[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 09:57 | Сообщение # 1456
Генералиссимус

Я медленно поднялась:
— Ну,что, Коленька, мировую пить будем?
— Дык,можно и за мировую выпить.
— А как же твоя любава? Неужто забыл?
— Галочка,дай сказать! Повиниться хочу, покаяться!— И правда,дай мужику сказать, — вставила тётка.— А тебе,Галочка, жизнь в деревне на пользу пошла! — сказал Николай.
— Да ну?А что ж ты раньше красоту мою не замечал? Или я хуже твоей секретарши?
Я крепче вцепилась в спинку стула, чтобы совладать с собой и не наделать глупостей.
— Не хуже,Галочка, а даже лучше!.. Тьфу ты, запутался совсем! В общем, люблю я только тебя, возвращайся домой! Всё у нас будет теперь по-другому, по-хорошему.
— А как это — по-другому?.. Ты думал: куплю цветочки-тортики, Галка и растает?
— Ой,совсем забыл! Я же тебе и колечко купил.
Муж протянул обитую красным бархатом коробочку.

С жиру беситесь!

— Цыпа-цыпа!— донеслось из открытого окна. Это соседка приглашала своих куриц на вечернюю трапезу. Слово "цыпа" подействовало на меня магически,словно красная тряпка матадора — на быка.
— Ах,ты, паразит! А ну, пошёл вон! Думал меня за колечко
да за тортик купить?
Я схватила со стола торт и вместе с кремовыми розочками впечатала в удивлённое лицо законного супруга.
— Мама дорогая, — выдохнула тётка Нюра.
Эта фраза почему-то сподвигла меня на дальнейшие подвиги. Я вырвала из букета ромашку и воткнула в бисквитную мякоть, приговаривая:
— Вот тебе торт, вот тебе ромашки, вот тебе колечко!И,подтверждая слово делом, запулила коробку с колечком в распахнутое окно.
— Цыпа-цыпа!— не унималась соседка, делая вид, что не слышит нашу ругань.
— Ко-ко-ко, —отвечали ей благодарные пеструхи.
Тётя Нюра подхватила меня — трясущуюся, рыдающую — усадила на стул, стала гладить по голове. Николай, низко опустив голову, осторожно снимал с лица остатки торта и педантично складывал на клеёнчатую скатерть.
— Николай,поди к рукомойнику — умойся! — приказала тётка.
Муж повиновался.
— Погодите-ка,я мигом! — сказала тётка и зачем-то полезла в подпол.
На столе,словно на скатерти-самобранке, появилось нехитрое угощение: солёные помидоры, бутылка с прозрачной жидкостью, картошка с луком.
Вся спесь, что была заметна в начале визита, сошла с Николая на нет.Тётка разлила по стаканам "божественный нектар".
— Говорить красиво я не умею, не обессудьте. А што скажу — слушайте внимательно, уважьте старого человека.
Я взглянула на мужа: тонкими пальцами он переминал в руках кончик клеёнки.
— Гляньте на портрет, что висит на стене — это мой Егорушка. Не вернулся Егор из рейса, без вести пропал... Ни машину, ни косточки его не нашли. Страшное время было — "лихие девяностые". Уж как я его ждала, как ждала! А замуж так и не вышла — никто мне не люб был. Вот что вам скажу милые: с жиру вы беситесь, ребятушки!Муж впервые поднял на меня глаза.
— Ты,Николай, мужик с мозгами, и руки у тебя — откуда надо растут. Фирму вот, хоть и небольшую, содержишь... На Галюне моей по любви женился?
— По любви.
— Так что ж ты свинячишь в своём дому? Любовнице — шубы да подарки. А кто одёжку твою стирает, посуду за тобой убирает? Встречает с работы да провожает? Чево молчишь? Заработал лишнюю копейку — вези жёнушку отдохнуть, обстановку поменять. Она ведь в парикмахерской на ногах весь день, не присядет даже.— Тёть Нюр, виноват я. Сам не знаю, как такое вышло.— А я скажу —как: деньги тебя испортили, Николаша! Понаглее ты стал, понахальнее.
Николай горько вздохнул.
— Правильно говоришь, тёть Нюр! — я с победным видом зыркнула на мужа. — Последнее время и слова ласкового не скажет! Откуда ж им, словам, взяться — всё любовнице досталось!
Прикрепления: 6794982.jpg(35.3 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 10:07 | Сообщение # 1457
Генералиссимус

— Цыц,племяшка! — прикрикнула тётка. — И к тебе претензии имеются. Куды ж ты, милая, так раскабанела? Талию не блюдёшь, а лицо — как репа, того и гляди треснет!
— Тёть Нюр!
— Чаво —тёть Нюр?!
"Тик-так" —сказали старые часы с гирьками и остановились.
Тётка подтянула гирьки за цепочку:
— Вот так и в жизни... Скажет эта жизнь на прощание
"тик-так", и ничего исправить уже нельзя. А вам ишшо можно всё хорошее возвернуть, надо только сильно постараться. Вот бы Егорушка мой вернулся — всё бы было сейчас по-другому...
И заплакала тётка Нюра горько и безысходно, и у меня слёзы, на неё глядя, навернулись на глаза.Николай сильно растерялся, заметался — не знает, кого из нас успокаивать. Так и бегал между мной и тёткой — то её по голове
погладит, то меня к груди прижмёт...

Все по-прежнему?

Прошло почти два месяца. Мы с Николаем снова вместе, и кажется, что в нашей жизни всё по-прежнему. Но это не так! После разлуки поняли мы, что получили хороший жизненный урок.Я за это время ощутимо похудела, и все говорят, что мне так лучше. Николай закрыл фирму, и вернулся на родной завод, где до этого работал ведущим
инженером. Конечно, зарплата у него теперь поменьше, но выходные и праздники мы отмечаем в кругу друзей, а чаще всего — вдвоём.На этой неделе собираемся к тёте Нюре, в деревню, уже и продуктов в супермаркете набрали. Если бы не моя мудрая тётка, не знаю, как бы всё сложилось, и чем закончилась наша с Николаем история.
Единственное,чего я на дух не переношу — это слово "цыпа"! Как только соседка тёть Нюрина начинает кликать несушек, я затыкаю уши и убегаю куда подальше. Слава Богу, тётка курей не держит — у неё только гуси да коза Зинка. У козы, говорят, молоко очень полезное, даже более полезное, чем коровье. Особенно, говорят, для деток!Николаю пока не говорила — держу в секрете. Всему — своё время, и каждому овощу — свой срок.
Наталья Колмогорова
Личный опыт
Прикрепления: 6388894.jpg(65.8 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:30 | Сообщение # 1458
Генералиссимус
Прямая линия Путина не помогла школьнику получить квартиру и победить коррупцию

Старшеклассник из Нефтеюганска Данила Прилепа, который получил возможность задать вопрос президенту Владимиру Путину во время прошлогодней "Прямой линии", рассказал, что поднятая в беседе с главой государства проблема не была решена. По словам юноши, ситуация
только усугубилась: его семью очередников подвинули назад, вопросы бюрократии и коррупции по-прежнему "решаются наверху".

В 2017 году Данила рассказал президенту, что его семья долгие годы стоит в очереди на получение жилищной субсидии, так как отец 20 лет прослужил в МВД.
Юноша пожаловался, что процесс долгий, предложил его упростить, спросил общо: как дела с коррупцией в стране и неужели громкие "посадки" могут хоть что-то изменить.
Путин тогда поинтересовался, сам ли мальчик размышляет на столь серьезные темы или ему подсказали задать такой вопрос. Данила ответил, что ему подсказала жизнь,
чем вызвал смех и аплодисменты.И больше ничего.
Спустя год школьник сообщил РИА Новости, что в его жизни ничего не изменилось, семья по-прежнему ждет своей очереди, которая, наоборот, сдвинулась назад.
"Откинули нас в очереди назад, потому что бюджетников передвинули повыше, не совсем понятно, как это произошло", - заявил Данила.
Он добавил, что семья не в силах ничего сделать, так как отец уже успел выйти на пенсию и "не работает в органах, решать вопрос нужно наверху". По словам юноши, ранее он направлял письмо в администрацию президента с
предложением упростить процедуру выдачи субсидий очередникам. Однако ответа, а тем более результата, не было.
На вопрос журналистов, какой вопрос он задал бы президенту на "прямой линии" в этом году, школьник ответил: поинтересовался бы достижениями за годы работы на посту. Вероятно, воспользовался бы случаем и поделился бы своим наблюдением: громкие коррупционные дела никак не влияют на жизнь простых россиян.
По словам юноши, он хочет стать военным летчиком, отмечает заметное развитие ОПК и рост обороноспособности страны, однако "начинать нужно с
самих себя". Эта поговорка, добавил школьник, еще долго не потеряет своей актуальности.
Мальчик сообщил, что продолжает пользоваться мобильным телефоном, который ему подарили после прошлогодней "прямой линии" за "самый интересный
вопрос".
Кира Котова
Прикрепления: 8069986.jpg(45.4 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:50 | Сообщение # 1459
Генералиссимус
Кто такие титаны?  

Хаос породил многочисленных богов, среди которых были Небо-Уран и Земля-Гея. Они вступили в брак. Уран был столь плодовит, что на свет появились полчища божественных существ, названных титанами, а когда
сын-Крон оскопил (кастрировал) отца в процессе свержения, из капель крови, упавших в океан, родилась Афродита.

Кастрация Урана. Греки ещё очень долго использовали кастрацию как символ лишения власти, вплоть до XV
века и падения Византии

Акт кастрации символизирует, что буйная природа всё же немного унимается и начинает слушаться поводьев цивилизации. Но до окончательного подчинения Порядку ещё далеко. 
В мире царят титаны — Океан и его потомки — моря, реки и ручьи; Гиперион — титан огня, рождает Солнце-Гелиоса и Селену-Луну. От Фебы-Чистоты рождаются Лето и Астерия-Звезда, которые, в свою очередь, порождают самых светлых богов — Аполлона и Артемиду — и самую тёмную — Гекату.
От Иапета происходят Атлант, Прометей и Эпитемей.

Крон пожирает своего ребёнка

Крон, младший титан, свергает отца Урана и начинает править сам. Гея в наказание мятежному сыну рождает множество бед и болезней. В жёны Крон берёт мать-природу Кибелу-Рею, дочь Океана. С ней он рождает Гестию, Деметру и Геру, а также Аида, Посейдона и Зевса. Земледелие-Крон безжалостно проглатывает своих детей, опасаясь, что они восстанут против него. 

Конец власти титанов

Рея спасла одного-двух детей — Зевса (по Гесиоду) и,возможно, ещё Посейдона. Зевса воспитывала бабка Гея-Земля на острове Крит.
Возмужав, он заставляет отца отрыгнуть проглоченных детей. Таким образом, земледелие развивается настолько, что от него уже не обязательно умирать.Начинается война между титанами и детьми Крона,утвердившимися на Олимпе и потому названными олимпийцами.
Титаномахия длилась десять лет, пока хтонические порождения Геи — циклопы и гекатонхейры не
восстали против титанов, после чего последние были побеждены.
Есть также версия, что титаны были смертными, которые пожрали несчастного Диониса-Загрея, после чего сами стали богами. За это Зевс испепелил их. Из пепла титанов родились люди.
Прикрепления: 3703115.jpg(37.5 Kb) · 5206309.jpg(30.1 Kb) · 1126508.jpg(161.9 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 04.06.2018, 07:15 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Исаев вывалил всю правду о "новом" правительстве в передаче "60 мин".

Лидер движения "Новая Россия" Никита Исаев в перепалке с продажными ведущими и экспертами одержал сокрушительную победу. Им было просто нечего сказать в ответ.
Вы посмотрите как живёт сейчас большинство россиян. Это нищета. Народ закредитован по горло. Цены на ЖКХ
бешеные, а с 1 июля их ещё поднимут. О ценах на бензин уже и говорить не стоит.
У правительства нет никакой экономической программы вообще. Вся их задача состоит сейчас в том, чтобы как можно больше денег содрать с самых беднейших слоёв населения. Почему собираются помогать олигархам. Люди
недоумевают. Да поймите вы, что чиновники и олигархи срослись в одну систему.
Правительство не имеет никакой самостоятельной силы вообще. Это просто представители олигархических кланов.И от Путина тоже ничего не зависит. Майские указы говорите? Обещал заняться внутренний политикой. Да он
перед каждым новым сроком обещает всё тоже самое. 6 лет назад были те же самые майские указы, те же самые обещания. Они разве выполнены? Помилуйте, это же
просто болтовня, чтобы отвлечь внимание. 
Нефть дорожает. А что получили от этого граждане. Может какие-то достойные выплаты и новые льготы? Да ровным счётом ничего, наоборот планируется увеличение налогов
и пенсионного возраста. Грабёж в открытую.
На деньги от продажи ресурсов чиновники покупают американские ценные бумаги. Никто не собирается вкладывать их в здравоохранение или образование, инвестировать в отечественное производство. Все деньги оседают в карманах чиновниках и олигархов, которые
ничего не производят а просто паразитируют на ресурсах.
Нужно не об экономическом росте думать. Никакого развитие вообще не может быть пока кардинально не изменится политическая система. Но если граждане и дальше будут бездействовать и смирно принимать происходящее - ни о каких переменах и речи быть не может.
https://zen.yandex.ru/media....7a227c0
Прикрепления: 1726703.jpg(179.3 Kb) · 8718366.jpg(179.3 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 04.06.2018, 07:22 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Мы вам не рабы! Женщины отказались встать перед Путиным на колени. Митинг в Щелканово.

Возле подмосковной деревни Щелканово состоялся митинг против мусорной свалки. На митинг вышло множество женщин, потому что мусорная свалка угрожает здоровью их
детей. 
Одна из выступающих предложила записать видеообращение к Путину. Но не в обычном
виде, а стоя на коленях.
 Она обосновала это тем, что такое обращение вызовет широкий общественный резонанс. Женщины были возмущены таким
предложением.
-Мы не рабы, чтобы вставать на колени! Мы здесь не просим, а требуем. Как вообще у людей могут возникать подобные идеи? Записывать обращения на
коленях... Насколько нужно не уважать себя, чтобы пресмыкаться перед теми, кто нарушает твои гражданские права? Мусорный полигон возле Щелканова создан в
нарушение всех экологических норм, это преступление против граждан.

Одн
ако преступников приехала защищать полиция. Жители встали живой цепью на дороге у мусоровозов и целый день не давали камазам проехать, до тех пор пока не прислали группу ОМОНА. Большинство
протестующих были женщины. Здоровые мужланы-полицейские хватали их за руки и за ноги и выносили с дороги.

-Фашисты. Позор, позор! - кричали из толпы народа.

В итоге всех протестующих оттеснили, а многих запихали в уазики и отвезли в отделение.
Поднимите руки те, кто голосовал за Путина. Ну что, вам нравится такая ситуация? Вм нравится дышать мусорными
газами, платить бешеные налоги, работать до гробовой доски? Или может быть что-то, наконец изменилось в ваших умах? 
Поверьте,это только начало, а дальше ещё хуже будет. Полиция чувствует полную безнаказанность и готова делать любые подлости по приказу властей.
https://zen.yandex.ru/media....c94ae1c
Прикрепления: 2612260.jpg(136.0 Kb) · 4097549.jpg(81.1 Kb) · 0309758.jpg(101.6 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 04.06.2018, 07:29 | Сообщение # 1462
Генералиссимус
Царская охота и куда уходят государственные заказы

Кто устраивает царскую охоту для Сергея Кириенко и других высших чиновников; как Владимир Васильев продолжит зачистки в Дагестане; к кому уходят самые вкусные государственные заказы; как депутаты помогают Олегу Дерипаске; кто и за что платит современным казакам — наши журналистские расследования .

Где и с кем охотится замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Центр управления расследованиями прошел по следам высокопоставленного
чиновника Сергея Кириенко, заинтересовавшись его пристрастием к охоте. Следы привели журналистов в Нижегородскую область, входящую в Приволжский федеральный округ, где Кириенко ранее работал полпредом президента.
Здесь, в Лысковском районе, находится охотничье хозяйство «Великовское» площадью 100 тысяч гектаров. Услугами хозяйства пользуются лишь члены небольшого
охотничьего клуба на 25 человек, а заправляет закрытым клубом сенатор Владимир Лебедев.По данным журналистов, Кириенко и Лебедев знакомы еще с начала 90-х годов — по комсомольской линии. В 1990—1993 годах оба работали в АМК («Акционерный молодежный концерн»), который
занимался привычным для того времени делом — торговлей.
Источник: ЦУР

Владимир Васильев готовит удар по кормушке дагестанских теневиков

На ПМЭФ исполняющий обязанности главы Дагестана  Владимир Васильев пользовался повышенным вниманием прессы. И это неудивительно в связи со скандальными арестами главы регионального правительства Абдусамада
Гамидова, двух его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также ряда ключевых чиновников Дагестана, ещё вчера казавшихся неприкосновенными — Шахабаса Шахова и Ибрагима Казибекова, главы Махачкалы Мусы Мусаева и главного архитектора дагестанской столицы Магомедрасула Гитинова.
Журналистов интересовало, будут ли новые аресты высокопоставленных чиновников.
Васильев был немногословен: «Это практически возможно. Это будет продолжаться, пока люди занимаются преступной деятельностью». 
Он добавил, что в настоящее время в Дагестане продолжает работу специальная группа сотрудников правоохранительных органов из Москвы. Не исключено, что
следующим шагом Васильева в борьбе с коррупцией во вверенном ему регионе станет противодействие экономическим схемам, позволяющим местным чиновникам наживаться на бюджете далеко не самого богатого региона
России.
Источник: ПАСМИ

Госзаказ и тайные холдинги

Госзакупки в России являются самой коррумпированной сферой, что неудивительно — объемы заключаемых контрактов огромны. Только в 2017 году их суммарная стоимость превысила 27 трлн рублей. При этом 96% закупок проходят на неконкурентной основе, а участники оставшихся 4% нередко только имитируют конкуренцию,
выстраивая для обмана антимонопольной службы и общественных организаций сложные схемы из взаимосвязанных компаний. «Новая газета» создала специальную программу, которая значительно облегчает борцам с коррупцией проверку этих связей и позволяет буквально одним нажатием кнопки выявлять целые теневые
холдинги «королей госзаказа».
Журналисты выявили три десятка кластеров, захвативших почти все закупки «Газпрома», РЖД и «Росатома». К уже набившим оскомину фамилиям крупных бизнесменов добавились десятки других, которые также участвуют в дележке «пирога госконтрактов» крупных корпораций.
Источник: Новая газета

Как устроен лоббизм в Госдуме. Объясняем на примере закона о запрете пива в пластиковой таре

4 апреля в Госдуму внесен законопроект о запрете продажи алкогольной продукции в пластиковой таре. Его авторы — депутаты Михаил Тарасенко, Раиса Кармазина, Геннадий Онищенко и Николай Герасименко, а также сенатор Валерий Рязанский. Законопроект предполагает фактически полный запрет на производство и оборот алкогольной продукции в пластиковой таре объемом более одного литра с 1 января 2019 года и более 0,5 литра — с 1 января 2020 года. 
«Ценовая доступность пива в полимерной (пластиковой) таре большого объема способствует алкоголизации населения, в первую очередь – молодежи с последующим переходом на потребление более крепких напитков либо комбинированное потребление пива и крепких напитков (таких, как водка)», – утверждают авторы законопроекта.
Прикрепления: 7164098.jpg(68.1 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 04.06.2018, 07:39 | Сообщение # 1463
Генералиссимус

Помимо предполагаемого влияния на здоровье граждан, у законопроекта высокий коммерческий потенциал: его главными выгодоприобретателями могут стать
производители алюминиевой тары и алюминия, в частности, компания «Русал» Олега Дерипаски.
Источник: ТрансперенсиИнтернешнл

Большие аппетиты: на что живут казаки

Схему финансирования казачьих движений сложно назвать открытой и прозрачной. Как у любых некоммерческих структур, их работа должна строиться не на получении прибыли, а преследовать различные социальные,
благотворительные, культурные и образовательные цели, направленные на достижение общественных благ.
Благами казаки считают:православное и военно-патриотическое воспитание молодежи,популяризацию истории и боевых искусств,привлечение внимания к проблемам историческогои культурного наследия,
пробуждение исторической памяти.
Между нынешним курсом внутренней политики России и перечисленными целями существует некоторая созвучность, которая, вероятно, и объясняет рост казачьих
организаций и нескрываемую благосклонность к ним со стороны государства и РПЦ.
Источник: МБХ-Медиа

Преемники 2.0 (аристократы)

Кадровые перестановки 2018 года, как оказалось, способствовали продвижению по службе относительно молодых чиновников – детей или других близких родственников действующих влиятельных политиков. Самыми знаковыми событиями стали передача портфеля министра сельского хозяйства главе
Россельхозбанка Дмитрию Патрушеву — сыну Николая Патрушева, председателя Совета безопасности России, и назначение врио главы ЯНАО 30-летнего Дмитрия Артюхова, сына вице-спикера Тюменской облдумы
и секретаря политсовета тюменского отделения «Единой России».
Накопление подобных примеров свидетельствует, что вариант использования «династического» критерия кадровых решений не рассматривается российским руководством как заведомо неприемлемый и неуместный, говорится в исследовании фонда «Петербургская политика».
Источник: Петербургская политика

Как поставить с головы на ноги систему госзакупок в РФ

В 2017 году размер госзакупок и закупок госкомпаний составил 36,5 трлн рублей, или 40% ВВП России.
При этом власти констатируют рост нарушений и тотальную
картелизацию — сговоры поставщиков между собой и с госзаказчиками.
Предприниматели, пытающиеся получить госзаказ, жалуются на высокие административные барьеры, предрешенность тендеров, демпинг и другие нечестные
практики, задержки с оплатой по контрактам и все ту же коррупцию. Таким образом, госзакупкам необходим план перемен, уверен директор Института повышения конкурентоспособности Алексей Ульянов.
Источник: План Перемен

Москвичей обложили агитацией за Собянина

О своем намерении продлить время пребывания в кресле мэра Москвы Сергей Собянин заявил 26 мая в парке Горького на праздновании дня рождения проекта «Активный гражданин». Хоть официально агитационная кампания сентябрьских выборов еще не объявлена, мечты градоначальника стали руководством к действию для его
подчиненных. И теперь разве что из утюгов еще не нахваливают хозяйственного Собянина.
Несмотря на кажущиеся всеобщими восхваления и огромные деньги на пиар Собянина, в Москве найдется немало противников стиля и итогов его восьмилетнего правления. При этом эксперты сходятся во мнении, что шансы снова стать мэром столицы у Собянина достаточно велики, несмотря на огромное количество проблем, которые он создал москвичам, реализуя свои и чужие замыслы.
Источник: Новые Известия

Дмитрий Рогозин как зеркало ОПК

Парадоксальным образом в фигуре Дмитрия Рогозина отразились все противоречия отечественного оборонно-промышленного комплекса в нынешнем его состоянии. Это состояние отличают прежде всего изрядная доля лжи и лицемерия.
С одной стороны, Путин не жалеет восторженных слов относительно достижений военной промышленности: «Хочу
еще раз поблагодарить наших коллег: ученых, конструкторов, инженеров, рабочих.
Прикрепления: 2672341.jpg(59.5 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 04.06.2018, 08:11 | Сообщение # 1464
Генералиссимус

Созданные их трудом и талантом уникальные образцы оружия и техники на годы, а может быть, и на десятилетия опередили зарубежные аналоги».
Не проходит недели, чтобы власти не сообщали о все новых
успехах в сфере производства чудо-оружия. С другой стороны, если все так прекрасно, то почему уволен чиновник, отвечавший за реализацию оборонных
программ? Зачем Путину необходимо дважды в год устраивать многодневные посиделки с генералами и руководителями ОПК, чтобы в ручном режиме только
решением главного начальника страны приводить в движение механизмы, которые, согласно официальным данным, работают безотказно?
Источник: Новое время

Зарплаты полицейских потратили на шубы

В Красноярске завершился громкий судебный процесс по делу о хищениях в городском УМВД. В 2012 году в городской полиции была проведена масштабная ревизия.
Основываясь на ее выводах, управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбудило дело о хищении свыше 130 млн рублей, выделенных из
федерального и краевого бюджетов на зарплату полицейским. На период проверки все сотрудники финансовой службы городской полиции были отстранены от работы. В результате к 13 годам колонии приговорена бывший главный бухгалтер управления МВД России «Красноярское» Надежда Николаева.
Часть многомиллионного ущерба возместят за счет продажи шуб, в которых любила щеголять госпожа Николаева. На
суде она просила снять все обвинения.
Источник: Коммерсантъ https://pasmi.ru/archive....dex.com
Прикрепления: 9015226.jpg(44.8 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 04.06.2018, 17:34 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Право на нажитое преступным путем имущество ценится в России выше прав пострадавших

Железнодорожный райсуд Ростова-на Дону удовлетворил иск жены умершего главаря ОПГ «Цапковские» Анжелы-Марии.
Арест на имущество Анжелы-Марии Цапок был наложен в 2010 году. Банковские счета, на которых хранились 6 млн долларов, а также особняк и элитные иномарки были арестованы Кущевским районным судом для обеспечения исков пострадавших.
До этого в Краснодаре в силу вступило решение суда о списании со счета матери Цапка Надежды Цапок 120 млн рублей в пользу пострадавших от действий ОПГ.
Однако оно пока не было исполнено. Анжела-Мария обратилась с иском в суд для отмены решения о взыскании ради, по ее словам, ее несовершеннолетних детей. Тем самым получается, что право семьи  Цапков на нажитое преступным путем имущество ценится выше прав потерпевших.
Напомним, что «цапковская» банда была признана виновной в 19 убийствах и других преступлениях. 4 ноября 2010 года ее участники совершили массовое убийство
людей в частном доме одного из фермеров. Среди 12 найденных трупов было 4 ребенка. Позже, во время расследования, были раскрыты и другие эпизоды
преступной группировки.
В 2013 году участники ОПГ были приговорены к длительным срокам заключения. Сергея Цапка приговорили к пожизненному заключению, так же как его помощников — Игоря Черных и Владимира Алексеева. Сам Цапок скончался в СИЗО в 2014 году. 
Источник →
Прикрепления: 7766273.jpg(89.0 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 04.06.2018, 17:41 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
На что способна самоотверженная женщина? 

Картина«Медея собирается убить своих детей» написана французским живописцем Эженом
Делакруа в 1838 году. На тот момент ему было 40 лет. Он приобрел широкую известность, выработал узнаваемый стиль. 
В основе сюжета полотна — миф о дочери колхидского царя Эета Медее в изложении древнегреческого драматурга Еврипида. Чтобы понять, почему она совершила детоубийство, нужно знать о ее нелегкой судьбе.

Золотое руно.Медея сбрасывает за борт своего брата — Герберт Джеймс Дрейпер, 1904 (Courtesy
of Bradford Museums, Galleries & Heritage (Cartwright Hall))

Будучи возлюбленной, а позже супругой предводителя аргонавтов Ясона, она прошла с ним через многое: помогла добыть золотое руно, спасла экипаж «Арго» ценой жизни
своего брата, способствовала смерти бронзового витязя Талоса, чтобы корабль смог причалить к Криту.

Убийство Пелия его дочерьми — Жорж Моро де Тур, 1878

Верная женщина всюду следовала за своим избранником. Даже стала пособницей жестокого убийства его дяди Пелия, не желавшего уступать трон Иолка.

Медея Фредерик Сэндис, между 1866 и 1868(Birmingham Museum and Art Gallery)

Когда Ясон и Медея отправились в Коринф, ее ждало предательство: тот захотел жениться на царевне Главке. Но поступил весьма опрометчиво, ведь его бывшая супруга была колдуньей. Она решила преподнести Главке пропитанный волшебными травами пеплос (разновидность туники). Надев наряд, разлучница тут же сгорела вместе со своим отцом. 

«Медея собирается убить своих детей» — Эжен Делакруа

Но Медея не собиралась останавливаться: чтобы причинить Ясону боль, она убила своих детей и сбежала в Фивы.

Разные версии

Миф о Медее и Ясоне имеет много вариаций. До обработки Еврипида считалось, что детей умертвили разгневанные жители Коринфа, когда не смогли поймать колхидскую
царевну.Некоторые современники древнегреческого драматурга, не жаловавшие его, утверждали, что
тот варварски изменил сюжет за взятку в размере 5 талантов. Считается, что ее дали коринфяне, желавшие вернуть своему городу доброе имя.
https://zen.yandex.ru/media....cbf2da3
Прикрепления: 2562331.jpg(171.0 Kb) · 0320322.jpg(248.9 Kb) · 0867705.jpg(227.2 Kb) · 6566621.jpg(131.9 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 04.06.2018, 17:54 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Повышение пенсионного возраста для военных будет уже в 2018 году?

Проблема возможного увеличения стандартной выслуги лет для военных является довольно актуальной — многих интересует вопрос: будет ли повышение пенсионного возраста военнослужащих на 5 лет в 2018 году. В настоящее время для получения стандартного права на пенсионные выплаты военные должны пройти службу в течение не менее 20-ти лет — данный период является
государственной выслугой и позволяет получить особые привилегии.
При этом данная система льгот распространяется на всех военных, проходящих службу в российских госструктурах.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ДО 25 ЛЕТ

В течение нескольких последних лет в правительстве всё чаще обсуждается вопрос о возможном сокращении общей
суммы выплат военной пенсии, а также о необходимости увеличения выслуги для служащих на 5 лет. Конкретного законоположения пока ещё не было выдвинуто, однако обсуждения чиновников по данному вопросу уже позволяют сделать некоторые прогнозы.
Увеличение пенсионного возраста военнослужащим, работающим в государственном секторе, связано с
возможными изменениями возрастных критериев выхода на пенсию для всех категорий граждан. Данный вопрос не раз поднимался, на основании чего можно сделать вывод, что выход на пенсию для военных также будет увеличен по срокам.
Окончательное повышение пенсионного возраста военным до 25 лет возможно произойдет уже в начале 2019
года. Большинство депутатов на проводимых заседаниях Правительства РФ высказывают положительное мнение относительно данного вопроса, поскольку изменение в законе позволит значительно сократить расходы государственного бюджета, что является актуальной задачей на ближайшие годы.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ВОЕННЫМ В 2018 ГОДУ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Законопроект об увеличении военной выслуги до 25 лет планируется привести в действие уже в 2019 году. При
этом все изменения в пенсионном законодательстве для военных будут произведены в два этапа, чтобы не ущемлять права тех военных, которые “накопили” выслугу к
концу 2018 года:
  • Для начала планируется ввести положение о надбавке в сумме 1/4 от стандартной пенсии тем военнослужащим,
    наступление выслуги лет для которых попадает на начало года.
  • Следующим шагом будет введение закона в полную силу — это произойдет уже 1 января 2019 года (это самый
    вероятный сценарий).

Но данный законопроект пока ещё не приведён в действие, и его этапы находятся на предварительном обсуждении. Основная причина возможного введение закона в силу — нехватка бюджетных средств на дальнейшие выплаты военным пенсионерам.
    Прикрепления: 0119296.jpg(64.8 Kb)
  •  
    holod54Дата: Вторник, 05.06.2018, 06:52 | Сообщение # 1468
    Генералиссимус
    Схему взяток лоббирует губернатор?Какие секреты хранит ФСБ? Предприниматель против «взяточников в погонах». 

Как губернатор Воробьев подталкивал предпринимателей к взятке, а генерал ФСБ стоял в стороне; почему правоохранители пытались посадить руководителей успешной строительной компании; какие секреты сына главы Совбеза Патрушева будет охранять ФСБ; как пожилая женщина сорвала спецоперацию спецслужб по слежке за
    опальным главой подмосковного района  - об этом наши расследования.

Главу Подмосковья обвиняют в причастности к вымогательству 350 млн рублей
    ООО«Капитал плюс» почти восемь лет безуспешно добивается лицензии на разработку недр в Московской области. По словам предпринимателей, правительство региона блокирует их бизнес и толкает к взятке, а в схеме вымогательства 350 миллионов на нужды Подмосковья лично заинтересован губернатор Андрей Воробьев.
    О том, что с бизнесменов требовали деньги, был проинформирован высокопоставленный сотрудник ФСБ Иван Ткачев, но идти против подмосковного губернатора отказался.
    Глава компании обратился к Александру Бастрыкину с просьбой проверить главу региона и его чиновников и принять процессуальное решение по фактам коррупции.

Предприниматель Юрий Винник: «Я боюсь стука в дверь»

Претензии правоохранителей возникли неожиданно для владельца «Новострой-Инвеста» Юрия Винника и гендиректора компании Дмитрия Горшкова. После введения в строй современного патолого-анатомического корпуса
    НИИ скорой помощи имени Склифосовского, за которое правительство Москвы заплатило подрядчику около 844 млн рублей, к ним в офис явились пять сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями Центрального административного округа Москвы и восемь вооруженных бойцов Национальной гвардии. Под руководством подполковника ФСБ Игоря Кузьминых они
    изъяли все документы компании, в том числе и бухгалтерские, забрали жесткие диски и серверы. Строительную фирму заподозрили в хищении 1 млн
    рублей бюджетных средств. Но, несмотря на то что силовики якобы действовали в интересах пострадавшей стороны – заказчика, которым выступало правительство
    Москвы, столичный департамент строительства никаких претензий к «Новострой-Инвесту» не имел и не имеет. Городские власти заверяют, что заплатили строителям за работу ровно столько, сколько записано в договоре.
    Источник: Совершенно секретно 

Эвакуация в Белый дом

Назначение Дмитрия Патрушева министром сельского хозяйства, пожалуй, стало главным хитом сформированного накануне кабинета министров. Сын секретаря Совбеза Николая Патрушева восемь лет возглавлял государственный Россельхозбанк, то есть руководил стратегическими инвестициями в национальных проектах
    аграрно-промышленного комплекса. Его переход на госслужбу внешне может показаться логичным и даже правильным. Однако из банка Патрушев-младший,
    совершенно точно, уходит не с высоко поднятой головой. О том, что размер кредитного портфеля Россельхозбанка за последние два года уже существенно превысил величину его капитала, на финансовом рынке знает каждый. Споры ведутся только о масштабах этого разрыва — в диапазоне от 700 миллиардов до 1 триллиона рублей.
    Источник: Новаягазета

ФСБ против Шестуна — снова провал

Александр Шестун рассказал ПАСМИ о том, что на крыше одной из серпуховских многоэтажек сотрудники органов безопасности пытались установить специальную аппаратуру, чтобы следить за его частным домом, в том числе лазерное устройство звуковой прослушки
    и видеокамеры. Он предполагает, что неизвестные, которые занимались монтажом спецустройств, — техспециалисты органов безопасности и работали
    по заданию управления «К» СЭБ ФСБ. Глава района заявил, что намерен обратиться в прокуратуру: «Я являюсь спецсубъектом, поэтому крайне интересно, кто дал санкцию на проведение оперативно-розыскных мероприятий? Буду писать жалобу, чтобы проверили».
    А сорвала спецоперацию бдительная пенсионерка. Услышав на крыше своего дома странный шум, женщина по телефону рассказала коммунальщикам о подозрительных людях, забравшихся на чердак.
    Прикрепления: 4173990.jpg(122.7 Kb)

holod54Дата: Вторник, 05.06.2018, 07:09 | Сообщение # 1469
    Генералиссимус
    Томский предприниматель против «взяточников в погонах».

В Ленинском районном суде Томска с марта идет судебное разбирательство по делу владельца сети магазинов автозапчастей «РемАвто» Андрея Кривошеина.
    Предпринимателю предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности (ч.2тст. 172 УК РФ). Неопровержимых доказательств наличия преступного умысла в действиях Андрея Кривошеина в материалах уголовного дела нет. Зачем же появился неожиданно и целенаправленно нарытый против Кривошеина «компромат»?
    Дело в том, что два года назад по заявлению предпринимателя сотрудники ФСБ и Следственного
    комитета инициировали расследование в отношении начальника УЭБ и ПК МВД Томской области Константина Савченко. По обвинению в получении взятки от
    предпринимателя Андрея Кривошеина главный томский «борец с коррупцией» получил срок.
    Второе заявление Андрея Кривошеина – о противоправной деятельности теперь уже экс-главы томской полиции генерала Игоря Митрофанова, в итоге не только
    лишенного должности, но и оставшегося «очень недовольным» возбуждением уголовного дела по «сигналу» Кривошеина.
    Источник: Журналистский контроль

Коммунальный король. Зачем Сердюков скрывал данные о доме в Молочном переулке

Знаменитый дом № 6 в Молочном переулке в центре Москвы, где живут бывший министр обороны России Анатолий Сердюков и экс-глава Департамента имущества Минобороны и художница Евгения Васильева, опять оказался в центре скандала. Госжилинспекция Москвы уличила ТСЖ «Молочный-6», которое теперь возглавляет Сердюков, в сокрытии от общественности и госорганов важной информации: что собой представляет дом, кто и как его обслуживает, сколько тратится на содержание и
    ремонт. ТСЖ не выкладывало на городской интернет-портал отчёты о выполненных работах и сведения об оказываемых коммунальных услугах. С подачи
    Госжилинспекции мировой суд оштрафовал ТСЖ и обязал всё исправить.
    Источник: Life

Зона радости

В ноябре 2016 года «Медуза» опубликовала письмо активиста Ильдара Дадина
    из исправительной колонии № 7 в карельском городе Сегеже. Дадин, отбывавший там срок, рассказал, что пытки и издевательства в ИК-7 носят систематический характер и поощряются руководством колонии во главе с майором Сергеем Коссиевым.
    Историю с трудом, но удалось замять: Дадина этапировали в другую колонию, а проверка Следственного комитета и местного управления ФСИН нарушений в ИК-7 не выявила.
    В феврале 2018-го Коссиев неожиданно раньше срока вышел на пенсию, а в апреле против него возбудили дело.
    Следствие выяснило, что руководство колонии не только превратило пытки в норму, но и вымогало у осужденных деньги. Коссиев уже признал вину.Источник: Медуза

«Привет»Аксенову

Во вторник, 22 мая, сотрудники Следственного комитета задержали в Москве бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. Его подозревают в махинациях с землей санатория«Алупка» МВД России.
    По версии следствия, Ростенко после перехода Крыма в
    состав России не передал санаторию 26 соток земли на побережье. Бывшему мэру предъявили обвинения в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК
    РФ — до 4 лет лишения свободы).
    Басманный районный суд Москвы в среду, 23 мая,
    поместил его под стражу на два месяца. Однако задержание Ростенко не было бы столь значимым, если бы он не был человеком, близким к главе Крыма Сергею
    Аксенову. И сам Аксенов это уловил очень точно: «Чувствуется чей-то заказ. На мой взгляд, это провокация против органов власти Республики Крым. Поскольку в
    имеющихся материалах отсутствует состав преступления, то я расцениваю это как привет лично мне».
    Источники: Новая газетаРегнум

holod54Дата: Вторник, 05.06.2018, 07:17 | Сообщение # 1470
    Генералиссимус
    «Девушка, защищающаяся от Эрота»:поединок любви и девственности 

Творчество французского живописца XIX века Вильяма Адольфа Бугро связано с академизмом и символизмом. Художник писал на различные сюжеты, в том числе и на библейские. 

Богоматерь Утешение 1877, Страсбург, Музей изящных искусств

Так как эротическая живопись пользовалась спросом у покупателей, с 1860-х годов он начинает работать в жанре ню, изображая обнаженную натуру. 

В 1880 году Бугро создает картину «Девушка, защищающаяся от Эрота».Античный сюжет полотна Молодая женщина изображена на фоне средиземноморской природы.Еще один персонаж картины — Эрот (Эрос). В мифологии его также именовали Амуром или Купидоном. Он сопровождал богиню любви Афродиту. 

«Девушка, защищающаяся от Эрота»

Эрот символизировал любовь и помогал продолжению человеческого рода на Земле. Для зарождения любовного чувства поражал сердца стрелой. С помощью своего оружия мог поработить людей и богов.

Художественные особенности картины

Героиня старается оттолкнуть Эрота, чтобы уберечь свою девственность от направленной на нее стрелы. Полотно не лишено психологизма. Выражение лица девушки передает душевный конфликт. С одной стороны, она оберегает свою девственность, с другой, стремится в пучину любви, но опасается душевных страданий. 
    Зритель понимает,что победа за Эротом. Будучи символистом, Вильям Бугро подтверждает это
    изображением деталей.

Рядом с камнем, на котором сидит молодая женщина, вырос чертополох, символ потерь, понесенных в неравной борьбе. Так художник намекает зрителям на исход поединка.
    В последние годы жизни мастер подвергся нападкам критиков. Поток осуждения усилился после его смерти.
    Живописца порицали за коммерческую направленность большинства картин, за приверженность к обнаженной натуре. Лишь в конце XX столетия началась реабилитация и переоценка творчества художника.
    https://zen.yandex.ru/media....02bab30
    Прикрепления: 2665644.jpg(96.6 Kb) · 7594536.jpg(90.3 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
    Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
    Всего ответов: 64

Мини-чат

Статистика