ОПОРА

Пятница, 19.04.2024, 14:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Октябрь » 19 » Аатомобиль для инвалида не роскошь
17:30
Аатомобиль для инвалида не роскошь

Автомобиль  Citroen Berlingo, оснащенный   техническими средствами реабилитации, максимально компенсирующими  физические ограничения человека с инвалидностью и предназначенный для  перевозки инвалида-колясочника, представили на областной специализированной выставке в Екатеринбурге холдинговая  компания «Исеть-Фонд» и компания «Трубачёв и товарищи» .Автомобиль получил высокую оценку со стороны гостей и участников выставки.   В связи с этим СРООИ "Опора" подготовила и направила письмо министру транспорта РФ.

 

 

14 августа 2014г  российский  премьер-министр  Дмитрий  Медведев заявил: В России немало людей, у которых ограничения по здоровью. Необходимо наладить производство автомобилей, которыми могут управлять люди с ограниченными возможностями. И российское правительство готово поддержать организацию в стране производства автомобилей для людей с инвалидностью. «Это должны быть нормальные, качественные автомобили, а не то, что в советские времена делали, то, на что без слез взглянуть невозможно было», — подчеркнул Медведев. 

18.09.2014г Президент РФ Владимир Путин заявил  на заседании  Госсовета: «За предстоящие 1,5-2 года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы».

Цитируем слова уважаемых нами людей для того, чтобы акцентировать внимание министерства на производстве тех моделей автомобилей, которые при насыщении  техническими  средствами  реабилитации более полно компенсируют физические ограничения инвалидов и в то же время будут конкурентоспособными  на международном рынке.

В развитых странах мира (Канада, Мексика, Германия и т.д.) люди с ограниченными физическими возможностями обеспечиваются автомобилями класса «минивэн».Его просторный салон позволяет без проблем разместить средства  передвижения, другие технические средства реабилитации.

Кроме того, в этих странах существуют малые предприятия, которые занимаются оснащением  таких  автомобилей техническими средствами реабилитации, программным электронным ручным управлением , а так же  организуют обучение  управлению автомобилем  с помощью этих средств и систем. Только после этого инвалиду выдается допуск на управление автомобилем.

В Екатеринбурге      Холдинговая  компания «Исеть-Фонд» и компания «Трубачёв и товарищи»   при поддержке СРООИ «Опора» совместно c чешской компанией API CZ s.r.o.  приняли  решение наладить на Ирбитском заводе спецтехники производство по оснащению  автомашин Peugeot Partner, Citroen Berlingo  и  Volkswagen Caddy  техническими средствами реабилитации  , максимально компенсирующими  физические ограничения человека с инвалидностью.  Первый его экземпляр был  представлен на региональной выставке 09 октября2014г.

Данный проект имеет высокую социальную значимость. Учитывая это, просим Вас:

1.Рекомендовать «Автовазу» и другим предприятиям наладить производство  или сборку  минивэнов.

2.Рекомендовать Министерству труда  РФ через Фонд социального страхования РФ донести до инвалидов, обеспечивающихся автомобилями  с ручным управлением, информацию о том, что на Ирбитском заводе спецтехники   могут переоборудовать их автомобили   в соответствии с их физическими возможностями.

3.Рекомендовать Министерству труда и социальной защиты РФ обеспечивать инвалидов в том числе и минивэнами .

 

                                                                                                         А.И.Холодилин

     01.10.2014г.

Просмотров: 638 | Добавил: holod54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 настойчивая  
0
Хорошая машина, удобная для перевозки колясочников.Мне очень понравилась на выставке.Спасибо Холодилину.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0