[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Суббота, 19.05.2018, 19:50 | Сообщение # 1726
Генералиссимус
Екатеринбуржец подал в суд на Владимира Путина и требует 100 миллионов рублей

Житель Екатеринбурга Дмитрий Чусовитин подал в Кировский районный суд заявление на Владимира Путина и требует возместить моральный вред в размере 100 млн рублей.
Согласно документу, поступившему в суд, который есть в распоряжении редакции, Чусовитин в апреле 2018 года направил Владимиру Путину предложение о рассмотрении своей кандидатуры на должность председателя правительства РФ. Житель Екатеринбурга посчитал, что он обладает соответствующими знаниями и опытом.
Данное предложение было направлено в Совет Федерации, Госдуму и парламентские партии. Все они ответили: «Принято к сведению». А вот Владимир Путин, как отмечается в заявлении, проигнорировал обращение екатеринбуржца, тем самым, по мнению Чусовитина, нарушил его права.
«На основании изложенного, прошу вынести решение по защите моих прав – гражданина РФ, за мои физические, нравственные страдания, нанесенные Путиным Владимиром
Владимировичем, возмещение морального вреда в 100 (сто) млн. рублей», – сказано в заявлении.    
Денис Евстафьев
Прикрепления: 2114323.jpg(17.4 Kb)

holod54Дата: Суббота, 19.05.2018, 19:55 | Сообщение # 1727
Генералиссимус
Что НЕ делать при укусе змеи

Мы уже разобрали "Что делать при укусе змеи",если вы еще не читали об этом - обязательно перейдите на наш канал и
ознакомьтесь! 

Итак, у всех есть сложившиеся в головах стереотипы, что делать при как-то опасности жизни, однако, отравление ядом змеи является уникальным случаем. Тут не совсем подходят стандартные методы которые обычно
используются. Ведь, если совершить неправильные действия, это может привести к еще более серьезным последствиям и при том, в достаточно короткий срок. Вот список действий которые НЕЛЬЗЯ предпринимать при укусе ядовитой змеей:
·Гоняться за змеей чтобы поймать ее. Этого у вас в любом случае не получится, так вы еще и поможете яду распространиться по телу благодаря физ. нагрузке и учащению сердцебиения.
·Накладывать жгут - самая распространенная ошибка. При наложении жгута на отекшую\отекающую конечность после укуса ускоряется проникновение яда в изолированной конечности, и также могут начать отмирать ткани благодаря яду и, как следствие, возможна гангрена.
·Прижигать место укуса, в том числе и прижигающими растворами (например, зеленка или спирт). Это не поможет в любом случае, так как змеи впрыскивают свой яд глубоко, а также будет нанесено дополнительное повреждение ранки.
·Оказывать на пораженную область термическое воздействие, как согревающих повязок и компрессов, так и охлаждающих. Единственное, что позволительно - кратковременное охлаждение самой зоны укуса,чтобы замедлить местное кровообращение.
·Принимать алкоголь, в том числе и слабоалкогольные напитки. За счет алкоголя сосуды расширяются, ускоряется
кровообращение и яд может распространиться по организму гораздо быстрее.
·Разрезать рану непозволительно, даже с целью оттока яда, так как туда может попасть инфекция, а это усугубит положение. 

Также отличным подспорьем будет знание профилактики укусов змей. Встретить в густонаселенном месте змею будет очень трудно. Обычно они выбирают окраины. Если вы собираетесь пойти в поход или просто совершить
загородную поездку - вам следует подготовиться и учитывать возможность нежелательной встречи со змеей. Следует надевать длинную одежду из плотной ткани, закрывающую все участки тела. Желательно также надевать высокие сапоги и так далее.
При прохождении сквозь высокую траву следует взять палку и раздвигать растительность перед собой и просматривать на наличие пресмыкающихся.
Будет также еще очень выгодно для вас, если вы возьмете с собой антитоксическую сыворотку и обеспечить к ней возможность доступа в течение получаса.
https://zen.yandex.ru/media....aac8aea
Прикрепления: 6106692.jpg(226.2 Kb)

holod54Дата: Суббота, 19.05.2018, 20:03 | Сообщение # 1728
Генералиссимус
Шевченко:'Путин глух к проблемам народа!'

Я не являюсь бюрократом! И много могу писать писем! Но мне Песков сказал:"Мы не получали обращений в Кремль."Ас какое обращение в Кремль может быть, если я написал уже советнику президента Федотову, в общую рассылку.Разве советник президента- это не Кремль.Разве публикации в Фейсбуке или на Эхо Москвы- это не обращение в Кремль, открытое.Я что должен был пойти к Спасским воротам, стучаться , говорить пустите меня к
Пескову.
 Можно к нему на прием записаться, у меня есть тут к нему обращение по поводу событий 5
мая,- возмущен Шевченко.

Во что они превратили структуру, которую президент наделил полномочиями и на мой взгляд обязанностями публичной реакции.
Как бывший член СПЧ, Шевченко имел возможность встречаться с Путиным, раз в год.Разв год, полторы минуты!Эти встречи и основные доклады, которые там готовились заранее и были достаточно
обтекаемые и комплиментарные!
У меня вот было три возможности встречи с Путиным!Первый раз я говорил ему про убийства журналистов, он сказал разберемся- ни кто тогда не разобрался.
Второй  раз я тоже говорил про убийства журналистов, он сказал разберемся - ни кто не разобрался.
Говорил про расстрел имамов нагайских в Ставрополье - в ответ тишина.
Без СПЧ у вас получится эффективней бороться за права?- спрашивает журналист.
Я считаю, что мой шаг может позволить СПЧ будущего , без меня, выстроить свою структуру так чтобы не быть заложниками кулуарных игр бюрократии,- говорит
Максим Леонардович.

Разгон шествия 5 мая стал последней каплей.Но это все накапливалось годами. Нас не слышат или не хотят слышать.Все мои обращения перед всей страной к Путину, были проигнорированы. Разберемся говорил Путин, а реакции никакой не следовало.
Более  того Шевченко говорит, что передавал документы, лично через Федотова, еще во время Володина, с доказательствами , что в частности Шамиль Исаев, сейчас вот арестованный бывший вице-премьер Дагестана, имел отношения к убийству журналистов.И тогда эти документы просто пропали, это было три года назад!И вот сейчас он арестован и ему , вроде бы , как говорят, вменили и то про что я писал Путину.
Я передавал Путину просьбы о помиловании полит заключенных. Я передал, гладя в глаза Путину и он мне сказал , я дам распоряжения разобраться.Когда через пол года реакции не последовало, я написал в общую рассылку, что если не будет реакции на просьбы переданные Путину, то я пойду на Эхо Москвы и сделаю по этому поводу открытое заявление.Догадайтесь,что случилось? Мгновенно мне позвонили из администрации президента и сказали
что письмо нашли, но судьбы -то политзаключенных не решаются и их таких случаев много,- возмущается Шевченко.

Проблема в том что сам принцип в котором должен функционировать общественный совет при первом лице государства, не важно кто занимает это пост Путин, Медведев, Иванов, не имеет значения- этот совет должен прежде всего осуществлять общественную реакцию на нарушения прав человека.
А получается  так, что никакие наши заявления ни имеют никакого значения. Власть глуха, Путин глух к проблемам народа или его окружение просто не выполняет свои
обязанности,- резюмировал Шевченко.

По факту совет -- это говорильня, поговорили и забыли! И вправду это так похоже на нашу Власть.

https://zen.yandex.ru/media....dcbfd25
Прикрепления: 2482897.jpg(159.0 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:09 | Сообщение # 1729
Генералиссимус
«Правительство назначал не тот Путин, за которого голосовали»    

На фото:премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Ольга Голодец, Дмитрий Козак, Антон Силуанов и Татьяна Голикова (слева направо) (Фото: Александр
Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС)

Материал комментируют: Сергей Марков

18 мая в сочинской резиденции Бочаров ручей президент Владимир Путин одобрил состав нового кабмина. Предложения по кандидатурам вице-премьеров и министров представил ему премьер Дмитрий Медведев.
«Я согласен и подпишу сегодня же указ о назначениях. Нужно будет оперативно решить вопросы, и я прошу к этому подключиться, по замене тех наших коллег, которые покидают свои прежние места работы», — сказал
глава государства.
Итак, вот список заместителей премьера.
Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.Будет отвечать за финансово-экономические вопросы, то есть курировать не только министерство финансов, но и министерство экономического развития. В прошлом правительстве Силуанов был министром
финансов.
Вице-премьер Татьяна Голикова.Будет курировать социальную политику, в том числе вопрос пенсионной
реформы. До этого в течение почти пяти лет была председателем Счетной палаты.
Вице-премьер Дмитрий Козак.Сфера ответственности — топливно-энергетический комплекс и промышленность (за исключением оборонных предприятий).
В прошлом правительстве в должности вице-премьера отвечал за подготовку Сочи к Олимпиаде, развитие регионов и ЖКХ. Экс-министр не видит альтернативы вложению наших резервов в ценные бумаги США
Вице-премьер Алексей Гордеев.Займется сельским хозяйством. В 1999—2009 годах уже занимал должность
министра сельского хозяйства. После этого был губернатором Воронежской области. С декабря 2017-го занимал должность полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.
Вице-премьер Виталий Мутко.Будет отвечать за строительный сектор и развитие регионов. В прошлом правительстве сначала занимал должность министра спорта, а затем вице-премьера.
Вице-премьер Юрий Борисов.Станет куратором оборонно-промышленного комплекса. Ранее в должности замминистра обороны курировал закупки вооружений.
Вице-премьер Максим Акимов.Будет отвечать за транспорт, связь и цифровизацию экономики. Перешел с должности замруководителя аппарата правительства.
Вице-премьер Ольга Голодец.Ее сферой ответственности станут культура и спорт. В прошлом правительстве в должности вице-премьера курировала социальную политику.
Вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.Единственный из вице-премьеров прошлого правительства, кто сохранил не только должность, но и функционал.
Вице-премьер и руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко. Будет курировать законотворческую работу правительства и кадровые вопросы. С 2008-м
был помощником президента-начальником контрольного управления администрации президента. Однокурсник Медведева. 
Заметим: должности вице-премьеров покинули Аркадий Дворкович (вместе с Виктором Вексельбергом,вероятно, возглавят фонд «Сколково»), Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин, Игорь Шувалов и Александр Хлопонин.
Что до министров, свои посты сохранили глава МИД СергейЛавров, глава МВД Владимир Колокольцев, министр культуры Владимир Мединский, министр юстиции Александр Коновалов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр обороны Сергей Шойгу, министр промышленностии торговли Денис Мантуров, министр спорта Павел Колобков, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр труда и соцзащиты Максим Топилин и глава Минэнерго Александр Новак.
Среди вновь назначенных министров выделяется новый глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев — сын секретаря Совбеза Николая Патрушева (ранее Патрушев-младший возглавлял государственный Россельхозбанк).
Еще одно громкое назначение —новый министр науки и высшего образования России Михаил Котюков, ранее бывший руководителем Федерального агентства научных организаций (ФАНО): на предыдущем посту
Прикрепления: 7696454.jpg(32.6 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:17 | Сообщение # 1730
Генералиссимус
Катюкова неоднократно критиковали за некомпетентность академики РАН.
Владимир Якушев теперь будет руководить Минстроем, а Дмитрий Кобылкин — Минприроды. Министерство транспорта возглавит Евгений Дитрих, а Минвостокразвития —губернатор Амурской области Александр Козлов.
Поменялся и руководитель МЧС: на место Владимира Пучкова назначили Евгения Зиничева.
Главой созданного Министерства просвещения стала Ольга Васильева, министром цифрового развития,связи и массовых коммуникаций (бывшее Минкомсвязи) назначили руководителя Аналитического центра при правительстве Константина Носкова, министром по делам Северного Кавказа — Сергея Чеботарева.

О чем говорит структура кабмина, чего ждать от нового правительства?
— По большому счету, кабмин остался прежним — люди, которые в него входили (в широком смысле, включая глав крупнейших госкорпораций), просто поменялись местами, — отмечает политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков. — Перемены — это в любом случае неплохо.Подолгу оставаясь в своих креслах, министры помимо воли обрастают коррупционными связями. Пусть не лично они, но их заместители, помощники и доверенные лица составляют коррупционную среду — как корабль по мере движения в море обрастает водорослями и ракушками.
Вместе с тем, надо понимать: когда 18 марта люди голосовали за Путина, они голосовали за его несгибаемую политическую волю в противостоянии с Западом, и за стиль его политического лидерства. Ничего из этих характеристик никак не связано с новым правительством. Думаю,
у граждан к составу кабмина уже возникли большие претензии.Люди хотели бы, чтобы правительство было изменено — за исключением нескольких идейно-политических фигур типа Шойгу, Лаврова, Мединского. Особое раздражение вызывал экономический блок, который не просто не смог обеспечить роста российской экономики, но и довел ситуацию до депрессии. А главное — не смог обеспечить перехода к производящей экономике, и не смог изменить правил игры, по которым прибыли приватизируются, а убытки национализируются.
То, что экономический блок практически целиком сохранен, наверняка будет негативно воспринято общественным
мнением. В целом, уже сейчас можно сказать, что новое правительство не будет пользоваться популярностью в России. 
«СП»: —Какая фигура в новом кабмине самая непопулярная?
— На мой взгляд,новый глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев — сын секретаря Совбеза. Думаю, это назначение будет иметь негативные политические последствия для всего правительства. Люди не верят, что детям высших чиновников по наследству передается талант управления. И очень не любят ситуаций, когда отец и сын де-факто занимают министерские посты.В этом смысле назначение Патрушева-младшего можно рассматривать как вызов общественному мнению. Наверное, он честный и трудолюбивый человек. Но в его случае этого мало — Патрушев-младший должен быть буквально гением, чтобы наперекор общественному мнению занять пост
в правительстве.
По непопулярности с ним может спорить только Михаил Котюков. Мне кажется странным, что министром науки и высшего образования назначают человека, который
раздражает все научное сообщество России.В обоих случаях назначения полностью игнорируют мнение общества. И это представляется абсолютно неправильным.
«СП»: — Можно ли ждать от правительства перемен?— Думаю, правительство будет работать в прежнем режиме. Политический блок станет сражаться за суверенитет страны. А экономический блок будет по-прежнему надеяться, что санкции отменят, Россия будет топтаться на месте.Разочарование — вот чувство от фактического переназначения социально-экономического блока правительства. Скорее всего, перемены не коснуться ни самих министров блока, ни их замов, ни бизнесменов, которые десятитысячным роем вьются вокруг этих фигур.
Можно сказать, кабмин назначал не тот Путин, за которого голосовали.
«СП»: — Есть версия, что новое правительство — переходное: на Медведева и членов кабмина спишут
неудачи, когда на Россию обрушится новый экономический кризис. Это похоже на правду?
— Правительство,я считаю, назначают не для того, чтобы увольнять. Поэтому версия с грядущей отставкой Медведева за провалы в экономике представляется мне фантастической.
Андрей Полунин

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:48 | Сообщение # 1731
Генералиссимус
В коляске, на костылях и с коркой хлеба на обед

Инвалидность в нашей стране означает отчаянную борьбу за выживание

В России, по данным на начало 2015 года, было 12 924 000 инвалидов, из них взрослых — 12 319 000, детей-инвалидов
в возрасте до 18 лет — 605 000. То есть с учетом того,
что в 2015 году в России проживало 144 100 000 человек, инвалидом был практически каждый 10-й. И с каждым годом эти цифры только увеличиваются.
И как ни парадоксально, но одна из основных
причин тому — развитие медицины.Наивно рассчитывать на то, что «сия доля меня никогда не коснется». Шансы очень даже велики, причем предугадать свою судьбу
невозможно, ибо причин у инвалидности очень много, и не все они напрямую зависят от самого человека, его поведения, образа жизни, наследственности. Кстати, по данным ВОЗ, в мире уже каждый 4-й человек является инвалидом.
Что значит быть инвалидом в России сейчас?
К сожалению, картина рисуется пока грустной. Инвалиды в нашей стране, хотя и имеют формальное право работать,
но по факту — мало кто из них может реально трудоустроится. А если и удается найти работу, то чаще всего неквалифицированную, низкооплачиваемую.
Пенсия по инвалидности — это социальная пенсия, т.е.самая маленькая. Государство декларирует различную социальную помощь людям с инвалидностью и их семьям — бесплатные лекарства, бесплатный проезд, ежегодное санаторно-курортное лечение, бесплатные технические средства реабилитации (коляски, протезы и т. д.), помощь
социальных работников на дому, льготы по оплате ЖКХ, по налогам, приоритет при получении жилья и земельных участков. Звучит неплохо. Но по факту, опять же, большая часть из обещанного остается лишь на бумаге, либо качество предоставляемых услуг таково, что они что
есть, что их нет. 
Ко всему прочему добавляется недоступная окружающая среда — некоторые инвалиды остаются заточенными у себя дома годами.
Ну и, конечно же, недоступность высокотехнологичной медицинской помощи — в то время, как во всем мире уже разрабатывают роботов-помощников для инвалидов, наши люди годами не могут получить элементарные костыли.
Не лучше положение и у родственников инвалидов.Многие из них вынуждены оставить работу, чтобы ухаживать за больным, а это означает резкое ухудшение материального положения семьи. Мужья уходят из семей, не выдерживая новых вызовов судьбы, другие
родственники и друзья тоже часто отворачиваются. Общество нередко относится негативно — тычут пальцам, шепчутся за спиной. При этом уход за инвалидом — это ежедневный, тяжелый морально и физически труд без выходных и отпусков. И главное — уход за инвалидом — это очень важная духовная и социальная миссия, эти люди — пример мужества, верности, любви. Вот о ком надо снимать кино, кого ставить в пример.
Но у нас, к сожалению, другие герои — у кого больше денег и круче машины…А как же в этом вопросе помогает государство?
Оно предлагает либо отказаться и сдать инвалида в интернат, либо ухаживать самому за мизерное пособие: 5500 рублей за уход за ребенком-инвалидом и 1200 рублей за уход за взрослым инвалидом.
Возможно ли прожить месяц на эти деньги — вопрос риторический. В итоге часто и сами родственники
тоже становятся инвалидами, так как им постоянно приходится поднимать тяжести, пребывать в стрессе, при этом они не имеют возможности ни временной, ни материальной следить за своим здоровьем.В результате таких тяжелых, порой просто невыносимых условий,люди не выдерживают, ломаются.
Тема самоубийств среди инвалидов и их родственников — абсолютно закрытая. Тем не менее, это не значит, что их нет. И самое страшное в том, что эти смерти — не результат состояния аффекта. Это продуманные,
спланированные самоубийства и убийства. От безысходности. И с одной целью — облегчить жизнь себе и близким.
Краснодар,ноябрь 2012 года. Молодая женщина убила своего ребенка-инвалида и попыталась покончить с собой после установки ребенку очередного диагноза.
Калининград,февраль 2013 года. Женщина убила дочь-инвалида и сдалась полиции. Свой поступок она объяснила так: «хотела избавить дочь и себя от мучений».
Москва,2013 год. 73-летний инвалид-колясочник убил сначала свою жену, у которой была болезнь Альцгеймера, а потом покончил собой. В предсмертной записке он объяснил причину: не хочет быть обузой для собственных детей.
Прикрепления: 1400365.jpg(233.5 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:57 | Сообщение # 1732
Генералиссимус
Красноярск,июль 2016 года. 54-летний инвалид-колясочник покончил с собой после того, как много лет был заточен в своей квартире и тщетно просил власти установить в доме пандус.
Красноярский край, декабрь 2017 года. Мужчина убил своего сына-инвалида и покончил с собой.
Тульская область, 31 июля 2017 года. Покончила с собой прикованная к инвалидной коляске 32-летняя Анастасия Соловьева, которая так и не смогла найти работу после травмы. У нее осталась 6-летняя дочка.
Ульяновск,март 2018 года. Женщина после развода с мужем убила троих детей, младший из которых был инвалидом, а затем покончила с собой.

Это краткий печальный список, который можно составить, лишь бегло пробежав по поисковикам в интернете. Но сколько еще нужно вот таких историй, чтобы уже начать звонить во все колокола о проблеме нищенского, бедственного, ужасающего положения инвалидови их семей
в нашей стране?!
В январе этого года была создана петиция с требованием увеличить пособие лицам, осуществляющим уход за инвалидами. Петиция набрала 540 000 подписей, но несмотря на это, официальные ответы из разных структур — отрицательные: денег в бюджете не предусмотрено, у инвалидов и так хорошая социальная
поддержка.
Скажите это дочери и матери Анастасии Соловьевой и всем
остальным…
Однако, решение, простое и эффективное, — есть.Но это решение — зависит в первую очередь от нас с вами. От того, насколько мы сами готовы заботиться о себе, насколько готовы перестать кивать во всем на государство. Как говорится: спасение утопающих — дело рук самих
утопающих.
Есть такая поговорка: знал бы, где упасть —соломки бы подстелил. Обычно оно означает невозможность застраховаться от беды.А если это все же возможно? Ведь если мы знаем,какая она, эта беда, значит, мы предупреждены, т.е. — вооружены.
А беда эта — инвалидность. И все, что нам нужно — страховка на случай инвалидности. И это не миф. Такая страховка существует, например, в Германии и Израиле. В Германии инвалиды по этой страховке получают до 3000 евро в месяц.Когда вы покупаете автомобиль, вы же заботитесь о том, что бы у вас была запаска, огнетушитель, работали ремни и подушки безопасности, покупаете детям автокресла. В самолете вы пристегиваете ремень, и наверняка ведь знаете, где находится
спасательный жилет, запасной выход и кислородная маска. Мы страхуем наши дома от пожаров и затопления, страхуем машины от аварий и угона. Так почему же мы не страхуем себя и своих близких на случай инвалидности? Чтобы в случае чего — гарантировать себе достойный уровень жизни и ухода, качественные медикаменты, реабилитацию,
возможно — переоборудование жилища.
Да, такая страховка будет означать рост ежемесячных отчислений в ФСС. И в этом и состоит та самая ответственность, о которой я сказала в начале. Но это ведь и есть та самая соломка. И цена ее — всего 200−250 рублей в месяц.Сколько вы готовы подать нуждающемуся инвалиду сегодня, так,чтобы было для вас не обременительно? Большинство моих респондентов озвучили именно эту сумму. Сейчас же я предлагаю эту сумму отдавать в ФСС и не просто так, а как гарант того, что у васлично и ваших близких в первую очередь была бы гарантия достойного ухода.
По самым скромным предварительным расчетам, ежемесячное отчисление 200−250 рублей в ФСС, принесет дополнительно минимум 15 000 рублей в месяц инвалиду.С этим предложением еще в 2012 году обратилась в Министерство труда Светлана Гусева из Санкт-Петербурга,мама ребенка-инвалида. Изначально Минтруд принял эту инициативу «на ура», но со временем их пыл остыл, потому что государство считает, что мы, граждане, на это не согласимся, что предприниматели снова «уйдут
в тень», да и сами граждане тоже не захотят «принудительно страховаться». Такова официальная позиция властей. Они уже решили за нас.
Так что в наших руках сейчас заявить им — готовы ли
мы заботиться о себе или нет.Конечно, от вас не требуется ответ прямо сейчас.Но — есть повод серьезно подумать, поразмышлять, поговорить с друзьями. Ведь речь, по сути, — о революции. О революции в страховании в нашей стране.
СветланаШтаркова

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 17:46 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Пыточная для грешников Древней Греции 

В древнегреческой космогонии Тартар представлялся как место расплаты за земные непростительные преступления. Почему так важно существование подобного пространства в большинстве религиозных представлений? 
Осознание человеком конечности земного существования – это ли не проклятие всей жизни? Вероятно, главный вопрос, мучающий всех людей: есть ли что-то после смерти? Продолжусь ли я в другом качестве или закончусь навсегда?
Древние люди, как в принципе и современные, пытаясь дать ответ, обращаются к религии, мистике, метафизике. Научные представления об абсолютной конечности существования не соответствуют требованиям человеческого сознания, которое в большинстве случаев
не может смириться с фактом биологической смерти. Точка зрения об окончательной и бесповоротной смерти даже называется иногда «водноуглеродным шовинизмом».
Фантазии о постсмертном существовании неотъемлемая часть любых как древних, так и сегодняшних верований. Античная мифология показательный пример этих представлений и многие со школьной скамьи знают, что такое Аид, Цербер, Стикс, Харон-перевозчик.
Тартар – часть этих легенд, описывающая самое темное и
страшное место из всех возможных. Как утверждают некоторые ученые, изучающие психику человека, стремление к упорядоченности и справедливости – это некая априори заложенная в нас схема.
Человеческая натура требует воздаяния: вознаграждения за благочинное поведение и послушание законам и наказание за совершенные преступления. Но в любом
обществе всегда были негодяи и преступники, сумевшие избежать земного возмездия.
Восстанавливая конечную справедливую картину мира, человек приходил к представлениям о посмертном возмездии, о том, что должны существовать места,
где почившие мерзавцы получат за все сполна.Все души умерших по античным представлениям находятся в царстве  мертвых, в Аиде (это и название подземного мира, и имя бога, который им правит).
После смерти человек обретает некое призрачное состояние, которое никоим образом не соответствует живому, оно намного хуже, как будто из яркого летнего цветущего дня убрали все краски и чувства, оставив лишь контурную оболочку.
Ахиллес, самый почитаемый герой Трои, находящийся на особом положении в царстве Аида, говорил в поэме Гомера «Одиссея», что уж лучше быть бедным живым пахарем, работать, не разгибая спины день и ночь, чем царствовать в Аиде над бесплотными душами. То есть посмертное состояние для древнего грека всегда много хуже жизни. 

Питер Брейгель Младший «Эней в аду»

Но кроме этого было еще более скверное место, которое для эллинов имело схожее значение с христианским адом, – Тартар. Здесь души не только прибывали, они мучились вечно. Обратившись к древнегреческой космогонии можно
узнать, что Тартар персонифицирован, он был рожден из первородного хаоса вместе с землей Геей (по другой версии был сыном бога неба Эфира и Геи). Сразу после
появления на свет Гея забросила его в самые свои недра, глубже некуда. Таким образом, Тартар находится существенно ниже Аида, так глубоко, насколько земля
отдалена от небес.
Гесиод, древнегреческий поэт, пытавшийся из разрозненных легенд и мифов создать единую систему творения мира и существующих божеств, описывая глубину Тартара, говорил, что если бросить в эту бездну тяжелую
наковальню, то она достигнет дна только спустя девять дней.
Тартар описывался как тюрьма, из которой нет выхода. Он окружен тремя уровнями высоких медных стен и тьма обступает ее в три ряда. Но если в библейском аду, мягко говоря, жарковато, то в Тартаре вечный холод (для греков, видно, это было намного страшней
Прикрепления: 9144544.jpg(66.6 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 17:53 | Сообщение # 1734
Генералиссимус
Место это использовалось в качестве темницы первоначально только для титанов. После эпической битвы между двумя поколениями богов: титанами, восставшими против Зевса, и богами-олимпийцами, последние одержали
сокрушительную победу, а побежденные оказались в вечном заточении.
Но потом, особенно с созданием людей, преисподняя стала пополняться. Самые отъявленные богохульники и осквернители богов, те, кто совершил ужасные непростительные злодеяния в земной жизни, навечно поселились в Тартаре.Некоторые имена хорошо известны, например, Сизиф. В Тартаре он без остановки трудится над своим огромным валуном, закатывая его в гору, с
отчаянием наблюдая как он срывается вниз и начиная бесплодную работу снова.
В чем его вина? – он посмел обмануть богов, в частности начальника Олимпа Зевса.
Слишком умный, не захотел умирать, лукавством победил и заточил на некоторое время божество смерти Танатоса - можно ли простить такое?
Зевс не простил: хитрец Сизиф теперь выполняет нехитрую работу вечно. 

Тициа «Наказание Сизифа»

Схожий труд в Тартаре у Данаид, фразеологизм «бочка Данаид» имеет меньшую известность, нежели «Сизифов труд», но тоже иногда используется. Сорок девять сестер Данаид (все дочери царя Даная) бесконечно наполняют водой бездонную бочку. Их отец царь Данай получил предсказание, что умрет от руки зятя (очень распространенный сюжет в греческой мифологии: не от сына, так от зятя). Конечно, все пятьдесят дочерей должны были сразу же дать обет безбрачия. Но тут в Аргос, где правил Данай, прибыли 50 египетских юношей и силой
заставили Даная согласиться на их брак с его дочерями. 
Пятьдесят свадеб сыграли одновременно. Но царь не лыком шит: он  подговаривает своих послушных девочек поубивать новоиспеченных мужей в первую же брачную ночь. И оружие предоставляет: раздает им кинжалы. Кровавая свадьба.

Все запятнали себя, кроме одной непослушной – Гипермнестры: не поднялась у нее рука на супруга, спасла она своего Линкея Данаю на будущую погибель. Мужеубийцы же расплачиваются за свой грех по сию пору в Тартаре. 

«Бочка Данаид»

Еще один антигерой Тартара – Тантал, он испытывает «Танталовы муки», его грех – это гордыня: нельзя вставать на одну ступеньку с богами испытывать
терпение всевышних сил, а также убийство и каннибализм. Он был плодом любви самого Зевса и лесной нимфы. Отец к нему благоволил и покровительствовал, приглашал на пиры богов, где Тантал сидел за одним столом с олимпийцами, вкушал пищу богов амброзию, пил божественный нектар. И чем же он отплатил родителю за гостеприимство? - воровством. Контрабандой вынес с пира и еду и напитки,
угостил ими своих друзей, да еще похвалялся перед ними. А потом сделал уж нечто совсем невообразимое: накормил божественных родственников мясом своего убитого
сына Пелопа, желая проверить божественную прозорливость.
Наказание Тантала – вечно испытываемые муки жажды и голода. Стоять ему до конца времен по шею в воде рядом с сочными фруктами и никогда не смочь ни до того ни до другого дотянуться. Поделом ему.
Прикрепления: 9284296.jpg(65.7 Kb) · 6411835.jpg(81.5 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 18:01 | Сообщение # 1735
Генералиссимус

«Танталовы муки»

Античные мифы рассказывают и о других преступниках, томящихся в Тартаре. Здесь и первый убийца близкого родственника Иксион, и похититель прекрасных дам Пирифой (покусился на саму Персефону, жену Аида), и безумный гордец Салмоней, возомнивший себя равным высшим силам, и не только они.
Все наказанные должны оплатить земные счета согласно воле богов и закону справедливости, в который верят большинство людей. Пусть не в земной жизни, так
в загробной придет расплата, которую нельзя будет избежать – это ли не утешение многих?https://zen.yandex.ru
Прикрепления: 7528720.jpg(49.9 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 18:36 | Сообщение # 1736
Генералиссимус
Клевете закон не писан? 

Право на доброе имя нам даёт Конституция. Пока обратное не доказано судом, каждый из нас невиновен, порядочен и непорочен. Но даже в правовом государстве человеческая природа неисправима: всегда найдутся желающие опорочить и оболгать.
Для клеветника, как для истинного террориста, чем больше «радиус поражения», тем лучше. В ход, поэтому, идут все технические новинки человеческих коммуникаций: береста, грамоты, печатные листки, заборы. Но все это было не то. И вот наступила эра Интернета. Изначально его регулировали внутренние правила, известные как policy, пока он не стал общедоступным и превратился в большую помойку, где масса недостоверной и ложной информации и на каждом шагу льётся грязь.

Пришлось юристам браться за работу и спешно подгонять статьи уголовного и административного права, чтобы навести там порядок. Будем честны: на заборах порядка больше. Там хоть взял краску и замазал или снес забор, а в виртуальном пространстве топором ничего не вырубишь. Только постановлением суда. До цивилизованной судебной системы нам еще жить да жить, поэтому вакханалия клеветничества и высокомерно-презрительного «имхо» на просторах Рунета продолжается.

Под грохот рухнувших судеб, карьер, семей под напором клеветников, законодатели и правоприменители ищут ответ на вопрос: как это остановить? Уже стали законами
предложения блокировать сайты за неисполнение постановления суда, возможно, скоро наказание еще ужесточат финансовыми рычагами. Но!
Пока человек добьется этого постановления, он уже измазан, а то и пережил личную трагедию.
Поэтому надо либо заткнуть этот поток грязи на входе, законодательно закрепив, что пока информация о событии или поступках и нравственном облике человека не
опубликована в официальных источниках, она считается недостоверной. Либо на выходе влепить такой уровень компенсации морального вреда, что она позволит истцу утешиться в ходе нескучного шопинга или за бокалом шампанского на новой вилле с видом на океан. Да еще и гордиться собой: ведь если клеветники взялись за человека, значит, он чего-то да стоит.

Оболгать можно все, что угодно. Вспомним известную песенку: «назовём кокетливую шлюхой, скажем про весёлую – под мухой». И даже само совершенство: Иисус, как помним, принял смерть по навету. Кстати, Диавол так и переводится: «клеветник».
Конечно, есть кое-что посильнее клеветы. Вспомните слова Данилы Багрова: «В чем сила, брат? В правде!» Но пока она победит, много воды утечёт, которая, как мы убедились, бывает очень грязной.

Ваш Рубен Маркарьян
Прикрепления: 8038141.jpg(43.4 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 18:41 | Сообщение # 1737
Генералиссимус
Гудок от Матвиенко дороже жизни человека

Нравственность – это не только моральное качество человека. Но и государства в том числе, как пишут в своих труда учёные Центра Сулакшина "Нравственное государство. От теории к проекту."  А значит и государственных чиновников, для которых жизнь человека должна быть превыше собственных (данных, к слову, народом) привилегий.
Но это не касается путинской России и правящей в ней либеральной группировки. Сегодня в Волгограде из-за кортежа спикера Совфеда Валентины Матвиенко задержали проезд кареты скорой помощи.
Как сообщается, в Волгограде из-за кортежа спикера Совфеда Валентины Матвиенко задержали проезд
скорой , перекрывшие движение в связи с приездом «барыни» сотрудники ГИБДД не дали проехать «скорой», и  медикам пришлось ждать пять-семь минут вместе с другими автомобилистами.
Видео произошедшего 17 мая на Самарском разъезде в Дзержинском районе города опубликовал в интернете известный волгоградский блогер Алексей Ульянов."ГИБДД перекрыла полностью дорожное движение. Стояли автомобили около пяти-семи минут. Когда послышался вой сирен, мы поняли, собственно, из-за чего стоим: полиция пропускала кортеж, который из аэропорта ехал в центр города", - рассказал Ульянов, пояснив, что речь шла о кортеже машин Валентины Матвиенко и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.
Среди машин, ожидающих разрешения проезда, была карета скорой помощи. Женщина-медик вышла из нее и подошла к инспектору ГИБДД. "Вероятно, она пыталась объяснить служителю закона, что скорая помощь
спешит к больному и от того, как скоро они приедут, возможно, зависит жизнь человека. Увы, скорую полиция пропустила только после проезда кортежа
высокопоставленных чиновников", - посетовал Ульянов. "Вышла врач. Бред просто. Идет кортеж, а скорая стоит", - комментирует автор видеоролика происходящее.С какой же такой важной миссией прибыла Матвиенко в Волгоград, что ради неё можно было рисковать жизнью человека? Оказывается, «барыня» решила посмотреть на инфраструктурные объекты, среди которых реконструированный аэровокзальный комплекс и дать символический гудок к отправлению первого пассажирского электропоезда из аэропорта в центр города, на станцию
Волгоград-1.
Ну, очень важное событие. Тут только уровень Матвиенко, и не ниже.Мэра или губернатора ничтожно мало. Позорище. Уродство. Высшая безнравственность. Так скоро высшие должностные лица России открывать общественные туалеты по губерниям поедут.
Впрочем, что можно ожидать от спикера российского парламента,которой согласно бюджетной росписи  выделяется на прокорм  1,2 млн. рублей средств налогоплательщика. Нехитрые подсчёты, учитывающие количество рабочих дней, показывают, что в день самая влиятельная в России женщина-политик покушает почти на 5 тысяч. Какая уж тут жизнь человека? Какая тут нравственность и гуманизм?
Бред просто. Идет кортеж, а скорая стоит", - комментирует автор видеоролика происходящее.
Автор Волк Донбасс
Прикрепления: 3733800.jpg(92.9 Kb)

holod54Дата: Понедельник, Вчера, 07:30 | Сообщение # 1738
Генералиссимус
Плевок в душу

Народ разочарован, в недоумении страна,
Какой прорыв возможен, коль у руля она.
Команда либеральных взглядов,прозападная в большинстве,
И возглавляют отрасли, чиновники все те.

Ну как, скажите люди как?
Обманывать народ вот так.
Народ поверил, народ проголосовал,
А Президент, по сути, в их души наплевал.

Плевок в душе людей не испарится
Он долго будет жить, он возродится,
И что тогда, кто может мне ответить?
Указы не исполнятся,
Власть просто не заметит.

И вновь разочарование, неверие в душе,
Ну, сколько можно люди,обманываться в правоте.
Пора, давно уж осознать,
Доверие нельзя на разум поменять.
Очнись, очнись,Великая страна,
Сплотись вокруг Компартии,
Победа в ней видна.

Виталий Кузьмин
Прикрепления: 3570890.jpg(382.9 Kb)

holod54Дата: Понедельник, Вчера, 07:37 | Сообщение # 1739
Генералиссимус
"Новое" правительство для разграбления страны 

Сам по себе представленный  Медведевым в столице России Сочи кадровый состав правительства ни малейшего интереса не вызывает. Тот факт, что президент России
- Путин, а премьер - Медведев, лучше всего говорит о следующих шести годах.
Уничтожение и разграбление страны и обнищание народа продолжится. А кто именно будет исполнителем - да какая разница.
Кремленологи начинают привычно плести кружева вокруг назначений, высчитывая, какая ОПГ сумела пробить своего кандидата к кормушке.
Это, конечно, крайне познавательно, но в практическом плане для всех остальных, не состоящих в самих ОПГ и обслуживающем их персонале, разницы ровно никакой -
население будут грабить все группировки с одинаковым усердием. 
Начинается некоторый интеллигентский глум вокруг назначения сына Патрушева министром сельского хозяйства. Дескать, потомственный петербуржец, сын мегаполиса, который вряд ли отличит коровий навоз от свиного - ну какой из него министр сельского хозяйства. Этот глум - от непонимания сути.
Правительство России - не для развития тех или иных отраслей. Оно - для распределения бюджета по карманам выдвинувших министров мафиозных кланов. А вот
для такой задачи этот состав очень даже пригоден и профессионален. Кроме того - был Патрушев-младший вице-президентом Росссельхозбанка? Был. Значит, сельское
хозяйство из окна офиса видел. Справится.
Кроме того, не стоит забывать, что в России ударно строится сословное общество, а потому государственные и вообще денежные должности при потоках передаются по наследству. И опять же - железная логика. Если задачей правительства является распределение бюджета по правильным направлениям, то к такому деликатному делу можно подпускать только сословно близких.
Вот если бы стояла задача развивать экономику, то тогда два подхода - либо назначение профессионалов, либо выдвижение назначенцев. Справился с первым заданием - получай второе. Не справился - немедленно на выход, на
освободившееся место - новый кадр. Хоть с улицы. По единственному критерию - результат.
После третьей-четвертой итерации появятся самородки, способные решать невыполнимые задачи. Они же подберут профессионалов. Всё уже было, по такому принципу разрушенная до основания Советская Россия за десятилетие совершила рывок, позволивший ей в итоге выдержать войну, выиграть ее, отстроить разрушенное. Не самый идеальный принцип, но по крайней мере, он позволяет добиваться результата.
Путинские 18 лет демонстрируют, что результат тоже есть
- хотя он совсем другой. Но есть. Сто миллиардеров и сорок миллионов нищих - вполне весомый и зримый результат. Кто скажет,что Путин не смог добиться поставленной цели?
Сегодня задачи развивать страну нет. И при этой власти не будет никогда. Поэтому и принцип подбора кадров совершенно иной. Странно, что такой простой вопрос вызывает непонимание.
Анатолий Несмиян 
Политолог, востоковед,профессиональный блоггер (el murid)
Прикрепления: 6678805.jpg(54.5 Kb)

holod54Дата: Понедельник, Вчера, 07:44 | Сообщение # 1740
Генералиссимус
Стеклянная тропа над бездной на высоте 1,4 км

Один из самых страшных аттракционов регулярно провоцирует обмороки и пугает людей до потери
сознания.

Знаменитая гора Тянь-Мэнь с огромной дырой посередине, откуда в туманную погоду плывут облака, словно из
портала в другой мир, привлекает к себе тысячи туристов со всего света не только из-за 999 ступеней и мистических историй, окутывающих вершину.

Сам путь наверх - это уже целое приключение, ради которого стоит побывать в Поднебесной. И речь сейчас не о фуникулере, плывущем через горы Аватара и не об
автомобильной дороге, которая скорее похожа на беспорядочно вываленные длинные макароны.

Речь о настоящей пешеходной тропе, не оставляющей равнодушных.

Основная часть тропы к горе Тянь-Мэнь пролегает по живописных уголкам национального парка - уже там есть, на что посмотреть. Но большинство из тех, кто решил не
полениться и лично своими ногами дойти до горы, интересуется в первую очередь стеклянным куском дорожки, проложенным над отвесной скалой на
высоте почти полтора километра.

У этого участка даже есть неофициальное название, которое вряд ли когда-нибудь сделают официальным и впишут в буклеты, хотя, кто знает?

Туристы назвали стеклянный отрезок пути "тропа страха" или "дорога ужаса". Потому что даже самые отчаянные смельчаки,побаиваются сверзиться в бездну, не успев сказать прощального слова.
Тропинка на самом деле выглядит непрочной, хрупкой, кажется, что стекло не сможет выдержать человеческий вес, крепления оборвутся и все, кто в
этот момент находится на пути к Тянь-Мэнь, рухнут в пропасть. Чаще всего переживания захлестывают людей, когда на тропе скапливается много человек. А ну
как перебор выйдет?

Некоторые женщины и мужчины пугаются настолько сильно, впервые встав на стеклянный пол и заглянув в глаза туману, поднимающемуся от деревьев глубоко внизу, что перебираются по тропе максимально вжавшись в cкалу. Они цепляются пальцами на выступы, стараясь не смотреть под ноги и неуверенно передвигают ступни.
Говорят, что потеря сознания на тропе -явление довольное частое, а потому по соседству дежурят медики, знающие, как поступить в данной ситуации.
Другие же, осознав, что тропа прочная, стекло толщиной 6 см выдержит и им ничего не грозит (тысячи прошли и я пройду!), начинают подыскивать варианты для наиболее удачных кадров, отражающих и высоту происходящего и необычность момента.
Но самые примечательные снимки получаются с дронов, когда масштаб скалы и мелких людей на тропе становится понятен.
Для того, чтобы у всех туристов сложилось полное впечатление парения над бездной, администрация парка неустанно следит за состоянием тропы. Путешественники
обязан надеть на ноги матерчатые бахилы, чтобы не портить стекло, а работники, отвечающие за прозрачность, регулярно моют и протирают от грязи тропу.
https://zen.yandex.ru/media....251308f
Прикрепления: 4531001.jpg(134.5 Kb) · 8080636.jpg(38.0 Kb) · 0552775.jpg(381.1 Kb) · 2662382.jpg(43.4 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63

Мини-чат

Статистика