[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 07:37 | Сообщение # 1636
Генералиссимус

Понятно, что любые акции протеста в Москве и Петербурге (там есть отдельный сюжет с попытками избрать губернатором заведомо не избираемого в случае честных выборов —ставленника Путина Александра Беглова) вызывают у Кремля гораздо более жесткую реакцию, чем в провинции. Ведь вопрос о власти в момент политических потрясений в любом государстве решается исключительно в столицах. 
Пока оппозиция не только не добилась ни одной из своих целей на этих уличных акциях, но и не очень понятно, как ей действовать дальше. Требовать честных выборов от власти, которая органически не допускает самой
их возможности, наивно. Ожидать радикального роста количества участников уличных акций протеста на фоне откровенного пофигизма большинства москвичей (не говоря уже о большинстве россиян) не приходится.
Опять же, едва ли можно проводить массовые акции
протеста с постоянным ростом количества участников каждую субботу на протяжении хотя бы даже трех месяцев — полугода. Не говоря уже о массовом стоянии толп на площадях в центре города — обычно именно готовность людей долго не расходиться оказывается решающим фактором в мирном противостоянии с властью. Призрак «майдана» — самое страшное, что есть в картине мира российской власти. О сохранении какой-то репутации
России в мире, кроме готовности пугать и нарушать любые правила, в Кремле явно давно забыли. По сути, нынешняя российская власть и привластная бизнес-элита (она же во многом и элита силовиков из-за предельного сращивания спецслужб с бизнесом при Путине) думает исключительно о самосохранении и передаче нажитых
состояний по наследству детям.  
По сути, нынешние акции протеста знаменуют переход борьбы за власть в России в новое качество.
Российская власть охраняет личные богатства и возможность передать их по наследству при отсутствии законных механизмов такой передачи и деградации всех легальных институтов государства. В такой ситуации — особенно на фоне проблемы транзита власти-2024 — ни Путину, ни его окружению нет резона играть в «демократию».  Все идет к тому, что власть в России теперь будет легитимировать себя дубинками, а не выборами. Ей неважно, как
она выглядит в глазах народа или международного сообщества.
За время последних летних уличных акций в Москве тысячи людей успели убедиться на собственной шкуре, что просто ходить по центру города в момент этих акций — уже акт героизма и реальная угроза для здоровья и личной свободы.  Собственно, именно четкое выявление истинной сущности, истинных целей нынешней российской власти в ходе уличных акций московского холодного лета-2019 — пока главное и единственное достижение протестующих.
Российская власть готова к смертельному (прежде всего
для ее противников) бою за нажитое. Но готовы ли
к такому бою те, кто искренне против этой власти?

Автор: Семен Новопрудский
Прикрепления: 9937607.jpg(74.9 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 07:47 | Сообщение # 1637
Генералиссимус
La Dépeche(Франция): Путин — царь на глиняных ногах после 20 лет у власти?

Президент России находится у власти уже 20 лет. Эксперт по России Элен Блан считает, что Владимир Путин не только не устал, но хочет сделать все, чтобы удержаться у власти. Сегодня нет никакой силы, которая могла бы принять эстафету. Не исключено, что он может найти новый способ обхода законодательства и выиграть время, чтобы обозначить своего преемника. 

© AP Photo, AlexanderRyumin/TASS News Agency Pool Photo 

Путин, неприметный человек, о котором никто не слышал до его назначения, сейчас празднует 20 лет правления. Все началось 9 августа 1999 года при президенте Борисе Ельцине. Глава спецслужб Владимир Владимирович Путин
сменил Сергея Степашина в кресле председателя российского правительства. Перед 46-летним руководителем, который пришел в политику в мэрии
Санкт-Петербурга, встало множество вызовов.
Сегодня этот период остался в далеком прошлом, а Путин стал одним из самых влиятельных мировых лидеров, которого регулярно обвиняют в авторитаризме.
По приходу к власти задачей Владимира Путина было принести стабильность и навести порядок в стране. Кроме того, ему нужно было обеспечить ее устойчивый переход на рыночную экономику. Его карьеру ждал головокружительный взлет.
После его появление в Кремле неожиданная отставка Бориса Ельцина по состоянию здоровья 31 декабря 1999 года протолкнула его на вершину власти. И с тех пор он не уходил оттуда. И даже подмял ее под себя. Единственным виражом на его пути стал обмен должностями с его протеже Дмитрием Медведевым с 2008 по 2012 год из-за ограничения на два президентских поста подряд.

Контроль жизни в стране

Его региональная и международная политика на президентском посту вызывала критику, главным образом в западном мире. Будь то война в Чечне, сирийский конфликт или аннексия Крыма, геостратегические задачи играли главную роль в представлении «царя».
Президент России демонстрировал эту силу на экранах, представая верхом на лошади, в хоккейном матче или в поединке в дзюдо. Это стало настоящей информационной стратегией. 
Во внутреннем плане жесткость и политические ограничения сопровождали все более активную защиту консервативных ценностей.
Политические свободы тоже сдали позиции. Рейтинги Владимира Путина достигли пика после аннексии Крыма, но теперь стабильно идут вниз. Это происходит на фоне демонстраций в крупных городах страны, которые влекут
за собой множество арестов. Главный оппозиционер Алексей Навальный был отправлен в камеру на 30 суток, а вчера счета его организации и сотрудников были заморожены.
Тысячи активистов требуют свободных муниципальных выборов. Как бы то ни было, Владимир Путин непреклонен
и не собирается выпускать из рук власть.

Путин в Брегансоне

Президент Франции решил принять своего российского коллегу в Брегансоне 19 августа, незадолго до намеченного на конец месяца саммита «большой семерки» (Россия не входит в организацию) в Биаррице. «Форт Брегансон позволяет отгородиться для работы. Там есть все необходимое оборудование для приема международных звонков и приема иностранных лидеров, что мы и сделаем с Владимиром Путиным через несколько
недель», — заявил Эммануэль Макрон в конце июля.

Элен Блан: «В России нет того, кто бы мог принять эстафету»

— Владимиру Путину было предначертано возглавить власть?

— Изначально нет, но находившиеся в тени ключевые игроки отметили его верность ФСБ. К тому же он был примерным агентом. Эти качества позволили ему прийти к власти, хотя стать преемником таких личностей как Ельцин или Горбачев было непросто. Владимир Путин кардинально отличался от своего предшественника и был совершенно неизвестен россиянам.
— Что думают россияне о годах его власти?  
— В России многие беспокоятся о том, что будет после Путина, потому что он принес стабильность первых лет. В тот момент страна находилась на грани развала после многих лет хаоса и кризисов. Он создал образ президента, который защищает свою территорию, и это принесло ему популярность. Тем не менее стабильность быстро рассеялась.
— Можно ли сказать, что 20 лет у власти утомили его?
— Скорее, он хочет сделать все, чтобы удержаться у власти, если судить по тому, как его клан вышел на  первые роли. Кроме того, это касается места спецслужб во всех сферах общества. Сегодня нет никакой силы, которая могла бы принять эстафету. Последние 20 лет Владимир Путин ставит силу выше права, несмотря на свое юридическое образование. В выборах давно нет плюрализма. Власть же больше всего опасается слов «революция» и «свобода».
Прикрепления: 5374177.jpg(52.4 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 08:03 | Сообщение # 1638
Генералиссимус
Нынешнее положение страны оставляет желать лучшего. Она переживает социально-экономический кризис, поскольку экономика не была достаточно модернизирована вопреки обещаниям. Инфраструктура советских времен устарела
и обветшала.

— Владимир Путин может править еще долгое время?

— В 2008 году Владимир Путин и Дмитрий Медведев заключили соглашение по обмену постами. У президента и его окружения есть много идей о том, как обойти законы. С недавних пор президентский срок составляет шесть лет. Легко представить, что он может найти новый способ обхода
законодательства. Позднее он уже выберет своего преемника.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Оригинал публикации: Après 20 ans de pouvoir: Poutine, un tsar aux pieds d'argile?
Опубликовано 09/08/2019

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 08:08 | Сообщение # 1639
Генералиссимус
Солдатские бунты в СССР в 1955 году: что это было

После смерти Сталина и расстрела Берии страх советского народа перед властями несколько поубавился. Вскоре это вылилось в попытки активной защиты попранных прав. Осенью 1955 года в стране взбунтовались солдаты, проходившие срочную службу в строительных частях.

Причина бунтов

В середине 1950-х годов общая численность строительных частей советской армии достигала 730 тысяч человек. Солдаты привлекались к возведению большинства «великих строек коммунизма», причём работали они задаром, а их трудом распоряжалось не Министерство обороны, а гражданские ведомства.
В 1955 году пресловутые «стройбаты» были преобразованы в военно-строительные отряды (ВСО), и бойцы стали получать фиксированную зарплату. Однако у командования
имелся для «строителей в мундирах» неприятный сюрприз:
«Столкнувшись с проблемой нехватки рабочей силы на многочисленных строящихся предприятиях, руководство страны «по инерции» попыталось решить эту проблему
старым проверенным способом – произвольным увеличением срока службы для рядового и сержантского состава строительных войск», — пишет доктор
исторических наук Владимир Мамяченков.«Срочники», надеявшиеся покинуть армию осенью 1955 года, узнали, что раньше апреля 1956 года «дембель» им не светит.
К тому времени они прослужили уже по несколько лет, поэтому нетрудно представить себе негодование этих людей.

События на Урале

Первой взбунтовалась строительная воинская часть, размещённая в городе Красноуральске Свердловской области. Узнав 1 сентября от офицеров военкомата о
продлении сроков службы, солдаты и сержанты пришли толпой в 250 человек к начальнику стройуправления.
Стройотрядовцы потребовали показать им соответствующее постановление Совета министров. Увидев, что у документа все печати на месте, военнослужащие в порыве ярости переломали стулья в кабинете. Партхозактив оказался сорван, но физически начальство не пострадало. Бунтовщикам данная выходка сошла с рук. Отчитываясь о причинах происшествия, обкомовские деятели писали об отсутствии у солдат клуба и бани, перебоях с обеспечением продуктами.
Строители не имели даже элементарных бытовых удобств. Например, солдаты ВСО№ 1052 вынуждены были спать в недостроенном неотапливаемом помещении при температуре +3 градуса. В сильные морозы они работали не в валенках, а в сапогах, из-за чего многие получали обморожения.
Не удивительно, что новость о продлении такой «службы» вызвала агрессию

Бунт в Кемерово

Куда более масштабные выступления имели место в Кемерово. 10 сентября 1955года большая группа «мобилизованных рабочих» разгромила кабинет управляющего строительным трестом №96, пытаясь силой заставить его подписать приказ об увольнении.
В военкомате, куда затем пришли солдаты, с ними отказались разговаривать на том основании, что они «приписаны» к тресту.
12 сентября, в понедельник, 3 тысячи военных строителей не вышли на работу, заполонив вместо этого городские улицы.
«Часть рабочих вела себя агрессивно, в толпе раздавались призывы к погромам.Существовала опасность захвата административных зданий и продовольственных магазинов»,  — утверждает кемеровский историк Александр Коновалов.
13 сентября, когда 2 тысячи человек собрались на стадионе «Химик», к ним наконец-то «снизошло» военное и гражданское начальство, включая начальника Сибстроя, прилетевшего из Москвы. Но успокоить толпу не удалось. Некоторые кричали, что о стачке «станет известно в Америке». Управляющего трестом по фамилии
Степаненко избили, и он всё же подписал приказ об увольнении. После этого руководитель потерял сознание, и был доставлен в больницу.
В качестве компромисса бунтовщиков отпустили со службы с 1 декабря, но пятеро зачинщиков понесли наказание. После ряда судебных разбирательств они были приговорены к 1 году исправительно-трудовых работ (в сталинское время такое мягкое наказание было немыслимо)
Историки считают солдатские бунты достаточно уникальными для 50-х годов событиями. Не исключено, что кроме Красноуральска и Кемерово аналогичные происшествия были и в других местах, где располагались строительные части.
Прикрепления: 9221254.jpg(114.2 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 16:33 | Сообщение # 1640
Генералиссимус
Превращение в дракона

Геннадий Гудков,политик 

Сотрудничество с нынешним путинским режимом перерождает практически любого, кто это делает. Люди меняются даже не на 100, а на 200 процентов, полностью переставая быть собой.
Посмотрите, какое жалкое зрелище представляет собой те перешняя Элла Памфилова, окончательно проявившая себя как верный последователь фальсификатора Чурова.
Действительно, ведь в Москве отличные выборы: кто нужен, влет зарегистрирован, кто не нужен — быстренько посажен и отлучен от «демократии» по-памфиловски.Никаких оснований вмешиваться!
Словом, ни один оппонент режима никуда не пройдет, покуда врата в выборную власть охраняет от посторонних новый «дракон»: переродившаяся в него Элла Памфилова.
Вот так-то!
P.S. ЦИК без особых разбирательств и опираясь лишь на истину в последней инстанции — «мнение почерковеда» и исковерканную базу ФМС — отказал в регистрации всем независимым кандидатам.
Ни одной попытки внять голосу закона или разума.
Ни одного приглашения на заседания рабочих групп или комиссий москвичей, дававших свои подписи и готовых об этом открыто заявлять.
ЦИК узаконил беззаконие, пытаясь слегка прикрыть творящееся безобразие псевдо-юридической риторикой и посыланием кандидатов в суд.
Спасибо, Вам Элла Александровна, за все, что Вы сотворили для российского избирательного права. Мы этого никогда не забудем!
Прикрепления: 6365283.jpg(26.9 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 16:40 | Сообщение # 1641
Генералиссимус
«Секс и литургия»: история бывшего священника и открытого гея

О своем переезде в Лондон рассказывает бывший священник и открытый гей из Тольятти Том (Артём) Вечелковский.

Резкое замечание в адрес церкви и одно неудачное интервью заставили Тома покинуть свой родной город и искать убежище в Англии. В интервью Павлу Никулину он рассказал о своем преподавании в семинарии, об отношении православной церкви к гомосексуальности и о том, почему в Лондоне он чувствует себя как дома. 

О школе, семье и распиздяйстве

Я родился в 1980 году в Тольятти. В 90-егоды это было не самое спокойное место в стране. Это же «АвтоВАЗ», все эти разборки, мафия, Березовский. Но какой-то особенный
контекст это для меня не создавало. У меня вся жизнь в детстве прошла между учебой, музыкальной школой по классу фортепиано и библиотекой.
Я специализировался на музыкальной композиции.
Музыку сочинял, конкурсы выигрывал.Больше в моей жизни ничего особо не происходило.Я был домашний и библиотечный мальчик. У меня брат-близнец, который любил гулять, вот его не загонишь домой, а меня
наоборот — не выгонишь. Да и до сих пор меня
не выгонишь: если бы не надо было на работу ходить
и иногда за продуктами и всякими ништячками, я из дома
и не выходил бы.
Девять классов я проучился в одной школе, два последних заканчивал в специальной языковой школе: увлекался
я иностранными языками, немецким и испанским в первую очередь.
Был я, прямо скажем, распиздяйским мальчиком. Я совершенно не прикладывал к учёбе никаких усилий
и выезжал только за счет одаренности, а это очень плохо,
на самом деле. Это довольно гадкая вещь.Меня мало били, наверное.
Мне многое сходило с рук,причем еще со старшей школы. Я помню, что у меня не было дневника. А, если вы помните, в советское время дневник был предметом довольно трепетного отношения. Не знаю, какая строгость всего этого сейчас.
Я никогда не делал — то есть не «очень редко», а «вообще никогда», — не делал домашних заданий. Я был
умный мальчик, мне все давалось. Гораздо дальше бы мог пойти, если бы на старте больше усилий прилагал, а я не очень прилагал…
Я всё время музыкой занимался, меня только это и интересовало. Даже когда меня в Германию на стажировку отправили (и совсем не от музыкальной школы, а от общеобразовательной), я там больше музыкой занимался, хотя от меня ожидалось, что я историю, обществознание посещать буду.
А я как-то на это довольно наглым образом забивал. Хотя вот струнный квартет сочинил.
Не могу сказать, что совсем даром время потерял.О выборе профессии и любви к педагогике
Потом я пошел в университет. Меня отговаривали все от музыкальной карьеры, говорили, это не мужское дело, вот надо профессию иметь. И я не стал поступать в музыкальные учебные заведения, хотя у меня и рекомендации хорошие были, и связи какие-то, а поступил в Тольяттинский университет на немецкую филологию.
Довольно глупое решение с моей стороны, как я теперь понимаю.Я не знал, куда идти, потому что я хотел всего. В детстве хотел быть водителем мусоровоза, а потом хотел быть директором театра. Хотел быть врачом-психиатром, хотел быть лингвистом, биологом (инсектологом, желательно), музыкантом.
В общем, трагедия моей жизни в том, что из всего этого надо было выбирать.
Во время учебы почти сразу начал работать учителем немецкого языка в школе. Не совсем по своей воле, меня скорее родственники в школу выпроводили, потому что материальное положение у нас было довольно жалкое. Но оказалось, что если я что и умею делать в жизни, так это преподавать. И не только умею, но ещё и люблю, а это далеко не со всеми в этой профессии случается.Профессор по педагогике, когда узнала об этом,очень скептически к этому отнеслась, как к баловству, сумасбродству
выскочки, в общем, без энтузиазма. Она решила пойти ко мне на урок в школу, посмотреть своими глазами, как это происходит, и была в восторге.
Когда я преподаю, у меня глаза горят. Я это знаю, я люблю это дело, я умею это делать.

Об отношениях с мужчинами и промискуитете

Если говорить о личной жизни, то никаких девушек у меня никогда не было. Зато были беспорядочные «отношения» с парнями. В этом смысле у меня была довольно скверная, а главное опасная черта: в рамках приличного дискурса это можно было бы назвать «склонностью к промискуитету». Народный язык тут более лаконичен и прямолинеен.
Знаете, есть болезнь анальгезия, когда человек не чувствует боли. Может положить руку на горячую конфорку и совершенно этого не заметить. Он не чувствует, когда у него температура, когда у него болит горло, он вообще ничего не чувствует. И эти люди редко доживают до совершеннолетия.
Вот я примерно так же в определенных обстоятельствах
не чувствовал опасности. Все мои похождения могли плохо кончиться. Это я сейчас очень хорошо понимаю.
Прикрепления: 1206351.jpg(17.7 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 16:52 | Сообщение # 1642
Генералиссимус

Я никогда не испытывал никакого комплекса по поводу того, что я гей, никогда не нуждался во внутренних оправданиях. Не находил, в чем мне нужно было бы оправдываться.На все эти обыкновенные истории про камин-аут, когда их рассказывают, немножко цинично реагирую.
Несправедливо, конечно, потому что в моей жизни этого не случилось вовсе не по какой-то моей общей добродетели или способностям: так сложилось само собой. Но вот эти терзания: «ах, зачем я голубой» — мне глубоко непонятны и не находят во мне никакого сочувствия.
В семье знали, конечно. Ну что значит знали?У меня был разговор с маман лет в 16, наверно. Нет, конечно, без
восторгов, но никаких скандалов не было тоже.

О православии головного мозга и буднях преподавателя семинарии

В 2003 году я закончил университет и заболел.Болезнь моя называлась православие головного мозга. Это серьезное заболевание, психическое. Человек заболевает в минуту, а на выздоровление требуются годы. Помните, как у Булгакова описывается любовь? Как «внезапно…финский нож». Внезапно и без объявления войны.
Я зашел в храм в Самаре из чистого любопытства, и все закончилось плохо. Встал на погибельный путь.
 В 2003 я заболел, через год поступил в семинарию на пастырское отделение, в 2006 меня рукоположили
в дьяконы, а в 2007 — в священники. И вот я до 2015 был священнослужителем Русской Православной,
с позволения сказать, Церкви.
Я не был приходским священником. Как и все священники я был приписан к храму, но этот храм — семинарский. Основные трудовые будни — это преподавание в семинарии. Я служил раз в неделю, иногда несколько раз в неделю в зависимости от праздников и черед, а большую часть моей деятельности занимало преподавание.
В семинарии учат разному. Учат глупостям всяким по большей части, которые к действительности мало отношения имеют. Есть и годнота, конечно, своя. Про себя могу сказать, что я никакой «ереси» там людям не впаривал.
Еще в семинарии свой собственный канцелярит, которому надо следовать. Почитайте протоколы патриархии, к примеру. Госдума отдыхает. Там шаблоны и трафареты, живого языка вообще нет: византийщина и паточная избыточность. Например, любой студент пишет заявление
в отпуск в начале лета. Это не каникулы. Это — отпуск. Ведь должно быть подчёркнуто, что это не он уезжает, а его отпускают.
И вот он пишет не заявление, он пишет прошение. Начинается текст так: «Прошу благословения Вашего Высокопреосвященства предоставить мне отпуск…» — а потом на бумагу ставят визу «благословляю». Н  трогательно же.
Я преподавал Новый Завет и древние языки.До меня на занятиях по Новому Завету занимались по большей
частью пересказом текста, ну и общеблагочестивой болтовней. Своим студентам сразу говорил: «Я вам текст пересказывать не буду.
Подразумевается, что, раз уж вы в семинарию поступили, то, во-первых, умеете читать и, во-вторых, сдавали эти сюжеты на вступительных экзаменах».
Я рассказывал как появился текст Нового Завета, как он развивался, как он устроен и функционирует, рассказывал структурные вещи, но не рассказывал толкования святых отцов.
Еще давал им список литературы. А там, конечно, Брюс Мецгер, Рэймонд Браун, там Иоаннис Каравидопулос, Гатри, Покорны и Геккель.
«А где наши святые отцы? Что вы даете нам протестантов да католиков?» — сыпались вопросы.
«В отличие от других дисциплин, богословия там или апологетики, мы с вами будем знакомиться с наукой. А наука, знаете ли, не бывает православной или протестантской. Дважды два равно четырем и у католиков, и у буддистов, как бы странно это вам ни казалось», — отвечал я.
В общем, слово за слово прослыл я таким прозападным товарищем. Диссидентом.
Еще мы обсуждали со студентами дело Pussy Riot. Я это и на ТВ обсуждал, на радио обсуждал, и во всеуслышание говорил, что суд над ними — позор.
И реакция патриарха и патриархии, это просто позор, это не имеет никакого отношения к Христу, христианству и православию, вообще никакого, вообще рядом не стояло.
Я очень либеральный, меня студенты любили и, кажется ,уважали. Была пара студентов, с которыми я был в контрах, но они в целом были мало адекватны, а с другими студентами мы играли в мафию, пили кофе. Всегда говорил, вы можете со мной не соглашаться. Единственное, не люблю голословных утверждений,
мне нужны доказательства. У вас есть противоположная точка зрения — доказывайте. Ну и плюс теорию эволюции всем впаривал. Я ведь несостоявшийся биолог.

Об отношении православной церкви к геям

С обывательской точки зрения, может, моя сексуальная ориентация никак и не сочетается с православием. Но проблема в том, что я не обыватель.
Прикрепления: 6748948.jpg(5.8 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 17:02 | Сообщение # 1643
Генералиссимус

Я просто не понимаю, в чем проблема.Студентам говорил в частности: 
«Слушайте, вот по чесноку. Творец Вселенной, создавший все это благообразие из ничего, в секунду, отвечающий
за мироустройство вот этой всей красоты и сложности, он будет интересоваться, кого вы любите? Вот как-то это мелко, вам не кажется, что это глупость, недостойно?» Реально, верить в то, что это проблема в глазах того, в кого они верят, — по-моему, это оскорбительно.
Был бы я верующим, я бы подал на кого-нибудь в суд
за это. За оскорбление моих чувств.Это конечно не строгий аргумент, но ведь и позицию церковной традиции строгой не назовёшь. Ведь рационально никак не обосновывается порицание гомосексуальности.
Поверьте, я многочасовые разговоры с разными церковными людьми на эту тему вёл. И все они были не в их пользу, потому что по-настоящему у них аргументов нет, одно слюнопускание. А у меня есть. И я многих переубедил. Подчеркну: не совратил, а переубедил.
Вообще, я могу быть очень убедительным. Со мной трудно полемизировать, я умею аргументированно спорить. Они могут меня матюками крыть где-то там за углом, а в ситуации живого спора они проигрывают. А их разговоры за моей спиной меня, как вы понимаете, мало трогают.Как в анекдоте:
— Знаете, что о вас говорят, когда вас нет?
— Когда меня нет, они могут меня даже бить.

Короче, закончилась моя история, в общем, закономерно. Я уже не был верующим года с 2012 или 2013. Причем без всяких реверансов агностиков. Такой чистый, незамутненный атеизм. Всего мне на выздоровление понадобилось около десяти лет.
Конечно, это не потерянные годы. Я изнутри узнал совершенно другой мир, встретил много важных для меня людей, некоторые из которых никогда уже не уйдут из моего сердца, и изучил много такого, за что
не взялся бы на трезвую голову.
Среди прочих истин я намертво усвоил, что есть две вещи, которыми вы не можете заниматься в одиночку: секс и литургия.
Ну, источник, конечно, чтение.
Не предвзятого чтения церковное начальство должно бояться больше всего. В интернете много специальной литературы, куча сайтов.Вообще мне не понятно, как при таком изобилии литературы и по биологической эволюции и по конкретным разделам биологии, физики, космологии, можно умудряться оставаться верующим человеком.
Я нахожу это почти невероятным. Только интеллектуальная лень и косность встают на пути человека. Ну и плюс,
конечно, индивидуальный «мистический опыт», который и меня в каком-то смысле подвёл.
Но если мы по этим откровениям будем о реальности
судить, нас ждут большие проблемы и разочарования. Человеческий мозг вообще эволюционировал в саванне, в новых условиях ему иногда бывает непривычно ориентироваться, он обманывается. Поэтому ученые
не полагаются просто на ту информацию, которую нам предоставляет мозг.
Обыватель скажет: «Ой, это же видно невооруженным глазом».
В науке же принято глаз вооружать, потому что невооруженному глазу доверять нельзя, мало ли что он увидел.Я не верил в бога, но свои дисциплины преподавал с таким же горящим взором, между прочим. Но именно потому, что это интересно! Это история текста. На моих парах мы не касались существования бога и прочих подобных вещей.
Решил все, на самом деле, случай. Потому что я, как гордая птица ёж, пока не пнешь — не полечу. Мне всегда нужен такой внешний волшебный пендель для ускорения.

О доносах студентов

Некоторые студенты на меня писали доносы. Писали студенты. Реальный пример, рассказываю я про апостолов Петра и Павла:
«Смотрите, Павел, фактически, — основатель христианства, потому что тексты начались с него. Первые тексты в рамках корпуса текстов, который мы называем Новым Заветом, — это послание апостола Павла.
Евангелия появились на 20, 30, 50 лет позже этого, а началось все с Павла.
При этом он в глаза не видел Христа, не встречался
с ним. Христос уже умер к тому времени. Павел был низенького роста, по-видимому, а его соперник и друг Петр роста был большого.
Paulus — это фактически прозвище, это ‘коротышка’ по-латыни. А на иконах их изображают одинакового роста. Почему?
Потому что икона не должна предоставить вам портрет, она должна показать вам статус, рассказать вам что-то. Они одного роста, потому что их значение в церкви мыслится как равное.
Вот например, возьмите любую икону с Божьей Матерью — она всегда выше всех, как каланча на иконе».
В итоге — донос: «Не почитает Божью Матерь, называет ее каланчой». Это не придуманная история, вот что печально
Прикрепления: 4269674.jpg(48.9 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 17:13 | Сообщение # 1644
Генералиссимус

Доносов был поток. После одного из них вызвал меня архиерей: «Терпение мое лопнуло, перевожу тебя. Преподавать ты не будешь, закончишь этот год, дипломников отпустишь своих и все, будешь при женском монастыре жить и служить» (Есть у нас большой женский монастырь в Самаре).
А я, как уже сказал, мыслил себя в первую очередь преподавателем, а потом уже священником. Если бы мне сказали, что остаюсь преподавать, но не буду больше служить, то я бы сказал: «Слава тебе, Господи, слава тебе». Но он мне сказал обратное. Я недельку подумал и подал рапорт за штат…

Ну, это такая вежливая форма помахать рукой. Это вместо прямодушного: «Надоели вы мне пуще пареной репы, так что идите вы все…» А тут как бы: «Ну, я подумаю, дома посижу». 

О газетном скандале и уходе из церкви

Причиной моего ухода стал большой газетный скандал.Я неофициально выполнял роль пресс-секретаря. Конечно, есть официальный пресс-секретарь епархии, а я был таким неофициальным. И журналисты на всякие праздники, по всяким поводам, звонили и задавали те вопросы, какие были у них на злобу дня.
И я транслировал компетентную православную точку зрения, которая впрочем от официальной патриархийной время от времени отличалась.
И вот я уже закончил свою, с позволения сказать, карьеру в апреле 2015 года, доводил своих дипломников,
но уже не служил. И где-то в сентябре пишет мне
в «ВКонтакте» тольяттинский журналист Евгений Халилов. Инфоповод был такой: один самарский дьякон из мужского монастыря якобы перекидывал на зону наркотики. Надо было это как-то прокомментировать. Причем мне
предложено было прокомментировать в том смысле, что церковь тут как бы и ни причем, никто ничего не знал и, вообще, это был, наверное, и не наш дьякон, а если и наш, то уже уволенный и разжалованный… ну и в таком духе, куда фантазия вырулит.
Мой ответ был в духе, что я сейчас не в Церкви и от имени Церкви вам говорить ничего не уполномочен, да и не хочу я, но по существу вашего вопроса я вам скажу — вы  говорите глупость. Потому что если допустить, что начальники (наместник, благочинный, архиерей) не знали, то это называется «неполное служебное соответствие». Потому что им по должности положено знать. В любом случае это их ответственность.
И сказать, что «мы не знали» — это несерьезно, так это не работает, и дела так не делаются.
Поэтому, если они знали и покрывали, — это очень-очень плохо. Но если не знали — это ненамного лучше.
Я сказал, что обелять тут нельзя, потому что в данном случае это означает просто внаглую врать.
Потом в подтверждение своей мысли об ответственности начальства и мнимом неведении в экстренных случаях вскользь упомянул про мой случай:
Я гей, я в церкви столько времени провел,причём на заметных позициях, не то, чтоб я в никому
неизвестном сельском приходе отсиживался. И все об этом знали, и, в общем, никому до этого дела не было. Всех все устраивало.

Я не допускаю ни малейшей возможности, что архиерей, к примеру, или другое начальство рангом поменьше не знали.
До тех пор, пока я эксплицитно это не проговаривал, все молчали. Более того, некоторые приближенные к начальству спецагенты таки пытались меня на откровенность вызвать за совместным потреблением алкогольных напитков.
Я правда никогда до такой степени голову не терял и не хотел колоться, хотя сам спецагент (а он сейчас уже епископ) как раз мне о своей гомосексуальности плакался.
На следующий день выходит статья. Сам я не знал, мне подруга звонит:
— Ты с ума сошел?
— А в чем дело?
— Что значит, в чем дело, ты что, не читал?
Потом пошли звонки, начались «цирк и потешки». Звонки с ТВ, радио и прочие удовольствия. Но звонили и студенты
и бывшие коллеги поддержать. Сыпались письма ненависти. Однако благожелательных и ободряющих писем было на порядок больше.Было страшно, конечно. Но было и много других чувств, и, кстати говоря, страх не был самым ярким.
Там была большая смесь всяких чувств. Но, как я убеждаюсь в очередной, юбилейный, раз,все для чего-то нужно и все приводит в результате к лучшему, как бы ни казалось, что это ужас-ужас. Потому что в результате же я оказался здесь.
После этого скандала (но не только в связи с ним,движуха в мою сторону за год до этого началась) у меня
начались с полицией проблемы. Я не хочу в это углубляться, любопытно однако, что меня проблемами с полицией ещё архиерей стращал, когда по его указанию некоторые из семинарского руководства стали перед губернаторским выборами агитировать студентов за нужного кандидата (угадайте, от какой партии).
Прикрепления: 5794643.jpg(43.0 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 17:35 | Сообщение # 1645
Генералиссимус

Говорилось так: наш архиерей в очень хороших отношениях с этим товарищем, совместная работа с ним уже налажена, так что по благословению митрополита давайте дружно проголосуем за…
Я при этих разговорах вставал, брал слово, и говорил студентам, что они обязательно должны прийти проголосовать, что это их гражданский долг, но… голосовать они могут так, как им кажется правильным, а вовсе не обязательно за друзей священноначальства. И вот после этого демарша с моей стороны меня вызывал архиерей на ковер и предупредил, что я опасно играю…Короче, в результате всего этого мне и моему приятелю пришлось уехать. Мы нежданно-негаданно оказались в Лондоне.
Многие говорили: «Да ты это спланировал, ты специально, чтобы…»
Слушайте, дорогие мои друзья, я всю жизнь свою связал с немецким языком, и если бы я куда-то планировал, это была бы Германия. Или Испания, потому что вторая часть моей жизни была связана с испанским языком. С этим странами я близко знаком, там говорят на языках, которые я хорошо знаю, там живут мои друзья, которые с радостью бы помогли мне устроиться. Но никак
не Великобритания. Так случилось лишь потому, что у нас обоих были открытые визы в эту страну. В результате я очень рад, что оказался на острове.

О том, каково быть ЛГБТ-беженцем в Англии

Мы прилетели в конце октября 2015 года. Сначала самолет в Москву, потом — в Лондон. А в России все это погремело неделю, а потом благополучно забылось.
Мы не сдались на границе. Это нам потом в Хоум-офисе мозг выносили, мол,вы должны были сдаться на границе. Я говорю: «Слушайте, я вот когда второй раз буду эмигрировать, обязательно сдамся на границе и сделаю, как вы сказали».
Мы не сдались в аэропорту, мы нигде не были, мы сразу поехали в Кройдон. А там, считай, сразу и сдались.
Чисто процедурно это нарушение, теперь я знаю.Потом они назначают так называемое скрининговое интервью, на котором ты излагаешь основные обстоятельства дела, без деталей.
Снимают отпечатки пальцев, выдают документ соискателя, которые и дает с этого момента тебе право пребывания в стране, поскольку визы теперь аннулированы. А потом тебя отправляют на вольные хлеба без права работать, сразу же ты можешь подать документы на accommodation.
Нас сначала и отправили на вольные хлеба, это было большой проблемой, потому что туристическая виза была. «Вы к нам приехали как турист, — говорят они, — а это подразумевает, что у вас есть деньги на отель и все такое…»
То, что мы вообще без всего приехали, и у меня никого не было в Лондоне из знакомых, их не интересовало.
У меня только сумка с вещами была. Все книги в Тольятти остались у маман, о чем я жалею и прям
плачу по ночам
.
Мне помогали друзья из Германии. Они стали обзванивать своих знакомых и знакомых знакомых, кто мог бы нас временно приютить.
В общем, нас передавали по рукам. Мир полон замечательных, отзывчивых людей. А с пропитанием вообще проблем не было.
В современном Лондоне почти невозможно умереть с голоду, даже если у тебя по нулям. Я правда тогда всего этого не знал, поэтому был страх остаться на улице без всего. Теперь-то я уже знаю, куда идти и что делать.
А потом начинаешь въезжать во все этипроцедуры,подаешь документы, государство помогает: и медицинское обслуживание, и все необходимые лекарства ты бесплатно получишь, денежки небольшие и всякое такое.
Нас определили в Кройдон. Это такой пригород Лондона,прям такой пригород-пригород. Там temporary accommodation — это такая распределительная база, где обычно селят на одну-две недели, а потом перемещают в другие города. В Лондоне никого не держат, потому
что в Лондоне дорого.
И пока процесс длится, распределяют куда-нибудь
в Бирмингем, Лидс, Кардифф. Мы же в Кройдоне провели 4 месяца. Там я не встречал ни одного русского: афганцы, разного рода арабы, пакистанцы, курды, албанцы. Веселое время там, конечно, было.Для нас это фактически был отель.
Одиночные аппликанты селятся как в хостеле, т. е. большая комната с несколькими кроватями. Семьи же селят в отдельные номера. Нас вот и рассматривали как семью.
Прикрепления: 6032365.jpg(34.3 Kb)

holod54Дата: Среда, 14.08.2019, 17:44 | Сообщение # 1646
Генералиссимус

Наверное ещё потому, что опасались геев селить с арабами, афганцами и албанцами. Для меня совсем скоро оказалось, что опасения их были сильно преувеличены. Я ни от кого там не слышал дурного слова, не чувствовал плохого отношения. И даже наоборот. О, сильно наоборот, если вы меня понимаете.

Потом нашли accommodation и сначала перевезли в Кардифф, а потом в Бристоль. Хороший город, отличный город, но мы в таких ебенях жили, что, в общем-то,
и не в Бристоле почти. Там прошли оставшиеся два месяца.
По закону Хоум-офис в течение шести месяцев после скриннингового интервью обязан дать ответ. Ответ может быть и отрицательным, но он должен быть, то есть Хоум-офис должен сказать да или нет.
Я ни одного отказа по ЛГБТ-делам лично не знаю.
Они, может быть есть, но я не знаю. А по политике,
наоборот, всегда почти отказывают на этапе рассмотрения Хоум-офисом.
Я думаю, что это связано с тем, что шесть месяцев мало для того, чтобы разобраться в сущности дела, а ответ дать обязаны. Это ничего не значит на самом деле: Хоум-офис говорит «нет», люди остаются, подают апелляцию в суд, а у суда уже нет ограничения по времени, они годами могут рассматривать.
Но нам вынесли положительное решение сразу, поэтому все за полгода закончилось.Я переехал сразу обратно. Лондон — это мой город,я его чувствую, я его люблю.
Был недавно в Брюсселе в отпуске и понял, насколько я хочу обратно. У меня уже чувство появилось такое, что хочу обратно, хочу домой. У меня отношение к Лондону — как к дому, я здесь чувствую себя дома.
Вот в биологии описано такое явление как импринтинг,когда, к примеру, только что вылупившийся цыпленок принимает за маму-курицу первый встретившийся движущийся объект. Может, Лондон таким
родным для меня стал, поскольку я в него изначально приехал, то есть если бы я приехал куда-нибудь в Манчестер, Манчестер был бы моим любимым городом. Опять же повторюсь, Бристоль — очень красивый город, но не мое. А потом, Лондон ведь мегаполис, где ты никогда не чувствуешь себя иностранцем, потому здесь практически все — иностранцы.

О том, чем заняться бывшему священнику в Лондоне

Я работал пекарем, я работал в кейтеринговой компании типа Старбакс, только у них в основе не кофе, а горячие блюда. Сейчас я работаю в крупной аутсорсинговой
компании, которая обслуживает телефонию для различных предприятий, включая Coca-Cola, BT и прочее. Начинал я как агент в колл-центре, на телефоне, теперь у меня менеджерская должность в немецкоязычном отделе.
В Британии я не преподаю. Не знаю, «пока» или «вообще».
Может быть, мне нужно отдышаться немного…
Гражданство дается через шесть лет после получения решения по убежищу в общей сложности. То есть,
если мне решение выдали в 2016 году, то сначала выдают на пять лет вид на жительство, который затем заменяется на постоянный, и через год после этого уже можно подавать документы на натурализацию. Таким образом, для меня это произойдёт в 2022 году, я надеюсь.
Иммиграция, конечно, поделила жизнь на две части.Но это сложнее, разумеется. Бывает «до», потом «после», потом «после», которое после. Человек сложнее, чем бинарные оппозиции. Но в общем и целом можно сказать, что была одна жизнь в условном «там», и теперь есть другая жизнь в условном «здесь».
Но конечно это не только географические «здесь» и «там».
В Великобритании мы расстались с парнем,с которым я сюда приехал. Так бывает. Сейчас я в новых отношениях. У меня самый замечательный молодой человек, которого только можно себе вымечтать. Он грузин. Большего про него рассказывать не буду, я не спрашивал его разрешения.
Вернуться мне не хочется, у меня здесь дом.Мне часто снится один и тот же сюжет, что я в России, что я должен улететь, но опаздываю на рейс: меня что-то непреодолимое задерживает. От этого чувство тревоги, даже страха.
Но рядом и другое чувство, что я могу улететь, пусть следующим рейсом, но мне есть куда уезжать, и я больше этой стране [РФ] не принадлежу. Сложное, комплексное чувство.
Обычно снов я не видел, а этот повторяется. У меня ощущение, что это все «там» не мое, что все мое — «здесь» [в Лондоне], мой дом тут.
Нагиб Махфуз сформулировал это самым точным, на мой взгляд, образом: «Дом не там, где ты родился. Дом там, где прекратились твои попытки к бегству».
Я совершенно явственно ощущаю, что мои —прекратились.
Павел Никулин
Прикрепления: 8837287.jpg(151.2 Kb)

holod54Дата: Четверг, 15.08.2019, 07:18 | Сообщение # 1647
Генералиссимус
Большой Вопрос:
Почему большинство хвалят Путина, а уровень жизни стремительно падает?

Дмитрий Cинeглaзoв:

Где вы это большинство видели?
В реальной жизни я видел лишь двух (ДВУХ, КАРЛ!) людей, которые не против (и не
за!) Путина. Это люди с ЗП выше 50к. Все остальные (в том числе и с не маленькой ЗП, хотя таких и меньшинство) люто ненавидят Путина, единую россию и всех, кто с ними хоть как-то связан. Потому что люди живут плохо и становится только хуже, а он и вся его братия живут хорошо, богатеют и плевать хотели на проблемы холопов. И доказательств того, что это взаимосвязанные вещи - хватит на новую Войну и мир.
Большинство получается в результате социологических опросов, когда за неделю рейтинг из минимального может стать максимальным, когда не понятно кто кого и как опрашивает, а даже если опрос и был (что вряд ли) там может просто не быть неудобного власти варианта ответа. О корректности этих опросов речи и быть не может как и о результатах выборов - где сплошь кандидаты от власти и так и всё равно идёт сплошная  карусель.

Виталий Гробштейн Инженер, пенсионер:

Потому и падает, что большинство пока не осознало,что ухудшение качества жизни - прямой результат 20 лет политики Путина. Но ситуация довольно быстро меняется, и телевизору все труднее маскировать сигналы
холодильника.

Коля Чуз Полимат (искусство,экстремальный спорт, развлечения, урбанистика):

В данный момент, рейтинг доверия путину рекордно низок. Это не моя оценка, это объективный факт, о котором часто пишут в СМИ. Доверие к путину испытывает менее трети населения России. Те кто остались - просто глупые люди, зазомбированые телеком пенсионеры и такие же
мошенники, как и путин, которые «покрывают» своего криминального «пахана».

СемёнРатцель Пользователь TheQuestion:

Его ненавидят за то, что он подавил свободу слова в России, узурпировал власть, вмешивается в дела других стран (именно вмешивается, это не внешняя политика,
это политический экстремизм) и за то, что он просто бездарь в экономических/политических делах.
Серьёзно, нужно быть очень недалёким человеком, чтоб умудриться пропустить 13 летний период нефтяных сверхдоходов, когда цена барреля была равна ~130-150$ (2000-2013) и рассориться практически со всем миром.
Огромны масштабы коррупции во всех эшелонах власти, кое где счёт идёт даже на десятки миллиардов долларов убытка чисто из-за коррупции (к примеру, Олимпиада 2014).
Он выстроил пропагандистскую систему, которая превратила наш народ в тупое, неспособное думать быдло (я не пытаюсь никого оскорбить, но это правда, ибо
десятки миллионов людей реально верят во всякие конспирологические теории, черную/белую магию, верят в жидомасонские заговоры и во "вставание с колен"), которое воспринимает любой "пук" президента как дары
свыше.
Он создал Нацгвардию и превратил ОМОН и полицию в средство борьбы против народа, в совокупности превышающих численность армии РФ; также Нацгвардии разрешено открывать огонь по демонстрантам "в целях самообороны".
Он рулит страной уже почти 20 лет (с учётом 1999-2000гг, когда он был премьер-министром), и с каждым годом становится жить всё тяжелее и тяжелее (на протяжении последних четырёх лет наблюдается огромное падение доходов), каждый год вводят с десяток новых налогов, параллельно повышая старые (и это АБСОЛЮТНО не нормально для нефтегазовой сверхдержавы).
Это и есть главные причины ненависти к ВВП. Но "всенародной ненавистью" это назвать нельзя, ибо 50-60% людей реально верят, что "Путен молодец, страну поднял, а злобные пендосы вставляют нам палки в колёса, рушат экономику и ссут в подъездах"
P.s.некоторые комментаторы заставили меня внести правку в текст; спасибо вам за это, надеюсь теперь текст стал более понятен.
Прикрепления: 8435193.jpg(66.0 Kb)

holod54Дата: Четверг, 15.08.2019, 07:31 | Сообщение # 1648
Генералиссимус
За что "ваевале" наши деды? Почему булка хлеба дороже мужчин?

Когда это будет, не знаю:
В краю белоногих берез
Победу девятого мая
Отпразднуют люди без слез.

Поднимут старинные марши
Армейские трубы страны,
И выедет к армии маршал,
Не видевший этой войны

И мне не додуматься даже,
Какой там ударит салют,
Какие там сказки расскажут
И песни какие споют.

Но мы-то доподлинно знаем,
Нам знать довелось на роду,-
Что было девятого мая
Весной в сорок пятом году.
Сергей Орлов, 1962

А нам напоминают, что мы помним и гордимся.Тратят миллионы на пропаганду, ведь с каждым годом война всё дальше, и напоминать о ней сложнее.
Простому работяге на заводе уже нет разницы за какой-такой коммунизм воевала наша страна. Он целует портрет деда и счастливо поднимает рюмаху: "за победу!".
А между тем: в сорок третьем году, парень с автоматом в траншее мечтает, чтобы его страна жила в изобилии товаров, в избытке любви.
Мы приблизились?
Отнюдь, в наше время люди предпочитают забирать друг у друга. Ведь если твой друг беден, а ты богат, ты можешь купить его труд, купить его жизнь в качестве солдата.
Искусство 
Прикрепления: 8099978.jpg(60.9 Kb)

holod54Дата: Четверг, 15.08.2019, 07:40 | Сообщение # 1649
Генералиссимус
Клятва Герострата

Стал известен секрет сверхоружия, которым Путин угрожал миру: взрывать Россию по частям, пока Запад не запросит пощады.
Рис. Андрия Петренко

АССОШИЭЙТЕД СТРЕСС

Нью-Йорк. В связи с возрастанием напряженности между Индией и Пакистаном, ООН выразила озабоченность, что виноватым в развязывании военных действий может оказаться не Израиль.
Москва. Подтвердились подозрения в том, что митинги в Москве провоцируют зарубежные силы – у большинства членов ЦИК обнаружено иностранное гражданство.
Израиль. ЦАХАЛ представил новый танк с искусственным интеллектом,который поможет танкам с женским экипажем припарковаться.
Нью-Йорк. Специалисты надеются, что к 2030 году компьютер сможет превзойти Гарри Каспарова в оппозиции путинскому режиму.
Таллинн. Из Эстонского зоопарка сбежали несколько черепах. Двум из них уже удалось оторваться от погони.

Автор «Бэсдер» Круглошуточные новости
Прикрепления: 2638420.jpg(98.5 Kb)

holod54Дата: Четверг, 15.08.2019, 07:46 | Сообщение # 1650
Генералиссимус
5 причин, почему спектакль вам не понравился

Вы пришли в театр, посмотрели спектакль (или даже не осилили его), а он вам не понравился.
Обычно опытные театралы относятся к этому легко, жаль лишь потраченных денег (впрочем, опытные театралы не ошибаются в выборе). С другой стороны, сервисы вопросов-ответов демонстрируют, что для некоторых зрителей непонимание спектакля — личная трагедия.

1. Не делайте вывод о театре по одному спектаклю

Почти в каждом хорошем театре спектакли ставят разные режиссеры. Если вы первый раз в театре — не стоит делать вывод по одному спектаклю. Разберитесь в режиссерах — посмотрите, является ли именно этот человек главным режиссером театра. Если да — большинство спектаклей репертуара будет поставлено им (скорее всего), поэтому придется внимательно изучить описания, чтобы найти работу
другого режиссера. Если спектакль, который вам не понравился, поставил не главный режиссер театра, то спокойно идите на любой другой. Скорее всего, театр захотел экспериментов и пригласил кого-то со стороны.

2. Режиссер был не прав

Театральная среда перегружена талантами и «поисками смыслов». Возможно,спектакль не понравился вам именно потому, что режиссер пытался быть «не как все» и совершенно забыл про зрителей в этой гонке. Это не ваша глупость или неумение понимать спектакль — он просто не прав. Вы можете сказать об этом.

3. Вы все же не доросли до спектакля

Вы всегда имеете право на свое мнение. Но, увы, может быть и так, что вы просто не доросли до уровня спектакля. Если речь идет о постановке, которую признала вся страна, вы можете громко сказать свое «Фу», но лучше все же поискать причину в себе.
Если вы привыкли смотреть «мальчик+девочка =любовь»,  то сложная, многомерная и психологичная постановка могла просто не дойти до вашего уровня восприятия. Театр — это не просто проигрывание действия. Это метафоры,
аналогии и поиск смысла.

4. Вы пришли не в том настроении

Мы попадаем в театр при разных условиях. Иногда нам пода
рили билеты или мы купили их месяц назад, не предполагая, что в назначенный день случится что-то неприятное. Приходим в театр уставшими, раздраженными, потому что было «стыдно отказаться» и так далее. Возможно в том, что спектакль вам не понравился, виноваты вовсе не актеры и режиссер? Может не стоит клеймить их позором?

5. Вы попали на антрепризу

Антреприза — это когда богатый человек собирает очень известных актеров,чтобы сыграть спектакль, провезти его по регионам и собрать деньги. В этом нет ничего плохого, но есть антрепризы, которые откровенно играются в половину силы (если не в четверть). В таких спектаклях почти нет декораций, а на афише крупно написаны имена звезд.
Антреприза бывает качественной, но очень редко.

Критик
Прикрепления: 2627278.jpg(48.5 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 71

Мини-чат

Статистика