ОПОРА

Пятница, 29.03.2024, 16:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Национальные сборные команды России и Казахстана по бочча провели совместный тренировочный сбор на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока», расположенной в г. Алексине (Тульская область). В них приняли участие 8 спортсменов из Казахстана, где они, совместно с российскими спортсменами - призерами Паралимпийских игр в Токио, чемпионами Европы и международных турниров, изучали тонкости игры и совершенствовали свои профессиональные навыки.

Тренерский штаб сборной России дал необходимые рекомендации и поделился своим личным опытом с коллегами из Казахстана. В рамках сбора были проведены семинары по вопросам классификации, а также по правилам игры в бочча.

Старший тренер сборной команды Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: holod54 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

В Верхней Пышме в спортивной школе олимпийского резерва «Лидер» начала работать ещё одна площадка для занятий борьбой. В новый ФОК, построенный при содействии Уральской горно-металлургической компании, приобрели татами. «Отрадно видеть, что такой масштабный партийный проект, как «Zа самбо», в Свердловской области находит поддержку как органов государственной власти и муниципалитетов, так и компаний, и частных лиц. Сегодня вручаем специально для этого зала приобретённый и разборный татами. Это безусловно поможет дальнейшему продвижению нашего национального вида борьбы среди юных горожан», - отметил председатель регионального общественного совета партпроекта, замгубернатора Валерий Чайников.

Кроме того, в школе-интерна ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: holod54 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Центр социальной адаптации ветеранов боевых действий в Свердловской области будет оперативно оказывать всю необходимую помощь военнослужащим – от психологической поддержки до решения вопросов с трудоустройством. Об этом рассказал председатель правления регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, депутат Законодательного собрания Виктор Бабенко.

Напомним, задачу по всесторонней поддержке россиян, отстаивающих интересы Отечества, а также их семей, поставил Президент России Владимир Путин. Областной центр социальной адаптации ветеранов боевых действий, который займется решением вопросов участников специальной военной операции и членов их семей в режиме «одного окна», уже начал работу в Екатеринбурге. Пока он размести ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: holod54 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Срок, в течение которого будет приниматься решение о выплате компенсации за техническое средство реабилитации, сократился в 2 раза. На официальном портале правовой информации опубликован Приказ Минтруда № 48н от 30.01.2023, которым вносятся изменения в п. 6 Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации (утвержден Приказом Минздрава РФ № 57н от 31.01.2011).

Этим пунктом установлен срок, в который уполномоченный орган принимает решение о выплате компенсации, и срок, в который эта компенсация выплачивается. Ранее сроки были следующие: уполномоченный орган решал, выплачив ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: holod54 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Если гражданин игнорирует возложенную на него судом обязанность проходить профилактику или лечение от наркотической зависимости — его могут посадить в тюрьму на год. Орловский областной Совет народных депутатов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект № 312837-8, которым предлагается дополнить УК и УПК РФ. В УК РФ законопроектом вводится ст. 228.5 «Злостное уклонение от исполнения возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию».

Согласно положениям проектируемой статьи в случае, если лицо злостно уклоняется от обязанности участвовать в диагностических и профилактических мероприятиях, лечиться от наркомании и проходить реабилит ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: holod54 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Максимальный срок лишения свободы за незаконное производство и продажу табачных изделий составит пять лет Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму проект федерального закона № 310855-8, которым предусматривается введение уголовной ответственности за нелегальный оборот табачных изделий, табачной и никотинсодержащей продукции, а также сырья для их производства. Изменения вносятся в статью 17.3 УК РФ.

Производство, закупка, поставка (включая ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из нее), хранение табачных изделий, табачной и содержащей никотин продукции, а также сырья для их производства без соответствующей лицензии в случаях, если подобная лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, будут наказываться: штрафом в размере от 500 000 до одного ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: holod54 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

В семье Чаплыгиных трое детей: школьницы Ксения и Валерия и маленький Ваня. Семья уехала из неспокойного Мариуполя в 2014 году. Какое-то время они были вынуждены переезжать из одного города в другой, а в 2017 году окончательно обосновались в Нижегородской области. Несколько месяцев назад они наконец смогли забрать к себе из Мариуполя и бабушку Тамару Яковлевну.

Отец зарабатывает на жизнь, мама занимается домашним хозяйством и ухаживает за детьми – у обеих старших дочек инвалидность. Но даже очень серьезные заболевания не мешают девочкам быть активными и жизнерадостными.

Старшая из дочерей - Ксения – очень хотела завести собаку. Но непростое финансовое положение (основная часть заработка родителей уходит на лечение детей) не позволял ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: holod54 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Документ предусматривает переходный период до 2026 года Законопроект: № 312507-8 В Госдуму внесен законопроект о поэтапном повышении нижнего предела призывного возраста с 18 до 21 года, а верхнего — с 27 до 30 лет.

Документ опубликован в электронной базе Государственной думы. Авторами документа выступили председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, его первый заместитель Андрей Красов и заместитель Юрий Швыткин. Законопроект предусматривает переходный период до 2026 года.

Согласно документу, с 1 января до 31 декабря 2024 года подлежат призыву граждане в возрасте от 19 до 30 лет, с 1 января по 31 декабря 2025 года — граждане от 20 до 30 лет, с 1 января 2026 года — от 21 до 30 лет. При этом 18-летние граждане, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: holod54 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

А обратиться в центры занятости смогут не только потерявшие работу, но и люди в поиске лучшего места трудоустройства Службам занятости предложили составлять индивидуальный план работы с каждым обратившимся. Людям должны помогать трудоустроиться, пройти обучение и переподготовку, открыть свой бизнес.

При этом помощь предлагают оказывать как наемным работникам, уволенным и ищущим более подходящую должность, так и прекратившим деятельность самозанятым и индивидуальным предпринимателям. Они смогут получать максимальное пособие по безработице, которое хотят увеличить до минимального размера оплаты труда. Это предусматривает новый законопроект о занятости, который Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на одном из ближайших пленарных заседаний.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: holod54 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Самый популярный национальный парк Южного Урала «Таганай» стал доступен для маломобильных туристов. Уральская турбаза инклюзивного туризма приобрела два веломобиля для лесных прогулок. Посетители теперь могут без труда преодолеть маршрут к урочищу «Семибратка», а также любоваться горными хребтами со смотровой площадки «Тещин язык». Организует экскурсии основатель проекта «Туризм без ограничений» Алексей Рогозников.

У мужчины ДЦП и благодаря спецтранспорту он впервые освоил таганайские тропы. «Веломобиль четырехколесный, бесшумный, электрический, не наносит вред природе. Очень удобный, максимально безопасный и управлять им может даже ребенок. Спецтранспорт купили в Москве на заводе, который специализ ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: holod54 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 194 195 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0