[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:13 | Сообщение # 1681
Генералиссимус
Как нас обмануть пытаются

Начать есть с чего, подобрать бы слова...
Есть вопрос открытый, затрудняющий бытие житейское. Выношу на обозрение и обсуждение. Может, кто из вас подскажет, как быть и что делать?
Эта история берёт начало в мае 2016 года, но тогда ничего не предвещало беды. Всё было легко и просто. А вот в 2017
открылись врата адские. И рано бы туда ещё, ан нет! Вкусили всю "радость" на земле мирской.
И дело пойдёт о знакомстве с Пенсионным Фондом России.
Вздумалось отцу моему пойти на пенсию, по достижению ему пенсионного возраста (правильней сказать по старости, но меня очень обижает этот статус, хоть и не ко мне относится). И всё бы хорошо, да вот пришлось папе моему бОльшую часть трудового стажа проработать в стране содружества.
И тут, вроде бы проблема, но не мирового масштаба - нужно подтвердить трудовой стаж. Для этого, всего-навсего, подтверждение должно быть от соседнего государства.
Не вопрос! Что нужно? Трудовая и ждите! Всех тонкостей не опишу, так как в этот вопрос я не вникала до поры, пока проблема не переросла в семейную.
Для справки: коэффициент исчитывается баллами.Отцу не хватало. Насчитали минимум: 8620р с копейками при стаже 44 года! Часть этого стажа (с 1974 по 1991 год работал на одном предприятии) нужно было подтвердить.
Официально работать предок начал с 16 лет,после потери кормильца (дед мой погиб и отец остался за старшего). Подаём документы в ПФР в мае 2016 года для отправки запроса для подтверждения стажа и ждём. Как оказалось, с моря погоды.
С 1 февраля 2017 года наступил "золотой возраст" и в апреле 2017 узнаём, что насчитали минимум и коэффициента не хватает. То есть, за 8 месяцев после подачи документов никакой информации от ПФР не поступало по поводу подтверждения стажа. Не пришёл ответ на запрос, отстаньте.
По закону ПФР может делать три запроса по подтверждению стажа. Ответственности за получение ответа ПФ не несёт. Письма в соседние гос-ва отправляются без уведомления, денег на всех не напасёшься (слова работников ПФР). Придёт ответ - защитают, не придёт - и чёрт с ним. Инфу никакую не дают - не в их интересах. Интерес у ПФР только один - посчитать минимум и создать кучу проблем, чтоб отбить желание добиться справедливости.
Самостоятельно предоставить документы закон не позволяет, хотя была возможность: сестра отца живёт в стране, куда делался запрос, и могла отправить нам документы с подтверждением стажа. В облегчении
работы ПФР, последние отказались. Не имеют права! И тут начались скандалы...
Описывать многое не буду, суматоха та ещё.Итог: запрос делали 5 раз! В индивидуальном порядке! В это время уже
подключилась я, так как нужно было сдерживать порывы психоза моего отца, чтоб он не разнёс эту "контору" в клочья.
Пятый запрос в сентябре 2017 года послали уже с уведомлением, не без скандала. И вот чудо! Ровно через месяц приходит ответ! Но мы об этом узнали в конце ноября, когда нам надоело ждать и мы сами обратились в ПФР.
Через 4 дня, после подачи заявления на перерасчёт пенсии, мы получили письмо от ПФР о явке к ним для написания заявления. Письмо внутри города (население примерно 250000 человек) шло больше месяца (рукалицо!).
И всё бы хорошо, только вот перерасчёт пенсии,с момента подачи заявления о перерасчёте, производится только на будущий период!
10 месяцев не засчитали. А это около 44К! А ведь таких обманутых пенсионеров тысячи! И не все могут бегать в течении года на разборки!
Вопрос: сколько нас, обманутых?
Написали иск в суд. Всё только
начинается... 
Автор:Шутник
Прикрепления: 0139702.jpg(102.5 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:22 | Сообщение # 1682
Генералиссимус
Японский городовой! Откуда взялось это выражение? Что случилось с императором?

Однажды от своей бабки я услышал такую фразу:— Японский городовой! Куда ты полез? Убьёшься же! Папка узнает, ух, задаст тебе!

Мне тогда было лет пять, и я вообще не понимал, что ей от меня надо. И всякий раз, когда я делал какие-то пакости, я слышал эту фразу. Она по-настоящему отражает
моё тёплое, доброе детство.И вот я подрос. Теперь знаю, что же на самом деле означает эта фраза и откуда она
взялась.
Смысл для взрослого человека у неё очевиден — некое яркое восклицание испугавшегося или раздосадованного человека. А вот ребёнок впадает в ступор.Я был прав, когда представлял себе сильного японского городского
охранника-самурая. Ведь фраза эта появилась после покушения на царя Николая в Японии примерно в 1891 году.
Он так весело и шумно отдыхал в Японии, что в одном поселении городовой стукнул царя саблей по голове. К счастью, сабля была в ножнах, поэтому Николай отделался испугом и шишкой. Городового наказали, а двум японским сопровождающим, которые защитили царя, Российская Империя назначила огромную пенсию до конца жизни.
По другой версии, это было спланированное покушение, и самурай успел нанести два удара.
Вот вам и парадокс: защитник должен защищать, а он напал! Очень удачный эвфемизм для русского человека. Великий, могучий русский язык хранит в себе историю целого народа...
Прикрепления: 2169110.jpg(109.7 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:30 | Сообщение # 1683
Генералиссимус
Муж отпрашивался у жены на свидание и не знал, какой «сюрприз» она ему приготовила

Выйдя замуж, Ирина стала домохозяйкой и посвятила все свое время детям и домашним заботам, совершенно перестав следить за собой. Муж не обращал на нее
внимания, как на женщину, но она смогла взять себя в руки и вернуть его любовь.
В редакцию пришло письмо от нашей читательницы Ирины из Орла. Женщина рассказала в свою удивительную историю о том, как она спасла свой брак.
«Я родилась в 1978 году в обычной семье. В 1996 году поступила в медицинский колледж,выучилась на медсестру. Всю жизнь проработала в отделении новорожденных. С мужем познакомилась в 2002 году на свадьбе у друзей. Николай был робким и застенчивым, но симпатичным, работал в магазине компьютерной техники. Ужасно
смущаясь, пригласил меня на свидание.
Мне Коля понравился: он был внимательным, вежливым. Мы поженились, купили квартиру, через два года я
родила  Алину, а в 2006 году еще и сына Никиту. Естественно, я находилась в декретном отпуске. Все мои мысли и заботы были только о детях и о доме. О себе я и не думала. Я всегда была стройной, а тут прибавила несколько килограмм после родов, но думала, что это не страшно
и я быстро приду в норму. Но не вышло, и эти несколько килограмм за два года превратились в 20 килограмм.
Со мной случилось то же самое, что и со многими другими женщинами: я погрязла в бытовых мелочах. Практически
все дни были похожи: покормить детей и мужа, уборка, стирка, прогулка с детьми, магазины, а потом – опять готовка. В течение дня я даже и в зеркало на себя посмотреть не успевала. С мужем если перекидывались парой фраз за ужином – и то хорошо. 
Я очень уставала целый день возиться с двумя детьми, стала от этого раздражительной, упрекала мужа в том, что он не уделяет внимания семье. Коля  пытался предлагать мне помощь, но я говорила, что справлюсь теперь и без него. Лучше уж самой все сделать, чем за ним все исправлять!
Муж выслушивал это и не понимал вообще, как себя вести со мной. Я и сама не заметила, как из симпатичной, стройной и веселой девушки превратилась в  угрюмую располневшую домохозяйку.
Он стал подолгу задерживаться на работе, чтобы только не видеть мою кислую физиономию. А когда у нас были гости на его день рождения,  я поняла, что он удовольствием посматривает на стройных молодых женщин-коллег. В тот же вечер я закатила ему скандал с битьем посуды, криками, претензиями и угрозами. А муж только посмотрел на
меня и сказал: «Посмотри на себя в зеркало, на кого ты стала похожа. Как тебя такую можно любить?».
Лучше бы он меня ударил! Только после этих его обидных
слов я смогла посмотреть на себя критично. Я подошла к зеркалу и увидела там обыкновенную толстую обрюзгшую домохозяйку в сильно обтягивающем живот платье.  Я поняла, что дальше так не может продолжаться. Надо взять себя в руки или я потеряю мужа. 
Мне очень помогло то, что свекровь стала работать во вторую смену. Так что в первой половине дня она могла сидеть с Никиткой. Отправив старшую дочку в сад, а младшего оставив на попечение свекрови, я отправлялась в спортклуб. Было очень тяжело сначала, но постепенно я привыкала к нагрузкам.
Так же мне пришлось себя сильно ограничить в питании, и от этого я стала еще раздражительней.
Прикрепления: 3413344.jpg(10.2 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:37 | Сообщение # 1684
Генералиссимус
Несколько раз я была на грани срыва, но когда у меня появились первые результаты – ушло 5 килограмм, я стала чувствовать себя уверенней. Когда я похудела еще на 10 килограмм, муж начал снова делать мне комплименты. Это было очень приятно и еще больше окрыляло меня.
Мне хотелось встряхнуть наши отношения, удивить мужа, выбраться из этой рутины. И вот что я сделала: создала новую страницу ВКонтакте с фотографией красивой девушки, добавила несколько друзей. Потом написала своему мужу игривое сообщение от имени незнакомки Вероники.
Он мне охотно отвечал, мы переписывались несколько
дней. Этот виртуальный флирт хорошо повлиял на мужа: у него поднялось настроение, горели глаза. Я решила идти дальше и предложила ему встретиться. Он, конечно, согласился.
Было забавно наблюдать, как муж отпрашивается у меня
на свидание … со мной же! Коля мне сказал, что идет встречаться с друзьями. Я, конечно, его отпустила: ответила, что сама вечером ухожу к подруге. Перед
свиданием я подстриглась, надела красивое платье. Когда я пришла в кафе, то увидела, что мой Коля ждет Веронику.  Подошла к нему и представилась. У мужа просто отвисла челюсть, когда он увидел меня при полном параде! Во время ужина он мне признался, что, конечно, знал, с кем переписывается на самом деле. Уж не знаю, верить ему или нет. Мы долго смеялись, держались за руки, а потом пошли просто гулять по городу. Как в наше первое свидание. И чувствовали, будто нам снова по 20 лет».

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:45 | Сообщение # 1685
Генералиссимус
Зачем  прожженные водилы всегда возят в автомобиле презерватив?

Безусловно, прямое назначения презерватива никто не отменял, но речь в данной статье пойдет, конечно же, не об этом. Опытные водители действительно возят с собой презерватив. Почему? Да функциональность этой вещицы просто удивляет. Давайте разберемся?

- Презерватив можно использовать в качестве резервуара для воды. На самом деле это очень полезная функция, которая легко может пригодиться в дороге. Не будете же Вы на всякий случай возить с собой ведро? А в презерватив как раз и вмещается 10 литров воды. К примеру, систему
охлаждения можно наполнить водой, рану промыть, руки помыть. Да мало ли что может произойти.
- Водонепроницаемый чехол. Внешний вид, конечно так себе, зато служит хорошо. В презерватив можно засунуть телефон, спички, фотоаппарат, деньги, документы и так далее. С вероятностью в 99% то, что будет внутри, не намокнет. Полезно? Даже более чем.
- Презерватив – это резинка. А значит, его можно использовать вместо жгута. Мало ли, что в дороге произойдет, поранитесь например. Как бы смешно это не звучало, но презерватив может спасти Вам жизнь!
- Туалет. Вот Вы возможно удивитесь, но с этой ситуацией я столкнулся лично. Только вот тогда я о таком лайфхаке не знал. Сидел я под роддомом в машине, жена рожала. Ждал пока малую покажет. И тут, конечно же, в туалет захотелось. Центр города, люди ходят. Туалет вообще
непонятно где искать. Нужно было нужду справлять прямо в машине. Мучился я с пластмассовой бутылкой… Печаль, беда. Так что это все не шутки))) Додумался я
бы тогда о такой функции, может быть прошло все куда проще )))
- Есть еще одна функция. На слух это воспринимается не очень, но на деле вполне может сгодиться. Если презерватив наполнить водой, взять правильный угол, пропустить через него солнечные лучи, можно нагреть
хворост и разжечь костер!!!

Вот,пожалуй, и все. Прикупите в машину презервативы, пускай валяются, мало ли.
Важно! Только обязательно уведомите жену. Мол покупаете для таких-то целей, чтобы она в случае чего не дурела. А то потом обнаружит, вопросов будет...
Прикрепления: 3237611.jpg(51.8 Kb) · 2483420.jpg(33.5 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:51 | Сообщение # 1686
Генералиссимус
Забыть нельзя. В Смоленской области 62 года назад в детском саду погибли 18 малышей 

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в городе Кемерово, в котором погибло много детей, заставил старшее поколение жителей Смоленской области вспомнить трагические события, которые произошли в Вязьме 62 года назад.Тогда в детском саду погибли малыши, оставленные родителями в ночную смену. В 2006 году им был установлен памятник на Екатерининском кладбище. "Рабочий путь" по материалам
"Мой город Вязьма" вспоминает то ужасное время.

Есть на Екатерининском кладбище захоронение, на котором покоятся останки мальчишек и девчонок, погибших 13 декабря 1955 года во время пожара в детском саду на улице Социалистической. Это был первый послевоенный садик в Вязьме. Самые старшие воспитанники едва достигли шести лет, малышам исполнилось по три
годика.
Страшная трагедия произошла поздно ночью 13 декабря 1955 года. Старожилы вспоминают, что это была очень холодная ночь – термометр зашкаливал за сорок градусов мороза. Именно поэтому многие родители решили не забирать малышей из садика, который всегда работал как днем, так и ночью.
Исключением стали лишь несколько детей. Крохотная Тамара Павлова отчего-то начала плакать с утра. У девочки не было температуры или каких-либо признаков заболевания, но ребенок заливался слезами и не мог успокоиться. К вечеру воспитатели разыскали маму на швейной фабрике, попросили забрать малышку из
садика. Мама увела Тамару домой.
Мария Никитична Жолобова работала в этом детском саду дневной нянечкой. Садик посещал ее младший сын и маленькая племянница. Накануне трагедии девочка
приболела, ее нужно было лечить. А маленький Володя остался ночевать в детском саду…

ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ В НОВОЙ КОМНАТЕ

Обычно малышей укладывали в большой спальной комнате. Но в ту леденящую ночь единственная взрослая – нянечка Анастасия - уложила детишек в небольшой комнатушке, в которой они раньше не ночевали. Комната располагалась ближе к печке, и детям там должно было быть теплее. Мороз крепчал, няня натопила печь как можно жарче…
Когда малыши сладко спали, от печного жара загорелись свободные матрасики, сложенные у печи в соседней комнате. Должно быть, ночная нянечка проснулась от
угара, а может, сердце ей подсказало, что случилась беда, но она вскочила и побежала в горшечную комнату, где хранилась вода. После пожара тело женщины было обнаружено именно там, а рядом – тазик, который она не донесла до огня, задохнулась…
Говорят, что Анастасия сама ждала ребенка, вот только родится ему было не суждено.
Никому из восемнадцати детей спасти не удалось. Деревянная постройка вспыхнула и разгорелась в считанные минуты. Прибежавшие на пожар люди не могли попасть в здание: огонь полыхал со страшной силой. К тому же, входная дверь была закрыта изнутри и подперта ломом. Матери, которые жили рядом, прибежали на пожар и
рвались в детский сад. Но их не пускали…
Приехавшие пожарные из-за сильного мороза не могли набрать воды – все рядом стоящие колонки просто перемерзли. За водой ездили за несколько
километров. Однако, огонь удалось укротить, пожар погасили. И часть детского садика, где обычно ночевали дети, осталась практически невредимой. Полностью выгорела лишь та комната, в которой 13 декабря тихо заснули разморенные теплом малыши.

УТРО НА ПЕПЕЛИЩЕ

Весть о пожаре в детском саду разнеслась по городу быстро. На дымящееся пепелище ранним утром пришли горожане, прибежали родители погибших детей.
Возможно ли описать их состояние? От людского плача и горестных криков мороз пробирал сильнее, чем от декабрьской стужи. Кто-то пустил слух, что малышей вывезли еще до пожара. Когда из-под черных, еще
не остывших головешек доставали обгоревшие детские косточки, каждый думал: это не мой ребенок, моего – точно спасли! Дала ли облегчение эта ложь или только отсрочила приговор?
Ведь каждый погибший ребенок был безумно любимым и желанным, это были первые послевоенные вяземские дети. Дети любви, счастье родителей, их надежда, радость
и утешение…
Среди извлеченных останков удалось опознать только двух малышей и нянечку. Косточки, собранные на пепелище, разложили в крохотные гробики – по числу погибших. Похороны состоялись 16 декабря 1955 года.
Прикрепления: 1258883.jpg(46.8 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:57 | Сообщение # 1687
Генералиссимус
ПАМЯТНИК НЕЗАБВЕННЫМ ДЕТЯМ

Провожать малышей в последний путь собрался едва ли не весь город. Маленькие гробы везли на нескольких машинах, за каждой из которых шли убитые горем родители, родственники, сочувствующие им люди.
«Стоял невероятный, просто вселенский плачь», - вспоминают свидетели погребальной процессии. Детишек решили похоронить в братской могиле на Екатерининском кладбище. В то время оно было еще не большим, из-за послевоенной разрухи рядом с кладбищем не было больших построек, от места захоронения виднелась даже полуразрушенная церковь Одигитрии.
Гробики уложили в землю не прямой линией, а буковой П. Через некоторое время вокруг детской могилы посадили 18 деревьев, появился и небольшой деревянный памятник «Незабвенным детям», с указанием даты трагедии 13 декабря 1955 года и имен всех погибших:

Алексеева Таня 3 года
Беляков Игорь 5 лет
Буланов Володя 5 лет
Вавина Люба 5 лет
Виноградова Светлана 5 лет
Виноградова Света 5 лет
Виноградов Коля 4 года
Власов Юра 4 года
Громов Валерик 5 лет
Жолобов Володя 6 лет
Звонкова Вера 5 лет
Калугина Таня 5 лет
Колебанова Надя 5 лет
Корольков Саша 5 лет
Крылов Валерик 5 лет
Миронова Валя 5 лет
Павлов Володя 6 лет
Тарасова Валя 3 года

Приведенный список восстановлен по старой, чудом уцелевшей фотографии памятника. Возможно, в нем есть небольшие неточности. Погибшую на пожаре нянечку родственники похоронили отдельно, недалеко от общей могилы детей.

МАМА КАЖДУЮ НОЧЬ ХОДИЛА НА КЛАДБИЩЕ

«До моего рождения у родителей был сынишка – Володя, - вспоминает Любовь Яковлевна Дыченко (Жолобова). – После войны в окрестностях города оставалось еще много опасных снарядов и боеприпасов. Однажды вечером все Володины друзья вернулись домой, а брата среди них не было. Мои родители забеспокоились: в чем дело? Приятели его отвечают: «Вовка пошел костер смотреть». Какой костер? Где?
Отец пошел искать сына. И вернулся с мешком, в котором принес все, что от Володи осталось. Оказывается, ребята положили в огонь мину и разбежались. Володя вернулся к костру, и боеприпас взорвался.
После страшных похорон отец, а ему было тогда где-то 48 лет, сказал моей маме: «Я не смирюсь с этой потерей! Хочу, чтобы у нас с тобой еще были дети». В конце сороковых годов родилась я, а через год – мой младший брат, которого тоже назвали Вовой.
В 1951 году трагически погиб мой отец. Через четыре года маленький Вова сгорел в детском саду.
На руках у мамы осталась я, первоклассница, и моя маленькая двоюродная сестра Люда. После трагедии, случившейся в детском саду, мама укладывала нас спать и
почти каждую ночь уходила из дома. Однажды я случайно узнала, что она ходит на кладбище. Нет, мама не сошла с ума. Разумеется, она была потрясена. Целыми днями мама работала, потом занималась с нами, а ночью к шла к дорогим могилам – мужа и двух сыновей. Наверное, это было ужасное зрелище: одинокая фигура женщины на заснеженном ночном кладбище…
Только через несколько месяцев матерям, чьи малыши погибли в детском саду, выделили путевки в санатории. Мне кажется, только после этой поездки мама
действительно отдохнула и стала жить заново».

КОСТРЫ НА ДЕТСКИХ МОГИЛАХ

В первые годы после трагедии общую могилу погибших детей люди посещали довольно часто. Сюда приходили не только родственники, но и те, чье сердце сжималось от
боли, от непостижимости произошедшего. Незабвенным малышам приносили сладости и игрушки.
Родители, у которых были необходимые средства, поставили своим детям небольшие отдельные памятники. Остальные могилки стояли даже без крестов.
С годами на детскую могилу стало приходить все меньше вязьмичей. Кто-то из родственников умер, другие уехали… Постепенно трагедия стала забываться. Не прошло и полвека, как на могилу безвинно пострадавших крох стали сбрасывать кладбищенский мусор. Когда набранного сора и веток становилось слишком много, его сжигали. Прямо на детских могилах, над прахом малышей, сгоревших в огненном пламени.
Одна из женщин, чьи родственники покоятся недалеко от детского захоронения, призналась: «Я не могу ходить на могилу своих родных… Когда прохожу мимо погибших малышей, мне чудится детский плачь и крики. И это уже не в первый раз!».
К странному замечанию, однако, прислушались. Выяснилось, что за пятьдесят лет на общей детской могиле ни разу не было священника. При погребении дети не
отпевались. Подготовкой к панихиде, приуроченной к 50-летию со дня трагедии в детском саду на улице Социалистической, занялась вяземская организация «Боевое братство».

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 14:03 | Сообщение # 1688
Генералиссимус
ДЕКАБРЬСКАЯ ПАНИХИДА

Церковное песнопение, слова молитв… Впервые со времени захоронения детей на могиле погибших крошек прошла панихида.
Было это в декабре 2005 года. С зажженными свечами стояли люди над покрытым снегом детским захоронением. На могилках лежали красные гвоздики. Даже через пятьдесят лет собравшиеся плакали, словно трагедия произошла совсем недавно.
На панихиду пришли не только оставшиеся в живых родственники погибших детей (кстати, кто-то из родных приехал даже из других городов). Здесь были и те,
кого счастливо миновала тринадцатая декабрьская ночь и пожар, произошедший в детском саду. В руках у спасшихся были старые фотографии пятидесятых годов: групповые снимки маленьких вязьмичей, воспитанников первого послевоенного городского детского сада.
Фотографии сохранили счастливые моменты времени: все малыши еще живы, все их родные – верят в лучшее мирное будущее.
На одной из фотографий – молодая заведующая детским садом Мария Ильинична Сазонова. Как любили ее дети, как она обожала малышей! Новые игрушки, хорошее питание, веселые поездки на летний отдых – все это забота и хлопоты заведующей. Не раз Мария Ильинична обращалась в различные инстанции, чтобы начальство позаботилось о пожарной безопасности дошкольного учреждения. Просила, умоляла и… не уберегла.
Виновной в произошедшем признали именно ее – Марию Ильиничну Сазонову. Около года молодая женщина провела в тюрьме. Потом заведующую реабилитировали из-за
отсутствия состава преступления. В Вязьму Мария Ильинична больше не возвращалась, жила и работала в Смоленске.

Автор: Лариса Жукова.

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:22 | Сообщение # 1689
Генералиссимус
«Фаршированная» ловушка для фашистов — как мертвый англичанин смог обмануть Гитлера 

Весной 1943 года на один из пляжей в Испании морской прибой выбросил тело необычного утопленника. Несчастный был одет в военную форму, а на его руке болтался прикованный стальной цепочкой неприметный чемодан. В кармане обнаружились документы на имя майора Уильяма Мартина.

Документы Уильяма Мартина 

Ценный утопленник

Мертвец оказался тем самым Мартином, который незадолго до этого пропал в море при крушении самолета и которого, сбившись с ног, разыскивало посольство Великобритании. Тело утопленника и особенно личные вещи англичане требовали поскорее вернуть.
Вскрыв загадочный чемоданчик, испанские власти обнаружили сверхсекретные военные документы, копии которых сразу же отправились по каналам немецкой разведки в Берлин.
Утечка информации была неизбежна — Испания, формально сохраняя нейтралитет, опасалась портить отношения с Третьим рейхом и была наводнена
гитлеровскими шпионами.Однако немцы и не догадывались, что человека с документами на имя Уильяма Мартина на
самом деле звали Майкл Глиндур. Он работал на британскую разведку, выполняя секретную операцию «Mincemeat».
Майкл погиб, но отлично справился с возложенной на него задачей. Более того, он был мертв уже давно, скончавшись еще задолго до начала операции…

Самый надежный агент разведки

Секретную операцию «Мясной фарш» по дезинформации высшего немецкого командования в британской разведке задумали непосредственно после принятия решения о десанте союзных сил на Сицилии. Гитлера нужно было отвлечь от направления реального удара, и англичане сфабриковали фальшивые документы с планами вторжения в Сардинию и Грецию.Самой сложной задачей было подбросить дезинформацию. Кому-то из британских офицеров пришла в голову идея использовать для передачи данных мертвеца. Есть даже мнение, что «Мясной фарш» придумал знаменитый автор романов о Джеймсе Бонде
писатель Ян Флеминг, служивший в морфлоте Великобритании. Руководителем остроумной операции стал капитан первого ранга Эван Монтегю.

Эван Монтегю с сослуживцем

Расчет был прост и гениален — мертвого агента невозможно запугать или подкупить, он будет молчать на допросах и никогда не проболтается. Утопленник будет идеальным способом доставки дезинформации. Конечно, этот способ дезинформации противника был весьма циничным и аморальным, но для достижения победы все средства хороши.
Подыскали и заморозили для сохранности тело скончавшегося от туберкулеза одинокого мужчины, параллельно подготавливая убедительную почву для предстоящей операции. В печати появилось сообщение о крушении английского самолета у берегов Испании,
газета опубликовала имена пропавших без вести, а министерство иностранных дел хлопотало об оказании помощи в поисках тел.Труп,обряженный в военную форму, доставили в нужное место на подводной лодке
«Сераф». 

Подлодка «Сераф»

В карманах «утопленника» были обычные для военного человека вещи: письма из дома,фотокарточка невесты, сигареты, спички — все было сделано в высшей степени
убедительно. Тело в спасательном жилете выбросили за борт, и вскоре его обнаружили испанские власти.

Ловушка для фашистов

Документы,попавшие через пару недель в руки Гитлера не вызвали никаких подозрений. Фюрер полностью поверил в липовые планы англичан. По его приказу были значительно
усилен контингент войск на территории Греции и Сардинии, за счет переброски войск из других регионов.Более  того, идущую полным ходом высадку в Сицилии Гитлер до последнего момента считал ложным маневром, а когда предпринял активные действия — было уже поздно
Прикрепления: 1489362.jpg(68.1 Kb) · 9072030.jpg(63.7 Kb) · 0144079.jpg(64.9 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:32 | Сообщение # 1690
Генералиссимус

Вторжение союзников на Сицилию

Операция«Мясной фарш» стала одной из самых успешных дезинформаций в период Второй мировой войны.После столь ловкого обмана Гитлер крайне недоверчиво относился к любым сведениям из британских источников, даже если они были абсолютно верны.
Прикрепления: 3979128.jpg(67.6 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:38 | Сообщение # 1691
Генералиссимус
Владимир Никитович Кайда — матрос, убивающий кулаком 

Он вступил в войну 22 июня 41-го года. В четыре часа утра произвел выстрел в летящий самолет противника. Таков матрос Кайда.
Невероятно сильный физически,Владимир призван в Красную армию в 39-ом году, из города Харьков.Еще до войны он окончил военное училище Днепропетровской флотилии. Восемь лет прослужил на боевых кораблях, шесть из которых воевал. Много раз получавший
ранения в боях, его могучий организм выходил победителем из схватки со смертью.

Довелось даже в английском госпитале лечиться, когда после торпедирования корабля, на котором шел матрос, он оказался в ледяной воде. Его багром вытащили английские моряки.
Необычайно насыщенная жизнь матроса Кайды привлекает своей экзотичностью.В составе спецкоманды он получал в Нью-Йорке магнитные тральщики, лечился от ранения в Глазго, воевал на Малой Земле. После тяжелого ранения его направили в морскую пехоту. Оказавшись под немецкой бомбежкой, он проявил смекалку хитрого бойца.

Самолеты противника все пикировали и пикировали на позиции морпехов. Он решил, что самое безопасное
место сейчас в немецком окопе. Своих-то летчики бомбить не станут. Его не смущал факт, что магазин автомата пустой.Да и немцы в окопе не могли быть препятствием для могучего моряка. Еще до войны он с пацанами на спор ударом кулака быков валил. Бык куда больше фашиста.
Представьте себе удивление немчиков, когда им на голову свалился здоровенный матрос.Какое сопротивление? Корректировщики самолета смотрели на него, оцепенев. Один упал сразу, как только его ударил Кайда по каске. Она раскроила ему череп. Второй успел потянуться к автомату. Получив удар в подбородок, сразу умер. Кайда стал
хозяином окопа. 

Порывшись в карманах убитых гитлеровцев, вытащил документы (сгодятся в штабе) и снял награды с кителей, сунув себе в карман. На ремнях висели фляжки. Кайда и фляжки забрал.  Они оказались с вином. Осушив одну, вторую притачал к поясу.
Бомбежка закончилась. Летчик улетел, перестав получать указания с земли. Наши матросы,воспользовавшись затишьем, решили уничтожить корректировщиков. Но Кайда, надев бескозырку на ствол автомата, размахивая ею, кричал, что он уже здесь. 

В Новороссийске стоят памятники«Неизвестному матросу» и «Матрос с гранатой». Огромный Кайда стал моделью для
скульпторов. Мы можем встретиться с ним и сегодня.

Прикрепления: 1990905.jpg(289.3 Kb) · 5572762.jpg(178.1 Kb) · 3184170.jpg(201.8 Kb) · 1455145.jpg(188.8 Kb) · 9650599.jpg(54.5 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:48 | Сообщение # 1692
Генералиссимус
«Госдума —посмешище»: Антон Баков — о том, зачем России теневое правительство при несменяемом
Путине

Основатель Монархической партии спрогнозировал, кому в будущем достанется власть в России, и назвал «единственный возможный путь к взрослению оппозиции и подготовке нового поколения политиков для страны». Публикуем его авторскую колонку без купюр.

Люди  будущего

Прочитал обращение Дмитрия Гудкова об очередном выдвижении «единого оппозиционного кандидата» в мэры Москвы. И подумал, что люди — очень странные существа.
Понятно, что при сегодняшнем тотальном контроле за медиапространством, репрессивном законодательстве о выборах, финансовом состоянии оппозиции, а также сплоченности всемогущей бюрократической машины вокруг Путина, шансы у Гудкова есть только на почетное, но не призовое, второе место. Причем это второе место с 2013 года уже принадлежит Алексею Навальному, чьей чудесной
судьбе, очевидно, завидует господин Гудков.
А ведь Гудков — не дурак, у него есть ресурс. По итогам выборов 2017 года «Объединенным демократам» якобы удалось провести в муниципальные собрания Москвы
266 человек. Казалось бы, есть из чего скроить «теневое правительство» для Москвы. Собери хотя бы 50 из этих депутатов, выбери 10–15 не только из них в «теневой парламент», пригласи туда парочку действующих депутатов гордумы и стань спикером при «теневом мэре» Навальном, символические полномочия которого явно истекут в сентябре. Поэтому я думаю, он будет не против своего «избрания» теневым парламентом.
Техника работы теневых кабинетов применяется давно,
поэтому я ее описывать не буду.Понятно,что при несменяемом Путине будет продолжаться делегитимизация всех органов госвласти. Вот та же Госдума, одобряющая сексуальные домогательства, давно превратилась в посмешище. Что, впрочем, не помешало Гудкову вновь в нее баллотироваться в 2016 году.
Также одинаково низок рейтинг любых партий, что не
мешает Гудкову заявлять об участии в создании еще одной, должной капитализировать антирейтинг госпожи Собчак.
Это очень нелогично, но как вы заметили, Гудков — не единственный оппозиционер, раз за разом, приглашающий нас сыграть с нашей властью в наперстки и громко удивляющийся результату. Я даже не знаю, что хуже, быть постоянно обманутым мошенниками или сознательно потворствовать им? Или есть третье объяснение?
На мой взгляд, создание альтернативных оппозиционных «органов власти», разумеется, без попыток незаконного захвата власти и прочей ерунды, — единственный
возможный путь к взрослению оппозиции и подготовке нового поколения политиков для страны. Со временем сама власть будет вынуждена либерализовать и выборное законодательство, и СМИ, чтобы вернуть авторитет своим же органам. Ведь заморозки не случайно всегда чередуются с оттепелями. И хочется, чтобы в стране к этому моменту уже сформировалось поколение профессиональных политиков, способных воспользоваться новыми возможностями.
И,разумеется, это касается не только Москвы и не только Гудкова.
Прикрепления: 7614060.jpg(102.0 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 17:01 | Сообщение # 1693
Генералиссимус
Пердимонокль Пескова

(Слово,обозначающее крайнее удивление, а также неловкую ситуацию, конфуз) 

Буквально на днях наш дорогой Дмитрий Песков заявил, что у нас нет олигархов.Люди возмутились, но в принципе, он тоже не врет. Максимум, несет пургу (а это уже слова нашего Великого) У нас их действительно нет. Они давно уже не наши. Это граждане Мальты, Кипра.
Не лишаясь российского гражданства, наши ненаши
олигархи получают теплый морской воздух, солнце 365 дней в году, безвизовый режим во многие страны и малюсенький бонус в виде ухода налогов из России.
Для этого нужно в ту же Мальту закинуть $1 млн и выдержать 183 дня на этом цивилизацией забытом островке.
Тяжело, конечно, но есть и Кипр с его 60 днями.
К примеру, в 2017 году около 750 российских олигархов перестали быть российскими олигархами. Так что, народ, Дмитрий Сергеевич, не врет.
Прикрепления: 1694184.jpg(49.0 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 09.04.2018, 05:51 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Чудеса Росстата: почему реальная инфляция выше официальной

По словам главы МЭР Максима Орешкина, к июлю показатель будет ниже 2%

Говорят,инфляция в России уверенно идет на спад. По крайней мере так утверждают чиновники. Если верить их словам, то цены с начала 2018 года стабильно снижаются. По последним данным Росстата, в марте месячная инфляция составила 0,29%, а годовая — 2,35%. Но и это не предел. Как прогнозирует министр экономического развития Максим Орешкин, в конце июня показатель вовсе будет ниже 2%.
Тем временем россияне, соотнося свои расходы и заявления чиновников, находятся в недоумении: то ли они не в те магазины ходят, то ли не те товары покупают. На самом же деле, как поясняют эксперты, секрет низкой «официальной» инфляции кроется в методологии ее расчета. 

фото: Алексей Меринов

Низкая инфляция — идея фикс Банка России и финансово-экономического блока правительства. Последние годы чиновники ведут беспощадную борьбу с взлетающими вверх ценниками, при этом жертвуя экономическим ростом. Но как бы то ни было, определенные успехи все же
достигнуты. По итогам прошлого года инфляция составила 2,5%, что стало  минимальным значением в истории современной России. Таким образом, ЦБ и правительству удалось раньше срока достичь целевого уровня в 4%.
Справедливости ради необходимо отметить, что тенденция продолжилась и в 2018 году. Как свидетельствуют данные Росстата, в марте годовая инфляция составила 2,35%. Однако россияне в ее снижение не верят. О каких бы низких показателях ни рапортовали власти, рост цен население отчетливо ощущает на своих кошельках.
Согласно опросу ИнФОМ, инфляционные ожидания россиян достигают 8,5%.Почему же «официальная» инфляция столь существенно отличается от «народной»?
Одной из причин эксперты называют шкалу оценок, которой пользуется Росстат. По словам старшего аналитика «Альпари» Анны Бодровой, методология госстатистики устарела и требует обновлений. Дело в том, что инфляция рассчитывается в среднем. А учитывая, что регионы нашей необъятной родины развиваются неодинаково, так же, как отличаются доходы разных слоев населения, то, соответственно, цены для них растут по-разному.
Возьмем, например, цены на продукты питания ежедневного потребления, такие как куриное яйцо и мясо птицы, подсолнечное масло, продукты молочной группы и так далее.
Согласно официальным данным, их стоимость в годовом исчислении показывает небольшой рост. Однако для наименее обеспеченных граждан, чья доля в населении
страны традиционно велика, именно цены на эти не самые дорогие продукты играют ключевую роль в их списке расходов. Поэтому неудивительно, что в этом слое
населения инфляция ощущается намного сильнее.
Как правило, наши граждане замечают, как растут цены на мелкие товары, которые они приобретают постоянно. При крупных же покупках, будь то машина или компьютер, они редко заостряют внимание на цене, которая была, допустим, год назад. А вот стоимость продовольственных товаров или же тарифы на жилищно-коммунальные услуги россияне отслеживают «в реальном времени» и с пристрастием.
Столь щепетильно относиться к ценникам на полках магазинов россиян вынуждают их худеющие день ото дня кошельки. Как известно, располагаемые денежные доходы населения падают уже четвертый год подряд. И здесь уже никакая низкая инфляция не спасет.
Тем временем глава Минэкономразвития (МЭР)Максим Орешкин прогнозирует дальнейшее снижение инфляции. По его словам, в конце июня показатель опустится ниже 2%. Об этом, безусловно, нам поспешит сообщить Росстат, который, к слову, уже как полгода находится под контролем
МЭР. И если раньше его данные по росту цен всегда отличались от реальных, то сейчас, по всей видимости, они будут еще более оптимистичными.

http://www.mk.ru/
Прикрепления: 4294918.jpg(238.3 Kb) · 0257518.jpg(53.4 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 09.04.2018, 06:00 | Сообщение # 1695
Генералиссимус
Коррупция в России, бессмысленная и беспощадная 

Пожалуй,самый известный российский историк Николай Михайлович Карамзин, как-то сказал о воровстве в отечестве: «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют».
Салтыков-Щедрин писал «Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют». 

Видно не изобрели ещё рецепты российские граждане в борьбе с таким опасным общественным явлением как
коррупция, раз через сто и двести лет, высказывания эти живее всех живых.
Эпохи
сменяют друг друга, как и правители, а это тотальное воровство лежит где-то в дальней-дальней полочке не первой очерёдности дел у российского общества.
Все эти мегастройки последних лет, возведённые дома, развёрнутые где-нибудь в недрах госкомпаний системы, с этого всего положено давать на лапу. Деньги, положенные в одну лапу, транслируются выше и выше, пока наконец не достигнут венценосных особ.
На эти деньги особам построят шикарные имения, наймут охрану и домашний персонал, купят специальные ножи для разрезания сыра и ложки для накладывания икры, а
также конечно заполнят специальные винные погреба элитным западным алкоголем.
Санкции? Нет, не слышали. Вот они и рапортуют, что Россия адаптировалась к санкциям. Россия это они, а все остальные, кто не Россия обслуживающий персонал, челядь! И все те предприниматели, что держат торговые точки, а также владеют компаниями физически размещёнными грешным делом на российской земле, они обязаны платить на лапу оборотням в различных погонах, оборотням врачам, оборотням пожарным и т.д. и т.п.
Дают не потому, что у них нарушения есть, а потому, что эти все персоны со звериной шерстью могут выписать предписание и приостановить работу фирмы на 90 дней. А требование законодательства по выплате налогов и заработной платы сотрудникам ещё никто не отменял.
Страдают все от коррупции, в первую очередь граждане, которые оплачивают самый большой государственный сбор – коррупционный из собственного кармана. Страдают сами
коррупционеры, да-да, так как существование паразитом на самом деле приводит к деградации личности, в этом случае человек более напоминает гельминта, нежели разумное животное.
С того момента, как человек вкусил «лёгкие деньги», он теряет возможность их зарабатывать, просто отучается работать каждый день. Изменяется и психологически, и физически, кого-то разносит в стороны, кто-то примеряет на своей голове корону по отношению к гражданам.
Как вы думаете, чем вызвана чрезвычайная «эффективность» работы Правительства в последний президентский период?
Благосостояние упало, смертность вновь превышает рождаемость. Последние 8 лет наблюдаю странные изменения в облике царя, что же это за метаморфозы такие произошли, даже предположить не могу.Например,вор Улюкаев (бывший министр экономического развития), обкрадывал государство четверть века и при этом являясь членом «элит» только рос в должностях. Десятки
миллиардов рублей числятся в виде рублёвых и валютных счетов, разнообразной собственности, золотых слитков у четы Улюкаевых.
Казалось бы, своровал миллиард, хватит, езжай на бугор, оставь родину в покое, пусть от тебя отдохнёт. Нет же, они же «патриоты», они не могут вот так с Россией поступить, а как же модернизация заводов, строительство мостов, как это всё без них-то?
Другие «патриоты», что сводят концы с концами говорят: «Их избираем, так как они наворовались». Поймите наконец, у глиста нет мозга, там триггер стоит кушать или какать, третьего не дано! А вы про наворовались, к кому вы
обращаетесь, ау-у-у лю-ю-ю-ди…
Прикрепления: 6678380.jpg(29.5 Kb)

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 62

Мини-чат

Статистика