечал дед Максим и закрывал перед её носом дверь.
- Ох, каменное сердце, - мотала головой соседка деда Максима Тамара Львовна из «тридцать пятой», выглядывая из-за своей двери.  
Проходили года, вчерашняя детвора превращалась во взрослых, и все чаще звучали по вечерам пьяные смешки вперемешку с песнями под гитару. Не менялся только дед Максим, чья голова лишь сильнее побелела, а восковое лицо так и осталось восковым. На смену вчерашней детворе пришла детвора новая – такая же крикливая и озорная.
- Шухер, Толик!Дед идет! – кричал Игорёк, спрыгивая с абрикосины прямиком в кусты сирени, ломая их и разбрасывая ботинками влажную землю на асфальт.
- Подождите, пацаны!– кричал покинутый друзьями Толик, побледневший и испуганный.
Деда Максима он,как и все, до одури боялся. Толик знал, что дед Максим уже спускается и скоро выйдет из подъезда, времени на бегство почти не оставалось. Он зажмурил глаза и сиганул метров с трех во все те же многострадальные кусты сирени. Ногу вдруг пронзила боль, а в глазах потемнело. Друзья, опасливо прячущиеся возле дерева с тутовником, боялись подойти, а когда из подъезда вышел их главный враг, и вовсе прыснули во все стороны, только пятки засверкали.
- Сирень-то тебе что сделала? – раздался знакомый скрипучий строгий голос.
Толик,зажмуривший глаза, осторожно их приоткрыл и увидел начищенные туфли деда Максима, на которых, даже в слякоть и дождь, ни единого грязного пятна не было.
Дед Максим наклонился и потрогал ногу Толика, заставив белобрысого сорвиголову тихонько заскулить.
– Чего воешь,как пес побитый? Сам виноват!
- Знаююю, - с обидой в голосе протянул Толик. – Не бейте меня, дедушка Максим.
 - Кому ты нужен-то, - сварливо ответил старики добавил. – Лежи тут. Я сейчас.
- Каменное сердце, - качали головами бабушки-соседки, попивая теплую воду из захваченных из дома бутылочек  и провожая деда Максима осуждающим взглядом.
К Толику они подойти не удосужились, переключив свое внимание на обсуждение того, кого недолюбливали.
Толик, замерев и боясь пошевелиться, пролежал еще десять минут, а потом вздрогнул, снова услышав голос деда Максима. Повернувшись, он увидел, как главный враг всех детей осторожно щупает его ногу, а рядом лежит бежевая
пластмассовая коробочка с белым крестом на ней. Пахнуло спиртом, а потом у Толика на глаза набежали две страдальческие слезы и у пятки защипало.
- Терпи.Царапина и всего-то. Терпи, боец, - коротко приказал хмурый голос деда Максима.
Он грубо поднял мальчонку с земли и отряхнул от листьев и прилипшей к коленям грязи, после чего сурово посмотрел на него и прочитал привычную «проповедь», как называли про себя его ворчание другие ребята. И только после этого он отпустил Толика на все четыре стороны, поднял аптечку и, прихрамывая, двинулся к подъезду, зло посмотрев на притихших бабушек-соседок.
- Каменный,каменный, - запричитала баба Олеся, когда дед Максим скрылся в подъезде.
Прикрепления: 4616852.jpg (170.0 Kb)
 
holod54Дата: Суббота, 12.12.2020, 09:50 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3586
Репутация: 0
Статус: Offline
– Видели,мальчишку-то ударил?
- Видели,видели. Каменное у его сердце, - закивали остальные.
– Сам, небось,дитём не был? Да по деревьям не лазил? И сирень свою понасажал, дышать трудно.
А Толик,вернувшись к друзьям, делился впечатлениями. Те, скептично смотря на друга, не верили ни единому слову, решив напоследок, что Толик просто боится признаться,
что дед Максим его побил и отругал.

Проходили года,вчерашняя детвора превращалась во взрослых, и все чаще звучали по вечерам пьяные смешки вперемешку с песнями под гитару. Не менялся только дед Максим, чья голова лишь сильнее побелела, а восковое лицо украсилось пигментными пятнышками. Подъезжал к подъезду на новенькой «девятке» повзрослевший Толик,
обнимался с матерью и спешил домой. А на лавочке у подъезда сидел дед Максим и держал, обнимал левой рукой потрепанный дипломат, а правой придерживал пакет с
продуктами.
- Помочь, Максим Викторович? – улыбнулся Толик, поравнявшись с лавочкой.
Дед Максим поджал губы, чуть подумал и еле заметно кивнул. Толик, схватив пакет, с непривычки охнул и покачал головой.
– Что ж вы тяжести-то таскаете, Максим Викторович?
- Судьба у меня такая, тяжести таскать, - сварливо ответил тот и направился за Толиком в подъезд, добавив напоследок. – У квартиры оставь, пожалуйста. Дальше я сам.
- Хорошо, -откликнулся тот, резво поднимаясь по ступеням с тяжелым пакетом в руке.
А одной морозной зимой дед Максим снова стал объектом обсуждения сморщенных бабушек-соседок. Все случилось вечером, когда баба Олеся, еле переставляя ноги, поднималась домой и наткнулась у почтовых ящиков на спящего человека. Человек был грязным, заросшим
и источал ароматы немытого тела. Но он спал, подложив под голову грязную шапку и прижимаясь задом к горячим батареям, надеясь хоть немного впитать живительное
тепло.
- Вай, чиво разлегся тут? – перешла на ультразвук баба Олеся, тыкая спящего бадиком.
Тот вздрогнул,проснувшись, и испуганно вжал голову в плечи, увидев орущую старушку.
– А ну иди отседова! Обоссышь весь подъезд, а мне мыть потом! 
- Я только погреюсь немного… - робко пытался защититься бродяга.
- Иш чего удумал!Погреться, - кричала та и на её крик начали выходить соседи.
- Опять бродяги!– запричитала Тамара Львовна, кутаясь в шерстяной халат. – Обоссут все,стены попачкают, а мы убираемся…
- Вот и яговорю. Дверь с кодом надо ставить, - баба Олеся резко замолчала, когда открылась дверь «тридцать седьмой» квартиры и на площадку вышел дед Максим.
Хлопнула дверь и исчезла Тамара Львовна, мигом забыв и о бродяге, и о бабе Олесе. А сама баба Олеся, захлопав глазами, подхватила свой бадик и довольно резво для её лет взлетела по лестнице, лишь чудом не задев деда Максима.
Тот хмуро посмотрел на испуганного бродягу, спустился на пару ступеней и покачал головой. Бродяга резко помотал головой и тихо повторил то же самое, что сказал бабе
Олесе:
- Я только погреюсь немного… Холодно очень.
- Пьяный? –резко спросил дед Максим, нюхая воздух.
 - Нет. Замерз, - ответил тот, прижимаясь спиной к батарее. Дед Максим вздохнул и, поднявшись на площадку, скрылся в своей квартире. Он не знал, что в это время за ним наблюдает через глазок не только Тамара Львовна, но и
остановившаяся этажом выше баба Олеся с Антониной Францевной, своей соседкой, выбежавшей на шум, но не успевшей спуститься.
 - Каменный… - прошептала баба Олеся, но тут же поспешила спрятаться, когда открылась дверь квартиры и дед Максим снова вышел на площадку.
Бабушки-соседки синхронно переглянулись, когда увидели, что старик, пусть и хромая, медленно несет железную тарелку с борщом, кусок хлеба и ложку. Поставив все это перед удивленным бродягой, дед Максим снова поднялся домой и вновь вернулся, неся в этот раз стопку одежды, которую тоже положил на пол перед замерзшим человеком. - Кушай. А тут…одежда теплая. Не так холодно будет. Тарелку на подоконнике оставь. Потом заберу, - буркнул старик, поднимаясь по ступеням домой.
Толик, вышедший из квартиры матери, проводил деда Максима задумчивым взглядом, потом посмотрел на бродягу, который снова вжал голову в плечи и крепче прижал к себе тарелку с горячим борщом.
- Кушай, кушай,- пробормотал он, подняв вверх руки. – Только не мусори тут.
 - Нет. Я просто погреюсь…
- Хорошо, -кивнул Толик.
- Каменное унего сердце. Как зыркнул, аж сердце у пятки ушло, - запричитала сверху баба Олеся.
Толик ехидно кашлянул, напоминая, что слышит, а потом повысил голос. 
- Иди домой, баб Олесь.
 - Каменный же он. Бомжов кормит… - не унималась старушка, из-за чего Толик рассмеялся и добавил. 
- Это у вас сердца каменные, а у деда… у деда живое и справедливое.
Автор:Г.Ш.
 
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика