[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 07:18 | Сообщение # 871
Генералиссимус
«Уезжаю,чтобы не видеть этот цирк»: жители Соловков вспоминают визит патриарха Кирилла  

В августе на Соловках снова пришло время собирать камни

Этим летом патриарх Кирилл традиционно посетил Соловецкий архипелаг. Почти месяц прошел, а жители островов до сих пор на эмоциях обсуждают его визит. Мы
спросили, каким они запомнили приезд Святейшего Владыки. Загадочные лебеди, мусорные пакеты на дорожных знаках, закрытый лес, бензиновые волны и сбор
камней, — за несколько дней до и в сам день приезда патриарха всея Руси здесь было много странностей.

Мертвые лебеди или чудо?

История визита патриарха во многих новостях начинается с аэропорта в поселке Соловецкий, где гостя встретили первые лица области и архипелага. Мало кто знает, что Святейший Владыка по дороге на остров заночевал в лесу, по крайней мере, так говорят местные жители.
—Он заезжал в Исаковский скит, где с нарушением всех правил был выпилен лес и построены новые здания, там он и остановился, — рассказал нам гид-экскурсовод Олег Кодола. — Я уже писал об этом в интернете, в лесу прятались омоновцы — думаю, такая охрана уже никого не удивит. Удивило другое — лебеди.
В своем блоге Олег Кодола пишет: «Прилетели к приезду патриарха? Прям Сергий Радонежский, ей-богу... Лебеди оказались макетами. На наши налоги на Соловки привозят и расставляют пластиковые макеты лебедей, чтобы улучшить пейзаж. Такого дна даже я себе представить не мог. Лицемеры, окруженные подхалимами, претендуют на уважение».

«На наши налоги на Соловки привозят и расставляют пластиковые макеты лебедей, чтобы улучшить пейзаж», — считает Олег Кодола

Мы связались с автором фото Петром Лапшиным — он сделал эти кадры на экскурсии за день до приезда владыки всея Руси. Фотографии нечеткие, но Петр уверяет, в
кадре — муляжи, а не птицы.
—Сначала даже сам подумал, что они живые, — говорит Петр. — А на следующий день увидел лебедей на том же месте неподвижными, а потом и вовсе перевернутыми —
ветер был.

На бензиновых моторах по питьевой воде

Лебеди украшали озеро как раз возле домиков, где патриарх переночевал до поездки в поселок Соловецкий.
—В этом году их построили специально в Исаковской пустыни у озера Лесное, — комментирует Петр Лапшин. — Вечером владыку привезли туда на шести лодках с
бензиновыми моторами, что, кстати, категорически запрещено, ведь это питьевая система из семи озер — люди пьют эту воду. Весь поселок ей снабжается. Думаю, по воде его доставили, чтобы дороги не показывать, они там аховые. Не хотели патриарха трясти по колдобинам.

Местные жители сообщили, что для патриарха и его сопровождения в лесу построили домики

Как говорит Петр Лапшин, утром патриарх уже отправился в поселок, где одни жители его ждали и даже дежурили, чтобы пообщаться с владыкой. А другие — специально
уехали на это время из поселка.
—Не могу я на этот цирк смотреть, — объяснила свой отъезд одна из жительниц Татьяна.

Поставили строительные леса, будто ремонт

—Совсем я не сторонник этих приездов, для меня это — суета и пыль в глаза, — комментирует местный житель Юрий Гендлин. — Ежегодные встречи ничего не меняют,
дороги по-прежнему разбиты, жилье ветшает, а деньги вбухиваются непонятно во что. Разве что водопровод нам сделали, школьную площадку. Но больших перемен
после этих визитов нет. Думаю, патриарх сам знает, какие тут проблемы, чего перечислять.
При этом бутафории и бреда, как говорит Юрий, перед приездом и в день визита — предостаточно. На одну из ветхих крыш поставили леса, обтянули — будто бы идет
ремонт или стройка.
—А потом, как только уехал патриарх, — сразу все поснимали, — комментирует он.

Мусорные мешки на дорожных знаках

На один день дороги в Соловках посыпали песком, а еще почему-то закрыли запрещающие знаки дорожного движения.
—На весили на них мусорные пакеты — для делегации этих знаков не существует, они только для местных, — комментирует Юрий Гендлин. — Когда владыка уехал, знаки открыли. А еще за день до его прибытия отправили школьников собирать камни с дорог, чтобы патриарха не укачало. Только это бы надо всегда делать, а не разово. Движение немного затормаживается в эти дни. Чувствуется общее напряжение — туда не пойди, сюда не зайди. По пути на работу местных обыскивают специальными приборами. Сумки проверяют, карманы. Были случаи, что и в лес не пускали.
Поселковые жители в основном по домам сидели.Но не все. Некоторые хотели повидаться с патриархом Кириллом. Правда, Юрий замечает, что обычно никого к владыке не пускают.

Дорожная техника на улицах Соловков — явление не частое, как говорят сами жители, но к приезду патриарха ямы засыпали
Прикрепления: 6355585.jpg(161.4 Kb) · 8663976.jpg(184.1 Kb) · 2354645.jpg(163.3 Kb) · 5505472.jpg(214.9 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.09.2018, 07:30 | Сообщение # 872
Генералиссимус
По озерам доплыли джипы

Экскурсовод Олег Кодола уже не раз писал в сети, как готовится область к приезду патриарха.
—Привезли ОМОН. За порядком следили еще и представители Федеральной службы охраны. А еще опера. И даже санавиация была. А также разные контрольно-надзорные ведомства. Официального транспорта, разрешённого к перевозкам пассажиров, на Соловках нет. Всех прижали, кто неофициально катается, — а это половина поселка. Для передвижения патриарха по островам на паромах доставили сюда джипы.
Обычный заезд федеральных чиновников в область, —
комментирует Олег Кодола.
— Мы каждый год это видим.

Автопарк чиновников, как шутят местные, внезапно материализовался на Соловках

В блоге Олега Кодолы так описан день, когда патриарх прибыл на архипелаг:
«Некоторые, размахивая крутыми московскими красными удостоверениями, требовали велосипеды в велопрокате бесплатно, на основании «оперативной необходимости». Как будто собирались преследовать ушедших раньше
преступников-пешеходов.
Другие показывали удостоверения пониже рангом, получали скидки и платили. Кстати, люди без удостоверений — туристы — никогда не позволяют себе подобного. Закономерность очевидна: чем дальше от центра праздника власти, тем больше у людей совести. Надо сказать, транспорта под чиновничьи орды действительно катастрофически не хватает, несмотря на весь чиновный автопарк Архангельской области, внезапно материализовавшийся на Соловках».

«Поражает количество ухлопанных денег»

А чего ждут люди от этих поездок? Есть ли надежда, что на Соловках что-то изменится после таких глобальных совещаний по развитию территории?
Патриарх
Московский и всея Руси Кирилл сказал, что не надо тянуть с восстановлением и развитием Соловецкого архипелага и призвал эффективно использовать выделенные на это средства из федерального бюджета. Может, быть переменам?
—Это мы узнаем только ближе к весне, — комментирует местный житель Сергей Кошурников. — Довольно показательную реплику я слышал от человека, который был
тут 17 лет назад: «Все как было, так и есть!» Через два дня снова встретились, он говорит: «А нет, все стало только хуже». Дома постарели, заборы покосились,
дороги разбиты.

Не все жители островов настроены негативно, некоторые мечтают поговорить с патриархом не столько о бытовом, сколько о духовном

Из федерального бюджета, как сообщил на архипелаге сам патриарх, было выделено 133 миллиона рублей на развитие инженерной инфраструктуры на территории Соловков.
Предполагалось, что они пойдут на реконструкцию системы водоснабжения, однако деньги не освоены. Как и не завершена работа по налаживанию системы канализации
на архипелаге.
Энергоснабжение, ремонт дорог, реконструкция старых зданий, — темы из года в год одни и те же.
—Поражает не размах празднества, а количество бездарно ухлопанных сюда денег, которые вышибаются из нас, граждан, налогами, НДСами, акцизами и отраслевыми
требованиями, — комментирует в сети Олег Кодола.
Не все жители островов настроены негативно — некоторые люди из года в год не теряют надежды встретиться с патриархом и поговорить не столько о бытовом,
сколько о духовном.

«Не молятся, но хотят, чтобы все было хорошо»

—Больше двадцати лет живу на Соловках, — комментирует Наталья Кульбида, директор Соловецкой средней школы. — Суета была, конечно, в день приезда патриарха, с
металлоискателями людей проверяли, но вряд ли это инициатива его самого. Так охраняют всех первых лиц государства. Думаю, Фонд по развитию Соловецкого
архипелага появился в том числе и после таких встреч, так что все не зря. Благодаря фонду в нашей школе и детском саду уже сделали ремонт. Другой вопрос, что может сделать патриарх, если большинство проблем Соловков — это проблемы области. И спрашивать бы надо с региональных властей. А проблем немало. В первую очередь нам нужна нормальная работа канализации и водопровода. Бывают прорывы — особенно сложно зимой.

«Мы можем быть недовольны многим, но от патриарха ли зависят цены в магазине или чистота на островах?» — задается вопросом Наталья Кульбида

Еще жители жалуются, что слишком дорого обходится им дорога на материк, больше семи тысяч в одну сторону за авиарейс. Так что обычный выезд к врачу обходится в
круглую сумму. Немало денег уходит на продукты — из-за удаленности цены здесь другие. Буханка хлеба — 35. Яйца — 75. Яблоки — 160 рублей. Не хватает на архипелаге и преподавателей — вакансии открыты, но они не привлекают людей.
Цены высокие, а зарплаты здесь такие же, как в городе — 40 тысяч учителя не получают,и жилье не предоставляется.
Прикрепления: 5885773.jpg(219.2 Kb) · 5258820.jpg(142.6 Kb) · 1602421.jpg(180.5 Kb)

holod54Дата: Суббота, 15.09.2018, 09:02 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Сталинский политзэк сравнил жизнь на зоне при Путине и Сталине "При Путине у людей нет прав ни на свободе, ни в заключение" 

Виктор Александрович Красин, прошедший все круги ада сталинских живодёрен, высказывает своё мнение о жизни на "свободе" при Путине.Не зря в заголовке слово свобода находится в кавычках. Потому что при Путине это
псевдосвобода, так выразился этот человек.
Не могу сказать, что он не прав. У нас действительно проблемы со свободой. Это отчетливо видно в нашей свободе слова. Приведу пример.
На дне Конституции, Медведев выступал перед людьми и человек из толпы просто выкрикнул, что Медведев лжец и нет никакой свободы слова.И угадайте, что произошло с этим человеком?
Совершенно верно! Пришли охранники и увели этого человека с выступления Медведева.Правда Димон заметил это и сказал оставить человека, но все же, этого парня увели охранники, тем самым показав, какая у нас свобода слова. 
Так вот, как раз про свободу и поговорим.Особенно ценят свободу люди, которые откинулись с зоны. Вот и послушаем человека, который сел в тюрьму будучи студентом за критику тогдашней политики. Сталину это не
очень понравилось, ну вы знаете ,как раньше это было.Нельзя было критиковать власть Сталина, иначе сядешь надолго. Собственно это и прочувствовал на себе. Зовут этого человека Виктор:

"Нас повязали в 49 году за критику власти.2месяца меня держали и угрожали расстрелом.Мне говорили, что не надо прятаться за ООН, за Конституцию. Мне говорили, что я
враг.Мы получили по 8 лет. Но нынешний режим страшнее Сталинского. Несомненно это так.
Милиция, ОМОН, надзиратели в лагерях, в России нет свободы, все следят и не дают жизни людям.В лагерях при Путине теперь задача не просто чтобы работали, а и чтобы голодали и умирали от непосильного труда. Сейчас же еще задача сломать, духовно сломать зэка, превратить в покорного слугу. "Тоже самое происходит и на свободе. Люди изначально с рождения под контролем.Задача сделать так, чтобы человек по струночке подчинялся Путину и делали так, как он прикажет. Нет никакой свободы и не было никогда в России.Ни при Путине, ни при Сталине.
Ровно как и свободы, но в Сталинские времена, на зоне было проще, а сейчас из тебя делают нечеловека.
Сталинский режим существовал на идеологии— противопоставлении капитализму. Нынешний— на деградации населения, интеллектуальной деградации.
Сейчас ситуация такая, что ты должен сломаться и подчиняться, иначе тебя поломают. Это показывает, что у человека нет ни прав, ни свободы, все делают за него.
Сейчас же на зоне при Путине постоянно применяется сексуальное насилие. Такого при Сталине не было. Это в конец убивает человека и никто ему не поможет. Хотя по закону, даже на зоне, человек остается человеком и у него есть права. Но при Путине - у человека нет прав ни на зоне, ни на свободе.Все это краски, которых при Сталине не было. И можно смело говорить, что Путинский
режим в отношение террора значительно превосходит Сталинский.
При Путине нет прав у человек нигде, человека просто гнобят даже не разобравшись в чем дело."
 Источник: https://www.youtube.com/watch?v=pD8kHKKes5I
Прикрепления: 5998664.png(414.1 Kb)

holod54Дата: Суббота, 15.09.2018, 09:30 | Сообщение # 874
Генералиссимус
"Можно!" Решили татаре и  отменили уголовное дело против бизнесмена из Бугульмы, убившего грабителей 

По мнению прокуратуры РТ, решение Следственного комитета о возбуждении уголовного дела является незаконным и должно быть отменено.  Прокуратура РТ отменила постановление о возбуждении уголовного дела против бизнесмена из Бугульмы, убившего грабителей, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По мнению прокуратуры РТ, решение СУ СК России по РТ о возбуждении уголовного дела является незаконным и должно было быть отменено.  
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне утром в дом известного бугульминского предпринимателя Евгения Деданина ворвались грабители в масках. Злоумышленники связали хозяина дома, его супругу и друга семьи, который гостил у Деданина.Деданин и его друг смогли освободиться. Во время драки,завязавшейся между мужчинами, предприниматель схватил нож и несколько раз ударил им каждого из злоумышленников. От полученных травм мужчины скончались.
Следствие установило личности убитых – это жители Самарской области Иван Нетроголов и Владислав Колоярцев. Кроме того, установлено, что злоумышленников было трое – одному из них удалось сбежать, однако вскоре он был задержан.По данному факту на Евгения Деданина было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой
обороны».
Параллельно МВД по РТ было возбуждено уголовное дело по нападению на семью Деданина по статье «Разбой».

По информации прокуратуры РТ, согласно первой части статьи 37 Уголовного кодекса РФ, причинение вреда посягающему лицу в состояниинеобходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или
других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с
непосредственной угрозой применения такого насилия, не является преступлением.
Общественно опасное посягательство, сопряженное с насилием,опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни
обороняющегося или другого лица. О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности, применение способа посягательства, создающего
реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица, – применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия. 
«Таким образом, бугульминский предприниматель действовал в условиях необходимой обороны. Вывод следствия о превышении им пределов необходимой обороны объективными данными не подтвержден», – сообщил ИА «Татар-информ» Руслан Галиев. 
Сегодня первый заместитель прокурора РТ Сергей Старостин отменил постановление следователя о возбуждении уголовного дела.Материалы направлены следствию для организации дополнительной проверки и принятия законного решения.
Дополнительная проверка будет проходить
под контролем надзорного ведомства. 
Источник ➝
Прикрепления: 6648962.jpg(26.6 Kb) · 7261863.jpg(59.4 Kb)

holod54Дата: Суббота, 15.09.2018, 17:26 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Лужков о том, почему его уволили с поста мэра Москвы: "Я не поддержал Медведева. И мне пришел конец" 

История падения Юрия Лужкова - одна из самых ярких в современной России.Тот случай, когда колосс оказался на глиняных ногах.
Позиции мэра Москвы казались непоколебимы! В его руках были ресурсы главного города страны.Его друзьями считали всю верхушку государства.Его связям могли позавидовать олигархи.Но....Карета быстро превратилась в тыкву.

Падение Лужкова были стремительным, как внезапный приступ диареи.СМИ,бывшие друзья, коллеги - все резко ополчились на Юрия.И все.Он быстро потерял свое мэрское кресло.И знаете, кто в этом виноват, по его мнению?Тогдашний президент Дмитрий Медведев.
Лужков вообще часто говорит о нем негативные ъ вещи.Ниже- одна из самых ярких речей Юрия Михайловича о нашей власти.

"\У Медведева был комплекс того, что он стал президентом только из-за того, что за его спиной стоял Путин.Из-за этого сложного состояния он постоянно пытался самоутверждаться.Доказать,что он сам что-то может.
Я пытаюсь судить людей по их делам.В результате президентства Медведева жизнь в стране начала ухудшаться.Это факт"

Медведев не хотел снова становиться лишь помощником Путина?Хм.Интересная версия.

Под конец своего срока Дмитрий Анатольевич и правда вел себя неоднозначно: не вылезал из командировок, постоянно раздавал ордена и награды.Может,Лужков и прав?

"У Медведева не было никаких оснований увольнять меня, кроме политических.Я  не поддержал его, когда он хотел идти на второй президентский срок - и все, мне пришел конец.Все из-за его комплексов.
Позиции Путина я не знаю до сих пор.Некоторые заявления Путина указывают, что он оценивал дела московского мэра положительно.Я удивился, что он за меня не заступился"

https://zen.yandex.ru/media....om=feed
Прикрепления: 8631414.jpg(251.2 Kb) · 1117536.jpg(57.3 Kb)

holod54Дата: Суббота, 15.09.2018, 17:44 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Самый странный танк Второй Мировой, прозванный советскими танкистами«Братской могилой на семерых»

Американский танк М3 (называвшийся также «Ли» или «Грант» в зависимости от модификации), наверное, самый странный агрегат, который только появлялся на фронтах Второй Мировой.
Кстати, несмотря на свою оригинальность, повоевать он успел везде – и в Африке,и на советско-германском фронте, где его наши танкисты прозвали «Братской могилой на семерых». Почему станет понятно немного дальше.
Так получилось, что американские военные и конструкторы к началу Второй мировой войны не очень понимали, что им надо от танков. Точнее, они понимали, что они должны быть бронированными и иметь большие пушки и пулеметы. Поэтому М3 создавали по принципу «давайте напихаем все самое лучшее и посмотрим, что получится».
Это, конечно, утрированно, но получился реально оригинальнейший монстр, совершенно непохожий на все остальное, что было на фронтах.
Если судить по характеристикам, то танк был очень даже интересен. Его масса составляла 27,2 тонны. Спереди бронирование имело толщину 50 мм, по бортам – 38. Максимальная скорость достигала 40 км/ч, а запас хода составлял 230 км. А еще у танка имелось аж две пушки – калибра 75 и 37 мм, а также четыре пулемета.
И все это хозяйство обслуживал экипаж в семь человек.

Но была и куча больших «Но»! 75 мм пушку поставили не в башню, а в корпус. И стрелять она могла только в те цели, которые находились впереди. Танк был очень высоким и замаскировать его было сложно. Да и вообще – целиться по нему было сплошное удовольствие.
Впрочем,наделали их много. Только в СССР в 1941-1942 годах их поставили 973 штуки (точнее, столько получили войска, так как часть танков не доехала, в том числе
из-за того, что оказалась в злополучном караване PQ-17) и в то время, когда эвакуированные заводы только разворачивали производство, они, конечно, здорово
помогли, хоть и были благополучно потеряны в боях.
Немаловажно было и то, что «Ли» был капризнее «тридцатьчетверок» в эксплуатации, требователен к качеству топлива, масла и обслуживанию. Он отлично показал себя в Сахаре, где надо было воевать на относительно ровной местности. Но на пересеченных направлениях, косогорах и оврагах Европейской части СССР, воевать на нем было сложно – не везде проедешь, а там, где проедешь, видно издалека.

Вот такой был танк. На него теперь интересно посмотреть в музее. Он необычный. Но вот как боевая единица он был не всегда хорош. А точнее очень часто просто плох.
Кстати,именно этот танк можно увидеть в отличном военном фильме «Сахара», снятого в 1943 году и его римейке 1995 года. Римейк очень неплох, смотрится бодро. А самое интересное, что эта самая голливудская «Сахара» - римейк советского боевика «Тринадцать» про борьбу с басмачами. А «Тринадцать» в свою очередь был римейком голливудского «Потерянного патруля».Вот такой круговорот римейков в природе.
Прикрепления: 8332795.jpg(53.5 Kb) · 4224063.jpg(87.1 Kb)

holod54Дата: Вторник, 18.09.2018, 07:07 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Президент оказался неспособным решать проблемы людей 

Некоторые думают, что правительство занимается внутренними проблемами страны, а президент решает внешние проблемы. Но это не так.
Давайте посмотрим Конституцию.Там есть статья 80, где указано, что президент - это гарант Конституции, прав и свобод граждан. Он определяет основные направления внутренней и внешней политики.

Мы все - граждане РОссии имеем право на достойную заработную плату и пенсию, на бесплатную медицину и образование. Насколько наши права в это области защищены? Разве те небольшие деньги, что мы
получаем в качестве заработной платы и пенсии, являются достойными? Разве на них можно нормально существовать?
Конечно нет. Медицина отсталая, в результате
чего наши граждане не могут похвастаться высокой продолжительностью жизни. Только Путин виноват в этом. Он определяет направление развития страны. Наша
страна пока что развивается только в одном направлении - обогащении элит, близких к власти и лично к президенту. А весь остальной народ влачит жалкое существование. Почему так происходит? Я думаю, что Президент, Премьер просто являются очень неэффективными руководителями.

Вот такое мнение высказал самый обычный россиянин. И с ним трудно не согласиться. Только власть в лице высших должностных лиц виновна в той ситуации, в которой оказалась страна. А ситуация патовая, - нет денег, чтобы платить пенсии, не говоря уже о повышении заработных плат в стране.
Прикрепления: 6070279.jpg(93.2 Kb)

holod54Дата: Вторник, 18.09.2018, 13:29 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Елена Васильева Золотову: "Вы не офицер. Вы подлец и вор"

Фото взято https://syur.info

Председатель правления межрегионального координационного центра "Забытый полк" жестко ответила Золотову на его вызов Навальному.

Вы не офицер, вы подлец и вор. Вы позор Российской армии, вы позор России вообще.На каком основании вы бесцеремонно наехали на известного российского политика
Навального?

Женщина рассказала, что именно она сейчас помогает офицерам, которых кинул Золотов. А он при этом живет
припеваючи, бесцеремонно воруя их деньги. И получая их за тех офицеров, которые уже погибли.
Она обвиняет его в незнании Конституции и несоблюдении ее законов.

"В статье 31 четко сказано, что люди имеют право выходить на демонстрации и митинги мирно и без оружия. А вас и ваших псов там быть не должно.

Тем не менее, людей, которые вышли 9 сентября на митинги против пенсионной реформой, не только разгоняли, но и били. Причем по всей стране. А разве это - не показатель трусости и подлости?
Хотя именно эти люди платят налоги в казну, из которых и получает зарплату Золотов.Как можно вызывать на дуэль человека, который находится сейчас в застенках. Разве это в очередной раз не доказывает подлость и трусость?Васильеву возмущает: о какой чести вообще можно при всем при этом говорить?
Золотов служит не Отечеству, как должен, а захватившей власть в стране группе. Подлым, коварным людям, полностью разворовавшим государство.

Если  народу надоест, он прозреет, и тогда вы точно получите свою ответку.

По материалам канала "ElenaVasiljeva"Вызов на дуэль Золотовым Навального вызвал целую бурю негатива в сторону главы Росгвардии. Интересно: на что он надеялся, поступая подобным образом? На то, что россияне поддержат заворовавшегося беспредельщика?Ответив Навальному, при том в подобной форме, на мой взгляд, он полностью признался в том, что виновен.
А Васильева своей речью только подтвердила это. Пользователи интернета в большинстве поддержали женщину, восхитившись ее смелостью и прямотой.
Прикрепления: 4271739.jpg(46.0 Kb)

holod54Дата: Среда, 19.09.2018, 07:03 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Счётная палата обнаружила большие резервы в федеральном бюджете

Представленное председателем Счётной палаты Алексеем Кудриным заключение на правительственный законопроект об исполнении федерального бюджета за 2017 год позволяет говорить о том, что в стране имеются серьёзные резервы, которые можно направить на решение задач, поставленных президентом. Соответствующее заявление сделал во вторник, 18 сентября, председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.
«Доклад Счётной палаты показал, что есть огромные резервы в самом бюджете. Здесь стоит сказать о федеральной адресной инвестиционной программе, о тех объектах, которые строятся во всех регионах за счёт бюджета. Очень много денег здесь уходит в незавершённое строительство, когда деньги просто пропадают. Также
много проблем с проведением закупок. И эти резервы должны быть учтены при формировании следующего трёхлетнего бюджета», — подчеркнул депутат.
Поданным Счётной палаты, в настоящее время из 12 тысяч объектов, которые строятся в рамках федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), достроено около трёх тысяч, остальные считаются незавершёнными. Общий объем «замороженных» средств, по расчётам ведомства, составляет 2,5 трлн рублей.
https://www.pnp.ru/economi....dex.com
Прикрепления: 1699818.jpg(41.9 Kb)

holod54Дата: Среда, 19.09.2018, 07:12 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Джефф Монсон заявил о «неприличном богатстве» Путина, полученном благодаря связям с олигархами 

Фото: скриншот видео youtube.com

Американский боец MMA Джефф Монсон, недавно ставший депутатом городской думы подмосковного Красногорска, заявил о неприличном богатстве президента России Владимира Путина, который, по словам Монсона, получил его от олигархов.
«Путин неприлично богат по сравнению с тем, какую зарплату он должен получать в качестве президента России. Как он получил это богатство?» — задается вопросом Монсон.
«Послушайте, не надо быть Эйнштейном,чтобы додуматься, что Россия — это олигархия. Думаю, Путин получил свое
богатство благодаря своим связям с олигархами», — добавил он.
Монсон также рассказал, что Кремль пытается его использовать.«Конечно, Кремль меня использует или пытается использовать. Но я не держу язык за зубами. Я говорю то, что думаю, даже если это не обходится без последствий», — заявил депутат в беседе журналистом The Times.
Источник : https://realnoevremya.ru/news....dex.com
Прикрепления: 3297125.jpg(32.9 Kb)

holod54Дата: Среда, 19.09.2018, 07:17 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Что дальше после сбитого ИЛ-20?

Сирийские ПВО сбили наш военный самолет, заходивший на посадку на авиабазу Хмейним (Сирия). К сожалению,погибли 15 российских военных. 
Сбили комплексом С-200, поставленным нашей же страной этому арабскому государству. Виноватым в ЧП, конечно, назначен Израиль, чьи истребители F-16 находились неподалеку от нашего Ила и якобы «прикрывались
им».
Не буду спорить с военными,задам несколько «гражданских» вопросов по сути.

1) Как могли сирийские ПВО, видя на радарах большой ИЛ-20, заходящий к тому же на малой скорости на посадку, выпустить С-200 по маленькому истребителю израильских
ВВС, находившемуся в том же самом секторе воздушного пространства?!
За радарами  сидят безмозглые «чайники»? Ведь лет 10 -12 назад при схожих обстоятельствах на военных учениях тот же С-200 украинских ПВО уверенно «нашел» израильский (!) гражданский лайнер и уничтожил 200 с лишним человек. Наверное, в Сирии не изучают печальный опыт применения С-200?

2) Отсюда второй вопрос: кто и как учит сирийцев использовать сложные и мощные системы ПВО? Кто
взаимодействует с ними в ходе боевых действий?
Ответ очевиден: российские военные инструкторы и их начальство, командированные в Сирию. Жаль, что учат и взаимодействуют так плохо.

3) Россия, если мне не изменяет память, не участвует в боевых действиях на территории Сирии. По крайней мере, раза два о нашем «уходе из Сирии» торжественно объявлялось по «зомбоящику». Тогда почему наши военные продолжают там погибать?

4) И последнее. Зачем Россия все больше и больше втягивается в вооруженный конфликт на Ближнем
Востоке? Какие национальные интересы мы там отстаиваем? Какие ценности защищаем? Может, просто преступный режим Башара Асада, дальнейшее существование которого не предполагает ни одна из вовлеченных в конфликт сторон, кроме России?
У нас уже были боестолкновения с Турцией (продолжение следует, в самом меньшем случае — обострение отношений,
слишком разные интересы, взять хотя бы курдский вопрос), теперь во враги записывается Израиль, наносящий удары по иранским «гибридным» подразделениям в Сирии. Напоминаю, если кто вдруг забыл: Иран — ныне наш «друг», который давно и открыто призывает к полному
уничтожению Израиля и активно участвует в боевых действиях в Сирии. По заявлению наших военных, сделанному после гибели ИЛ-20, «Россия оставляет за собой право на адекватный ответ».
Ждем боестолкновения с армией Израиля и дальнейшего обострения конфликта?
А как же совсем недавно наш президент принимал парад Победы на трибуне вместе с премьером Израиля?! Дружба закончилась.
Теперь на повестке дня — возможный и даже ожидаемый боевой «стык» с коалицией, то есть с США и НАТО.
Словом, чем дальше — тем страшнее. Если помните фильмы-катастрофы про начало ядерной войны
в 70-х — 80-х годах прошлого века, то она как раз все время начиналась с конфликта на Ближнем Востоке. Неужели накаркали?
Конечно, мои соболезнования семьям и близким погибших. Они, увы, просто жертвы очередной военной авантюры российского режима, полностью потерявшего во всем цивилизованном мире не только репутацию, но и ту самую адекватность, про которую привыкли так много говорить наши военные. В этой связи даже страшно делать прогнозы на будущее.
АВТОР:Геннадий Гудков, политик
Оригинал
Прикрепления: 4436285.jpg(371.1 Kb)

holod54Дата: Среда, 19.09.2018, 12:55 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Военный эксперт: Российский Ил-20 сбил израильский самолет, а не сирийцы

Член-корреспондент  Российской академии ракетных и артиллерийских наук рассказал НСН, почему  версия Минобороны РФ о гибели Ил-20 не выглядит правдоподобно.
Министерство обороны России заявило, что пропавший в Сирии накануне вечером российский самолет Ил-20 был сбит сирийскими  ПВО в тот момент, когда им пытался прикрыться израильский истребитель F-16. Об этом рассказал официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков. По его словам, 15 российских военнослужащих, находившихся на борту транспортного воздушного суда, погибли в результате действий израильских летчиков.
Конашенков подчеркнул, что Израиль не предупредил РФ о готовящихся ударах, что «абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнёрства».
Однако  заявление Минобороны РФ вызвало сомнение у экспертов. Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга  Константин Сивков в эфире НСН наиболее вероятной  версией произошедшего называет  атаку израильского истребителя, а не ошибкусирийских ПВО.
«Я убежден, что Ил-20 был целенаправленно сбит израильскими самолетами. Мотив простой – израильтяне отчетливо знают, что эффективность их удара низкая по
одной единственной причине: Россия обеспечивает своими самолетами информационную поддержку сирийской противовоздушной волне. Поэтому все их удары идут в молоко, израильские ракеты сбиваются. Самолет Ил-20 как раз является одним из таких разведчиков. Он, конечно, обеспечить целеуказания ракетным комплексам не может, но способен предупредить о налете, а значит, предоставляет неприятный сюрприз израильтянам. У израильских летчиков сложились благоприятные условия, когда в зоне действия их истребителя оказался наш
самолет Ил-20, и они его просто сбили. Другого объяснения я не нахожу», —  заявил НСН военный эксперт.
По  его словам, если бы российский самолет был сбит сирийскими средствами  противовоздушной обороны, то также должны были быть сбиты или серьезно повреждены израильские самолеты, однако, никакой информации об этом нет.
«Если сбивала сирийская ПВО, то я задаю простой вопрос: а где израильские сбитые  самолеты? Их что не было? Что, одной единственной ракетой и той сбили наш
Ил-20? Это полнейшая чушь.
Если бы был  противовоздушный бой, то ракет было бы
много пущено со стороны сирийской ПВО. Наверняка должны быть сбитые или как  минимум серьезно поврежденные израильские самолеты. Но никакой информации на эту тему нет. Я утверждаю, что наиболее вероятной причиной гибели нашего  самолета была атака израильского истребителя», — подчеркнул Сивков.

Эксперт добавил, что эту версию подтверждают заявления Минобороны о том, что в  гибели российских военных на борту сбитого Ил-20 виноват Израиль. Как сообщает RT, министр обороны России  Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с главой израильского Минобороны Авигдором Либерманом заявил, что трагедия, унесшая жизни 15 россиян, произошла в результате «безответственных действий израильских ВВС», а значит,  вина за гибель российского самолета ложится на израильскую сторону.

По мнению Константина Сивкова, официальная версия Минобороны не соответствует реальности, так как в случае признания израильской атаки на Ил-20  у России остается только два выхода.

«Эта очень резонансная акция, причем куда более наглая и беспардонная, чем  история со сбитым Турцией Су-24. В этих условиях у России два выхода. Если признать, что сбили израильтяне, то надо объявлять всю территорию Сирии  закрытой для полета израильской авиации зоной и уничтожать все израильские самолеты, которые входят в зону Сирии, нашими ЗРК. Потери израильтян будут
огромные в этом случае. По сути это означает только одно — военный конфликт с Израилем.
Если же никаких мер по факту гибели самолета [не будет], то тогда господин Путин теряет лицо и на мировой арене, и, что самое неприятное, внутри страны. Поэтому сейчас будут делать все что угодно для того,  чтобы доказать, что никто никого не атаковал, что Израиль тут ни при чем, что
это просто сирийцы виноваты», — заключил собеседник НСН.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что в момент исчезновения Ил-20 был зафиксирован запуск ракет с французского фрегата «Овернь», однако оборонное ведомство Франции причастность к пропаже воздушного судна отрицает.
Прикрепления: 8293560.jpg(12.5 Kb)

holod54Дата: Среда, 19.09.2018, 13:08 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Николай Гриценко: печальная участь знаменитого актёра 

Кадр из фильма«Восемнадцатый год», 1958 г.

Зимой 1979 г. в одной из московских психиатрических больниц скончался пациент. Одинокий, немолодой, забытый всеми.Он страдал рассеянным склерозом. Открыв однажды общий холодильник, он по ошибке взял чужие продукты, за что был избит соседями по палате.Такого унижения сердце актёра Николая Гриценко (24.07.1912 – 08.12.1979) не выдержало…
Могли он когда-либо подумать, что окончит свою жизнь именно так? Кто знает, за что судьба его так наказала. Тем более, до болезни он обладал великолепной памятью
– дословно запоминал тексты ролей с первого раза.
Любопытно,что чаще всего ему их читали вслух. Сам Гриценко читать не любил. Настоящей причины этого никто не знает. Кто-то считает, что он был малограмотен, кто-то
говорит, что он страдал дислексией – специфическим расстройством чтения.
В любом случае, ему это совершенно не мешало жить, гениально играть в театре и кино и пользоваться вниманием женщин. А их у Николая Гриценко было немало. Это ли стало причиной его развода с первой женой Зинаидой, или что-то другое, неизвестно.
Впрочем, о первой супруге актера тоже известно мало.Они поженились совсем молодыми, до того как Николай стал артистом. Вместе они прожили около 25 лет. Когда Гриценко уже блистал на сцене, Зинаида ходила на все
его спектакли, поддерживала мужа, как могла.Но однажды все-таки ушла от него. Быть может, из-за того, что за все эти годы так и не стала матерью – от брака с Зинаидой детей у Николая Гриценко нет.
Уход жены он воспринял очень болезненно. Видимо, любовь к ней была сильна настолько, что в каждой следующей женщине он искал черты супруги, пытался найти ей замену.
И иногда ему казалось, что находил.Вероятно,Ирина Бунина в чем-то была на нее похожа. К тому же, она была молода. Ей было всего 20 лет, когда, участвуя в спектакле «Живой труп», она повстречала пятидесятилетнего Гриценко.
«Бес в ребро» настиг немолодого актера мгновенно. Завертелся сумасшедший роман, и вскоре пара съехалась. Николай Олимпиевич честно пытался выстроить с юной
Буниной свое счастье. Не вышло.Девушка оказалась слишком амбициозной, тем более, после роли Маши в «Живом трупе» перед ней открылись великолепные перспективы. Это была ранняя слава, ударившая в
голову.
Ей хотелось играть, а после спектаклей отмечать успех и задирать нос перед конкурентками. Не хотелось ей в 20 лет прозябать за борщами и котлетами.
Матерый Гриценко был умелым интриганом. Ему ничего не стоило отомстить жене и для начала отправить ее на «театральные задворки» - стирать и гладить сценическое
тряпье.Она согласилась, лишь бы быть при театре, но амбиции взяли верх. И санкции супруга стали радикальными.Он поставил режиссеру условие: если Бунина останется в театре, то он, Гриценко, уйдет. Выбор режиссера был очевиден. Бунина ушла в другой театр, а Гриценко – от Буниной.
Следующей пассией, а потом и законной женой Николая Олимпиевича стала Ирина Малиновская.
И хотя этот брак не продлился долго, у актера в нем родилась дочь Екатерина.Даже после развода с ее матерью он продолжал общаться с ней, приезжал, проводил с
ней время.
Екатерина долго не знала, что у нее есть старший брат. Не знала, потому что этого мальчика отец не признал.Денис родился в результате романа Гриценко с фотографом Галиной Кмит. Они несколько лет жили вместе, но пожениться им мешало замужество Галины – ее супруг Леонид Кмит не давал ей развода.
Когда родился Денис, Гриценко внезапно отказался от отцовства. Галина считала, что это все из-за патологической жадности артиста: он не хотел платить алименты.В итоге Дениса усыновил Леонид Кмит и растил его как родного. Галина же, будучи сильно обиженной на Гриценко, после его неоднозначной смерти заявила, что это
господь покарал его за то, что он так поступил с сыном.
©Biografia.Ru, 2018 г.
Прикрепления: 6582552.jpg(142.2 Kb)

holod54Дата: Четверг, 20.09.2018, 06:44 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Паситесь!

«Паситесь,мирные народы,
Вас не разбудит чести клич.
На что стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды -
Ярмо с гремушками да бич».
А. С. Пушкин

29 августа 2018 года царь, обращаясь к своим подданным, наконец-то выразил своё истинное отношение к вопросу о повышении пенсионного возраста. Сначала он посетовал на то, что граждане стали жить слишком долго и большинстве своём являются тяжёлой обузой для него и его почти голодающей свиты. Затем он с прискорбием сообщил, что выручки от продажи нефти и газа едва хватает на то,
чтобы прокормить страдающих от американских санкций российских миллиардеров и миллионеров, а на обеспечение пенсионеров, то есть завершивших свою героическую
трудовую деятельность граждан, средства должны зарабатывать работающие граждане.
Он, вероятно, забыл о том, что все работающие граждане отчисляют средства для будущего своего пенсионного обеспечения в бюджет РФ.

О судьбе этих, средств, гарантирующих каждому российскому гражданину вполне обеспеченную старость, он тоже не сообщил, хотя говорил много и обстоятельно.
В финале своего выступления самодержец попросил людей отнестись с пониманием к реформированию Конституции РФ,которое позволит свести к минимуму число нетрудоспособных пенсионеров, а впоследствии избавиться от них совсем, освободив наше активно развивающееся государство от непосильного бремени пенсионной нагрузки.
Люди,в большинстве своём добрые и великодушныё, внемля убедительной просьбе монарха, вошли в бедственное положение отечественных нуворишей и не стали бузить. Кремля и Белого дома не осаждали, железных и автомобильных дорог не перекрывали, работы промышленных предприятий и учреждений не прерывали, баррикад не строили и за оружие не брались.
Были,конечно, активные и умеренные несогласные, оскорблённые унизительным словом царя. Но таковых оказалось немного – не более полста тысяч. И гневались и
возмущались они строго в рамках государем установленного порядка, не нарушая им утверждённых границ, за редким, практически незначительным исключением.
Зачем старика беспокоить, давить на истощённую монаршую психику? Не молод ведь – пенсионер со стажем. Тяжело в таком возрасте вершить титанический труд, ездить и летать в бесчисленные командировки, вести бесконечные переговоры, приёмы и встречи, где всем надо понравиться, всем угодить: американцам надо, китайцам
надо, израильтянам надо, японцам надо, европейцам надо, африканцам надо, своим олигархам надо, друзьям надо, родственникам надо…
А царь-то один, и положиться ему не на кого, и казна не резиновая. Крутится бедный на экране, как белка в колесе. Съёмки эти всю душу и всё тело изматывают. Грим кожу съедает, от повторяющихся день за днём и год за годом
бесконечных обещаний язык деревенеет, и дубли, дубли, дубли без края и без конца… и рыбалка, и охота, и хоккей по ночам.Атут ещё народ!
Почти четверть века жизни своей на него неблагодарного государь положил, всем прихотям потакал. Работать устали – заводы закрыл. Учиться наскучило – закрыл школы. Читать надоело – закрыл библиотеки. Лечиться лень – больницы сократил. Выборы осточертели – систему ГАС «Выборы» ввёл. Сочи с Адлером надоели – Крым дал. Мир утомил – вот вам Донбасс, вот вам Сирия – воюйте на здоровье!
А им всё мало, и ничего-то их не берёт – ни водка, ни масло пальмовое, ни ЕГЭ, ни война. Только дольше жить стали, да ещё требуют зарплаты и пенсии индексировать и возраст пенсионный не повышать.
Прикрепления: 5210134.jpg(256.5 Kb)

holod54Дата: Четверг, 20.09.2018, 06:52 | Сообщение # 885
Генералиссимус

Как тут не возмутиться? Но не стал людей упрекать, сдержался, даже послабление сделал, идя дармоедам навстречу. В глубине души ведь догадывается, что люди
знают о том, что царь он не настоящий и выборы не честные, и олигархи не бедные.
А ведь мог бы стать настоящим, не липовым, не вляпавшись в грязь, не потянувшись за Собчаком и Ельциным в Кремль по скользкой дорожке.
Мог бы собрать вокруг себя русское большинство в Русскую Республику по примеру Ахмата Кадырова, проведя референдум среди русского населения РФ. Благо,в отличие от всенародного референдума, он не имел и не имеет  искусственных ограничений, ограничиваясь лишь волей самого русского народа. Мог бы стать настоящим русским лидером, отстояв вместе с народом его попранные права на владение землёй своих предков. Затем, заручившись поддержкой абсолютного большинства, мог законно и триумфально возглавить всю РФ. Мог бы вернуть государству землю, природные богатства и богатства, созданные умом и руками советских граждан, не позволив зародившемуся волчьему капитализму разграбить страну. Мог бы возродить социалистическое строительство и вернуть обществу светлые идеалы.Мог возродить Русь великую, вернув земле имя, данное ей её основателями, а не Византийским императором, подтвердив и узаконив государственную независимость, узаконив статус русского языка, узаконив и укрепив статус Русской Православной Церкви и подтвердив право её лидера на высокое звание Патриарха всея Руси!

Ноне сложилось по-настоящему, вместе с народом – подвернулись ему деловые попутчики – с ними и богатство, и славу нажил, и власть получил. Живёт царь – не тужит, головой не рискует, а шампанское пьёт!  
Сергей БОРОВСКИЙ (Тюменская обл)
РОССИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ - газета Союза писателей России
Прикрепления: 1463618.jpg(65.9 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 71

Мини-чат

Статистика