ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 19:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Запоздалое Поздравление. Но очень приятное…
13:07
Запоздалое Поздравление. Но очень приятное…

Однажды нерадивое исполнение своих должностных обязанностей работниками почтового отделения меня так возмутило, что разросся конфликт, который пришлось улаживать самому начальнику Управления Федеральной почтовой связи Свердловской области. И тому была веская причина: посылку из Калининграда с запасными частями для кресла-коляски с электроприводом доставили с двухмесячной задержкой. 

Нечто подобное было и вчера. Но поздравительная новогодняя открытка из г.Чебаркуль Челябинской области с опозданием в несколько лет не разозлила, а доставила огромную радость. Еще бы! 

В конце восьмидесятых годов прошлого века это было. Мне, военному журналисту, в ту пору частенько приходилось наведываться в местный гарнизон. Так уж получалось, что по прибытию поезда на станцию г.Чебаркуль мне приходилось, порой, помогать одной, а то и двум женщинам выгружать инвалидные коляски с их детьми из вагона. Из Челябинска они возвращались, где их особые дети проходили очередной курс реабилитации. 

Обычная для того (да и для нынешнего тоже) времени ситуация. Обычное искреннее желание помочь. Так бы и остались те случаи в моей памяти, как мимолетные, если бы не одно обстоятельство. 

Как-то привели меня журналистские дороги в Министерство путей сообщения СССР. А там, вот совпадение, оказался в одном кабинете с министром и начальником управления Южно-уральской железной дороги (фамилии их, к сожалению, не помню). Разговор между ними шел о необходимости строительства нового вокзала на ст.Чебаркуль. Действующий в то время представлял из себя обычный деревянный барак.

 Не удержался, озвучил мечту Чебаркульских женщин о железнодорожном вокзале с высокими платформами. Как в метро. А то… 

И поведал о трудностях, которые они испытывают. Ничего конкретного в ответ не услышал. Только одно: надо подумать! Но и эти слова были для меня и тех женщин многообещающим подарком. Тем более, что руководителя такого ранга в те времена слов на ветер не бросали. 

Прошло время. В начале двухтысячных ко мне заглянул однокурсник Фаиг Юсубов. Оказывается, после отдыха в военном санатории, что под Чебаркулем. Он то и поведал мне о новом и очень удобном вокзале на станции. 

Ну а открытка…Мне ее послала много лет назад Татьяна Владимировна, мама Коли, больного ДЦП. В ней поздравление с Новым годом и сообщение о новом в их городе железнодорожном вокзале с высокими платформами. 

Отправлена она была на адрес прежней моей квартиры, которую я поменял на нынешнюю примерно 15 лет назад.

Просмотров: 286 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0