[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:53 | Сообщение # 1666
Генералиссимус
«То, что Путин —не царь, я этот лозунг полностью поддерживаю»
 Интервью журналиста Максима Шевченко, вышедшего из президентского совета по правам человека 

Журналист Максим Шевченко заявил,что выходит из Совета по правам человека при президенте России, потому что совет отказался собираться на срочное заседание, посвященное избиению людей в ходе несанкционированной акции 5 мая. Глава совета Михаил Федотов заявил, что правозащитники будут рассматривать нападения на людей в ходе акции, но после получения ответов на запросы из правоохранительных органов. Шевченко с этим не согласен, и он рассказал «Медузе» почему.— Вы официально покинули СПЧ, написали заявление?
— На мой взгляд, публичное выступление и заявление об уходе — это одно и то же. Не знаю, что Михаил Александрович [Федотов] придумал за процедуру — надо
писать ему заявление, он потом понесет его президенту. Пусть ему секретари скачают из фейсбука мое заявление, а он везет его президенту, если захочет. Когда президент приглашал меня в совет, я никаких заявлений не писал. Стало быть, и заявление на выход писать тоже
не надо.
— Ваши коллеги говорят,что вы, цитирую, «сыграли на опережение» — то есть ушли из-за плохих отношений с другими членами СПЧ и из-за того, что
вы можете и так не попасть в следующий состав совета.

— Никакой он мне не коллега. Сделавший это заявление Максим Григорьев — член Общественной палаты, и он всегда по заданию администрации президента озвучивает такого рода моменты. Так что никаких коллег, ни на какое опережение я не играл, вообще ничего не знаю ни про какие опережения. Я просто среагировал на публичное избиение москвичей в центре Москвы — людьми, которые называют себя казаками. А потом —
на отсутствие внятной публичной реакции СПЧ на это событие.Григорьев там еще говорит, что меня в совете не терпят после конфликта со Сванидзе.Это тоже ложь. Еще зимой мы встретились на президиуме СПЧ, руки друг
другу не подали, но сожаление выразили — и на этом
исчерпали конфликт. Поэтому все попытки сегодня актуализировать эту тему — ложь. Тема закрыта.
— Так почему же оказалось невозможно созвать заседание совета после 5 мая?
— Открытое заседание! Но в ответ мне предложили созвать комиссию, но я был на десятках заседаний этих комиссий. Они собирались, принимали резолюции — и ноль реакции потом. Максимум — на сайте СПЧ потом появлялось информационное сообщение.
Я же считаю, что публичный орган, задача которого — реагировать в интересах общества на нарушение прав человека, не сводится к тому, чтобы писать закрытые доклады и проводить закрытые заседания.
Я требовал, чтоб на открытом заседании были представители московского правительства, Росгвардии, представители так называемых казаков, избитые люди.
Навальный, например, почему бы и нет. И чтоб открыто были названы те, кто свозил в Москву эту банду — они же уже опознаны в лицо, это крымские братки какие-то. Но такое заседание провести не удалось.— Вы в заявлении говорите, что заседание не дала провести «бюрократия, курирующая СПЧ». Имеете в виду кого-то конкретного?
— Бюрократия всегда безликая. Сегодня Иванов стал большим начальником, потом его переводят заниматься сельским хозяйством. Его место занимает Петров, теперь он большой начальник. Потом его бросят на рыболовство, а внутреннюю политику станет курировать Сидоров.
А мы, получается, должны считаться с мнением этих людей, которые решают свои бюрократические или бизнес-задачи, находясь у руля страны.
Бюрократия должна подчиняться обществу, а совет — выступать от его имени.Я не считаю первое должностное лицо —президента — бюрократом. Это политическая должность. И должен быть открытый диалог с первым лицом, будь это Путин, [премьер-министр России
Дмитрий] Медведев или человек, которого вы поддерживаете, — это не имеет значения.
Прикрепления: 5039229.jpg(93.7 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 19:01 | Сообщение # 1667
Генералиссимус
— А Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, говорил, что к президенту никто не обращался с предложением провести заседание СПЧ. Может, следовало пойти более формальным путем? Вообще существует ли регламент созыва срочных заседаний?
— Я понятия не имею. Считаю, что моего уведомления достаточно. Какое еще нужно уведомление от члена СПЧ?
Я что, должен писать письмо Пескову, на прием к нему
записываться? Я один из 50 с небольшим людей на 140-миллионную страну, приглашенный на эту работу президентом, заявляю о своей общественной озабоченности. И что, публикации в социальных сетях и на одном из популярнейших сайтов страны — «Эхе
Москвы» — недостаточно? Требуется специальный поход в Кремль?
В общую рассылку СПЧ я свое обращение отправил, Федотову тоже. Он советник президента — значит, это и есть Кремль. 

Столкновения с участием людей в форме казаков на акции 5 мая 2018 года  

— В СПЧ говорят, что хотят расследовать нападения на людей, но не в авральном режиме, а после написания всех запросов в правоохранительные органы и получения ответов.
— Эти обращения — вообще не функция совета,более того, это принципиальное изменение его функции. Михаил Александрович [Федотов], которого я уважаю как человека, дипломата, юриста, сказал — мы послали запрос и ждем ответа. Кому? Волку-людоеду? Волк, почему ты ешь людей? Даже интересно, что он ответит. Он скажет: «Я людей не ем, если и ем, то только плохих». Заранее можно
представить, что в тех ответах будет написано. Нет смысла в таких запросах, они меняют функцию совета. Вот [уполномоченная по правам человека в России Татьяна] Москалькова — человек с юридическими
полномочиями, она может писать запросы. А мы хоть посылай, хоть не посылай — ничего не изменится. Главная функция совета — я настаиваю — публичное высказывание. Но это право у нас отобрали. А раз так, зачем мне в этом оставаться. Я понимаю многих моих коллег, они получают большие гранты, их статус членов совета дает возможность показать, как они влиятельны, — тем, кто эти гранты дает.
Я никаких грантов не получаю, независимый журналист, бывший член этого совета.
— Вы в своем заявлении поблагодарили президента за то, что он дал вам возможность защищать права человека. Но на акции 5 мая люди как раз выступали против этого президента. Именно при этом президенте начались несанкционированные акции и их разгон с массой задержанных. Противоречия не видите?
— Никакого абсолютно. Заметьте: я написал, что благодарю не «Путина», а «президента». Это высшее должностное лицо Российской Федерации, вне зависимости от того, нравится лично вам тот, кто занимает эту должность,
как человек или нет. Этот человек — гарант Конституции, поэтому я и поблагодарил президента. Кстати, меня еще при Медведеве [в СПЧ] пригласили, если мне память не изменяет. Это 2012 год, на стыке (Максим Шевченко стал членом президентского совета по правам человека в ноябре 2012 года — прим. «Медузы»). Меня первое лицо государства, главнокомандующий,приглашает участвовать в деятельности по защите прав. Спасибо за это важное и имевшее огромное значение приглашение. А то, что
Путин — не царь, я этот лозунг [один из основных
на акции 5 мая] полностью поддерживаю. Путин нам не царь, я вообще против царской власти.
Прикрепления: 5503231.jpg(93.0 Kb)

holod54Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 19:09 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Пионтковский"На днях увидим свержение царя" 

Конечно  же царь есть - Путин. Тут и думать не надо, тем более после инаугурации много недовольных людей осталось, после того, как Путин нагло врал всем людям в лицо на такой официальной части, не удивительно, что на днях увидим свержение царя.

Пионтковский очень умный человек, политик, которого приятно слушать, который не разбрасывается доводами, а мыслит позитивно, с оптимизмом и верит, что русский
народ ждет только хорошая власть, хорошее будущее, а его не будет, если не произойдет этого самого свержения.
Да,обязательно поговорим про то, что имел ввиду Пионтковский этой фразой, но на самом деле там конечно же не фраза, а целая речь, направленная на поднятие
народа на целую революцию. Правда, никто почти не услышал ее, потому что люди сейчас очень редко слушают радио, а на радио в последнее время только и разговаривают про свержение царя, про выборы, про Путина и митинги Навального.
Должно быть вроде хоть что-то развлекательное, но этого, как поняли, давно уже нет, с декабря 2017 года примерно. Было бы неплохо вернуть эту самую развлекательную
программу, а не чисто политику, которая уже сидит поперек горла, если честно. 

Люблю слушать Андрея Андреевича, меня очень вдохновляет его умный и выверенный радикализм и оптимизм! Это не значит, что я верю в его прогнозы, увы!, путинизм имеет в РФ очень глубокие корни, сами собой они не отсохнуть, а Запад не торопится выкорчевывать эти гниющие, замшелые сорняки! - отзыв слушателя Андрея
Пионтковского.
А он мятежный ищет бури...

Андрей Андреевич, спасибо! Очень хочется верить вашим
словам. Армения подает отличный пример, но в России будет все иначе. Интересно, а терпение людей - величина растяжимая или может лопнуть в любой момент?

Как видите, люди которые послушали его речь, по поводу того, что на днях увидим свержение Путина, или царя, кому как угодно, пришлось по вкусу даже.
Пионтковский - человек уже в возрасте, и может ошибаться, но суть он несет верную, которую вам тоже нужно послушать. Поэтому читаем внимательно.
Пионтковский: "На днях увидим свержение царя, ведь нервы и терпение людей находится на пределе. Спасибо Путину за это, неизменному царю, сидящему на троне 4-ый срок. Я бы может тоже держался за кресло, если бы была такая возможность как у него, но не так же яро, как делает он. Посмею затронуть Американцев, которые накладывают с каждым днем все больше санкций, которые несут все больше боли для русских людей и царя нашего.
Царь пытается откупиться от Американцев с помощью русских людей, пытается забирать у них все больше денег, чтобы не падать с ранее занятых позиций в разных рейтингах. Люди устанут и выйдут. Вынесут царя, свергнут. Буквально вот, инаугурация проходит, кто-то выходит из тени, тот же Навальный, приводит весомые аргументы, и на днях происходит свержение. Отличный вариант, который в
скором времени случится, как мне кажется..." 

Догадались,что этот человек находится в тренде всех событий, в курсе, что когда будет, и утверждает, что на днях будет свержение царя. Почему бы ему не поверить, что это произойдет. Ведь терпение действительно на нуле находится уже, судя опять же, по тому, что делает сейчас власть со своими пакетами Яровой, блокировкой
мессенджеров, нет свободы, нет прав, прямые нарушения конституций, все продается, все покупается.
Страна в полной разрухе. Должны люди взяться за голову уже и понять, что путинская империя поглотила корнями землю России, и они действительно на днях отсохнут,
на это показывает множество фактов того, что происходят митинги, про это и говорит Пионтковский, что люди последние года вообще ничего не делали, и тут
появился он, человек, у которого должно получиться все то, что он задумал.
Как и любой другой политик, Пионтковский конечно же во всем винит американцев, но лично я могу сказать, что они тут не при чем, он верно мыслит, про то, что люди терпят, но уже нет сил, но от себя добавлю, что Америка лишь помогает и подогревает интерес к революции россиян. Ведь когда уже совсем перекроют кислород своими санкциями, будем жить как в Северной Корее, и то, там сейчас лучше живется, тогда и случится час возмездия. А пока что, после инаугурации Путина, на днях увидим свержение царя, Путина. А всей остальной верхушки, чуть-чуть придется подождать, по словам Пионтковского.
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=bffoARUt9Ms 
https://zen.yandex.ru/media....3ab7682
Прикрепления: 4483576.jpg(24.8 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 07:16 | Сообщение # 1669
Генералиссимус
Спинтрии и блудницы: древнеримские публичные дома 

В Древнем Риме официально процветали публичные дома. Молодые (и не очень) женщины-рабыни ежедневно выбеливали лица и волосы, красились и пытались завлечь клиентов в свои объятья. Находились они практически повсеместно, даже в храмах. Хождение мужчины по публичным домам было абсолютной нормой и прочно вошло в образ жизни большинства римлян.
Самые дешевые обычно располагались в отдаленных городских уголках, а наиболее "элитные" - в банях-термах. 

Примерно так, как на фреске выше, выглядел быт таких девушек. Еще больше можно увидеть на хорошо сохранившихся фресках из уничтоженных вулканом  Помпей.
Для самого Рима это было очень выгодным занятием. Проституцией занимались в основном рабыни и торговля ими приносила колоссальные доходы. Римляне пытались привозить как можно чаще молодых и стройных девушек, излишняя полнота зачастую мужчинами не ценилась. Также
высокая цена была у девочек, едва достигших подросткового возраста и мальчиков. 

Известно,что было и разделение жриц любви на отдельные категории или касты.
Alicariae - это те женщины, которые обычно постоянно находились рядом с булочными. Они тоже продавали булки, которые являлись подношением одному из богов. Отличительно то, что форма у них была идентична женским и мужским гениталиям.
Bustuariae - эти женщины были своеобразными плакальщицами. Они чаще всего прогуливались рядом с местами погребений и пребывали на таких церемониях.
Taverniae - обитательницы гостиниц, таверн и других увеселительных заведений.
Forariae - деревенские девушки, которые иногда появлялись в городе для работы в публичных домах.
Постоянно в городе они не находились и вскоре уезжали обратно домой.
Famosae - развратницы,которым такая работа доставляла удовольствие. Все заработанные средства они относили в храмы.
Nani - девочки,которые по различным обстоятельствам попали в эту сферу как минимум с 6 лет.
Junicae - женщины с пышными формами.
Noctuvigines - ночные обитательницы улиц древнего Рима.
Ambulatrices - посещали самые людные улицы, где и искали себе клиентов.
Scortadevia -работали там же, где и жили. Приглашали клиентов в собственные дома, при этом для привлечения внимания постоянно находились у окон или входа.
Subrurranae - одна из самых низших категорий, проживали, как правило, в таких же неблагополучных удаленных районах города.
Schaeniculae - эти женщины обслуживали только рабов и солдат. Также они носили своеобразное клеймо в виде
соломенного пояса.
Diobalares - женщины в возрасте, которые уже много лет занимаются работой в борделях. Отличались низкой стоимостью и были востребованы среди простолюдинов и рабов, что тоже считалось позорным.

Бордельная валюта спинтрии 

Для оплаты услуг падших женщин в древнем Риме существовали и специальные монеты, которые назывались спинтрии. Лупанарии (публичные дома) принимали в основном их.Эти монеты изготавливали в основном из бронзы или мягкого сплава латуни и рассчитывались ими преимущественно в I веке до нашей эры.
Изображения на них были разные,от гениталий (в основном мужских) до сюжетов постельных сцен. Также предусматривались цифры на обратной стороне, максимальная - XX. Судя по всему это был своеобразный номинал, курс которого соотнести с обычными деньгами даже того времени сегодня невозможно. Единственное известно, что за ночь с женщинами платили от 2 до 20 асов

Дион Кассий,который исследовал историю Рима,выдвигал теорию, что такие монеты появились после одного из указов Тиберия. Тогда правитель возмутился,что обычными деньгами с ликом императора оплачивают услуги жриц любви и наложил на это запрет. Те, кто ослушался, обвинялись в измене государству.
Прикрепления: 4152260.jpg(85.0 Kb) · 2853022.jpg(337.3 Kb) · 4259057.jpg(107.1 Kb) · 7229005.jpg(111.9 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 07:27 | Сообщение # 1670
Генералиссимус
Лупанарии

Практически каждая из комнат подобных заведений была расписана характерными изображениями с различными
постельными сценами.
Помещения не отличались роскошью,основная обстановка - это невысокое ложе из камня, застеленное подушками.
Недалеко от входа располагался общий туалет. Также был предусмотрен большой трон для главной женщины, которая в основном наблюдала за порядком и получала оплату от мужчин. 

Сохранившаяся фреска в одном из лупанариев Помпей

Большинство женщин носили что-то вроде отметки о своем занятии - красный пояс, который они повязывали высоко на талии.Также была предусмотрена обувь с каблуками. Не такая, как сегодня, и менее удобная, но тоже способная сделать девушек чуть выше. Это позволяло им выделяться из толпы.
Еще одно отличие - светлые волосы. Даже брюнетки и рыжие обязаны были перекрашиваться. Это было озвучено в специальном законе.Если человек не знал, где располагается лупанарий, то его было легко найти по указателям, размещенным практически везде.
Прикрепления: 4558530.jpg(68.6 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 07:36 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
В Пышме открыт мегамузей с лимузином Хрущева и кабрио Николая II.

Хотя это было бы вполне корректно: Россия не Германия, автомобильных музеев у нас мало, и они преимущественно имеют вид локальных частных коллекций. А этот по размаху и концептуальности близок к лучшим зарубежным образцам. С музеем BMW в Мюнхене, наверное, сравнивать преждевременно, но с коллекцией Auto & Technik Museum в Зинсхайме — можно вполне.   Монументальное четырехэтажное здание вместило почти всю 130-летнюю историю автомобилестроения — от первой
самобеглой повозки Карла Бенца (реплика, создана на заводе Mercedes) до гоночных формул и прототипов.     Всего коллекция насчитывает 160 экземпляров автомобилей и еще столько же мотоциклов. И это еще не все выставлено — что-то ждет своего часа в запасниках. А новые экземпляры все прибывают и прибывают. Что-то в уже восстановленном виде, что-то идет сначала в цех реставрации тут же, при«Уралэлектромеди».

Первый этаж отведен под XIX — начало XX веков, и это прямо находка для всех, кто по-настоящему  упорот в автомобильной истории. Как вам первые модели Peugeot и BMW?Peugeot172 и BMW Dixi

Стыдно сказать, но из всех остальных представленных тут брендов даже я знаю едва ли четверть. Это продукты огромного множества преимущественно американских компаний — тех, что не в каждом справочнике отыщешь: LaSalle, Delage, Hotchkiss, Pierce-Arrow. Их, как и многие другие бренды, пережевала Великая Депрессия.

Прикрепления: 7524212.jpg(139.7 Kb) · 9894397.jpg(165.1 Kb) · 6795816.jpg(184.0 Kb) · 5326905.jpg(130.5 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 07:46 | Сообщение # 1672
Генералиссимус
Здесь же — горячо любимый Николаем II Dalaunay-Belleville, здесь же — ранние Rolls-Royce, хорошо сохранившиеся экземпляры которых сегодня оцениваютсяв €1 500 000.
Второй этаж занимает вся ранняя советская автопромышленность, включая ГАЗ М1 и, внезапно, Packard One Twenty, которым вдохновлялись создатели сталинского ЗИСа.

ЗИСы выставлены отдельной экспозицией, как и другие советские представительские автомобили. На фоне дебюта «Кортежа»Путина смотрится символично.
Отдельно от основной части «членовозов» вынесен ЗИС-110П. Индпошив для Никиты Сергеича Хрущева: полноприводный (!) лимузин-кабрио (!) с мотором ЗИСа-115 и узлами трансмиссии грузового ГАЗ-63. Построен в единственном экземпляре. Теперь вам понятен масштаб музея?
Третий этаж посвящен советскому автопрому поствоенной эры. То есть там собраны те вещи, которые до сих пор ездят по дорогам и даже подпадают под действие программ trade-in у дилеров. Есть много раритетов локального значения — вроде мотоколяски «Кинешма» или ранних ЛуАзиков — «Волынь».

Последний этаж отведен под мотоциклы и небольшое, но все-таки милое гоночное наследие советской эпохи. Оно представлено преимущественно «формулами» из Прибалтики.
Прикрепления: 4425420.jpg(224.4 Kb) · 8793304.jpg(119.9 Kb) · 5873885.jpg(119.9 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 07:54 | Сообщение # 1673
Генералиссимус
Почему чиновники получают более 400 тысяч в месяц? Путин дал комментарий по этому поводу. 

И ведь действительно. Наши чиновники получают большие деньги по сравнению со средней зарплатой в стране. Чиновники получают по 400-500 тысяч, когда как простые рабочие по стране получают по 20-35 тысяч в
месяц. И многие задались вопросом "почему"?
На одной из пресс-конференций Владимиру Владимировичу и задали такой вопрос. Он так грамотно все постарался разложить. И у нее это получилось.
И журналист спросил:
-"Почему же он не повысил себе зарплату, но повысил депутатам? "
Ведь по последним данным, минимум уже полмиллиона получают наши депутаты. Неплохо.На что наш гарант ответил, что он доволен работой правительства. И для того, чтобы набрать в Госдуму высококлассных специалистов
с других сфер, нужно их чем-то заманивать.
Также он отметил, что правительство  полностью контролирует их доходы и имущества. Блокирует загран. счета. И дальше также будут развивать данное антикоррупционное дело.И для того, чтобы эти самые "высококлассные"специалисты пошли в депутаты - нужно им поставить зарплату в полмиллиона. И если у нас не будет таких депутатов, то в стране не будет все очень хорошо, отметил Путин.
Ну да, Валуев, Кожевникова - специалисты в политике.Уже давно стало ясно чем там наши бравые депутаты занимаются. От этого просто становится смешно. Вон деп. Слуцкий только штрафы набирает ездит.
https://zen.yandex.ru/media....f2971b7
Прикрепления: 6050953.jpg(88.0 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 08:03 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Самый жестокий и кровавый диктатор в истории  

Мао Дзэдун  

С 1943 года занимал должность председателя Китайской Народной Республики. Период его правления считается, самым кровавым в истории человечества, даже Гитлер меркнет перед ним, 45 миллионов  человек были убиты политикой диктатора, вызвавшая голод, террор населения,
каннибализм, репрессии населения.
Маэ Дзэдун привёл страну к тяжелому кризису. Резко упал уровень жизни людей, увеличилась инфляция, страна голодала из-за его политики "Четыре вредителя". Мао Дзэдун считал, что воробьи съедают слишком много зерна и приказал уничтожить всех воробьев. 

Охотой на воробьев занималась вся страна, миллионы птиц были уничтожены. Люди били в барабаны, махали флагами, делали всё, чтобы отпугнуть птиц, не дать им сесть, от чего те не умирали от истощения. В результате птицы оказались на грани уничтожения.  
Так же охота была объявлена на мух, стрекоз и крыс. 
Спустя год после победы над птицами, китайцы поняли какую огромную ошибку они совершили. Птицы ели не только зерно,но и насекомых-вредителей. Главный вредитель зерновых культур саранча, расплодилась, потеряв главного врага. Миллионы насекомых за короткий период уничтожили большую часть сельскохозяйственной
продукции Китая, налетая на поля и съедая всё на своём пути. От голода погибли от 20 до 45 миллионов человек. Экологическая катастрофа настигла Китай.  Голод спровоцировал каннибализм среди населения, люди поедали друг друга, тысячи людей были убиты в качестве скота. Дети ели своих родителей, родители ели своих
детей.
 Огромные потери среди людского населения,  голод,убийства, террор, каннибализм - это синонимы к Мао Дзэдуну. По приблизительным подсчетам насчитывается 76 миллионов погибших.
Даже спустя полвека эта тема является запретной в Китае.  Вторая мировая война унесла меньшее количество жизней, чем Мао Дзэдун. Он считается самым кровавым диктатором в истории человечества. Человек с больной психикой уничтоживший десятки миллионов людей, считая что так приведёт страну к небывалому прорыву.
Прикрепления: 2694318.jpg(42.7 Kb) · 1138608.jpg(63.7 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 19:04 | Сообщение # 1675
Генералиссимус
«Даже в советское время в такие обещания не верили»

Едва вступив в должность президента России на очередной срок, Владимир Путин подписал новый «майский указ» под названием «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», пестрящий амбициозными социально-экономическими задачами.
Этот документ продолжает линию предыдущих (2012 года) «майских указов» президента, с той только разницей, что правительству России, которое сейчас формируется, придется решать еще более сложные ребусы. В частности, в указе есть пункт, предписывающий в течение ближайших шести лет сократить уровень бедности в стране в два раза. Также там содержится требование об улучшении жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно. Не менее масштабен и пункт, требующий вхождения Российской Федерации «в число пяти крупнейших
экономик мира».
О том, насколько реально достижение подобных целей в нынешних условиях, обозреватель «Росбалта» попросил рассказать главного научного сотрудника Института мировой экономики и международных отношений РАН Евгения Гонтмахера.

— Как вы оцениваете новый «майский указ» Путина и поставленные в нем задачи?

— Понимаете, если подходить к нему с экспертной точки зрения, то видишь, что к жизни это имеет очень небольшое отношение. Например, меня поразил пункт, касающийся демографии — обеспечить устойчивый прирост численности населения страны. Но у нас уже по 2017 году после двух предыдущих лет, когда имел место очень небольшой естественный прирост, снова естественная убыль. Все прогнозы демографов на обозримое будущее неблагоприятны. Там ведь ничего не поменяешь. Это как законы природы. У нас, например, уменьшается количество женщин детородного возраста, и так далее.
Все прогнозы говорят о том, что ближайшие лет десять нас ждет убыль населения. Она может немного смягчаться за счет миграции, но если та еще будет, если мигранты будут получать здесь гражданство и так далее. Но мы ведь говорим сейчас о естественном приросте — то есть о разнице между смертностью и рождаемостью — его просто по определению не будет. Что это? Подписывая такой
указ, Путин надеется на то, что наши женщины начнут рожать по три-четыре ребенка? Это несерьезно.

— А как вам задачи, поставленные в экономическом блоке?

— Там говорится о необходимости обеспечить темпы экономического роста выше среднемировых. Но среднемировой рост — это более трех процентов. То есть,
видимо, надо обеспечить 4-5 процента роста. За счет чего? В указе есть отсылка к тому, что к октябрю будут разработаны очередные национальные проекты, но они
все вероятно будут носить технологический характер. В нем не говорится ни об одной реформе, там нет ничего об уменьшении доли государства (в экономике), нет
административной реформы, судебной…
Прогноз Минэкономики на текущий год — два процента роста, но думаю, будет еще меньше. Я это к тому, что если ко всему этому относиться строго экспертно, то там нечего анализировать.

— Для чего же тогда выпущен такой указ?

— Это чисто политический документ. Все это, если помните, напоминает первомайские лозунги ЦК КПСС: «Крепить дело Коммунистической партии!», «Да здравствует солидарность с трудящимися всего мира!», и так далее.
Нынешний документ — это действительно повтор тех предыдущих «майских указов» 2012 года, которые, по словам самого Путина, еще не полностью выполнены. С
одной стороны, это демонстрация того, как шикарно мы будем жить, когда бедность уменьшится в два раза. С другой, там ничего не написано, как определять ту же
бедность. Там вообще много неопределенных формулировок, таких, например, как «обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции». Что это означает? Если «выше уровня инфляции», то насколько? Если инфляция пять процентов, а номинальные пенсии вырастут на пять с половиной, то реально они поднимутся на 0,1 процента. И все, задача президента выполнена?
Указ Путина — это некая картинка образа будущего, который у нас все так долго искали, но не очень понимаю, кого среди широких масс населения он может убедить. В принципе в такие обещания уже не верят. Даже в советское время в такие обещания не верили, они воспринимались как информационный шум.
Прикрепления: 5886271.jpg(52.3 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 19:11 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Но для правительства это некая нагайка. Им как бы говорят: «Я понимаю, что эти задачи невыполнимы, но вы их решайте, хотя бы часть выполните, а я буду это политически оценивать. Если чего-то не выполните,
скажу, что сложная внешнеполитическая ситуация была».
Но еще повторю, то, что написано в этом указе, не имеет никакого социально-экономического значения.

— Мне вообще не очень понятно, почему этот указ появился именно сейчас. Если бы он был обнародован перед выборами, тогда это выглядело бы логично. Но зачем
делать чисто популистские заявления после победы?

— Ну, организационно я это понимаю. Новое правительство получает направление своей деятельности. Это как бы предложение к нему: «Ребята, по каждому из этих
пунктов сделайте соответствующий проект, который должен быть готов в октябре. И вот вам дорожная карта на ближайшие 4-5 лет».
Другое дело, что содержательно это не так понятно.
Проблема в том, что Путин в своей предвыборной кампании не смог выдвинуть никаких идеологических схем или концептов. Поэтому сегодня все ограничивается тем, что правительству будет предписано ориентироваться на эти
социально-ориентированные циферки. Но просто так эти проблемы не решаются — для этого нужно иметь идеологическую концепцию развития страны.

Беседовал Александр Желенин, Росбалт
Оригинал публикации

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 19:17 | Сообщение # 1677
Генералиссимус
Депутат-коммунист в госдуме сделал доклад Путину о коррупции "Власть продажна"

Все продажны и берут взятки, именно поэтому в России можно абсолютно за все договориться. Также депутат-коммунист в думе привел пример того, как мальчика
сбила машина и прокуратура заявила, что он был пьян, хотя это ложь.Это и есть коррупция, тот кто сбил, просто подкупил власть. Путин после доклада депутата-коммуниста был слегка недоволен, сам он такой же продажный и вся эта продажность начала всплывать наружу.
Люди узнают все больше о нелепых случаях, которые заминаются благодаря тем людям, у которых есть деньги. Они просто подкупают.
Также депутат-коммунист привел случаи того, что власть
продажна. Причем все.Власть это президент, премьер, министры всякие разные и депутаты. Депутату самому гораздо проще было судить свою же работу и искать среди своих же взяточников, и таким образом он пришел к
выводу, что власть продажна. С этих слов, он и начал свое выступление в госдуме.
И кстати, хотелось бы лично от себя добавить, что Рашкин - единственный депутат, который пытался как-то вывести на чистую воду Медведева с его имуществом, и знаете что произошло?
Правильно, Зюганов лишил его основной должности в КПРФ, но все равно остается депутатом. Так что думайте, они все там повязаны. Так что верить есть смысл на
самом деле только Рашкину, ибо он делает движение оппозиции, а Зюганов пытается его приструнить. Ибо если он по-тихой или публично выгонит, сразу все станет
понятно и люди окончательно взбунтуются. 
Депутат-коммунист в госдуме сделал доклад Путину о коррупции:
"Ежегодно из бюджета Российской Федерации разворовываются триллионы рублей. Набиуллина,
тот человек, который стоит у меня в первом списке коррупционеров, товарищ Президент. Прошу уделить ваше внимание на то, чтобы разобраться в том, куда она
выводит деньги полученные на спекуляциях.Почему она жонглирует деньгами людей, и если приумножает их - выводит за границу, а точнее в Америку  покупает никому не нужные ценные бумаги, когда эти деньги, можно было бы разместить в собственном бюджете.
Триллион скажете много вы, да? Но это я еще не считал сколько зарплат людей, взяток, и тому подобное уходит на
строительство дворцов для российской знати.Раньше бояре были такими, ну а сейчас в принципе ничего не поменялось, кроме названий. Все также процветает
коррупция. То есть взятки и продажничество власти. Каждый депутат в этом зале, в зале госдумы, товарищ президент Путин, имеет дом за границей, при том, что
есть депутаты молодые, которые только пришли и не успели ничего толком заработать, а уже имеют недвижимость. Прошу и в этом разобраться.
И последнее, в чем хотелось бы снова упрекнуть, так это то, что власть продажна.
Спасибо Алексею Навальному,который трудится на благо Родины и показывает всем кому не безразлична Россия,
насколько власть продажна. Имеют дворцы, яхты собственные, и все это было получено как взятки. То есть коррупция процветает в России. Если обратиться к
статистике, то мы увидим, что по коррупции России нет равных, мы находимся на 131 месте из всех стран. И власть с этим ничего не делает, потому что сама и продажна и подвластна коррупции. Коррупция правит Россией. Спасибо, что выслушали." 

Да уж, как всегда прав Рашкин. И конечно же, дальше слов и доклада Путину не ушло, ведь как сказал депутат-коммунист - власть продажна. И ничего с этим нельзя
поделать, пока власть сама в себе это не приструнит. Не перекроет кислород коррупции. Пока коррупция существует, существуют все проблемы в стране.
Народ терпит, и слушает такие выступления и доклады Путину о коррупции, хоть и сами люди плодят ее, но и есть
пример так сказать. Ведь как поступает власть, так и поступают люди, берут пример, если выражаться по-русски.Если бы такого не было, и не было бы коррупции, думаю жили бы русские не хуже тех же немцев, которых на моей памяти победили наши деды. Но что-то не похоже. Живут лучше они, а не мы. Прошу прощения, кого обидел этими словами, но это правда, и ее должен услышать каждый человек из России.
Прикрепления: 6162638.jpg(224.9 Kb)

holod54Дата: Понедельник, 14.05.2018, 19:24 | Сообщение # 1678
Генералиссимус
Еще раз спасибо Рашкину за правду, которой он поделился в своем докладе о коррупции Путину, пояснил за власть, они же правительство, что продажны.
Да и вообще, единственный депутат-коммунист, который что-то делает, и очень хорошо выступает в госдуме. Прямо не стыдно за него, а только пробирает гордость и чувство того, что да, этот человек смелый, хочу быть таким же и не бояться говорить открыто то, что думаю и что знаю.
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=v4PW2DqgXY0 
https://zen.yandex.ru/media....b456408

holod54Дата: Вторник, 15.05.2018, 08:13 | Сообщение # 1679
Генералиссимус
Путина подменили?Поведение президента с перестановками удивило

В поисках многоходовки: о чем нам намекает ВВП?

Как гласит известная английская поговорка, леопард не в силах изменить цвет своих пятен. Леопард – не в силах. А вот Владимир Владимирович Путин – еще как в силах. Наблюдая за процессом формирования новой команды российского президента, я уже который день задаю себе вопрос: а не подменили ли случайно ли Путина? А если не подменили, то почему он вдруг принципиально изменил свой подход к кадровым перестановкам и рокировкам? 
Судите сами.Путин, к которому мы привыкли, менял министров и прочих вельмож по принципу «шок и трепет». Раз, два, три, публика замри: на пост премьер-министра официально выдвигается никем ранее не просчитанный Михаил Фрадков.
Раз, два, три, публика снова замри: не просчитанного Фрадкова меняет еще более не просчитанный Виктор
Зубков.
А вот в 2018 году все не так. Если смотреть на внешнюю сторону событий, то главным действующим лицом нынешней серии кадровых перестановок является не сам Путин, вытаскивающий, словно фокусник из шляпы,
неожиданные фигуры министров. Главное действующее лицо текущей политической драмы лица, по большому счету, не имеет. Это «мистер Х», таинственный
«осведомленный источник», который на условиях анонимности выдает очень точную информацию о кадровых планах российского президента.
«Утечка» со встречи Медведева с депутатами «Единой России», на который бывший и будущий премьер неожиданно обнародовал список своих новых заместителей. «Утечка» о поступившем Алексею Кудрину предложении
возглавить Счетную палату«Утечка» о грядущем уходе на пенсию председателя Конституционного Суда Валерия Зорькина и о приходе в этот суд главного кремлевского юриста Ларисы Брычевой (планируется на роль председателя) и нынешнего главного следователя страны Александра Бастрыкина (планируется на роль рядового судьи).Не слишком ли много «утечек»?
И, самое главное, почему обычно «водонепроницаемый» путинский Кремль вдруг «потек», словно Ниагарский
водопад?
Рассмотрим все возможные варианты.Вариант, что таинственный «мистер Х» действует без санкции и ведома Путина, можно отбросить сразу. Несанкционированные утечки – явление хорошо известное и в России, и за рубежом. Например, Трамп регулярно оказывается в дурацком положении из-за того, что некие «добрые люди» в его окружении регулярно сливают в прессу пикантные детали о планах и действиях американского президента. Но в нашем случае такой вариант можно даже не рассматривать.
У нас не Америка, где под каждым кустом притаился враг президента. У нас в федеральной политике жесткая дисциплина: за самодеятельность нашему «мистеру Х» быстро отвернули бы голову. А он живехонек – анонсирует все новые и новые кадровые сенсации. Нет, все идет по плану – путинскому плану.В чем соль этого плана?
Не в явлении, которое хорошо известно за границей – утечках с целью зондажа общественного мнения. Например,
в 1975 году британский премьер-министр Гарольд Вильсон решил понизить в должности своего министра промышленности – носителя левых взглядов, известного
скандалиста Тони Бенна. Но, чтобы оценить размах скандала, который вызовет такое решение, премьер сначала рассказал о своих планах доверенному газетному
корреспонденту. Как вы можете оценить, это снова не наш случай. В плане кадровых решений Путина общественное мнение не волнует. ВВП уверен: публика поохает, поизумляется, а затем примет любую его кадровую новацию как должное. Мол, раз Владимир Владимирович так решил, то, значит, так оно и надо!Что у нас осталось? Чисто российский вариант: Путин дирижирует кадровыми перестановками не с авансцены, а из-за кулис, потому, что,
с точки зрения президента, нынешние кадровые новации – это лишь первая часть рассчитанного на несколько лет долгосрочного президентского плана.
Если эта моя теория справедлива, то Путин не отказался совсем от амплуа фокусника, вытаскивающего кадровые сюрпризы из шляпы. Путин лишь изменил «формат волшебства». Фокусник остался на сцене, но стал при этом
невидимым для публики. Звучит очень туманно и запутанно? Не просто звучит: туманным и запутанным такое объяснение, собственно, и является. Но, как
говаривал товарищ Сталин, «других писателей у меня для вас нет» - пока нет.
Моя теория состоит в том, что, действуя в 2018 году, Путин при этом уже держит в уме год 2024 - момент, когда ему придется либо совсем уходить из власти, либо создавать систему управления, которая позволит ему оказывать мощное влияние на российский политический процесс, не занимая кресла президента.
Прикрепления: 0655002.jpg(36.6 Kb)

holod54Дата: Вторник, 15.05.2018, 08:22 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Из этого,конечно, не следует, что все новые назначенцы 2018 года будут сидеть на своих должностях до или даже после следующих президентских выборов. Напротив: я
убежден, что ВВП выдвигает сейчас некоторых чиновников, имея в виду передвинуть их на какую-то другую должность в середине своего последнего президентского срока.
И вот что мне еще кажется: Путин исподтишка создает сейчас мелкие политические прецеденты, которые могут оказаться очень важными в будущем. Почему, например, кандидат в премьер-министры огласил список своих будущих замов на встрече с депутатами от правящей партии? Почему кандидатуры министров вдруг стали обсуждаться в думских комитетах? Исходя из политических реалий 2018 года, для Кремля не является обязательным ни то, ни другое.
Но, может, Путин уже мыслит в тех политических реалиях, которые будут через шесть лет?Может, Путин делает сейчас первые шаги в сторону монтажа такой системы власти, при которой реальные полномочия президента будет ограничены резко возросшим политическим весом парламента и правящей партии?
Помните фразу, которую произнес ВВП в день президентских выборов 18 марта 2018
года: «Пока я никаких конституционных реформ не планирую». Не стоит ли в этой фразе делать особый акцент на слове «пока»?Очень даже возможно. Но пока – снова пока – мы можем лишь считывать президентские намеки и делать «зарубки» на будущее. Тем более, что в настоящем у нас тоже есть занятие.
Мы можем задумчиво рассуждать о том, что отставка Зорькина давно назрела и перезрела, и что его держали на должности, чтобы не «убивать интригу» в ситуации с Медведевым. Мы можем также делать прогнозы о том, что переход Бастрыкина в Конституционный Суд может указывать на грядущее радикальное переформатирование или даже ликвидацию Следственного Комитета.
Путин от нас только этого ждет. Президент знает, как играть с российской публикой – играть, оставляя в своих руках все политические козыри.
Источник→

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63

Мини-чат

Статистика