[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Суббота, 17.03.2018, 10:41 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
"Незабываемые впечатления!"
Блогер лично съездила в Совхоз им. Ленина чтобы увидеть всё своими глазами!!!

Все мы знаем сколько сейчас продажные СМИ льют грязи про Павла Николаевича Грудинина и его совхоз в частности. Чтобы убедиться в лживости всей клеветы, блогер из Санкт-Петербурга Екатерина Райн съездила туда лично.Отчёт о её поездке можете посмотреть в видео ниже и в очередной раз убедиться в недостоверности всех нападок продажных журналистов.
https://www.youtube.com/watch?v=GmALBTe-vuc
Прикрепления: 8623481.jpg(42.6 Kb)

holod54Дата: Суббота, 17.03.2018, 18:18 | Сообщение # 1142
Генералиссимус
Три жутких факта как приговор путинскому режиму

Пазлы складываются в мозаику
1. Русский парень, который с мамой и сестрой живет в общаге, воюет как наёмник, сначала на Донбассе, потом погибает в Сирии во время операции по захвату какого-то
связанного с нефтью заводика.Похоронить его у семьи даже нет денег - сбрасываются такие же бедолаги как он, пытающиеся хоть как-то заработать хотя бы на квартиру.
2. В конце 17-го года Путин подписывает закон, чтоб облегчить приём "трудовых мигрантов" из Узбекистана в Россию.
3. Третий в семье Ротенбергов становится долларовым миллиардером.

18 марта - последний шанс или дальше они закрутят гайки так, что...
https://zen.yandex.ru/media....c1b2a48
Прикрепления: 8531378.jpg(114.7 Kb)

holod54Дата: Суббота, 17.03.2018, 18:24 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Что не так с обществом

Приехалв Киров ВалерийФадеев - секретарь ОП РФ. С акцией #чтонетак
Собрали круглый стол- с губернатором, с главойадминистрации города. Пригласили активистов, общественников, журналистов, Давайте поговорим - что не так.Общественники,как обычно начали - нас не слышат, нас не слушают, диалога нет, власть делает
так как считает нужным.
А им в ответ губернатор и Фадеев - слушаем вас - говорите. Давайтесоздадим дискуссионный клуб при общественной палате. Будем разговаривать,
общаться, спорить, слушать друг друга.Поручили Светлана Занко подготовитьэтот вопрос.
Ещё губернатор решил создать стратегический совет. Was ist Das?
Теперь что не так.
Вот эти предложения о клубе и стратегическом совете - полная хрень, мягковыражаясь.Почему?Что такое общественная палата! Это специально созданный общественныйинститут, где встречаются люди и представители власти и спорят, слушают и
разговаривают. На комиссиях, на круглых столах, конференциях, форумах и т.д.
Создавать какую то клубную форму при палате не имеет смысла. Там без клубадолжна бить ключом общественная жизнь.Если конечно палата является реальной площадкой для диалога общества ивласти.Но если секретарь общероссийской общественной палаты предлагает создатьдискуссионный клуб, в том числе и в регионах, то это значит, что он фактически
признает неэффективность работы палаты, которой он руководит.И тоже самое с отношении региональных палат.Если в комиссиях, группах нет обсуждения животрепещущих и острых вопросов,если власть игнорит палату, если не работает общественный контроль, то никакой
клуб не поможет реанимировать общественную активность людей.А стратегический совет при губернаторе с участием представителейобщественности - это вообще " песня". Соберутся ребята- давайте разработаем стратегию развития региона.Давайте.Кто будет разрабатывать?Закончу анекдотом.Когда директор публичного дома решил привлечь новых клиентов, то онпоменял мебель, поставил новые кровати и повесил красивые шторы. Но клиентов все не было и не было. В чем дело?
Армянское радио на этот вопрос дало четкий ответ
"Надо менять не кровати, а сотрудниц"Вот и палате пора прекращать постоянно менять мебель.

Лев Саламатов
Прикрепления: 2371880.jpg(92.0 Kb)

holod54Дата: Суббота, 17.03.2018, 18:27 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Отношение к Президенту Путину как к человеку 

Как к человеку, отношение к Путину у меня совсем не такое, как к Президенту. Мне, рабочему, в принципе все равно, кто возглавляет буржуазное государство. Любой будет выражать волю правящего класса. Поэтому, как к государственной функции, я отношусь к Владимиру Владимировичу ровно. Будь на его месте другой, успешный, руководитель страны, и развивайся Россия темпами Китая — для меня не изменится ничего.Почему я так в этом уверен?·       
 Во-первых, можно перефразировать известный анекдот про повышение цен на водку. Доля шутки в нем исчезающе мала.
— Цена на нефть выросла!
— Теперь у меня зарплата будет больше?
— Нет. Теперь в РФ будет больше миллиардеров.

А во-вторых, вспоминаются «тучные годы» высокой цены на нефть.Повышение зарплат у нас на заводе не успевало даже за инфляцией. Если заработки и росли, так только за счет увеличения интенсивности труда: пораньше пришел,
попозже ушел, поменьше покурил — тогда еще сдельщина была.
А вот как человек мне Путин категорически не нравится. Чем? Тому следуют пункты.

«Мочить в сортире»

Есть изящное объяснение, зачем Путин все время ботает по фене: мол, хочет быть ближе к народу. Это, право, какая-то ошибка. Ну, я народ. Чтобы быть ближе ко мне, достаточно говорить «чё» и «лОжить». Блатная лексика меня пугает — я обычный мирный обыватель, претензий со стороны правоохранительных органов ко мне не было и нет. При Советской власти я даже в ДНД с красной повязкой ходил.И еще:«агенты госдепа» говорят, что Президент как был приблатненным гопником из питерской подворотни, так на этом уровне интеллектуального развития и застрял.
Не хочется им верить, но Путин мне в этом совершенно не помогает.

«Она утонула»

Врезалось мне в память это видео. И гадливая лыба на лице. Так нельзя. Во-первых, погибшие моряки —подчиненные Путина, как Верховного Главнокомандующего. Он за них в ответе. А во-вторых, приняли они смерть настолько страшную, что можно бы и уважение к мертвым проявить и не отпускать плоских шуточек.

«Встанем за спинами»

Для начала небольшая цитата:

я легкомысленный человек. Я попросила вас за Фриду только потому, что имела неосторожность подать ей твердую надежду. Она ждет, мессир, она верит в мою мощь. И если она останется обманутой, я попаду в ужасное положение. Я не буду иметь покоя всю жизнь. Ничего не поделаешь! Так уж вышло.

Я не предлагаю двигать танковые колонны на Киев. Лучше, конечно, не быть легкомысленным человеком. Особенно, если ты по нелепой случайности оказался на посту Президента. И не подавать донбассцам твердых надежд. Но, раз уж так вышло, не надо никого оставлять обманутым.

Грозное русское молчание

Этой фразой, ставшей интернет-мемом, Роман Носиков, безусловно, обессмертил свое имя, встав в один ряд с Пушкиным и Лермонтовым. Я сам, человек не сентиментальный, читая статью, теплые слезы пролил от умиления и гордости за Путина. Хотя, правду сказать, поведение Президента больше похоже на невнятное
мычание. Вот у Буркхальтера молчание было действительно грозным, судя по тому как Владимир Владимирович в прыжке переобулся по отношению к донбасскому
референдуму.
Прикрепления: 9966805.jpg(17.4 Kb)

holod54Дата: Суббота, 17.03.2018, 18:36 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Грозные помидоры

Все случаи,когда РФ, руководимую Президентом Путиным, возили на международной арене мордой по столу, и не упомнишь. В «патриотической» среде очень популярны разговоры про асимметричный ответ. Отказ покупать турецкие помидоры в ответ на сбитый самолет и двоих погибших граждан России — один из них. А это другой асимметричный ответ:
Г-н Журден. Ах, господин учитель, как мне досадно, что они вас побили!
Учитель философии. Пустяки. Философ должен ко всему относиться спокойно. Я сочиню на них сатиру в духе Ювенала, и эта сатира их совершенно уничтожит.

Если бы не двое погибших, трудно было бы решить, чей асимметричный ответ асимметричнее и смешнее. А злые языки говорят, гопник. Сами-то они могут встать в один ряд с известным классиком?
Есть еще один способ успокоить электорат: тайная операция возмездия. Настолько тайная, что ни видео, ни фоток 2 000 (чего их, басурман, жалеть) уничтоженных
американских военнослужащих (а чуди без числа) не предполагается.
To the Happy Few

holod54Дата: Суббота, 17.03.2018, 18:40 | Сообщение # 1146
Генералиссимус
Член Общественной палаты РФ попросил генпрокуратуру проверить родственников Холманских

Адвокат, член Общественной палаты РФ Шота Горгадзе обратился в генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить доводы Анастасии Гладыш о том, что на Свердловский областной суд может быть оказано давление с целью изменения приговора по уголовному делу о смерти трехлетнего Савелия Гладыша в больнице Нижнего Тагила. Чью именно заинтересованность он просит проверить, Горгадзе раскрывать до следующего заседания суда не стал. Однако уточнил, что также попросил генпрокуратуру взять это уголовное дело на контроль.
Сама Анастасия Гладыш заявила Znak.com, что речь идет об обращении с просьбой провести проверку по поводу возможного давления на суд со стороны представителей и родственников главврача медучреждения Марины Холманских, которая, напомним, является, женой брата полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских.
«Изучив ее доводы и посмотрев все, что происходит на сегодняшний день, я вижу, что ее опасения (о возможном давлении на суд — Znak.com) обоснованны, поэтому я лично включился в это дело. Смерть трехлетнего ребенка не должна остаться безнаказанной, какие бы влиятельные покровители не были у виновных. Мы сделаем все возможное, чтобы Свердловский областной суд принял сторону закона и справедливости, как поступил суд первой инстанции», — сказал Znak.com Шота Горгадзе. 
На заседание 19 марта в Екатеринбург прилетит либо он сам, либо другой представитель адвокатского бюро.
Горгадзе считает неправильным озвучивать персональные обвинения до того, как правоохранительные органы разберутся в ситуации и в том, «кто пытается бравировать громкими фамилиями».
«Огульно обвинять (кого-то) было бы неправильным. Но я сталкивался в своей практике много раз, когда звучали громкие фамилии, в том числе и каких-нибудь серьезных чиновников, а эти люди даже не знали, что их именем
пользуются. И они даже не знали, что якобы из-за каких-то знакомств или дружеских отношений от их имени обращаются к кому-то. И это было очень неприятной неожиданностью для этих людей. Поэтому здесь нужно разобраться, используют имя известных людей или людей, связанных с госслужбой, с их ведома или просто пользуются именем и фамилией, а человек об этом даже может и не знать», — уточнил адвокат. 
 Анастасия Гладыш пояснила, что решила обратиться к Шота Горгадзе после последнего судебного заседания, на котором ее опасения о возможном давлении на суд только
укрепились. «Справедливость должна восторжествовать. Сколько можно? Мы боремся семь лет! Я считаю, что на данном этапе они глумятся над смертью моего ребенка», — сказала Гладыш.
Савелий Гладыш, напомним,умер в ночь на 2 ноября 2011 года на пороге городской инфекционной больницы Нижнего Тагила. 20 ноября 2017 года Тагилстроевский районный суд признал врача-инфекциониста Светлану Кексель виновной в причинении смерти по неосторожности (по части 2 статьи 109 УК РФ) и вынес в отношении нее ограничение свободы на два года, но освободил от наказания в связи с истечением сроков давности. При этом суд постановил взыскать с инфекционной больницы в пользу Анастасии Гладыш 6 млн рублей в счет компенсации морального вреда. Медучреждение с этим не согласилось и подало апелляционную жалобу.
19 марта в Свердловском областном суде состоятся прения сторон. Ранее Марина Холманских заявила Znak.com, что «врач сделал все правильно». Беспокойство Гладыш она
прокомментировала так: «Мы работаем в государственном учреждении здравоохранения, работаем по нормативным документам, не превышаем свои полномочия и делаем все как положено».
https://www.znak.com
Прикрепления: 9601839.jpg(75.6 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 08:33 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Компромат на Медведева -почему молчат СМИ? 

Источник фото: googleкартинки / pikabu.ru

За нашего Премьер-министра Дмитрия Медведева взялись крепко и не хотят отпускать. Одноименный фонд Навального по борьбе с коррупцией опубликовал результаты поведенного расследования и вот что
из этого получилось.
·По результатам расследования у Медведева на счету резиденция в Плесе на берегу реки Волги с вертолетными площадками, горнолыжным склоном и гигантской
шахматной доской.
·Дом площадью 750 кв. м на Рублевке по оценке фонда Навального его стоимость оценивается в 5 миллиардов рублей.
·Несколько гектаров виноградника в Краснодарском крае и вилла 17 века.
·Общая стоимость "оборачиваемого медведевского" капитала оценивается в 70 миллиардов долларов.
По информации того же фонда Навального все эти объекты прямо или косвенно связаны с деятельностью Дмитрий Медведева и близких к нему людей.

Хорошо живет Медведев,не так ли? А достоин он этого?
Прикрепления: 5456468.jpg(44.5 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 08:41 | Сообщение # 1148
Генералиссимус
Это страна чиновников, для чиновников, во имя чиновников 

По всем каналам ТВ льется потоком грязь в адрес Грудинина. Нет более худшего кандидата в президенты. Забывают только о невыполненных обещаниях нынешнего президента, безответственности в выстроенных им властных структурах, о воровстве чиновников и т д. и т. п. Политики и корреспонденты поют только диферамбы забывая о том что кроме Москвы есть еще и Россия в которой живет большинство населения и которое уже разуверилось в наведении обещанной справедливости и порядка.

У оппонентов Грудинина есть программа действий : повышение возраста выхода на пенсию при отсутствии рабочих мест, повышение тарифов на всё! Придумать новые налоги на население страны(на огурчики и помидорчики, на лесные грибы и ягоды, на хозпостройки на
приватизированных в собственность участках земли и т.д.), продолжать отправлять бюджетные деньги в "ценнейшие бумажки" США, платная медицина и в перспективе образование, отсутствие поддержки отечественного производителя, особенно сельского (увеличат импорт пальмового масла), об оффшорах и закачивание бюджетных денег в коммерческие банки вообще лучше не вспоминать.... и т.д. и т.п.
Единственное , что стали делать - перевооружать измученные бесконечными реформами, Вооружённые Силы страны. 
Надо целиком и полностью менять систему государственного управления, чтобы чиновники не мнили себя богами, а были ограничены рамками своих функций, чтобы у них не было возможности воровать, брать взятки,
откаты, пилить бюджет.
Это страна чиновников, для чиновников, во имя чиновников. Мы и не заметили, как чиновники оккупировали нашу страну. Это им выгодно такое образование, такое здравоохранение и такая полиция . Им, а не нам.       
До какого позора и унижения довела путинская власть Россию, когда ее готовы обвинять во всех смертных грехах: в лицемерии, лжи, агрессии, убийствах, отовсюду гонят и пинают?!
Катастрофа Ту-154 под Смоленском в апреле 2010 года, когда погибла польская делегация во главе с президентом Л. Качиньским.  Страшное совпадение: ехать на траурное мероприятие, связанное с катынской трагедией, когда НКВД в 1940 году, под Смоленском, расстреляло около 15 тысяч польских офицеров, и по воле невидимого рока под тем же Смоленском, через 70 лет после трагедии, погибнуть почти всей правительственной делегации Польского государства. До сих пор остается много вопросов, связанных с этой трагедией. Как бы то ни было, она ложится на Россию черным пятном.
Аннексия Крыма и развязанная бойня на Донбассе в 2014 году с участием неопознанных «зеленых человечков» — самое страшное преступление Кремля после войны в Чечне, повлекшее за собой соответствующую реакцию на эту агрессию со стороны Европейских стран и Америки и их санкции против России. 
Бессмысленная военная операция российских ВКС в Сирии. Море крови местного населения, проклятия и месть. Сотни бесславно погибших российских военных и уничтоженная российская техника.
В отместку «за пацанов!» — проутюженные поля сирийской оппозиции и их очередная порция ненависти и затаившаяся месть.
Авиакатастрофа малайзийского самолета — Боинг-777 над Донецком летом 2014 года. В гибели 300 загубленных жизней обвинена российская сторона.
Скандал с Олимпиадой в Сочи в 2014 году. Обвинили Россию в подкупе руководства МОК, дабы выиграть в жеребьевке право на проведение Олимпиады в нашей стране. Уже на спорт накладывается темное пятно. Бумерангом нам вернулось использование допинга на тех играх: Россию лишили 11 медалей, из которых 4 —
золотые.
Прикрепления: 5002969.jpg(115.4 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 08:48 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Дисквалификация сборной России и запрет ей на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане из-за разразившегося допингового скандала. Западные журналисты восклицали: «Русских вышвырнули! Потрясающе!». Допущенные к играм спортсмены, не имели права выступать с российской атрибутикой, не имели право на победный гимн своей страны. Всего две золотые
медали и тринадцатое место в командном зачете — это наивысшее унижение России! 
Скандал в связи с вмешательством российских спецслужб в президентские выборы в США в 2016 году. Сотрудники Агентства интернет-исследования были обвинены Минюстом США в причастности к этому вмешательству.
Российской певице — Юлии Самойловой Киев отказал в посещении Украины за нарушение правил украинского законодательства, в связи с чем она не смогла принять участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-17». Россия вынуждена была на это оскорбление ответить бойкотом.

Можно И. Кобзону сколько угодно вопить о ерничестве и русофобии,но это слишком мелкий пас перед реакцией цивилизованного мира на безобразия, творимые российской властью, не только по отношению к своим гражданам, но и
против законов и правил европейского сообщества.
Скандал, связанный с отравлением нервно-паралитическим газом бывшего сотрудника ГРУ Скрипаля и его дочери в Солсбери, как и отравление бывшего сотрудника ФСБ В. Литвиненко, как и гибель Б. Березовского, — все это
ложится тем же черным пятном на честь России.В связи с этим министр обороны Британии Гевин Уильмсон позволил себе предложить России «отойти в сторону и заткнуться!».
А дочь предпринимателя Тинькова Дарья будет говорить, что ей стыдно быть в Лондоне русской.
И после всего этого кто-то будет вопить: «Сильный Путин — сильная Россия!», «Ты против Путина — убирайся из России!», «С Путиным — еще 6 лет счастья!».
Это чудовищно! Это надругательство на Честью и Достоинством страны, которую топит в кремлевской мерзости своими руками обрюзгшее от супермаркетов НЕВЕЖЕСТВО и полунищая голь, которую запугала лукавая кремлевская пропаганда угрозой ненасытного Запада, покушающегося на несметные богатства страны. А при этом ее активы систематически выводятся в пресловутый Запад
вместе с женами и детьми тех, кто больше всего лицемерно вопит о предателях страны, о пятой колонне, вешая лапшу, в удобоваримом формате, на уши наивного и ленивого помыслить обывателя — этого «красного человека», описанного нобелевским лауреатом — Светланой Алексиевич.
Такой вот парадокс: чем гаже власть, тем она ближе к сердцу «красного человека».
Оригинал
Прикрепления: 3880428.jpg(53.9 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:37 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Детские площадки, на которых страшно даже взрослым

1. Вот это монстр

2. Суровый M&M’s 

3. Вот так выглядит невыспавшаяся мама 

4. Гы 

5. Чебурашка, ты ли это?

Прикрепления: 2659119.jpg(94.0 Kb) · 1993444.jpg(82.4 Kb) · 2404984.jpg(108.9 Kb) · 0751932.jpg(62.4 Kb) · 1224384.jpg(105.3 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:44 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
6. О, боже мой! 

7. Не совсем удачное место для горки

8. Мне страшно было бы выходить в такой двор 

9. Наконец-то медведь поймал машу 

10. Нашествие гигантских пчёл

Прикрепления: 6474279.jpg(40.4 Kb) · 5285206.jpg(60.0 Kb) · 3550226.jpg(43.9 Kb) · 4603986.jpg(78.2 Kb) · 0704217.jpg(79.7 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:48 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
11. Не хотела бы я ночью их встретить 

12. Выглядит устрашающе 

13. И как с ними играть?

14. Что-то между динозавром и змеёй 

15. Присаживайтесь, я просто рядом постою

Смотрите также:
·23 строительных ляпа, которые не поддаются никакому объяснению
Прикрепления: 9695115.jpg(59.4 Kb) · 4052416.jpg(109.1 Kb) · 3104806.jpg(63.3 Kb) · 0224912.jpg(81.6 Kb) · 9154293.jpg(61.2 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:17 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Письмо В.В.Путину от Вани Жукова
В Кремль, Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович,доброго Вам здоровья и дальнейших успехов в реформировании России. 
Каждый раз я плачу,когда Вы говорите, что правительство должно работать на благо народа, потому что все они Вас обманывают, и мне Вас жалко. А на прошлой неделе опера схватили меня прямо на улице и утащили в ментовку. Всю дорогу обзывали нецензурно. А потом обыскали с ног до головы и вместо молотка или ножа вытащили из карманов
туалетную бумагу. Обозленные, сфотографировали меня, как обезьяну, и выставили без протокола из отделения вон, добавив только напоследок, что какая-то баба позвонила им по мобильнику и сказала, что я её преследую.
А пока я сидел в ментовке, местная власть снесла мой гараж, чтобы на паях с местными бандитами построить на его месте платную автостоянку, и её работяги растащили всё, что в нем было, а хулиганы разбили в моей машине фары и стёкла и попрыгали на крыше. И теперь власть наклеила на неё бумагу,что машина подлежит утилизации. А сегодня налоговая инспекция прислала мне счет по транспортному налогу, который больше нынешней стоимости машины. Коммунальные службы обещают меня выселить за неуплату, и цены на жратву замучили, страсть. А на приличную работу меня не берут, потому что я - малограмотный, и не сумел выучиться, ведь образование
сейчас платное.
А год назад я написал жалобу в городскую прокуратуру с
требованием привлечь районного прокурора к ответственности за непринятие мер. И пришел мне оттуда ответ,что моя жалоба направлена на рассмотрение этому же районному прокурору. И с тех пор нет мне от него ни ответа, ни привета. И ни во что я уже не верю.
Сегодня, первый раз в жизни, я увидел в вагоне метро кучу
го..вна, и кто-то сказал, что это - итоги путинских реформ. А дедушку своего я похоронил: отвез его в больницу, а там все платное, он пролежал неделю в коридоре, никому не нужный, и отдал богу душу.
И теперь я сирота несчастная, и только на Вас последняя надежда.
Г-н Путин, я слышал, что Вы - добрый человек и раздаете нужным людям доходную государственную собственность. Я с детства не умею и не хочу работать и мечтаю стать социальным паразитом. Подарите мне какой-нибудь московский железнодорожный вокзал. Я найму управляющего, который станет мне выколачивать из него деньги. А сам куплю в Испании виллу, где буду пить и с бабами гулять: как Березовский кататься на слоне, как Греф плавать на яхте, как Ельцин, пьяным летать на личном самолете, как Потанин, платить миллионы поп-звездам за концерт на собственной вилле, как Вексельберг,собирать яйца Фаберже, которые тот потерял, когда бежал из большевистской России. Как аристократ, буду пить шампанское и принимать ванны по утрам, а вечерами плясать на балах, играть в казино и совать деньги в трусы проституткам.
Я - фантастический эгоист и хочу жить по девизу Березовского: "Научитесь тратить чужие деньги и перед вами откроется будущее."
Тратить я научился, а деньги никто не дает, и только на Вас последняя надежда. Помогите Христа ради! Буду вечно за
Вас в испанской церкви бога молить! Заранее согласен на все Ваши условия. Если прикажете,готов содержать нужных политиков,чиновников,судей, журналистов и даже целую партию.
Готов стать негласным осведомителем и заранее сообщаю,что в народе Вас называют "жандармом",выражают ся "врешь,как Путин" и врут,что жена Ваша - акционерша торговой сети "Магнит".
А,вообще, жизнь моя собачья: вчера я разменял последнюю тысячу, и от меня ушла жена,а сегодня соседская собака нас..рала у меня под дверью, и чубайсовские уроды отключили мне электричество. Не дайте пропасть ни за что. Никому я не нужен в этой жизни без денег: ни жене, ни мусорам, ни прокурорам.
Совершенно преданный Вам, как "Единая Россия", Иван Жуков.  
Источник:2005
Прикрепления: 0429275.jpg(70.6 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 19.03.2018, 07:44 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Грандиозный провал декабристов

14 декабря 1825 года вошло в историю под названием восстания декабристов. Мы уже несколько раз о нем косвенно говорили, задевая эту тему в предыдущих публикациях. Сегодня же пришла пора рассказать о том, как это было тогда, в
1825 году. 
В статье "Декабристы: история тайных обществ" мы говорили о предпосылках возникновения в России этих самых обществ, целями которых были изменение государственного строя в Российской империи, отмена
крепостного права и введение различных свобод. Однако ни у одного из организаторов будущего свержения власти не было четкого плана, как нужно действовать, и мысли, к чему должно привести их восстание.
История дала будущим декабристам невероятный шанс воплотить свои идеи в жизнь в виде междуцарствия, которое возникло после смерти 19 ноября 1825 года в Таганроге императора Александра I.
Дело в том, что у него не было своих детей, которые могли бы наследовать престол. Поэтому следующим после него царем должен был стать его брат Константин. Однако тот принимать престол категорически не хотел. Поэтому Александр составил секретное завещание, по которому трон в случае его отречения или смерти переходил к младшему брату Николаю Павловичу. Сам Николай об этом документе не знал. 

Великий князь Константин

После смерти Александра Николай успел привести к присяге новому императору Константину подчиненные ему войска, да и вся остальная армия признала новым царем Константина Павловича. Однако вскоре тот прислал из
Варшавы, где он был наместником, отречение от трона, а еще позже было вскрыто завещание умершего Александра, по которому императором провозглашался Николай.
Вот этой ситуацией, когда было непонятно, кто станет следующим царем, и решили воспользоваться заговорщики.

Император Николай I

На 14 декабря была назначена переприсяга войск новому царю Николаю Павловичу. За день до этого Сенат признал его полномочия как императора Всероссийского и тоже присягнул ему. Декабристы решили воспользоваться моментом переприсяги и захватить власть.
В планы декабристов входило:  возбудить солдат и гвардию выступить против новоявленного царя Николая, захватить Зимний дворец и Петропавловскую крепость, арестовать и при необходимости убить царскую семью, заставить Сенат опубликовать Манифест о низвержении старого строя, отмене крепостного права и установлении власти Временного революционного правительства, обнародовать конституцию и т.д.

Был избран будущий диктатор России - князь Сергей Трубецкой. Существовали даже планы проникнуть во дворец и убить Николая, но на это никто не решился.

Князь Сергей Трубецкой

С утра 14 декабря заговорщики агитировали в казармах против Николая Павловича и за императора Константина, а также за введение в России конституции.

После восстания очевидцы рассказывали, что солдаты на Сенатской площади 14 декабря 1825 года кричали лозунги за Константина и жену его Конституцию,не понимая, за кого и за что идут.

К 11 утра на Сенатскую площадь вышло около  2300 разагитированных солдат и гвардейцев из нескольких полков. Все ожидали диктатора, который и
должен был руководить восстанием, но Трубецкой не приехал. Все остальное время ушло на выбор нового предводителя восстания и на избрание стратегии действий.
Прикрепления: 8728658.jpg(106.3 Kb) · 0610999.jpg(40.1 Kb) · 7746472.jpg(112.1 Kb) · 6825498.jpg(40.9 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 19.03.2018, 07:58 | Сообщение # 1155
Генералиссимус

Та самая Сенатская площадь

Обычные солдаты, гвардейцы и некоторые офицеры стояли в неведении. Никаких действий их руководители не предпринимали. Иногда приезжали на площадь люди от Николая, которые пытались образумить войска и уговорить их разойтись. Но генерал-губернатор Петербурга М. Милорадович был убит в спину выстрелом декабриста Каховского, два епископа Церкви были изгнаны и высмеяны,ничего не получилось и у брата Николая, Михаила Павловича.
Генерал Алексей Орлов (потомок тех самых Орловых)  дважды  попытался атаковать восставших, но его попытки были отбиты.

Убийство Милорадовича

Постепенно стали собираться городские зеваки (несколько десятков тысяч человек), которые забирались на крыши, деревья и столбы. Они были настроены, в основном, против нового царя и поддерживали восставших. Этого больше всего боялся Николай, потому что бунт "черни"мог развиться в любой момент, нужен был лишь повод. 
Пока декабристы не могли решить, кто будет возглавлять восстание, пока солдаты топтались на месте, пока собирались поглазеть горожане, Николай Павлович не терял времени. Он сумел подтянуть верные ему войска к
площади, которые в разы превышали число восставших. Кульминацией стал приказ императора стрелять по площади. Вначале был дан холостой пушечный выстрел, но он не подействовал. Тогда был произведен залп картечью поверх голов солдат.
От этого погибло немало зевак, которые находились как раз на уровне выстрела - на крышах и столбах. Восставшие
бросились в бегство.
Один из декабристов, М.Бестужев попытался собрать на Неве солдат в полк, но по ним тоже был произведен выстрел, от которого некоторые из них утонули. 
Восстание было подавлено.

Подавление восстания

К ночи улицы были усеяны убитыми и ранеными. Николай приказал как можно скорее захоронить жертв подавления восстания. Слишком же расторопные власти решили просто утопить трупы в Неве. В проруби они сбрасывали не только умерших, но и раненых, не дав им возможности выжить. В общей сложности во время восстания погиб 1271 человек, больше тысячи из которых - простые горожане.
Сразу же начались аресты, следствие и дознание. Организаторы-декабристы валили вину друг друга, пытаясь оговорить как можно больше людей, чтобы придать восстанию массовость. А из показаний простых солдат
стало понятно, что они совершенно не поняли, зачем их вывели на Сенатскую площадь 14 декабря 1825 года.
К суду было привлечено 579 человек.
В июне 1826 года был оглашен приговор.По старым законам, которые применялись во время бунтов при Алексее Михайловиче и Петре I, все участники должны были быть казнены, причем самыми изощренными способами.
И не следует даже сомневаться, что вышеназванные самодержцы расправились бы с декабристами очень быстро и качественно, применив все возможные способы казни.

Пятеро казненных декабристов

Но Верховный уголовный суд приговорил на смертную казнь пятерых - четвертованием, 31 - отсечением головы, 17 - к гражданской казни (к лишению всех прав и принадлежности к сословию), остальных- к разным срокам и местам ссылки. Император Николай I личным распоряжением смягчил для всех наказание, оставив смертную казнь через повешение только пятерым главным организаторам- ПестелюКаховскомуРылеевуБестужеву-Рюмину и Муравьеву-Апостолу.
Остальных декабристов сослали на каторгу в Сибирь, посадили в крепость или отправили в действующую армию на войну.
Прикрепления: 9303382.jpg(110.4 Kb) · 4247903.jpg(334.9 Kb) · 3784019.jpg(162.1 Kb) · 9999564.jpg(131.9 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63

Мини-чат

Статистика