[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:43 | Сообщение # 1111
Генералиссимус

И действительно, в тех регионах, где уже работают региональные операторы, тарифы выросли в несколько раз. Местные власти объясняют это новыми правилами, которые предполагают более сложный технологический цикл обращения с отходами, а также тем, что в тариф закладываются затраты на строительство мусоросортировочных комплексов.
Некоторые эксперты приходят к выводу, что в итоге с января 2019 года платеж за вывоз мусора может подскочить аж в 50 раз! Тот же Владимир Бурматов уже заявлял представителям СМИ, что в Красноярском крае
прогнозный платеж для семьи из трех человек может достигнуть 13 тысяч рублей!
По его расчетам, кое-где в Ямало-Ненецком автономном округе та же семья будет платить за вывоз мусора в 33 раза больше, в Нижегородской области — в 17 раз больше, в Воронежской области — минимум в 4 раза. И это далеко не полный список.
Однако на этом власти, похоже, останавливаться тоже не собираются.

«Вишенка на торте»: с 2019 же года в стране планируется еще и повсеместно внедрить так называемые «нормы
энергопотребления». Суть новации на данный момент вкратце такова — если домохозяйство потребляет до 300 кВт/ч в месяц, этот объем электроэнергии оплачивается по так называемому «базовому» тарифу. Все, что
набежит сверх этого до 500 кВт/ч в месяц, само собой, оплачивается по более высоким ставкам. Ну а если уж домохозяйство «съедает» свыше 500 кВт/ч в месяц, то платить за это придется уже по так называемому «экономически обоснованному» тарифу (таким образом получается, что все остальные тарифы вроде как экономически необоснованные — авт.).
Стоит отметить, что государственный пилотный проект по введению соцнорм энергопотребления в четырех регионах страны закончился абсолютным провалом.
Но это власти абсолютно не смущает: вице-премьер Дмитрий Козак не только поддержал это предложение, исходящее из недр Минэнерго
и Минэкономразвития, но и уже дал соответствующие распоряжения.
Как и в случае с пенсионной реформой, официальные побуждения правительства самые благие.
Во-первых, таким образом государство надеется
избавиться от так называемого «перекрестного субсидирования» в отрасли, когда промышленные потребители платят за электроэнергию больше, а население — меньше.
Во-вторых, утверждается, что ничего
страшного в случае введения соцнормы потребления не произойдет, поскольку, дескать, редко какое домохозяйство «выбирает» в месяц те самые 300 кВт/ч в месяц.
Однако некоторые эксперты не согласны с этим утверждением. По их подсчетам,при наличии в квартире одного телевизора и при условии использования одного компьютера не более четырех часов в день, в месяц как раз
впритык набегает 300 кВт/ч. А ведь во многих квартирах (например, абсолютно во всех новостройках по программе реновации пятиэтажек в Москве) есть еще электроплиты, да и компьютером семья с детьми пользуется отнюдь не 4 часа в день, а гораздо больше.
Плюс еще зарядки для телефонов и прочая мелочь вроде
микроволновок, утюгов, отпаривателей, пылесосов и прочего.
И расходы на общедомовые нужды также не стоит сбрасывать со счетов.И здесь кроется главная хитрость — одновременно с введением соцнормы энергопотребления планируется:
а) сократить список потребителей, приравненных к населению и
б) ликвидировать льготы для квартир с электроплитами

Кроме того, планируется также отобрать льготы по оплате электроэнергии для жителей села. А ведь у сельских домохозяйств есть не только компьютеры и телевизоры, деревенским жителям приходится тратиться и на освещение и обогрев бань, хозпостроек, теплиц и много чего еще.
Принятие инициативы в таком варианте означает, что
практически все население страны будет платить за свет по повышенному тарифу. Особенно если учесть тот факт, что «базовый» тариф в результате нововведения неизбежно увеличится.
Прикрепления: 8380815.jpg(16.9 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:55 | Сообщение # 1112
Генералиссимус

«ГОЭЛРО»Медведева:Тушитесвет

Введение социальной нормы электропотребления бессмысленно и вредно для экономики. Правда, чиновники разного уровня и околоправительственные эксперты, фигурально выражаясь, бьют себя в грудь и клятвенно
уверяют, что роста тарифов не произойдет. Однако действенность таких обещаний россияне только что испытали на себе при введении той же пенсионной
реформы.
При обсуждении финансисты также красиво говорили об экономической выгоде для будущих пенсионеров в виде прибавке к пенсии в размере 1 тысячи рублей ежемесячно. В итоге окончательный вариант реформы содержал норму о прибавке к пенсии 1 тысячи рублей в год, а перед самым подписанием закона вообще обнаружилось, что
реформа-то убыточна, и ПФР по-прежнему будет получать бюджетные дотации…
При этом не стоит забывать, что налоги на имущество физлиц также подрастут. Конечно, формально они не увеличатся как таковые, но ведь тот же налог на недвижимость будет расти до 2020 года в рамках постепенного его доведения до уровня в 100%
от кадастровой стоимости.
Учитывая все это, складывается полное ощущение,
что российские власти наконец-то определились с национальной идеей. И звучит она вполне привычно для наших сограждан — «раз пошла такая пьянка, режь последний огурец».

Автор:Андрей Захарченко
Прикрепления: 0866727.jpg(35.5 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:02 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
«Там есть момент, как Путин спасал чемодан с деньгами из своего горящего дома»  

Александр Коржаков//Глеб Щелкунов/Коммерсантъ

Человек,который арестовал лидеров мятежного Белого Дома в октябре 1993 года, категорически не согласен, что расстрел парламента 25 лет назад стал началом русского авторитаризма. В те дни он был шефом охраны Бориса Ельцина. Его зовут Александр Коржаков.

3 – 4 октября 1993 года в Москве произошли трагические события, когда после зашедшего в тупик противостояния законодательной и исполнительной власти страны был расстрелян
Верховный Совет. Спустя 25 лет непосредственный участник той битвы за власть, начальник охраны Бориса Ельцина Александр Коржаков,
 рассказал «Фонтанке», что категорически не согласен с теми, кто заявляет сегодня, что октябрь 1993-го породил современный русский авторитаризм.  

Видео:штуром Белого дома 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=241&v=7rAcW95qYn4 

Человек,который лично арестовал Руслана Хасбулатова и Александра Руцкого, считает, что повторение событий той осени невозможно, Алексей Навальный не борется против
власти, а люстрации советской номенклатуры быть просто не могло.
Человек, стоявший с Ельциным на танке в августе 1991 года, признался, что до сих пор жалеет о невыполненном приказе своего шефа в том кровавом октябре.

— Александр Васильевич, вы согласны, что расстрел и последовавшее за ним принятие новой Конституции – это фактический отказ от настоящей демократии?

–Жаль, что вы не читали мои книги, где всё это описано. Ельцин тогда хотел добра для России. Это же не питерские, которые к власти пришли. Их тогда близко не было ещё. На сегодня я всех простил, кроме тех трёх негодяев: Руцкого,
Хасбулатова и Макашова. Просто потому, что из-за них погибло полтораста человек. И были сотни раненых. А остальных, кто был в Белом Доме, я всех простил. Если бы победила противоположная нам сторона тогда, то сегодня у нас в стране рулил бы не «питерский Путин», а какой-нибудь «чеченский Кадыров». Я уверен, что Руцкой через месяц-полтора сдал бы всё Хасбулатову. Ведь к тому времени они уже всё что могли в Москве захватывали. Всё было бы иначе, чем сегодня.

— Многие нынешние оппозиционеры говорят, что Владимир Путин как «авторитарный лидер» родился
именно тогда.

–Ответ на этот вопрос вы найдёте в книге «От первого лица: разговоры с Владимиром Путиным» (книга Наталии Геворкян, Андрея Колесникова и Натальи Тимаковой 2000 года). Но сегодня вы её уже не достанете. Её не тиражируют. Потому что там мы видим Путина не политика. Я бы сказал, что там мы видим наивного человека. Там есть момент о том, как он спасал чемодан с деньгами из своего горящего дома. События 1993 года тут ни при чём. А во власть его втащила семейка. Березовский (Борис Березовский – в 1996 – 1997 годах заместитель секретаря Совета безопасности РФ. – Прим. ред.), Юмашев (Валентин Юмашев – муж дочери Бориса Ельцина), Таня (Татьяна Дьяченко –дочь Бориса Ельцина). 
Авторитарная власть в России родилась не после октября 1993 года. Она зародилась после поражения Собчака на выборах в 1996 году, когда Путин вчистую всё продул.

— Победи Руцкой и Хасбулатов в 1993 году, Путин бы мог состояться как один из ведущих политиков
страны?

–Путин был человеком, заточенным на конкретную персону. Он, кроме Дрездена и Петербурга, ведь нигде тогда ещё не был. Он не знал России. Он бы просто не состоялся, учитывая извечное неприятное отношение москвичей к ленинградским. Он бы просто не приехал в Москву. За попадание в Москву он должен быть благодарен
Чубайсу (Анатолий Чубайс в 1996 году был главой администрации президента РФ. – Прим. ред.) и Бородину (Павел Бородин – в 1996 году управляющий делами президента. – Прим. ред.). Именно поэтому Чубайса никогда не посадят при Путине. Именно он принёс Ельцину указ о назначении Путина заместителем управделами президента. Специально для него ввели должность в администрации президента (в 1996 – 1997 году Владимир Путин курировал юридическое управление и управление российской загрансобственности. – Прим. ред.). 
Дали охрану, квартиру. И в той же книге 2000 года «От первого лица» – это другой Путин, не тот, которого мы знаем сегодня.

— События,подобные октябрю 1993 года, могут повториться в России? Вас не пугает нынешняя
молодёжь?
Прикрепления: 3260556.jpg(86.2 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:12 | Сообщение # 1114
Генералиссимус

–Исключено. Таких событий уже не будет. Ведь тогда не было единой власти.Было двоевластие, его противостояние.
А сейчас у нас одна власть. Единая. Будут душить всех, кто против. Помните, как было у французов при Великой Французской революции?
Сегодня у нас авторитарная власть. Да, ещё не все 100% населения построены. Но для этого поставили Золотова (Виктор Золотов – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации). Путина это устраивает.

— И всё же,случись кризис власти, не важно, чем он будет вызван, сегодня власти будут готовы применять силу, так как это было 25 лет назад?

–У меня есть друг-академик, который работал над новым танком «Армата». У машины недоделана защита. Так вот, он искал денег, чтобы доделать работу над этой защитой. Миллионов 150 вроде бы надо было. Так получилось, что он дошёл с этим вопросом аж до одного высокопоставленного генерала. Рассказал ему, что есть разработки современных средств разгона толпы. На что ему генерал ответил, что
ему ничего этого не надо, так как он заказал 32 «шмеля» (советский реактивный пехотный огнемёт одноразового применения с дальностью стрельбы 200
метров. – Прим. ред.).
 И сказал, что ему этого будет достаточно,чтобы любую толпу успокоить.

— У вас есть ответ на вопрос, почему при Ельцине враги президента не умирали от отравлений?

–Всё просто. При Ельцине нас перестали бояться американцы. Они нам поверили. Да, сегодня многие говорят, что тогда в стране сильно работало ЦРУ. Но мне об этом ничего не известно. В любом случае, то, как сейчас говорят о тех временах, точно не соответствует на все 100% истине. Да, что-то сдал Горбачёв. Но не думаю, что он сдал больше, чем сдали после Ельцина. По морям. По землям. Если посмотреть договоры о границах.
Другими словами, после 1993 года ситуация стала
спокойнее. Ельцин подружился с немецким лидером Гельмутом Колем. Дружил с французским лидером. Такого, как сегодня, тогда было просто не представить! Я понимаю, что в 1990-е поделили промышленность. К этому есть вопросы. Но коррупции по всей стране тогда было в 1000 раз меньше, чем сейчас.

— Когда же начался этот кратный рост темпов разложения чистой русской демократии?

–20 июня 1996 года меня уволили. Честная эпоха закончилась после этого. Я знал, что Ельцин с помощью своей службы безопасности хотел сильно поменять верхушку КГБ (с апреля 1995 года организация уже называлась «Федеральная служба безопасности» (ФСБ). – Прим. ред.). В организации состояли десятки тысяч человек. А в службе безопасности Ельцина на тот момент было 900 человек. Но жульё тогда нас сильнее боялось. Мы смогли уволить коррупционеров из администрации президента. Помните, был такой глава администрации Филатов (Сергей Филатов – руководитель администрации президента РФ в 1993 – 1996 годах. – Прим. ред.)? Сумели уволить коррупционеров из правительства. И это были ребята не как Миша-2%. Они за подпись брали не меньше 10 миллионов. Ещё 18 человек уволили. В том числе, из управделами кабмина. Очень много было планов по этой
работе на будущее, после выборов президента (выборы президента РФ 1996года прошли в два тура, 16 июня и 3 июля, в результате которых победил Борис
Ельцин. – Прим. ред.).

— Вы считаете, что решение закрыть уголовное дело о массовых беспорядках в октябре 1993 года было
правильным
 (дело было закрыто в 1995 году. – Прим. ред.)?

–Да. Я считаю, что это было сделано правильно. И правильно, что отпустили арестованных ребят. Кроме Хасбулатова, Руцкого и Макашова. А остальных отпустили правильно, потому что на их совести нет ни одного мёртвого. А на этих трёх есть. Макашов руководил штурмом Останкино. Руцкой всем остальным. Естественно, вместе с Хасбулатовым. 

— Но ведь закрытое тогда уголовное дело сегодня не позволяет однозначно говорить, кто чьи приказы
выполнял, кто стрелял, а кто нет. У общества нет всей информации. А значит, мы не можем точно оценить, насколько сильно тот октябрь 1993-го повлиял на октябрь 2018-го.

– Да никто этого в обществе не хочет знать! Сегодня уже не хочет. Я сам ездил по всей России и развозил свою книгу об этом! Я же был депутатом и мог бесплатно ездить (в1997 – 2011 годах Коржаков работал депутатом Государственной думы во фракциях «Отечество – Вся Россия» и «Единая Россия». – Прим. ред.). От тиража в 500 000 у меня осталась 1000. Я её продавал сам. Единственное, что в
Тульской области я смог распространить побольше – 50 000 книг (в 2011– 2014 годах Александр Коржаков работал в правительстве Тульской области в должности «советника-наставника тульского правительства». – Прим. ред.).
Прикрепления: 0269163.jpg(420.4 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:22 | Сообщение # 1115
Генералиссимус

Я только в Нижневартовске был трижды, и каждый раз был полный зал! У меня в книге 40 страниц про те события. А сейчас по телевизору показывают максимум по 5
минут сюжеты о тех событиях.

— То есть, если показывать сюжет длиннее, люди захотят знать больше?

–Конечно! Но сегодня показывают интервью с Руцким, который рассказывает, каким плохим был Ельцин. А Ельцин был хорошим! Его указ 1400 был как раз для того, чтобы договориться по-мирному. Он хотел договориться о новом парламенте. О разделе власти. Со всеми беседовали. Все, кто захотел, получили работу. А после октября все, кто захотел, стали депутатами Государственной думы! И Конституция была принята хорошая! И Ельцин её не трогал. А Путин пришёл и начал её трогать. Причём самые больные места. Одномандатников отменил. Выборы губернаторов
отменил. Себе срок добавил. Это то, против чего мы все боролись в 1990-е! У нас же до Ельцина все руководители были посмертные. И теперь опять будет то же самое. Путин уже даже дольше Брежнева рулит!

— Победи Руцкой с Хасбулатовым в 1993 году, этого бы ничего не было.

–Ещё раз. Сегодняшний день стал возможен не после октября 1993 года, а после 1996-го. Я тогда предлагал перенести выборы президента на 2 года, ровно для
того, чтобы избежать этого всего. Но тогда ваши друзья журналисты меня и обосрали! Все СМИ написали, что Коржаков хочет отменить выборы.
Я не отменить хотел, а перенести! Потому что я видел, кого мы тогда выбирали. Мы выбирали овощ! И было понятно, что им будут руководить другие люди. Вот после этого мы и
дошли до Путина… Не надо путать события 1993 и 1996 годов!

— Сегодня лидер государства называет тех, кто ему не близок, «подонками». Владимир Путин
так
 назвал Сергея Скрипаля. Какие выражения звучали в Кремле в ту осень?

–Да не было никаких особенных сильных выражений. Они не нужны были Ельцину. Я ему прямо сказал, что буду штурмовать здание со своими ребятами из службы безопасности. Тогда он просто попросил меня, чтобы, когда я попаду в Белый Дом, я сразу кончил этих двоих (Александра Руцкого и Руслана Хасбулатова. –Прим. ред.). Чтобы не было потом всего этого шума. Ну, нет их и нет.Погибли. Но не получилось у меня их застрелить. Какой там мат! Куда может быть круче приказа их прикончить? Но я не мог этого сделать, потому что они прятались за кучкой депутатов.

— Жалеете, что не удалось выполнить приказ?

–Да. Потому что то, что они натворили накануне их ареста, продолжается до сих пор. А прошло уже 25 лет. Тогда убили полтораста человек. И это только официально.
Потом посидели немного в Лефортово и вышли под аплодисменты! В Останкино и сегодня убивают людей. Журналистов там не осталось. Одни пропагандоны.

— Вы же сказали,что правильно сделали, что отпустили защитников Белого Дома.

–Но лидеров нужно было судить! Я не говорю, что их нужно было расстреливать. Но лет 20 надо было дать точно.

— Как вы сегодня думаете: зря Ельцин не осмелился тогда провести люстрацию партийных чиновников,
силовых структур?

–У нас каждые 10 лет в стране случаются события, которые меняют ход её истории. У Ельцина не было никакого опыта управления такой страной. Он же сам был коммунист. И потом, что такое люстрация, когда Ельцин объявил, что теперь в стране демократия. И пока у него мозг работал до 1996 года, он старался соблюдать её принципы. Как его пресса ни обгаживала, он всё равно её не трогал.
Самым страшным наказанием при нём было снятие с должностей. Извините, это был переходный период. Самый тяжёлый период, когда приходят или жополизы, или
такие, как Николай Егоров (руководитель администрации президента с января по июль 1996 года. – Прим. ред.). 50% того, что Ельцин победил тогда на выборах, – это его заслуга. А сегодня его фамилию уже никто и не знает. Этот человек смог всего за полгода поставить на уши всех, чтобы страна проголосовала за Ельцина. А семейка Ельцина потом тихо его забыла. И он тихо умер от рака, который заработал на той поганой работе!

— То есть Ельцин просто не успел провести люстрацию? Или не мог отказаться от услуг?

–Да не было вообще такого слова тогда! Вам что надо? Чтобы Ельцин был Пиночетом?! Ельцин был демократ! Но он, в конце концов, скурвился, потому что стал овощем. К нему приходили с документами, а он только и спрашивал: «А Чубайс согласен?» И Чубайс потом просто сбежал, когда понял, что если Ельцин умрёт, а он ещё будет главой его администрации, то он закончит тюремными нарами. И тогда
страной фактически рулили Таня и Юмашев.
Прикрепления: 6071739.jpg(83.9 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:33 | Сообщение # 1116
Генералиссимус

И к 2000 году страна пришла к тому состоянию, после которого она и стала теперешней. Не в 1993-м дело. И повторения не будет. Сегодня достаточно дать
людям денег, и они заткнутся. Самое обидное, что с таким подходом у России нет будущего. Если во времена Брежнева у молодёжи будущее было, то теперь нет.

— Кто-то идёт за Навальным. Это путь в нормальное будущее или в повторение трагедий на улицах?

–Это нормально. Навальный борется не против власти, а против того, как она распорядилась своими возможностями. Сели и сидят. И они уже старые, как Политбюро в конце СССР. Такие же старые. Это одни и те же люди! Вся эта шайка, которая проиграла Собчака. А теперь они делают то же с Россией! Они же не видят страну! Не ездят по ней! Бабки как жили в огородах, так и стоят задницей
кверху.
Николай Нелюбин, специально для«Фонтанки.ру»

P.S.
Получить комментарий у Александра Руцкого и Альберта Макашова нам не удалось. Руслан Хасбулатов от комментариев отказался. «Вы мне не 20-й звоните, а 120-й! И я всё давно уже об этом сказал», – отметил бывший председатель Верховного Совета Российской Федерации.
Прикрепления: 0284750.jpg(37.2 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:32 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Почему женскую измену не прощают? 

Источник фото: unsplash.com

Почему у многих народов мира женская измена – это страшное преступление перед своим супругом, которое не может быть прощено. Мужчин же женщины нередко прощают за их… ветреность, выражаясь культурным языком.

Хочу предупредить, что про мужскую измену мы обязательно поговорим позже, но сейчас сконцентрируемся исключительно на женской измене. Мужчины редко её прощают и есть на это несколько причин.

Как быть … с изменщицей и как жить дальше?

Ответы на эти вопросы самому себе может дать только мужчина. И это исключительно его право, даже если его мнение и видение ситуации пойдет в разрез с чьим-нибудь.В конце концов, каждый человек вправе сам решать: оставаться ему с людьми, которые его предали, или же гнать их в шею. Однако, есть доводы «против», которые основаны не просто на традициях или поверьях, а на научных исследованиях мужской и женской психологии,
поведении людей и т.д. Вот, что гласят эти «правила»:

1.Мужчины не умеют прощать

Вы можете рвать волосы на голове и доказывать обратное, но психологи уже давно доказали, что мужчины куда более
"ранимее" и расчётливее, чем женщины. Что это значит?Это значит, что вы можете сколько угодно убеждать себя в том, что она достойна вашего второго шанса, а в глубине
души будете искренне ненавидеть ее за ту боль, что она нанесла, и за каждым разом бессознательно будете припоминать ей былые ошибки, хоть и мысленно.

2.Мужчины не умеют молчать 

Это женщина способна сквозь года пронести свою боль в глубине души, а даже краем взгляда не показать, что в чем-то мужчину винит. А мужское неодобрительное и
обвинительное – будет заметно.Вы будете неосознанно напоминать ей и себе о том, что случилось, пусть и не прямо, но вскользь точно.

3.Мужчина не сможет ей доверять

Для мужчины очень важно знать,что у него есть надежный тыл. А какие могут быть мечты о надежности, когда она
так легко предала вас « с первым встречным»?А где гарантия, что этот удар вспину не повторится вновь в самый неожиданный момент?4.

4.Мужчины брезгливы 

Согласитесь,не самые лучшие чувства, когда ты знаешь, что ее «ласкали чужие губы»… И это еще цветочки, сколько подробностей ее увлечения вы можете нафантазировать…

5.Женщина, которая получила прощение после измены – уже не будет уважать мужчину

Она увидит его слабость перед ней. Ведь раз простил, значит любит так, что не смог уйти.Разве может женщина уважать слабого «самца»? не станет ли это для нее поводом для продолжения движения по пагубному пути?

6.Рано или поздно она перестанет чувствовать себя виноватой

В результате чудных трансформаций ее мыслей, виноватых она найдет. Как правило, в этот миг исправляется и былая
кротость, которая так подкупает в момент ее раскаяния.

Источник:Психологиядля всех
Прикрепления: 8102314.jpg(29.5 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:42 | Сообщение # 1118
Генералиссимус
Чем«Легенда №17» удивил канадцев? 

В нашей стране нет никого, кто не слышал фамилию Харламов. Я – человек далекий от спорта, знаю о Харламове. Чего у тут говорить о тех, кто любит хоккей, гордится им, посещает матчи, когда играют эти смелые парни.

У него семнадцать золотых наград, шесть серебряных и две бронзовых. Это те награды, которые получены на международных турнирах, олимпийских играх и
чемпионатах мира. А другие медали статистика даже не учитывает.
Валерий Харламов стоял на переднем крае, представляя нашу страну на международном уровне. Его знали в мире. Даже лучше его знали, чем Генерального секретаря
КПСС. Стадион вставал, когда команда СССР въезжала на лед.
Легендарный форвард советской команды. Какой он был?  Что запомнили соперники, когда прошли матчи Канада – СССР в 72-74 гг?
Он стал героем этих матчей, сумев удивить и зрителей, и игроков канадской сборной.

Ж. -К. Трабле (защитник) писал о нем, что, откатившись со Степлтоном назад, как всегда, был уверен, что никому и в голову не придет проехать между ними. Считалось, что это равносильно жерновам. Огромные парни раздавили бы
смельчака.Но вдруг Трабле увидел, что на них мчится во весь опор советский форвард. Как случилось, что ему показалось – наш форвард вот-вот обойдет слева двух
хоккеистов? Степлтону в то же время показалось, что советский форвард предпринял попытку обойти его справа.
Канадцы разъехались в разные стороны ловить советского форварда, а тот на огромной скорости пронесся по центру. Как удалось обыграть опытных хоккеистов?
Валерий не знал. Но удалось. Канадцы и сегодня считают, что Харламов оставил их в дураках.
Вратарь сборной Канады Кен Драйден считал, что Харламову удалось сломать могучий, единый организм команды победителей. Хоккеисты исподволь стали бояться его. Такую игру, утверждает Драйден, он никогда больше не встречал.

Бобби Кларк(нападающий): "Этот парень был лучшим игроком, каких я встречал на льду. Даже трудно рассказать, какая стремительная скорость у него. Он родился на коньках. А как виртуозно исполнял свои финты Харламов?Его чувство конька, чувство льда – беспредельно. Огромная скорость не мешает ему внимательно следить за шайбой на поле. Его скорость равна Айвэну Курнуайе, но тот не может так контролировать ситуацию".

Синден Гарри,главный тренер канадской сборной, говорил в последствии, что только травма Харламова…СССР теряли сразу в качестве игры. Команда без него была не такой
мощной, как с ним. Канадцам удержать стремительный и мощный бег форварда не удавалось.

Помощник главного тренера – Джон Фергюссон –считал, что он один приносит столько боли, сколько не удается целой команде. Остановить его невозможно.

Дон Оври:"Советский форвард имеет высокую скорость, играть с ним невероятно тяжело.

"1972 Summit Series.com: Game One Box Score:"Великий игрок. Он поразил своей виртуозной игрой всю Канаду, сумев изменить счет в пользу советской команды почти в конце игры. Причем дважды. Огромная скорость, и результативная игра сделали его национальным героем СССР.
"Его знает весь мир. Хоккеисты всех стран считают Харламова идеальным игроком. Его портрет в Зале славы ИИХФ с 1998 года, Торонто так же увековечило его имя – Зал Хоккейной Славы украшен портретом Валерия Харламова в 2005 году.
https://zen.yandex.ru/media....om=feed
Прикрепления: 6306696.jpg(154.4 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:47 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
Кадыров пригрозил Ингушетии войной

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил Ингушетии войной за отказ признать границу между двумя регионами. Об
этом сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на заявление Кадырова на чеченском языке, сделанное в эфире ГТРК "Грозный".
"Народ какой? - цитирует издание слова главы Чечни. - Не боится, когда не видит угрозы. Как только появится угроза, начинают колени дрожать у всех, а когда далеко, спокойно пишут, сидя на теплом диване... Не ведите пустых разговоров. По крайней мере - в адрес руководства Чеченской Республики и народа... Будет спрос".
"Ради Всевышнего, не создавайте себе проблем... - продолжил Кадыров. - Если воевать, то меня и это устраивает. Есть сила - поквитаюсь. Когда не будет
силы - поквитайтесь... Надо будет - и благородство покажем, и щедрость. Но тот, кто ведет пустые разговоры, тот свое место найдет".
В четверг в парламентах Ингушетии и Чечни состоялись голосования о ратификации соглашения, устанавливающего границу между регионами. Документ подписали 26 сентября Кадыров и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в присутствии полпреда Владимира Путина в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова.
Если чеченский парламент единогласно ратифицировал соглашение, то Народное собрание Ингушетии на фоне массовых протестов приняло противоположное решение:
15 из 24 депутатов выступили против предусмотренной документом границы, а еще четверо испортили бюллетени.
При этом Евкуров утверждает, что соглашение было ратифицировано.
На сайте самого Народного собрания информация об исходе голосования по состоянию на 20 часов мск все еще отсутствует.

После обеда депутаты, выступившие, по их словам, против ратификации соглашения, заявили участникам акции протеста в Магасе, что в пятницу Народное собрание
намеревается вновь рассмотреть этот вопрос, чтобы отменить нынешнее решение.
"Неясно, чтó собираются отменять завтра депутаты, если сегодня большинство проголосовало против", - заметил "Кавказскому узлу" один из демонстрантов.
Накануне отрицательный отзыв на соглашение направил в парламент Конституционный суд Ингушетии. В документе за подписью председателя КС Аюба Гагиева, факсимиле
которого поместили "Кавказ.Реалии", указывается, что вопрос пересмотра границ должен быть предварительно вынесен на региональный референдум.
Несогласованный митинг против ратификации соглашения продолжается в Магасе с утра. Число участников акции незадолго до полудня оценивалось в 6 тысяч человек,
в дальнейшем утверждалось, что протестующих до 10 тысяч.
К демонстрантам попытался выйти Евкуров, однако его встретили криками негодования. Некоторые начали бросать в главу региона бутылки. Охрана Евкурова открыла стрельбу в воздух из автоматов.
Протестующие убедили своих товарищей не совершать провокационных действий. Силовики также не предпринимали попыток к разгону и задержаниям. Однако Евкуров был вынужден удалиться, так и не выступив перед собравшимися.
Вечером ряд участников акции в Магасе заявил о бессрочном протесте. Несколько десятков демонстрантов начали располагаться на ночь и призвали жителей региона
прибыть в столицу и присоединиться к протестам. Митингующим привозят еду и необходимое для ночевки.

Требование отставки Евкурова как официальный лозунг протестов не заявлялся. Тем не менее некоторые из демонстрантов заверили, что не уйдут с улицы, пока
Евкуров не объявит об уходе с поста.
https://stainlesstlrat.livejournal.com/3650937....dex.com
Прикрепления: 8123227.jpg(134.1 Kb)

holod54Дата: Четверг, 11.10.2018, 07:09 | Сообщение # 1120
Генералиссимус

"Если они надеются, что люди разойдутся, то они ошибаются, нарушены права ингушского народа, нарушена Конституция, никто не будет расходиться. Если придется тут костьми лечь, то мы ляжем, и это не пустые слова", - уверяет Хадишат.
Эта акция протеста объединила всех - и мужчин, и женщин, и стариков, и молодежь, заявила "Кавказ.Реалии" председатель Общественного совета Малгобека
Анжела Матиева. Конечно, отметила она, в рядах протестующих женщины стоят аккуратненько позади мужчин, и это видно даже на фотографиях. "Но вся
организация - еда, питье, одеяла для стариков - кто это делает? Женщины! Солидарность с нашими мужчинами - она была всегда, но именно сейчас мы решили ее показать, чтоб они чувствовали, насколько сильно мы их поддерживаем", - заключила Матиева.

Тем временем к протесту в Магасе присоединились члены ингушской общины Москвы. Делегацию возглавили бывший председатель парламента Ингушетии Висингирей Гагиев
и экс-министр МВД по Ингушетии Ахмед Погоров.
"Будем до конца стоять с народом за решение вопроса правовым и мирным путем", - цитирует одного из делегатов, Магомеда Даурбекова, "Кавказский узел". Помимо московских, в Магас направляются представители ингушских общин и диаспор из других регионов и
стран, добавил он. 

Алена Садовская
Прикрепления: 0352637.jpg(277.7 Kb) · 0914469.jpg(53.3 Kb)

holod54Дата: Четверг, 11.10.2018, 07:17 | Сообщение # 1121
Генералиссимус
Справедливороссы» обвинили Путина в невыплате премии за его поддержку в выборах

Сергей Миронов пожаловался, что партия поддержала кандидата в президентской гонке, но не получила за это и копейки. В связи с этим в «Справедливой России» начались задержки зарплат. 
Сергей Миронов заявил, что у партии есть проблемы с выплатой зарплат, правда лидер ничего катастрофического в этом не видит. Временные финансовые трудности Миронов связывает с тем, что «Справедливая Россия» не
получила ни копейки за поддержку Владимира Путина в выборах президента в марте 2018 года.
«Мы поддержали президента (на выборах), и за это ничего не получили, КПРФ выдвинула своего «лёлика» и получила больше миллиарда рублей, Жириновский за свое участие получил 600 миллионов рублей, а наша партия ничего
не получила», - сообщил Сергей Миронов «Медузе».
Прикрепления: 9879471.jpg(75.2 Kb)

holod54Дата: Четверг, 11.10.2018, 07:22 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Ответ председателю Конституционного суда Валерию Зорькину, опубликовавшему в «Российской газете» статью «Буква и дух Конституции»

Валерий Дмитриевич, с частью вашего текста можно, безусловно, согласиться, хотя сказанное вами общеизвестно и уже многократно обсуждено. Меня, как и вас тоже, тревожат призывы к кардинальным конституционным реформам. Я, как и вы, убеждена, что Конституцию кардинально менять не надо. Что ее дефекты и прочие недостатки «вполне исправимы путем точечных изменений, а заложенный в конституционном тексте глубокий правовой смысл позволяет адаптировать этот
текст к меняющимся социально-правовым реалиям в рамках принятой в мировой конституционной практике доктрины «живой Конституции».
Нет никаких сомнений, что «нам надо и дальше идти по этому пути, стремясь глубже понимать, раскрывать и постоянно развивать правовой потенциал нашего Основного закона». По этому пути, в том числе, идет наша молодежь в рамках проекта «Читаем Конституцию». Ребята действительно читают ее на улицах, а их вместе с текстом
того самого Основного закона задерживают за «несогласованное публичное мероприятие». Вы разве не знаете об этом?
Нет сомнений,что «разговоры о том, что можно изменить структуру жизни с помощью одних лишь юридических решений, — это наивный идеализм».
Абсолютно поддерживаю вас в том, что «необходимо, чтобы у оппозиции была реальная возможность прихода к власти в рамках Конституции, т.е. на началах честной политической конкуренции», и что «нам необходим поиск новой, более эффективной модели народовластия». Но почему вы обращаетесь с этими выводами к населению, а не к парламенту, который создал специальные законодательные условия для неприхода оппозиции к власти и к которому, в соответствии с Конституцией и Законом о Конституционном суде, вы можете в любой момент обращаться публично и официально со специальными посланиями? Почему вы этого не делаете?

Вы пишете: «Нам нужна сейчас такая корректировка либерально-индивидуалистического подхода к
правопониманию (доминирующего в сегодняшней мировой теории и практике), которая привнесла бы в само понятие права идеи солидаризма, нужна правовая теория,
синтезирующая в рамках понятия права идеи индивидуальной свободы и социальной солидарности». Кто бы спорил… Но при этом экспертный совет ВАК по праву дважды отклоняет блестящую диссертацию профессора Ирины Алебастровой, посвященную исследованию взаимосвязей и взаимовлияния конституционного права и социальной солидарности, которая оценивается автором как парадигма конституционализма, проявляющаяся во всех его принципах и институтах. Почитайте. Вам будет
интересно.
Равно как будет любопытно взглянуть на аргументы экспертов ВАК.Однако часть аргументов вызывает вопросы. Например, что вы подразумеваете под «государственной благотворительностью, продиктованной соображениями
политической целесообразности»? Это, видимо, о государственных грантах «Ночным волкам»?Потому что политически нецелесообразно поддерживать, например, наблюдение за выборами, противодействие пыткам и борьбу с коррупцией, а вот казаки с нагайками государству нужны. 

О каком «большинстве, выражающем народную ментальность», вы говорите? Кто это большинство? Это — ВЦИОМ? Или это то большинство, которое сформировано
недобросовестной телепропагандой? Или парламентское большинство, ставшее таковым в результате не вполне свободных и не вполне справедливых выборов?

Дайте дефиницию, профессор!Изучив ваши тезисы, член СПЧ Анита Соболева выразилась совершенно точно: «Если рабов — меньшинство, то можно их не освобождать, если большинство против. Если старых — меньшинство, можно им вообще пенсии не платить, если большинство молодых за это проголосует».

Вы пишете, что нам «надо суметь соединить присущий российскому народу коллективизм на основе конституционных принципов правового, демократического и социального государства — с созданием конкурентной экономической и политической среды». Но откуда вы
этот коллективизм взяли?
Вот что об этом пишут ученые:«Наше общество, наш социум сложен, многоукладен и разнообразен. Если пытаться выделить некое общественное мнение, некое общее представление о ценностях, разделяемых жителями России — и этому тоже есть многочисленные подтверждения в исследовательских работах, — мы увидим приблизительно следующую картину. Мы увидим социум, разделяющий те ценности, которые принято называть европейскими. Мы увидим социум индивидуалистический, консьюмеристский, во многом атомизированный, очень малорелигиозный, преимущественно секулярный, с
довольно-таки низкой толерантностью к государственному насилию».И никакого коллективизма.
Прикрепления: 4712164.jpg(133.0 Kb)

holod54Дата: Четверг, 11.10.2018, 07:32 | Сообщение # 1123
Генералиссимус
Вы утверждаете, что российскому обществу свойственны какие-то специфические представления о достоинстве человека или, в точном соответствии с вашим текстом,
«не свойственные обществу представления о достоинстве человека».
То есть, по-вашему, российскому обществу не свойственны представления о достоинстве? И именно к этому вы призываете «адаптировать» российскую Конституцию?
Елена Лукьянова, фотокорреспондент

holod54Дата: Четверг, 11.10.2018, 16:59 | Сообщение # 1124
Генералиссимус
Допрыгался

Странный, все-таки, человек – Путин. Кем он управляет? Какой страной?Народом «прыгунов» из  сказки Волкова?

Сегодня Путин так высказался на встрече с Хабибом:
«Но если на нас нападают извне, то, конечно, …мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше
до этого не доводить».

Так и представляешь – построились миллионами вдоль границыи пятками вперед – на врага.
Да … «Лучше до этого не доводить». Согласен.Но ведь на деле России не  угрожали,на Россию не нападали, а Путин «прыгнул» сам – в Украину,
Сирию, Черногорию, Великобританию, США, Нидерланды. Причем один прыжок иногда заставлял делать другой.И вся страна, конечно, была вынуждена вместе с Путиным«прыгать» — куда он, туда и она, с мешком на  ногах – радуясь или чертыхаясь.

И куда же «мы» допрыгались, вождь нашего племени«прыгунов»? Как далеко? До чего? И в каком направлении теперь путь держим? На кого будем наскакивать, для оправдания внутренних провалов? Падающих мостов? Нехватки лекарств для диабетиков? Роста пенсионного возраста, налогов? Кто теперь будет назначен врагом, чтобы на него «так прыгнуть»?
Не иначе как в Ливию. Или в Центральную Африку.Или где нас еще ждут с раскрытым карманом.  Кого мы еще
не успели озолотить. 
Автор: Алексей Мельников,публицист
Источник
Прикрепления: 8428040.jpg(85.1 Kb)

holod54Дата: Пятница, 12.10.2018, 16:52 | Сообщение # 1125
Генералиссимус
Как моментально почистить рыбу от чешую в домашних условиях -самый быстрый и чистый способ 

Любую рыбу можно почистить всего лишь за 1 минуту! Вы только представьте, что 2-3 кг рыбы очищается от чешую менее чем за 5 минут!
Все прекрасно знают, что рыбу чистить в домашних условиях на кухне не совсем удобно. Понятное дело на рыбалке или во дворе - пусть чешую летит в разные стороны. А как же у себя дома? Чешуйки могут разлететься в разные стороны и потом ходи и собирай по всей кухне.Как очистить рыбу от чешуи за 1 минуту в домашних условиях
 Оказывается ложка или вилка - самый лучший инструмент для чистки рыбы в домашних условиях. Обязательное условия - помещайте рыбу в отдельную емкость с водой - так точно вся чешую останется в миске и не разлетится по всей кухне.

Есть, конечно и другие инструменты и способы чистки рыбы. Сейчас я вам их перечислю:Обычным ножом.

Только берите нож подлиннее. Фиксируйте хвост и начинайте всегда с хвоста против чешуи.Ложкой или вилкой. (об этом в сегодняшней статье)
Теркой. Только терка необычная, не такая как для овощей. Можно сделать её своими руками из жестяных крышек (хотя сейчас все пластмассовые и такие еще стоит поискать). Также можно из консервы, вернее из верхнее обрезанной крышки.

В первом случае нужно просто к деревяшке прибить эти пивные крышки и всё. А во втором - гвоздём сделать дырки и опять же к деревяшке - только чтобы пробивы от гвоздя смотрели снаружи.
Кипятком. Да есть и такой способ. Нужно обдать кипятком рыбу на 1-3 минут. Главное здесь не передержать - а то чешую будет отваливаться вместе с кожей и мясом. 

Заморозить. Кладут свежую рыбу в морозильник на 6-8 часов и за 2 часа до чистки вынимают в раковину.

Засолка. Вариант с солью также поможет быстро и легко почистить рыбу. К тому же соль не дает рыбе в руках скользить. Особенно это касается линя (кстати слизь с линя можно удалить ошпарив его кипятком).

Болгаркой или дрелью. Есть и такие нестандартные способы очистки рыбы от чешуи. Но что-то мне подсказывает, что такой метод применять лучше не
на кухне, не дома... 

Магазинные специальные рыбочистки. Такие еще постоянно рекламируют за сумму, на которую можно купит десяток ложек или вилок - и чисти себе хоть сто лет. В общем не пробовал такими (если кто знает - отпишитесь ниже в
комментах).

Самый рабочий, эффективный, быстрый, доступный и легкий способ -ложкой или вилкой. Так что вам советую!Рыба обрабатывается быстро, а кухня остается чистой! Чешуя остаётся на ложке, а крупный карась или карп чистится за полминуты!

А может кто-то из вас знает иной способ чистки рыбы от чешуи - делитесь ниже в комментариях.А вот вам видео, как за 1 минуту почистить рыбу от чешуи в домашних условиях:
Видео:https://www.youtube.com/watch?time_continue=137&v=Dm5IwzXRdDM 
Ни хвоста, ни чешуи!
Прикрепления: 0475086.jpg(213.5 Kb) · 7798077.jpg(96.0 Kb) · 6307826.jpg(66.9 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 68

Мини-чат

Статистика